Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Fortsetzung vom 18. Juli 2014

 

 

 Restaurationsfachmann/ Restaurationsfachfrau EFZ

Boschung Anthony; Bove Fanny; Burla Hans Florentin; Burnet Yasmine; Castella Charlotte; Fragnière Saïga; Garcia Barros Amélia; Jiang Yinghui; Neundorf Stephanie; Rabaste Syméon; Rashiti Teuta; Rodrigues Carvalho Jessica; Romanens Justine; Rossier Mirjam; Schenk Sarina Mona; Stempfel Cassandra; Texier Tatiana; Wuillemin Ramona.

 

 Sanitärinstallateur/ Sanitärinstallateurin EFZ

Almeida Gonçalves Bruno; Andrade Rodrigues Fabio; Balocchi Vincent; Binetti Nico; Bosson Benjamin; Bugnon Ludovic; Bütikofer Roman; Caesar Mirko; Casadinho Bernardino Pedro Miguel; Cieslak Simon; Dupont Charles; Filliettaz Jimmy; Gashi Halil; Guttilla Angie; Hamzaj Valmir; Hirschi Mario; Mehmeti Valmir; Micali Frank; Monney Marc; Mustafi Arben; Najdovski Nikola; Pedrosa Sequeira Joao Alexandre; Pürro Romain; Rodriguez Stéphane; Roulin Tom; Roussy Loïc; Savary Florent; Sugnaux Ludovic; Thomas Sébastien; Topojani Adem; Zosso Remo.

 

 Sattler/Sattlerin

Marro Petra.

 

 Schreiner/Schreinerin (Richtung Bau und Fenster)

Baeriswyl Samira; Binggeli Joel; Bosson Michaël; Bourguet Pierre-André; Bovet Loïc; Brodard Jonathan; Buache Eric; Chambettaz Joël; Culap Ivan; Dumas Olivier; Dutly Christian; Fink Ian; Gros Jonas; Grossrieder Joel; Humbert Ludovic; Jungo Flavio; Käser Simone; Kolly Julien; Lauper Joël; Lehmann Tobie; Leicht Arno; Mauron Yvo; Nein Yvan; Perriard Alec; Peter Res; Rappo Steve; Rossier Florian; Rumo Cyril; Schaller Marc; Sutter Lukas; Tona Léo; Wendel Marco; Zahnd Olivier; Zosso Christof.

 

 Schreiner (Richtung Möbel und Innenausbau)/Schreinerin (Richtung Möbel und Innenausbau)

Andrey Benjamin; Blunschi Jonathan; Deschenaux Jérémy; Fleury Manuel; Golliard Samuel; Jaquet Alexis; Jeckelmann Dario; Jungo Adrian; Martin Théo; Mathyer David; Michel Eliot; Niederhauser Michaël; Odiet Yann; Pereira de Barros Jorge Filipe; Plumettaz Dominik; Richard Noé; Solon Christel.

 

 Schreinerpraktiker EBA/ Schreinerpraktikerin EBA

Amdemichaël Samuel; Bovet Fabien; Cuennet Samuel; Morgado Ramos César Manuel; Negash Yohannes; Ouattara Brahima; Paixao Simoes Rui Loïc; Perschbacher Tom Lucas.

 

 Schuhmacher EFZ/Schuhmacherin EFZ

Margueron Aurélie.

 

 Seilbahn-Mechatroniker EFZ/Seilbahn-Mechatronikerin EFZ

Ruffieux Guillaume.

 

 Spengler EFZ/Spenglerin EFZ

Crausaz Jérôme; Klaus Richard; Lopes Geronimo; Mehlem Arnaud; Pauchard Fabien; Stempfel David; Zbinden Dominic.

 

 Steinmetz EFZ/Steinmetzin EFZ

Waeber Fabien.

 

 Strassenbauer EFZ/Strassenbauerin EFZ

Abdulahi Aydid; Spack Michel; Widmer Michael.

 

 Strassenbaupraktiker/ Strassenbaupraktikerin EBA

Martinucci Loris Rafaël.

 

 Telematiker/Telematikerin EFZ

Ballaman Johan; Décrevel Cédric; Leuthold Yannick.

 

 Tiermedizinische/r Praxisassistent/in EFZ

Dousse Cécile; Kohli Laura; Matti Mégane; Mossu Priscille; Schaer Alicia; Sciboz Mathilde.

Tierpfleger/Tierpflegerin EFZ

Cardinaux Angélique; Escoriza Laura; Kleibenzettl Sarah; Margueron Dylan.

