Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

25. Heitenrieder Lauf

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

25. Heitenrieder Lauf

Männer (10,2 km): 1. Michel Brügger (TV Bösingen) 34:06; 2. Adrian Jenny (TV Wünnewil) 34:30; 3. Marius Hasler (TSV Düdingen, 1. M40) 35:05; 4. Claude Nicolet (CA Farvagny) 35:33; 5. Florian Sturny (LAT Sense) 35:46; 6. Christophe Golliard (CA Belfaux) 36:11; 7. Jean-Pierre Bifrare (CS Marsens, 2. M40) 36:13; 8. Bertrand Kessler (Romont) 36:21; 9. Patrick Clément (SA Bulle) 36:33; 10. Beat Kurmann (CEP) 36:46; 11. Patrick Pochon (SA Bulle, 3. M40) 36:52; 12. Andreas Wyss (Team Giant, 4. M40) 36:57; 13. Christian Kreienbühl (CA Marly) 37:11; 14. André Linder (TSV Heitenried) 37:20; 15. Mathias Büschi (CA Belfaux) 37:28; 16. Romano Cherini (Frosch 65, 5. M40) 37:34; 17. Fredy Schmid (TV Länggasse) 37:48; 19. Bernhard Amacker (CA Farvagny) 37:49; 19. Alex Geissbühler (TV Bösingen, 6. M40) 37:53; 20. Manuel de Pinho (C.A.C.P.F.) 38:01; 21. Bernard Terreaux (Farvagny, 1. M50) 38:10; 22. Denis Glardon (FSG Bulle, 7. M40) 38:34; 23. William Scherrer (FSG Charmey) 38:43; 24. Peter Jenny (LAT Sense, 8. M40) 38:49; 25. Markus Weissmüller (Burgdorf, 9. M40) 39:05. – 220 kl.
Frauen (10,2 km): 1. Regula Zahno-Jungo (TV Bösingen) 38:23; 2. Daniela Lehmann (LAT Sense) 39:40; 3. Karine Joye (Romont) 42:32; 4. Andrea Hayoz (TSV Düdingen) 43:16; 5. Stéphanie Monney (CA Farvagny) 44:03; 6. Jana Waldmeyer (CA Belfaux, 1. F40) 44:12; 7. Pierrette Barbey-Borcard (SA, Bulle, 2. F40) 44:15; 8. Sandrine Schornoz (CA Belfaux) 44:17; 9. Anita Schaller (CA Marly, 3. F40) 45:08; 10. Esther Herzog (TSV Düdingen) 45:15; 11. Margrit Kaltenrieder (TSV Düdingen, 4. F40) 45:53; 12. Marianne Wittwer (TV Reichenbach) 46:03; 13. Ursula Fragnière (CS Marsens) 46:10; 14. Sonya Cometta (TV Bösingen, 5. F40) 46:47; 15. Michelle Gireau (AC Murten) 46:56. – 79 kl.

Schülerinnen A (1,8 km): 1. Christel Köstinger (TSV Rechthalten) 6:14; 2. Nadine Weissmüller (TV Länggasse) 6:15; 3. Jasmin Kolly (TSV Rechthalten) 6:32; 4. Flavia Kempf (LAT Sense) 6:34. – 20 kl.
Schülerinnen B (1,8 km): 1. Jana Piller (TSV Rechthalten) 6:22; 2. Gayane Willa (LAT Sense) 6:36; 3. Ilona Bertschy (LAT Sense) 6:42; 4. Janina Aebischer (Heitenried) 6:56. – 26 kl.
Schülerinnen C (1 km): 1. Kelly Pedrazzoli (CS Le Mouret) 2:53; 2. Rahel Pauchard (Jugi Bösingen) 2:54. – Ferner: 5. Alexandra Gasser (TSV Rechthalten) 3:06. – 35 kl.
Mädchen A (3 km): 1. Sarah Müller (Châtel) 12:10; 2. Sabrina Personeni (TV Wünnewil) 12:41. – 4 kl.
Mädchen B (3 km): 1. Noémie Fragnière (SA Bulle) 12:01; 2. Pia Mathys (All-Blacks) 12:07; 3. Christelle Wohlhauser (TSV Rechthalten) 12:39. – 8 kl.
Schüler A (1,8 km): 1. Marc Mathys (All-Blacks) 5:58; 2. Ossama Kaoutli (CA Marly) 5:59; 3. Cédric Köstinger (TSV Rechthalten) 6:05. – 14 kl.
Schüler B (1,8 km): 1. Nicola Grossrieder (TV Wünnewil) 6:07; 2. Quentin Mertenat (CA Marly) 6:10; 3. Philippe Schärli (Heitenried) 6:18; 4. Marc Cometta (Gurmels) 6:33. – 18 kl.
Schüler C (1 km): 1. Sandro Grossrieder (TV Wünnewil) 2:45; 2. Nicolas Kaelin (CA Freiburg) 2:46; 3. Martin Zahno (Jugi Heitenried) 2:58; 4. Lukas Schmid (Jugi Heitenried) 3:07. – 30 kl.
Jugend A (3 km): 1. Matthias Udry (LAT Sense) 10:19; 2. Vincent Currat (Vallé du
Flou) 10:46; 3. Baptiste Mertenat (CA Marly) 11:02.
Jugend B (3 km): 1. Jari Piller (CA Freiburg) 10:05; 2. Laurent Schaller (CA Marly) 10:38; 3. Frédéric Roggo (TSV Düdingen) 10:48; 4. Jan Köstinger (TSV Rechthalten) 10:57. – 9 kl.
Fun-Walking (6,2 km). 36 klassiert.
Juniorinnen (10,2 km): 1. Fabienne Siegenthaler (Düdingen) 51:01; 2. Rachel Buchs (Zumholz) 53:17.
Junioren (10,2 km): 1. Joel Mabboux (LAT Sense) 40:42; 2. Nicolas Geinoz (SA Bulle) 41:28; 3. Martin Jungo (LAT Sense) 41:43. – 8 kl.
Volksläufer (6,2 km): 1. Andreas Kempf (LAT Sense) 21:52; 2. Patrick Jeanbourquin (Fr-Montagnes) 22:53; 3. René von Burg (LG Niederbipp) 23:28. – 13 kl.
Volksläuferinnen (6,2 km): 1. Janine Zürcher (Freiburg) 26:22; 2. Sabine-Anna Marro (Plaffeien) 28:59. – 3. kl.
Damen F50 (10,2 km): 1. Michelle Gireau (AC Murten) 46:56; 2. Görel Beiri (SC Plasselb) 47:22; 3. Lise-Louise Gremaud (CARC Romont) 48:45; 4. Cécile Rappo (AC Murten) 53:01. – 13 kl.
Herren M60 (10,2 km): 1. Julien Borgognon (SC Broyard) 41:54; 2. Hugo Wüst (TV Bösingen) 42:55; 3. Hans Kobel (AC Murten) 44:15. – 17 kl.
Herren M50 (10,2 km): 1. Bernard Terreaux (CAG Farvagny) 38:10; 2. Antonio Pinto (Portug. Club) 39:24; 3. Emidio Santos (Portug. Club) 40:30; 4. Karl Stritt (LAT Sense) 40:45; 5. Michel Chappuis (CAG Farvagny) 41:09; 6. Ruedi Bucher (LAT Sense) 41:37. – 33 kl.
Moskitos, Girls: 35 klassiert.
Boys: 27 klassiert.
Piccolos, Girls: 27 klassiert.
Boys: 36 klassiert.

Meistgelesen

Mehr zum Thema