Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

 

 Koch/Köchin

Amstutz Geoffrey; Bee Mike; Serra Alessandro

 

 Koch EFZ/Köchin EFZ

Aebischer Janine; Aeby Christian; Bergmann Prune; Bielmann Cindy; Clerc Jérémy; Coispine Quentin; Colliard Julien; Derron Sébastien; Dubey Joël; Errjali Youssef; Ferreira Pires Joao Carlos; Fiesole Ivan; Fornerod Coralie; Füting Aljoscha Urs Cajetan; Genoud Lucie; Haberkorn Julianne; Haymoz Dominik; Jungo Christian; Kohli Marion; Kramer Medea; Krasniqi Violeta; Krattinger Frédéric; Liengme Fiona; Maier Kay; Martin Elisabeth; Monème Lucas; Morel Yann; Muller Simon; Nussbaumer Lukas; Paez Méziane; Palomo Figueroa Ramon Antonio; Revaz Caroline; Richard Christelle; Riedo Patrick; Ringier Samuel; Risse Rachel; Ritthorn Natdanai; Roos Anja; Roulet Estel; Ruggli Ortiz David; Schenk Ramon; Schüpbach Ludovic; Schütz Patrick; Scyboz Magali; Soares do Espirito Santo Antonio; Sottas Dylan; Spicher Carolanne; Velez Ferreira Marcos Gabriel; Vitale Erico Roberto; Vonlanthen Maxime; Vonnez Marie; Wermelinger David; Yesil Margaux; Zurkinden Mireille

 

 Konditor-Confiseur/Konditorin-Confiseurin

Audriaz Maude; Brönnimann Eveline; Castella Thomas; Da Silva Maia Ana Catarina; Dias Resende Fabio Miguel; Durtschi Meret; Escher Christelle; Kaeser Karin; Marthaler Ivan; Rück Nina; Troussier Emmanuelle

 

 Konstrukteur/Konstrukteurin EFZ

Ducrot Joel; Feldmann Patrick; Froidevaux Martial; Guerry Baptiste; Kastner Jeremy; Kolly Kevin; Teixeira Dos Santos Joël.

 

 Kosmetiker/Kosmetikerin EFZ

Hayoz Nina; Keller Aliki; Monaco Rossana; Renevey Emilie; Rod Eve.

 

 Kunststofftechnologe/ Kunststofftechnologin EFZ

Krasniqi Liridon.

 

 Kältemonteur/Kältemonteurin

Dos Santos Pereira Maicas Jacksony; Progin Simon.

 

 Küchenangestellter/ Küchenangestellte EBA

Bajrektarevic Adis; Bunga Madalena Mbomba; Codourey Emmanuel; Cuénod Cédric; Dosso Mélo Laetitia Edwige; Ferraz Virginia Andrea Santos; Gossa Christopher Kilolo; Ibraahim Cabdiraxmaan; Jahaj Lemisha; Macedo Leite Flavio Batista; Nazari Shahab; Perrin Nik; Strub Rebecca; Wenker Stéphanie.

 

 Laborant/Laborantin EFZ

Allaz Méryl; Andrey Ludivine; Berset Rémy; Bourdin Jessica; Bourguet Mairy-Corinne; Brunner Amandine; Castella Anaïs; Circelli Fabio; Corminboeuf Maëlle; Cudré-Mauroux Coralie; Dervey Anissa; Di Mauro Wendy; Fidanza Cédric; Gapany Hélène; Imbastaro Fabiola; Jaquet Yannick; Loosli Viviane; Marmy Céline; Meuwly Renaud; Rey Loïc; Rossier Marine; Terreaux Amélie; Van Griethuysen Manon; Waser Jonathan.

 

 Laborist/Laboristin

Correa Estrada Julio César.

 

 Landmaschinenmechaniker/ Landmaschinenmechanikerin EFZ

Baeriswyl Sven; Burnier Robin; Chassot Patrick; Emonet Frédéric; Gapany Davy; Monod Gabriel; Nicaty Lucien; Papaux Loïc; Philipona Yvan; Saugy Valentin; Schouwey François; Spicher Manuel; Steffen Daniel; Torche Julien; Zehnder Nando; Zurkinden Nicolas.

 

 Lastwagenführer/ Lastwagenführerin

Berchtold Patrick; Bersier Alain; Duerst Guillaume; Fragnière Alan; Galster Alain; Genoud Laura; Monneron Daniel; Noyer Jérémie; Pythoud Julien; VonlanthenGrégoire; Wingeier Cédric.