 

 Verpackungstechnologe/ Verpackungstechnologin EFZ

Ruibal Jonathan.

 

 Zahntechniker/ Zahntechnikerin EFZ

Caminada Bravo Wilbert; Disler Vincent.

 

 Zeichner/Zeichnerin EFZ

Ackermann Fabio; Agrimi Jacques; Barbey Arnaud; Bard David; Bienz Conny; Bongard Gaëtan; Brodard Virginie; Buntschu Saskia; Comune Elodie; Deschenaux Marianne; Dousse Julie; Eichenberger Frédéric; Emery Sébastien; Favre Michaël; Gasser Kevin; Gudelj Ilija; Kadic Nermin; Kämpfer Marco; Kocoski Urosh; Kolly Chantal; Küttel Marc; Leuenberger Damaris; Magnin Michelle; Maître Vincent; Manzella Joffrey; Marcucci Jonathan; Maternini Ryan; Mehmeti Alban; Michel Jason; Monney Allan; Monney David; Paradis Lisa; Ramqaj Faruk; Rapin Aline; Ribeiro Castro Daniel Afonso; Rüthy Steven; Schafer Nicolas; Schorro Jessica; Spina Alessandro; Tavares Rebelo Marco André; Thorimbert Carline; Toffel Sara; Trezzini Bruno; Winckler Baptiste; Zehnder Fabrice.

 

 Zimmermann/Zimmerin

Baumgartner Raphaël; Berchier Djolan; Boschung Anthony; Carrard Kewin; Chassot Dean; Chollet Benjamin; Clerc Olivier; Cressier Gaétan; Edwards Dimitri; Favre Bryan; Gachet Florian; Gassmann Simon; Haenni Florian; Jungo Arnaud; Kaoutli Hicham; Mesot Robin; Monot Samuel; Pilloud Cédric; Pohl Robin; Prin Lionel; Python Gonzague; Romanens Baptiste; Roth Julien; Rüegsegger Fabio; Rumo Joel; Sandmeier Nicolas; Scyboz Léo; Seydoux Valentin; Sottas Benoît;Spicher Orlando; Tschannen Andy; Vuagniaux Jordane; Zbinden Frank.

 

 Zweiradmechaniker/ Zweiradmechanikerin (Fahrräder)

Lehmann Joël; Spitznagel Lucas.

 

 Zweiradmechaniker/ Zweiradmechanikerin (Kleinmotorräder)

Gauch Alain.

 

 

 Berufsmaturität

Gestalterische Berufsmaturität

Barman Joaquim; Bossert Miro; Bou Chakra Adonis; Macherel Camille; Rody Fiona; Rouge Loïs; Thiémard Léo; Zhioua Mahdi.

 

 Gesundheitliche und soziale Berufsmaturität

Baechler Cindy; Baeriswyl Sylvain; Beaud Jessica; Beney Janille; Berger Karen; Berset Aline; Bieri Elias; Bohne Andrea; Boillat Céline; Bonnet Louise; Chollet Marion; Clerc Delphine; Collaud Floriane; de Paiva Pinto Miguel; Devathasan Induja; Emonet Carolane; Esseiva Camille; Eto Eyinga Chavelie; Freléchoz Denis; Graber Simone; Haag Adriana; Jaquet Adrian; Julmy Laetitia; Jung Vanessa; Kempf Madeleine; Kurti Eriona; Leite Ferreira Andreia Filipa; Marro Christina; Marro Michaela; Masozera Umulisa Alice; Mettraux Coralie; Meuwly Natascha; Michel Lorri; Minnig Maëlle; Monib Raphael; Monnard Florian; Morand Florence; Odin Sophie; Offner Sandy; Pasquier Julie; Piccand Marine; Pochon Auriane; Pugin Muriel; Raboud Jédiaëlle; Raemy Pauline; Reis Anne-Sophie; Remy Cyntia; Robert Mathilde; Rod Virginie; Roulin Baptiste; Sachs Aline Fiona; Sahli Manuela; Schaller Milena; Schüpbach Isabelle; Scyboz Chloé; Siegenthaler Sandra; Sleman Ahine; Spengler Elias; Spicher Nicolas; Steck Deborah; Stritt Laura; Sulejmani Ganimete; Sulger Kevin; Topojani Xhejlan; Vogel Svenja; Waeber Laura; Zamofing Floriane; Zamouche Faten; Zueblin Estelle; Zurbuchen Rahel.

