Koch/Köchin
Amstutz Geoffrey; Bee Mike; Serra Alessandro
Koch EFZ/Köchin EFZ
Aebischer Janine; Aeby Christian; Bergmann Prune; Bielmann Cindy; Clerc Jérémy; Coispine Quentin; Colliard Julien; Derron Sébastien; Dubey Joël; Errjali Youssef; Ferreira Pires Joao Carlos; Fiesole Ivan; Fornerod Coralie; Füting Aljoscha Urs Cajetan; Genoud Lucie; Haberkorn Julianne; Haymoz Dominik; Jungo Christian; Kohli Marion; Kramer Medea; Krasniqi Violeta; Krattinger Frédéric; Liengme Fiona; Maier Kay; Martin Elisabeth; Monème Lucas; Morel Yann; Muller Simon; Nussbaumer Lukas; Paez Méziane; Palomo Figueroa Ramon Antonio; Revaz Caroline; Richard Christelle; Riedo Patrick; Ringier Samuel; Risse Rachel; Ritthorn Natdanai; Roos Anja; Roulet Estel; Ruggli Ortiz David; Schenk Ramon; Schüpbach Ludovic; Schütz Patrick; Scyboz Magali; Soares do Espirito Santo Antonio; Sottas Dylan; Spicher Carolanne; Velez Ferreira Marcos Gabriel; Vitale Erico Roberto; Vonlanthen Maxime; Vonnez Marie; Wermelinger David; Yesil Margaux; Zurkinden Mireille
Konditor-Confiseur/Konditorin-Confiseurin
Audriaz Maude; Brönnimann Eveline; Castella Thomas; Da Silva Maia Ana Catarina; Dias Resende Fabio Miguel; Durtschi Meret; Escher Christelle; Kaeser Karin; Marthaler Ivan; Rück Nina; Troussier Emmanuelle
Konstrukteur/Konstrukteurin EFZ
Ducrot Joel; Feldmann Patrick; Froidevaux Martial; Guerry Baptiste; Kastner Jeremy; Kolly Kevin; Teixeira Dos Santos Joël.
Kosmetiker/Kosmetikerin EFZ
Hayoz Nina; Keller Aliki; Monaco Rossana; Renevey Emilie; Rod Eve.
Kunststofftechnologe/ Kunststofftechnologin EFZ
Krasniqi Liridon.
Kältemonteur/Kältemonteurin
Dos Santos Pereira Maicas Jacksony; Progin Simon.
Küchenangestellter/ Küchenangestellte EBA
Bajrektarevic Adis; Bunga Madalena Mbomba; Codourey Emmanuel; Cuénod Cédric; Dosso Mélo Laetitia Edwige; Ferraz Virginia Andrea Santos; Gossa Christopher Kilolo; Ibraahim Cabdiraxmaan; Jahaj Lemisha; Macedo Leite Flavio Batista; Nazari Shahab; Perrin Nik; Strub Rebecca; Wenker Stéphanie.
Laborant/Laborantin EFZ
Allaz Méryl; Andrey Ludivine; Berset Rémy; Bourdin Jessica; Bourguet Mairy-Corinne; Brunner Amandine; Castella Anaïs; Circelli Fabio; Corminboeuf Maëlle; Cudré-Mauroux Coralie; Dervey Anissa; Di Mauro Wendy; Fidanza Cédric; Gapany Hélène; Imbastaro Fabiola; Jaquet Yannick; Loosli Viviane; Marmy Céline; Meuwly Renaud; Rey Loïc; Rossier Marine; Terreaux Amélie; Van Griethuysen Manon; Waser Jonathan.
Laborist/Laboristin
Correa Estrada Julio César.
Landmaschinenmechaniker/ Landmaschinenmechanikerin EFZ
Baeriswyl Sven; Burnier Robin; Chassot Patrick; Emonet Frédéric; Gapany Davy; Monod Gabriel; Nicaty Lucien; Papaux Loïc; Philipona Yvan; Saugy Valentin; Schouwey François; Spicher Manuel; Steffen Daniel; Torche Julien; Zehnder Nando; Zurkinden Nicolas.
Lastwagenführer/ Lastwagenführerin
Berchtold Patrick; Bersier Alain; Duerst Guillaume; Fragnière Alan; Galster Alain; Genoud Laura; Monneron Daniel; Noyer Jérémie; Pythoud Julien; VonlanthenGrégoire; Wingeier Cédric.