 Lebensmittelpraktiker/ Lebensmittelpraktikerin EBA

Rey Tom William.

 

 

 Lebensmitteltechnologe/ Lebensmitteltechnologin

Blanc Laurent; Folly Justin; Hauser Célia; Hofer Dominic; Roch Noémie; Zweidler Mégane.

 

 Logistiker/Logistikerin EFZ

Arik Mehmet Emin; Bächler Erwin; Bill Fabienne; Brulhart Christophe; Caflisch Claudio; Carnevale Samuele; Casucci Steven; Catalfamo Maurizio; Charrière Laura; Cordey Bryan; Defago Loïc; Demierre Jacques; Diallo Oumar; Dogan Hasan; Dos Santos Lopes José Nilton; Frei Michaël; Galley Michaël; Galley Michaël; Grand Béat; Gremaud Franck; Guerra Dos Santos Luis Carlos; Haddi Hassan; Haslebacher Marc; Hounnake Anani Gameley; Jaquet Jean-Marc; Joye Steve; Kolly David; Kolly Yanik; Krattinger Romano; Luquet Jean-Georges; Mehmetaj Rilind; Mettraux Damien; Mocellin Pierre-Gilles; Montalto Anthony; Neves Pinheiro Eddy Michael; Obrist Franz; Pereira Sousa Tiago; Progin Sébastien; Pugin Estelle; Rachdi Ali; Raetzo David; Rainho-Roda de Oliveira Grâce Maria; Rodrigues Gaspar Loïc; Rodrigues Guedes Vanessa Cristina; Savary Bertrand; Savary Laure; Schmutz Daniel; Scyboz Matthieu; Silva Nunes Mickael Alexandre; Simoes Martins Filipe Daniel; Tinguely Fabien; Uldry Sébastien; Vésy Lionel; Vionnet Audrey; Wüthrich Benjamin; Zaugg Géraldine; Zosso Tristan; Zurkinden Alain.

 

 Maler/Malerin

Bapst Michaël; Baula Vincent; Brügger Cédric; Brunet Rebecca; Bruno Alessandro; Bulay Gaylor; Buzzi Laetitia; Clément Maxime; Coelho Paiva Joël; Comazzi Lucas; Corpataux Dylan; Davet Annouk; Grandgirard Morgane; Hasanaj Avdyl; Hirt Pascal; Kramer Niccolo; Krasniqi Hamez; Lachat Benjamin; Mäder Dominik; Maeder Lara; Morina Luan; Pucci Giuseppe; Rodrigues Yvan; Rodrigues Almeida Micael José; TavaresMendes Mauro; Turrian Thierry; Waly Karim.

 

 Maurer/Maurerin (Hochbau)

Albanesi Grégory; Alves Leitao Claudio Marcello; Beaud Didier; Bertherin Sylvain; Cantin Samuel; Costa Monteiro Fabio Joel; Da Silva Nicolas; Dénervaud Alain; Diserens Yannick; Duplain Arnaud; Falk Patrick; Favetto Luca; Fischer Pierre; Haenggeli Patrick; Haller Marco; Käser Manuel; Kolly Fabian; Lichtensteiger Daniel; Lombardo Jimmy; Lombardo Jo; Luis Soares Marco Paulo; Margueron Josselin; Michel Dylan; Monteiro Martins José Miguel; Offner Erich; Papaux Romain; Pauchard Matthieu; Perret Jonathan; Raemy Christoph; Raemy Lucian; Robert-Nicoud Dylan; Rodrigues Faveiro Rui Alexandre; Ropraz Vincent; Santos Ramos Joao Pedro; Schmutz Fabian; Soares Magalhaes Simao Fernando; Spasic Lazar; Stricker Pascal; Stritt Andreas; Thürler Nicolas; Vonlanthen Arnaud; Welti Loïc.

 

 Mediamatiker/Mediamatikerin

Collaud Marlène; Graber Marilyne; Scuderi Luca; Zenku Laurent.

 

 Medizinischer Praxisassistent/ Medizinische Praxisassistentin

Rivera Mélissa; Waeber Laura.

