Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

2. Liga: Kerzers – Marly 4:0; La Roche – Courtepin

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

2. Liga: Kerzers – Marly 4:0; La Roche – Courtepin 2:5; Richemond – Ependes/Arconciel 4:3; Düdingen II – Plaffeien 2:0; Léchelles – Gumefens/Sorens 4:1; Murten – Vully 0:1.

3. Liga, Gr. 1: Ursy – Romont II 0:1; La Tour/Le Pâquier II – Le Mouret 3:0; Siviriez – Attalens 1:1; Villaz/Villarimboud – Broc 0:1; Haute-Gruyère – Bas-Gibloux 0:0. Gr. 2: Givisiez – Alterswil 1:3; Corminboeuf – Wünnewil 0:2; Plasselb – Bösingen 2:2; Heitenried – Plaffeien II 2:1; Schmitten – Überstorf 1:1; Tafers – Giffers-Tentlingen 1:0. Gr. 3: Central – Granges-Paccot 2:1; Grolley – Portalban/Gletterens II 2:2; Misery-Courtion – Avenches 0:6; Fétigny/Ménières – Estavayer-le-Lac 2:2; Freiburg II – Saint-Aubin/Vallon 0:3; Domdidier – Belfaux II 3:0.

4. Liga, Gr. 2: Estavayer-le-Gibloux – Courtepin II 0:1. Gr. 3: Villars-sur-Glâne – Chénens/Autigny 3:2; Matran – St. Silvester 2:1; Marly II – Rechthalten/St. Ursen 0:0; St. Antoni Ib – Treyvaux 1:1; Massonens – Sarine-Ouest Ib 1:3. Gr. 4: Etoile-Sport – Wünnewil II 2:0; Freiburg III – St. Antoni Ia 3:1; Kerzers II – Brünisried 3:1; Düdingen III – Bösingen II 4:2; Gurmels – Tafers II 6:0. Gr. 5: Courgevaux – Petit-Glâne 1:1; Dompierre – Murten II 0:0.

5. Liga, Gr. 3: Giffers/Tentlingen II – Estavayer-le-Gibloux II 4:1; Brünisried II – Plasselb II 1:1; Bas-Gibloux II – Rechthalten-St. Ursen II 7:1. Gr. 4: Kerzers III – Schmitten II 3:5; Bösingen III – Courgevaux II 0:1; Cudrefin II – Gurmels IIa 2:1; Cressier – Vully-Sport II 0:3; Überstorf III – Central IIb 0:1. Gr. 5: Villars-sur-Glâne II – Sarine-Ouest III 1:3; Granges-Paccot II – Central IIa 5:0; Matran II – Gurmels IIb 1:1; Givisiez II – Grolley II 1:3.

Junioren interregional. A: Mouvement Gros d’Vaud – Villars-sur-Glâne 0:1; Stade Lausanne-Ouchy – Team Greyerz 3:0; Savigny-Sports – Düdingen 0:3; Cortaillod – Central 2:1. B: La Sallaz – Team Guintzet 2:4; Marly – Promasens 3:2. C: Groupe Ouest Lausanne – Marly 3:2; Vuisternens-Mézières – Kerzers 6:0.

Junioren A, 1. Stärkekl.: Sense-Oberland a – Romont 3:0; Cressier a – Düdingen b 1:1; Überstorf – Villarimboud 1:2; Farvagny/Ogoz – Marly 1:3. 2. Stärkekl., Gr. 2: Siviriez – Courtepin (verschoben). Gr. 3: Basse-Broye – Wünnewil 1:2; Sense-Oberland b – Sense-Mitte 0:3; Schmitten – Kerzers 2:1.

Junioren B. 1. Stärkekl.: Überstorf – Team See-Lac 0:1; Central – Sarine-Ouest a 4:2; Estavayer-le-Lac – Sense-Oberland a 1:1; Sense-Mitte a – Entente Veveyse a 0:2; Villars-sur-Glâne – Düdingen a 0:0. 2. Stärkekl., Gr. 3: Courtepin – Massonnens 2:0; Schönberg – Team Guintzet b 3:4. Gr. 4: Sense-Oberland c – Le Mouret 2:1; Schmitten – Sense-Oberland b 7:0.