Lebensmittelpraktiker/ Lebensmittelpraktikerin EBA
Rey Tom William.
Lebensmitteltechnologe/ Lebensmitteltechnologin
Blanc Laurent; Folly Justin; Hauser Célia; Hofer Dominic; Roch Noémie; Zweidler Mégane.
Logistiker/Logistikerin EFZ
Arik Mehmet Emin; Bächler Erwin; Bill Fabienne; Brulhart Christophe; Caflisch Claudio; Carnevale Samuele; Casucci Steven; Catalfamo Maurizio; Charrière Laura; Cordey Bryan; Defago Loïc; Demierre Jacques; Diallo Oumar; Dogan Hasan; Dos Santos Lopes José Nilton; Frei Michaël; Galley Michaël; Galley Michaël; Grand Béat; Gremaud Franck; Guerra Dos Santos Luis Carlos; Haddi Hassan; Haslebacher Marc; Hounnake Anani Gameley; Jaquet Jean-Marc; Joye Steve; Kolly David; Kolly Yanik; Krattinger Romano; Luquet Jean-Georges; Mehmetaj Rilind; Mettraux Damien; Mocellin Pierre-Gilles; Montalto Anthony; Neves Pinheiro Eddy Michael; Obrist Franz; Pereira Sousa Tiago; Progin Sébastien; Pugin Estelle; Rachdi Ali; Raetzo David; Rainho-Roda de Oliveira Grâce Maria; Rodrigues Gaspar Loïc; Rodrigues Guedes Vanessa Cristina; Savary Bertrand; Savary Laure; Schmutz Daniel; Scyboz Matthieu; Silva Nunes Mickael Alexandre; Simoes Martins Filipe Daniel; Tinguely Fabien; Uldry Sébastien; Vésy Lionel; Vionnet Audrey; Wüthrich Benjamin; Zaugg Géraldine; Zosso Tristan; Zurkinden Alain.
Maler/Malerin
Bapst Michaël; Baula Vincent; Brügger Cédric; Brunet Rebecca; Bruno Alessandro; Bulay Gaylor; Buzzi Laetitia; Clément Maxime; Coelho Paiva Joël; Comazzi Lucas; Corpataux Dylan; Davet Annouk; Grandgirard Morgane; Hasanaj Avdyl; Hirt Pascal; Kramer Niccolo; Krasniqi Hamez; Lachat Benjamin; Mäder Dominik; Maeder Lara; Morina Luan; Pucci Giuseppe; Rodrigues Yvan; Rodrigues Almeida Micael José; TavaresMendes Mauro; Turrian Thierry; Waly Karim.
Maurer/Maurerin (Hochbau)
Albanesi Grégory; Alves Leitao Claudio Marcello; Beaud Didier; Bertherin Sylvain; Cantin Samuel; Costa Monteiro Fabio Joel; Da Silva Nicolas; Dénervaud Alain; Diserens Yannick; Duplain Arnaud; Falk Patrick; Favetto Luca; Fischer Pierre; Haenggeli Patrick; Haller Marco; Käser Manuel; Kolly Fabian; Lichtensteiger Daniel; Lombardo Jimmy; Lombardo Jo; Luis Soares Marco Paulo; Margueron Josselin; Michel Dylan; Monteiro Martins José Miguel; Offner Erich; Papaux Romain; Pauchard Matthieu; Perret Jonathan; Raemy Christoph; Raemy Lucian; Robert-Nicoud Dylan; Rodrigues Faveiro Rui Alexandre; Ropraz Vincent; Santos Ramos Joao Pedro; Schmutz Fabian; Soares Magalhaes Simao Fernando; Spasic Lazar; Stricker Pascal; Stritt Andreas; Thürler Nicolas; Vonlanthen Arnaud; Welti Loïc.
Mediamatiker/Mediamatikerin
Collaud Marlène; Graber Marilyne; Scuderi Luca; Zenku Laurent.
Medizinischer Praxisassistent/ Medizinische Praxisassistentin
Rivera Mélissa; Waeber Laura.