 

 Medizinischer Praxisassistent/ Medizinische Praxisassistentin EFZ

Balmer Sandrine; Currat Laury; Devathasan Induja; Grandjean Mandy; Kadriji Sadbere; Matias Lameiras Nadine; Müller Vanessa; Neubert Jasmin; Piller Charlotte; Rapin Célia; Spicher Veronique; Stritt Laura

 

 Metallbauer EFZ (Metallbau)/Metallbauerin EFZ (Metallbau)

Angéloz Alexandre; Asaj Liridon; Bacher Martin; Bapst Sébastien; Barin Arach; Beaud Yannick; Bosson Guillaume; Brodard Augustin; Brodard David; Castella Mathieu; D’Alessandro Jordi; Descuves Bryan; Fasel Matthieu; Jorand Valentin; Kolly Baptiste; Lauper Remo; Lüthi Sascha; Meuwly Didier; Montanha Castro Hugo; Perroud Yohan; Rauber Florian; Risse Benjamin; Ruffieux Guillaume; Schornoz Emilie

 

 

 Metallbauer EFZ (Stahlbau)/ Metallbauerin EFZ (Stahlbau)

Baumgartner Luca; Schmutz Silvan.

 

 Metallbaukonstrukteur EFZ/ Metallbaukonstrukteurin EFZ

Auberson Boris; Béguin Anthony; Chappuis Florian; Dupasquier Gérard; Genoud Kevin; Lottaz Adrien; Muhammed Beyar Hassan; Pasquier Mickaël; Renevey Cindy; Seydoux Anatole; Vannart Alexandre.

 

 Milchpraktiker/ Milchpraktikerin EBA

Avdic Arnes; Corpataux Adrian; Nuoffer Baptiste; Shora Skender.

 Milchtechnologe/Milchtechnologin

Balmer Romain; Barroud Yves; Chappuis David; De Marco Sandro; Dumas Michael; Felitse Dodzi Kwami; Frioud Kevin; Gendre Josselin; Kessler Sabrina; Kloug Lionel; Kovaci David; Küttel Thomas; Lanz Gregor; Mathys Michael; Pachoud Guillaume; Pasini Alessio; Pasquier Franck; Philipona Marc; Putschkar Serge; Pythoud José; Salemi Julien; Trüeb Bablu; Uldry Maxime.

 

 Montage-Elektriker/ Montage-Elektrikerin EFZ

Aguiar Sousa Bruno Arlindo; Beaud Emmanuel; Buntschu Stephan; Cardoso Costa Renato; Grajcevci Jetmir; Meuwly Kilian; Moreira Vieira Carlos Jorge; Murisier Arnaud; Pratley Philippe; Remy Timothy; Roci Safet; Rumo Sascha; Scherwey Bryan; Schneiter Tania; Schuwey Marc; Sommer Christophe.

 

 Motorgerätemechaniker/ Motorgerätemechanikerin EFZ

Bugnon Julien.

 

 Motorradmechaniker/ Motorradmechanikerin

Gremaud Loïc; Stuber Christian.

 

 Multimediaelektroniker/ Multimediaelektronikerin

Kolly Yvo.

 

 Multimediagestalter/ Multimediagestalterin

Bossy Tristan; Cosandey Maxime; Crausaz Kevin; De Zanet Alba; Dubuis Xavier; Georges Pierre; Haas Sophie; Hernandez Nanez Sara; Kaeser Michaël; Lamanna Melissa; Macheret Yannick; Manosalvas Haro José Eduardo; Rotzetter Stéphanie; Roux Gwendoline; Sudan Anne; Vasile Daniel; Visentin Matthieu.

 

 Netzelektriker/Netzelektrikerin

Alcon Matthias; Amey Cédric; Batkitar Bedran; Boschung Yvan; Risse Morgan; Rumo Sébastien.

 

 Orthopädist/Orthopädistin EFZ

Barone Sébastien; Jutzet Sylvain.

 

 Pferdefachman/Pferdefachfrau EFZ

Biedermann Selina; Kaiser Tiffany; Kolly Marie; Vogt Sibylle.

 

 Pferdewart/Pferdewartin EBA

Engel Fabien.

 

 Pharma-Assistent/ Pharma-Assistentin EFZ

Andric Milica; Antunes Carvalho Jessica; Araz Deniz; Auderset Tanya; Bouquet Laura; Bugnon Rachel; Cardoso Reis Mélanie; Clerc Jennifer; Couto do Nascimento Tania; Ducrest Julie; Eggertswyler Daniela; Esseiva Camille; Ferreira Diana Sofia; Genilloud Elodie; Gilliéron Lucie; Hashani Gentiana; Hyseni Liridona; Jenny Carine; Kadriu Arberesha; KaufmannMathilde; Kurti Eriona; Marques Santos Jessica Alexandra; Moll Laetitia; Morand Florence; Paulino Pereira Leticia; Perroud Mégane; Plancherel Mégane; Pochon Loraine; Progin Coralie; Robatel Maude; Rossier Emilie; Sahli Manuela; Shabani Arjeta; Topojani Xhejlan; Vial Charlène; Vonlanthen Pauline; Yerly Sandra; Zurbuchen Rahel

 

 Plattenleger/Plattenlegerin

Graça Michel; Grosset Dylan; Hoti Muhamet; Leuthold Nicolas.

