Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

2. Liga: Gumefens/Sorens – Courtepin 2:1; Marly –

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

2. Liga: Gumefens/Sorens – Courtepin 2:1; Marly – Düdingen II 2:2; Léchelles – Murten 4:0; Ependes/Arconciel – Plaffeien 3:1; Kerzers – Vully 7:0; Richemond – La Roche 4:2.

3. Liga, Gr. 2: Schmitten – Plasselb 1:1; Plaffeien II – Wünnewil 1:2; Bösingen – Alterswil 3:4; Givisiez – Corminboeuf 1:1; Heitenried – Tafers 2:0; Überstorf – Giffers-Tentlingen 1:1. Gr. 3: Granges-Paccot – Avenches 0:3; Portalban II – Belfaux II 3:0; Grolley – Fétigny 1:0; Freiburg II – Central 2:4.

4. Liga, Gr. 2: Châtonnaye – Courtepin II 4:1; Siviriez II – Courtepin II 1:2. Gr. 3: St. Antoni Ib – Marly II 3:0; St. Silvester – Rechthalten-St. Ursen 1:1; Villars-sur-Glâne – Beauregard 2:1; Matran – Massonnens 0:3. Gr. 4: Brünisried – St. Antoni Ia 0:1; Kerzers II – Gurmels 1:3; Etoile-Sport – Düdingen III 1:3; Freiburg III – Überstorf II 4:1; Tafers II – Wünnewil II 4:0; St. Antoni Ia – Bösingen II 3:0. Gr. 5: Avenches II – Courgevaux 0:3.

5. Liga, Gr. 3: Giffers-Tentlingen II – La Roche/Pont-la-Ville 0:0; Bas-Gibloux II – Brünisried II 5:3; Rechthalten-St. Ursen II – Farvagny II 1:5. Gr. 4: Gurmels IIa – Schmitten II 3:2; Courgevaux II – Vully II 4:1; Alterswil II – Cressier 1:2; Cudrefin II – Überstorf III 2:3; Bösingen III – Kerzers III 3:3. Gr. 5: Matran II – Granges-Paccot II 1:3; Gurmels IIb – Sarine-Ouest III 1:1; Corminboeuf II – Grolley II 1:6; Beauregard II – Givisiez II 11:1.

Nachwuchsmeisterschaft. U16: Jura – Freiburg 3:2.

Junioren interregional, A: Central – Düdingen 0:3; La Sallaz – Team Greyerz 4:3; Savigny – Team Guintzet 1:2; Vevey – Villars-sur-Glâne 7:1. C: See-Lac – Stade-Lausanne-Ouchy 0:3.

Junioren A. 1. Stärkekl., Gr. 1: Sense-Oberland a – La Sonnaz 4:0; Überstorf – Greyerz 0:0; Villarimboud – Marly 1:6; Cressier a – Farvagny/Ogoz 1:1; Düdingen b – Guintzet b 6:2. 2. Stärkekl., Gr. 2: Sarine-Ouest – Courtepin 1:3. Gr. 3: Sense-Mitte – Basse-Broye 3:0; Wünnewil – Cressier b 3:2.

Junioren B, 1. Stärkekl., Gr. 1: Düdingen a – Broc 1:1; Villars-sur-Glâne – Übersä-torf 3:2; Sense-Mitte a – Central 3:1; Entente Veveyse a – Team See-Lac 1:4.

Junioren C, 1. Stärkekl., Gr. 1: Entente Veveyse a – Sense-Oberland a 4:2; Sarine-Ouest a – Estavayer-le-Gibloux 2:4; Basse-Broye a – Sense-Mitte a 1:1; Marly b – Guintzet a 1:5. 3. Stärkekl.; Gr. 8: Sense-Mitte c – Sense-Mitte d 3:1.

Junioren D/9, Meister, Gr. 1: Marly a – Villars-sur-Glâne a 4:1; Guintzet a – La Roche/Pont-la-Ville a 1:4.

Junioren D/9, 1. Stärkekl., Gr. 2: Gurmels a – Tafers a 0:5; Sarine-Ouest a – Bösingen a 3:1; Sarine-Ouest a – Romont 7:1. Gr. 4: Murten b – Vuadens 4:1; Bossonens – Villars-sur-Glâne b 7:2.