Medizinischer Praxisassistent/ Medizinische Praxisassistentin EFZ
Balmer Sandrine; Currat Laury; Devathasan Induja; Grandjean Mandy; Kadriji Sadbere; Matias Lameiras Nadine; Müller Vanessa; Neubert Jasmin; Piller Charlotte; Rapin Célia; Spicher Veronique; Stritt Laura
Metallbauer EFZ (Metallbau)/Metallbauerin EFZ (Metallbau)
Angéloz Alexandre; Asaj Liridon; Bacher Martin; Bapst Sébastien; Barin Arach; Beaud Yannick; Bosson Guillaume; Brodard Augustin; Brodard David; Castella Mathieu; D’Alessandro Jordi; Descuves Bryan; Fasel Matthieu; Jorand Valentin; Kolly Baptiste; Lauper Remo; Lüthi Sascha; Meuwly Didier; Montanha Castro Hugo; Perroud Yohan; Rauber Florian; Risse Benjamin; Ruffieux Guillaume; Schornoz Emilie
Metallbauer EFZ (Stahlbau)/ Metallbauerin EFZ (Stahlbau)
Baumgartner Luca; Schmutz Silvan.
Metallbaukonstrukteur EFZ/ Metallbaukonstrukteurin EFZ
Auberson Boris; Béguin Anthony; Chappuis Florian; Dupasquier Gérard; Genoud Kevin; Lottaz Adrien; Muhammed Beyar Hassan; Pasquier Mickaël; Renevey Cindy; Seydoux Anatole; Vannart Alexandre.
Milchpraktiker/ Milchpraktikerin EBA
Avdic Arnes; Corpataux Adrian; Nuoffer Baptiste; Shora Skender.
Milchtechnologe/Milchtechnologin
Balmer Romain; Barroud Yves; Chappuis David; De Marco Sandro; Dumas Michael; Felitse Dodzi Kwami; Frioud Kevin; Gendre Josselin; Kessler Sabrina; Kloug Lionel; Kovaci David; Küttel Thomas; Lanz Gregor; Mathys Michael; Pachoud Guillaume; Pasini Alessio; Pasquier Franck; Philipona Marc; Putschkar Serge; Pythoud José; Salemi Julien; Trüeb Bablu; Uldry Maxime.
Montage-Elektriker/ Montage-Elektrikerin EFZ
Aguiar Sousa Bruno Arlindo; Beaud Emmanuel; Buntschu Stephan; Cardoso Costa Renato; Grajcevci Jetmir; Meuwly Kilian; Moreira Vieira Carlos Jorge; Murisier Arnaud; Pratley Philippe; Remy Timothy; Roci Safet; Rumo Sascha; Scherwey Bryan; Schneiter Tania; Schuwey Marc; Sommer Christophe.
Motorgerätemechaniker/ Motorgerätemechanikerin EFZ
Bugnon Julien.
Motorradmechaniker/ Motorradmechanikerin
Gremaud Loïc; Stuber Christian.
Multimediaelektroniker/ Multimediaelektronikerin
Kolly Yvo.
Multimediagestalter/ Multimediagestalterin
Bossy Tristan; Cosandey Maxime; Crausaz Kevin; De Zanet Alba; Dubuis Xavier; Georges Pierre; Haas Sophie; Hernandez Nanez Sara; Kaeser Michaël; Lamanna Melissa; Macheret Yannick; Manosalvas Haro José Eduardo; Rotzetter Stéphanie; Roux Gwendoline; Sudan Anne; Vasile Daniel; Visentin Matthieu.
Netzelektriker/Netzelektrikerin
Alcon Matthias; Amey Cédric; Batkitar Bedran; Boschung Yvan; Risse Morgan; Rumo Sébastien.
Orthopädist/Orthopädistin EFZ
Barone Sébastien; Jutzet Sylvain.
Pferdefachman/Pferdefachfrau EFZ
Biedermann Selina; Kaiser Tiffany; Kolly Marie; Vogt Sibylle.
Pferdewart/Pferdewartin EBA
Engel Fabien.