 

 Podologe/Podologin EFZ

Mooser Saskia.

 

 Polybauer/Polybauerin EFZ

Blanchard Sandro; Do Nascimento Baltazar Nelson; Dos Santos Ramos Rui Manuel; Fornerod Régis; Pires de Almeida Pedro; Reiniger Lars; Rosa Pereira Wallace; Rumo Florian; Santos Pererira Lupo José; Umiglia Alexandre.

 

 Polygraf/Polygrafin EFZ

Dousse Quentin; Filieri Luana; Walther Simon; Zosso Mégane.

 

 Polymechaniker/Polymechanikerin

Gobet Julien.

 

 Polymechaniker/ Polymechanikerin EFZ

Aegerter Michel; Ahmetaj Agon; Baeriswyl Gaétan; Balmat Adrien; Blanc Raphaël; Brügger Martin; Cramatte David; Decrind Charles; Ducotterd Nicolas; Ecoffey Damien; Georges David; Gobet Claudio; Gross Jan; Guillet Gabriel; Heuer Joel; Hofer Oliver; Huwiler Blaise; Jendly Christophe; Juvet Robin; Kastrati Fidan; Limat Adrien; Luginbühl Lukas; Lüthi Pascal; Luthy Yannick; Maillard Jean; Marchon Thierry; Mendes Gonçalves David; Minguely Alexandre; Monney Nicolas; Morand Alexandre; Mottaz Xavier; Nunes Pinto Ranon; Oberle Nicolai; Perritaz Alexandre; Renevey Yann; Riedo Manuel; Riesen Roger; Rouiller Yohan; Ruch Sandro; Sulejmani Fitim; Taggiasco Laura; Trachsel Samuel; Vauthey Simon; Virgilio Marco; Vitale Flavio; Vorlet Sébastien; Winkelmann Raphael.

 

 Printmedienverarbeiter/ Printmedienverarbeiterin EFZ

Costa Almeida Sandra; Eggli Melinda; Papaux Pierrot.

 

 Produktionsmechaniker/ Produktionsmechanikerin EFZ

Bugnon Kevin; Castro Jonathan; Correia Azevedo Kevin ; Dufaux Gilles; Furigo Benjamin; Kilchhofer Florian; Müller Sven; Preisig Quentin ; Raemy Michael; Risse Xavier; Spycher Martin.

 

 Recyclist/Recyclistin

Perriard Roger.

 

 Reifenpraktiker/ Reifenpraktikerin EBA

Forotan Hassan; Oliveira Bastos Marco André.

 

 Restaurationsangestellter/ Restaurationsangestellte EBA

Buchser Melanie; Burla Sheena-Rahel.

 

 Restaurationsfachmann/ Restaurationsfachfrau EFZ

Barras Catherine; Bornet Maude; Brunner Pascal; Buntschu Miranda; Canaj Gjin; Chollet Amélie; Corthésy Chris; Dagon Julie; Galli Livia; Goetschmann Cindy; Hajek Veilana; Leu Danielle; Mamudoski Edis; Rohrbach Noémie; Schnell Katrin; Wolfstädter Philippe.

 

 Sanitärinstallateur/ Sanitärinstallateurin EFZ

Aeby Jérémy; Ahmeti Alban; Berisha Milazim; Bürgy Thomas; Bytyqi Krenar; Carulli Marco; Corpas Jimenez Juan Manuel; Deillon Rémi; Fasel Alain; Fragnière Cédric; Guzzinati Lucas; Helfer Dannick; Hilber Patrick; Istogu Fatlum; Keller Michael; Kolly Lucien; Libsig Josua; Maloku Adnan; Müller Patrick; Pasquier Fabien; Perler Daniel; Perler Pascal; Privet Dylan; Ramel Chris; Reymond Erwin; Risch Christian; Savary Ivar; Schorderet Kévin; Veste Julien.

Mehr zum Thema