Junioren D/9, 2. Stärkekl., Gr. 5: Villars-sur-Glâne c – Fétigny/Ménières a 0:8; St. Silvester – Freiburg b 4:4. Gr. 6: Matran – Giffers-Tentlingen 1:1. Gr. 7: Schmitten b – Estavayer-le-Lac a 2:7. Gr. 8: Misery-Courtion – Courtepin b 5:1.

Junioren D/7, Gr. 1: Tafers – Billens a 5:2.

Junioren E, 1. Stärkekl., Gr. 1: Schmitten a – Tafers a 12:1; Giffers-Tentlingen a – Heitenried a 4:8; Tafers a – Plaffeien a 7:14. Gr. 5: Farvagny/Ogoz a – Corminboeuf a 2:5; Villars-sur-Glâne b – Schönberg a 2:9; Corminboeuf a – Le Mouret a 2:4; Givisiez/Granges-Paccot a – Villars-sur-Glâne a 3:3; Freiburg a – Farvagny a 10:1; Villars-sur-Glâne a – Marly a 2:2. Gr. 10: Kerzers a – Vully 6:1; Cressier – Courtepin a 3:4; Gurmels a – Murten a 5:1. 2. Stärkekl., Gr. 2: Schmitten b – St. Silvester a 6:4; Heitenried b – Schmitten c 1:4; Rechthalten-St. Ursen – Wünnewil a 7:3; Überstorf b – Bösingen 2:6. Gr. 6: Belfaux b – Sarine-Ouest Prez 2:0; Freiburg b – Ependes/Arconciel 9:2; Central a – Bas-Gibloux b 7:1. Gr. 7: Matran – Etoile-Sport a 3:2; Schönberg b – Marly c 3:5; Guintzet c – Villars-sur-Glâne c 8:3. Gr. 11: Courtepin b – Misery 10:1; Kerzers b – Murten b 0:2. 3. Stärkekl. Gr. 3: St. Silvester b – Düdingen b 5:7; Tafers b – Alterswil 4:6. Gr. 4: Schmitten d – Tafers c 2:2; Tafers c – Wünnewil b 4:9; Giffers-Tentlingen b – St. Antoni 4:8. Gr. 9: Marly d – Mouret c 5:2. Gr. 13: Vully c – Misery-Courtion c 4:4.

Senioren. Gr. 1: Domdidier – St. Antoni 1:0; La Tour/Le Pâquier – Düdingen 0:7; Estavayer-le-Lac – Überstorf 1:3; Granges-Paccot – Le Mouret 4:5; Düdingen – Estavayer-le-Lac 1:1; Haute-Gruyère – St. Antoni 0:3; Tafers – Misery 5:0; Überstorf – Domdidier 2:0; Ursy – Granges-Paccot 3:1. Gr. 3: Villars-sur-Glâne – Courtepin 1:2; Corminboeuf – Matran 4:2; Courtepin – St. Aubin 1:3; Villars-sur-Glâne – Payerne 6:3. Gr. 4: Gurmels – Wünnewil 1:4; Alterswil – Schmitten 0:0; Sense-Oberland – Heitenried 3:0; Etoile-Sport – Kerzers 3:0; Alterswil – Gurmels 5:3; Central – Courgevaux 2:1; Heitenried – Wünnewil Fr. 1:1; Schmitten – Sense-Oberland 1:5.

Veteranen, Gr. 1: Bösingen – Düdingen 1:5; Tafers – St. Antoni 3:2; Sense-Oberland a – Überstorf 3:0; Bösingen – Sense-Oberland b 1:3; Düdingen – Tafers 5:1. Gr. 2: Marly – Vuisternens/Mézières 2:0; Belfaux – Farvagny 6:1.

Frauen 1. Liga, Gr. 3: Vuisternens/Mézières – Alterswil Sa. 20.00; Gurmels – Court Sa. 20.30. 2. Liga: Kerzers – Vétroz/ Bramois II 0:2; Bernex-Confignon – Plaffeien 1:2. 3. Liga, 1. Stärkekl., Gr. 1: Gurmels II – Ependes/Arconciel 1:4.

Mehr zum Thema