Pharma-Assistent/ Pharma-Assistentin EFZ
Andric Milica; Antunes Carvalho Jessica; Araz Deniz; Auderset Tanya; Bouquet Laura; Bugnon Rachel; Cardoso Reis Mélanie; Clerc Jennifer; Couto do Nascimento Tania; Ducrest Julie; Eggertswyler Daniela; Esseiva Camille; Ferreira Diana Sofia; Genilloud Elodie; Gilliéron Lucie; Hashani Gentiana; Hyseni Liridona; Jenny Carine; Kadriu Arberesha; KaufmannMathilde; Kurti Eriona; Marques Santos Jessica Alexandra; Moll Laetitia; Morand Florence; Paulino Pereira Leticia; Perroud Mégane; Plancherel Mégane; Pochon Loraine; Progin Coralie; Robatel Maude; Rossier Emilie; Sahli Manuela; Shabani Arjeta; Topojani Xhejlan; Vial Charlène; Vonlanthen Pauline; Yerly Sandra; Zurbuchen Rahel
Plattenleger/Plattenlegerin
Graça Michel; Grosset Dylan; Hoti Muhamet; Leuthold Nicolas.
Podologe/Podologin EFZ
Mooser Saskia.
Polybauer/Polybauerin EFZ
Blanchard Sandro; Do Nascimento Baltazar Nelson; Dos Santos Ramos Rui Manuel; Fornerod Régis; Pires de Almeida Pedro; Reiniger Lars; Rosa Pereira Wallace; Rumo Florian; Santos Pererira Lupo José; Umiglia Alexandre.
Polygraf/Polygrafin EFZ
Dousse Quentin; Filieri Luana; Walther Simon; Zosso Mégane.
Polymechaniker/Polymechanikerin
Gobet Julien.
Polymechaniker/ Polymechanikerin EFZ
Aegerter Michel; Ahmetaj Agon; Baeriswyl Gaétan; Balmat Adrien; Blanc Raphaël; Brügger Martin; Cramatte David; Decrind Charles; Ducotterd Nicolas; Ecoffey Damien; Georges David; Gobet Claudio; Gross Jan; Guillet Gabriel; Heuer Joel; Hofer Oliver; Huwiler Blaise; Jendly Christophe; Juvet Robin; Kastrati Fidan; Limat Adrien; Luginbühl Lukas; Lüthi Pascal; Luthy Yannick; Maillard Jean; Marchon Thierry; Mendes Gonçalves David; Minguely Alexandre; Monney Nicolas; Morand Alexandre; Mottaz Xavier; Nunes Pinto Ranon; Oberle Nicolai; Perritaz Alexandre; Renevey Yann; Riedo Manuel; Riesen Roger; Rouiller Yohan; Ruch Sandro; Sulejmani Fitim; Taggiasco Laura; Trachsel Samuel; Vauthey Simon; Virgilio Marco; Vitale Flavio; Vorlet Sébastien; Winkelmann Raphael.
Printmedienverarbeiter/ Printmedienverarbeiterin EFZ
Costa Almeida Sandra; Eggli Melinda; Papaux Pierrot.
Produktionsmechaniker/ Produktionsmechanikerin EFZ
Bugnon Kevin; Castro Jonathan; Correia Azevedo Kevin ; Dufaux Gilles; Furigo Benjamin; Kilchhofer Florian; Müller Sven; Preisig Quentin ; Raemy Michael; Risse Xavier; Spycher Martin.
Recyclist/Recyclistin
Perriard Roger.
Reifenpraktiker/ Reifenpraktikerin EBA
Forotan Hassan; Oliveira Bastos Marco André.
Restaurationsangestellter/ Restaurationsangestellte EBA
Buchser Melanie; Burla Sheena-Rahel.
Restaurationsfachmann/ Restaurationsfachfrau EFZ
Barras Catherine; Bornet Maude; Brunner Pascal; Buntschu Miranda; Canaj Gjin; Chollet Amélie; Corthésy Chris; Dagon Julie; Galli Livia; Goetschmann Cindy; Hajek Veilana; Leu Danielle; Mamudoski Edis; Rohrbach Noémie; Schnell Katrin; Wolfstädter Philippe.
Sanitärinstallateur/ Sanitärinstallateurin EFZ
Aeby Jérémy; Ahmeti Alban; Berisha Milazim; Bürgy Thomas; Bytyqi Krenar; Carulli Marco; Corpas Jimenez Juan Manuel; Deillon Rémi; Fasel Alain; Fragnière Cédric; Guzzinati Lucas; Helfer Dannick; Hilber Patrick; Istogu Fatlum; Keller Michael; Kolly Lucien; Libsig Josua; Maloku Adnan; Müller Patrick; Pasquier Fabien; Perler Daniel; Perler Pascal; Privet Dylan; Ramel Chris; Reymond Erwin; Risch Christian; Savary Ivar; Schorderet Kévin; Veste Julien.