Junioren C. 1. Stärkekl.: Marly b – Team Greyerz a 0:8; Sense-Mitte a – Freiburg a 1:2; Team Guintzet a – Sense-Oberland a 5:3. 2. Stärkekl., Gr. 3: Villars-sur-Glâne – Central 2:2. Gr. 4: Bösingen – Sense-Oberland b 4:1; Sense-Mitte b – Wünnewil 5:3; Düdingen a – Überstorf a 5:0. Gr. 5: Schönberg – Freiburg b 7:3; Team Guintzet b – La Sonnaz a 2:1. Gr. 6: Murten – U.S.C.V. 2:4; Gurmels – Basse-Broye c 8:2. 3. Stärkekl. Gr. 8: Team Guintzet c – Überstof b 5:4; Cressier – Sense-Mitte c 6:2; Schmitten – La Sonnaz b 3:7; Grolley b – Sense-Mitte d 8:0. Gr. 9: Kerzers b – La Sonnaz d 11:0; Courtepin – Grolley a 8:3.

Junioren D. D/9. Meister: Team Greyerz a – Freiburg a 1:3; La Sonnaz – Team See-Lac 1:1; Wünnewil a – Marly a 0:3; Plaffeien a – Team Guintzet a 4:1. 1. Stärkekl., Gr. 2: Villaz/Villarimboud – Gurmels a 1:1; Bösingen a – Schönberg 4:1. Gr. 3: Team Guintzet b – Düdingen a 2:5; La Tour a – Murten a 3:1; Heitenried – Cheyres-Châbles-Font 8:0. Gr. 4: Greyerz-Lac – Courtepin a 3:4; Kerzers b-Central b 1:6. 2. Stärkekl., Gr. 5: Villars-sur-Glâne c – Estavayer-le-Gibloux a 1:5; Siviriez – Alterswil 14.00. Gr. 6: Ependes/Arconciel – Giffers-Tentlingen 8:2; Matran – Wünnewil b 5:1. Gr. 7: Schmitten b – Haute-Gruyère 4:2; Vully-Sport – Überstorf 11:1; Gurmels b – Piamont 0:3. Gr. 8: Düdingen b – Plaffeien b 3:4; Courtepin b – Granges-Paccot a 2:5; Tafers b – Le Mouret 5:2; Charmey – Marly b 3:3. Gr. 9: Vuisternens – Brünisried 7:2; Treyvaux – Etoile-Sport (verschoben); Granges-Paccot b – Kerzers c 4:4. Gr. 10: Marly c – Murten c 0:4; Freiburg c – Vuisternens b 7:4. D7. Gr. 1: Billens a – Tafers 4:3; Rechthalten-St. Ursen – Heitenried 16:0. Gr. 2: Bas-Gibloux – St. Antoni 3:10; Schmitten – Bösingen 0:10.

Junioren E. 1 Stärkekl., Gr. 1: Überstorf a – Tafers a 4:2; Schmitten a – Giffers-Tentlingen a 6:2; Heitenried a – Düdingen a 6:5. Gr. 5: Villars-sur-Glâne a – Team Guintzet a 2:1; Freiburg a – Piamont a 9:0; Belfaux a – Schönberg a 5:0. Gr. 10: Cressier – Murten a 0:16; Gurmels a – Kerzers a 3:1; Courtepin a – Vully-Sport a 4:0. 2. Stärkekl., Gr. 6: Freiburg b – Belfaux b 2:4; Central a – Marly b 7:3. Gr. 11: Murten b – Courgevaux 7:3; Kerzers b – Misery-Courtion a 5:1; Courtepin b – Vully-Sport b 4:3. 3. Stärkekl., Gr. 3: Düdingen b – Tafers b 10:3; Plaffeien b – Alterswil 0:12. Gr. 4: Tafers c – Düdingen c 3:5; St. Antoni – Schmitten d 3:7; Giffers b – Wünnewil b 3:4. Gr. 12: Misery b – Kerzers c 3:3. Gr. 13: Vully-Sport c – Kerzers d 2:4; Courtepin c – Misery c 0:3.

Senioren. Gr. 1: Estavayer – St. Antoni 1:3; Überstorf – Düdingen 2:1. Gr. 3: Corminboeuf – Villars-sur-Glâne 0:4; Piamont – Courtepin 1:7.

Frauen. Cup, Viertelfinals: La Sonnaz – Gurmels 0:4; Kerzers – Vuisternens/Mézières 4:7.

Mehr zum Thema