Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

23. Waldlauf von Romont

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

leichtathletik

23. Waldlauf von
Romont

Männer gesamt (14,7 km): 1. Hugo Raemy (Plaffeien) 47:33; 2. Daniel Weber (Le Pâquier) 47:55; 3. Menashu Taye (Lausanne/
Äth.) 48:32; 4. Philippe Bulliard (Grandvaux) 49:34; 5. Patrick Clément (Bulle) 49:47; 6. Kamel Gherbaoui (Algerien) 50:34; 7. Christian Kreienbühl (CA Marly) 50:36; 8. Jean-Pierre Bifrare (CS Marsens. 1.V40) 50:42; 9. Xavier Moulin (Volleges) 51:13; 10. Christian Baechler (Posieux) 51:23; 11. Sebastien Gonzalez (Châtel-St-Denis) 51:37; 12. Patrick Borloz (Corsier-sur-Vevey) 51:44; 13. Sylvain Stotzer (Freiburg) 51:49; 14. Patrick Mayoraz (Moutier) 52:03; 15. Erich Huber (LAT Sense) 52:08; 16. Bertrand Kessler (CARC Romont) 52:15; 17. Pierre Perrittaz (Cerniat) 52:24; 18. Michel Marchon (FSG Broc, 1. V50) 52:31; 19. René-Michel Rotzetter (Marly) 52:36; 20. Patrick Pochon (SA Bulle) 52:37. – 302 kl.
Frauen gesamt (14,7 km): 1. Zenbeche Tola (Äthiopien) 51:00; 2. Regula Zahno-Jungo (TV Bösingen) 53:34; 3. Laurence Vienne (Givisiez) 55:49; 4. Valerie Suter (Freiburg) 57:45; 5. Christiane Bouquet (Ste-Croix) 59:26; 6. Doris Trachsel (Plasselb) 59:39; 7. Karine Joye (Châtonnaye) 1:00:53; 8. Karin Grange (Servion) 1:01:54; 9. Christelle Rolle (Villars-sur-Glâne) 1:02:03. – 119 kl.
Männer kurz (7,5 km): 1. Arnaud Maillard (Siviriez) 27:07; 2. Victor Costa (Bern) 27:11; 3. Denis Glardon (Bulle) 28:15; 4. Olivier Thévoz (Corcelles-Payerne) 28:24. – 45 kl.
Frauen kurz (7,5 km): 1. Caroline Bourqui (Romont) 33:41; 2. Sarah Donzallaz (Villarzel) 33:51; 3. Delphine Fragnière (Bulle) 34:05; 4. Delphine Fragnière (Bulle) 34:22. – 34 kl.
Junioren (14,7 km): 1. Beat Trachsel (Plasselb) 57:12; 2. Stefan Schütz (Plaffeien) 58:56. 3. Simon Thomet (Belfaux) 59:22. – 8 kl.
Veteranen-40 (14,7 km): 1. Jean-Pierre Bifrare (CS Marsens) 50:42; 2. Patrick Pochon (SA Bulle) 52:37; 3. Domenico Turelli (Monthey) 53:35; 4. Eric Maillard (Siviriez) 54:14; 5. André Pittet (Vallée du Flon) 55:07; 6. Francisco-Jose Oliveira (Châtel-St-Denis) 55:37; 7. Michel Chappuis (Freiburg) 56:21. – 88 kl.
Veteranen-50 (14,7 km): 1. Michel Marchon (Broc) 52:31; 2. Bernard Terreaux (CA Farvagny) 52:55; 3. François de Bellis (Echichens) 53:43; 4. Michel Dorthe (Charmey) 56:16; 5. André Felder (CS Vallée du Flon) 58:04. – Ferner: 8. Josef Zbinden (Freiburg) 1:01:32; 10. Leo Zimmermann (CA Marly) 1:02:23; 11. Rolf Brunner (AC Murten) 1:02:32. – 60 kl.
Veteranen-60 (14,7 km): 1. Hugo Wüest (TV Bösingen) 1:00:16; 2. René-Michel Dubey (Freiburg) 1:03:58; 3. Willy Herr (FSG Neirivue) 1:04:05; 4. Moritz Perler (TSV Heitenried) 1:04:25. – 20 kl.
Juniorinnen (14,7 km): 1. Doris Trachsel (Plasselb) 59:39; 2. Delphine Ruh (Bussigny-Lausanne) 1:11:54; 3. Aurelie Pochon (AC Murten) 1:18:32.
F40 (14,7 km): 1. Christiane Bouquet (Ste-Croix) 59:26; 2. Lucilia Delpedro (Corcelles-Payerne) 1:02:33; 3. Pierrette Barbey (SA Bulle) 1:03:46; 4. Görel Bieri (SC Plasselb) 1:05:03; 5. Fabienne Clément (Estavayer-le-Lac) 1:05:40; 6. Marianne Sallin (CA Marly) 1:05:44; 7. Anita Schaller (CA Marly) 1:06:16. – 33 kl.
F50 (14,7 km): 1. Michelle Gireau (AC Murten) 1:04:52; 2. Yvette Durgnat (Chernex) 1:09:29; 3. Silvana Ferrari (Couvet) 1:11:01; 4. Anne Dorthe (Charmey) 1:12:09. – 8 kl.
Schüler AC (3 km): 1. Vitor Moutinho (Ecublens VD) 11:37; 2. Jari Piller (CA Freiburg) 12:06; 3. Fabian Jobin (CARC Romont) 12:13; 4. Laurent Schaller (CA Marly) 12:34. – 17 kl.
Schüler B (1,8 km): 1. Maxime Grivel (Moudon) 8:08; 2. Jérôme Repond (Hauteville) 8:14; 3. Jérôme Epiney (Freiburg) 8:16; 4. Damien Schaller (CA Marly) 8:35. – 18 kl.

Mehr zum Thema