 

 Gewerbliche Berufsmaturität

Bapst Quentin; Barras Catherine; Beaud Anick; Beaud Pieyre-Emmanuel; Briccafiori Maxime; Chanex Chloé; Clément Maxime; Colliard Julien; Coviello Claudio; Desarzens Carole; Dolder Nicolas; Duplain Arnaud; Favre Benjamin; Genoud Lucie; Haymoz Olivier; Hertach David; Ischi Roger Damien; Jacot Océane; Jan Laura; Jeckelmann Silvio-Joseph; Jungo Christian; Karlen Stéphane; Kaufmann Beatrice; Lepourtois Audrey; Marvardi Audrey; Mekani Vlora Véronique; Ringier Samuel; Roschy Marie-Francine; Sigrist Délia; Stirnimann Jessica; Tercier Mégane; Trojniar Maximilien; Voirol Mélissa; Von Niederhäusern Lukas; Weber Sandrine; Wider Laetitia; Wolhauser Nicolas.

 

 Kaufmännische Berufsmaturität

Achermann Anaïs; Ackermann Olivia; Aebischer Andrea; Aebischer Laetitia; Aebischer Matthieu; Aeppli Dario; Almeida Da Cruz Stéphanie; Antonietti Sandrine; Ayer Stéphanie; Baechler Barbara; Baechler Cassandre; Baeriswyl Ramona; Balagura Nikita; Barbosa Dany; Barras Marielle; Barras Océane; Beaud Emilie; Beer Susan; Berchier Pauline; Berger Jana; Beytrison Marie-Adèle; Blanc Sylvia; Blanchard Nadine; Blunier Sebastian; Bosson Léa; Bosson Nadège; Brodard Eric; Brodard Noémie; Brügger Caroline; Bucher Anja; Bückelmann Aline; Bulliard Romuald; Bürgy Sara; Caroni Shona; Castella Caroline; Castella Max; Chardonnens Carine; Collenberg Basile; Corpataux Valentin; Cotting Laura; Cotting Sébastien; Curty Magali; De Melo José; Defferrard Catherine; Deillon Claire; Deillon Daryl; Deillon Jeanne; Demierre Carine; Derameruz Fanny; Dévaud Mathilde;Doges Loïc; Doudin Cindy; Dousse Mathieu; Dupasquier Christel; Egger Beat Cornel; Eggertswyler Danaé; Egli Anthony; Esseiva Adrien; Etienne Isabelle; Fasel Sandro; Fasel Vanessa; Favre Ophélie; Fioschini Simona; Flück Dominique; Folly Gregoire; Fragnière Sophie; Fux Cindy; Gadiaga Samba Ngorko; Garcia Mendez Katya; Gashi Arbenita; Gauch Sara Jessica; Genilloud Aline; Genoud Jessica Margaux; Grandjean Oriane; Gremion Dorian; Gross Livia; Gross Marine; Grossrieder Kevin; Guillemin Vanessa; Gumy Sarah; Häring Cristina; Hayoz Corine; Hirschi Dylan; Hostettler Tamara; Hoti Zilaje; Hügli Cédric; Jordan Amandine; Joye Mélanie; Kodraliu Erolinda; Kramer Elodie; Krasniçi Evlina; Lacilla Samuel; Lambert Amélie; Ledermann Stefan; Leitão Monteiro Dany; Liechti Olivia; Macheret Caroline; Maillard Aurore; Majo Alvarez Andrea Lucia; Marano Antonino; Masson Alizé; Mayr Léa; Menoud Mélanie; Messer Melanie Julia; Meyer Delphine; Meyer Gaël; Meyer Sébastien; Miazza Laura; Michaud Sarah; Miftari Shemsedin; Mikanowski Marguerite Dorothy Rachel; Mischler Tanja; Monferini Sophie; Müller Dominic; Musso Francesco Ambrogio; Navarro Quinonero David; Noth Pascal Marius; Oberson Pascaline; Oberson Sophie; Oberson Vincent; Pache Angèle; Pajaziti Léonard; Papaux Mélanie; Pasquier Rodolphe; Pauchard Manon; Pereira Mendes David André; Perler Joel; Pete Alain; Piccand Nadia; Pignone Loris; Piller Ludovic; Pipoz Isabelle; Pittet Gilles; Ramabaja Ramiz; Renevey Christelle Yvette Antonie; Renevey Muriel; Renklicicek Zerine; Riedo Annick Pascale; Riedo Rolf; Risse Benjamin; Roch Marie-Sophie; Rossier Camille; Rossier Daniella; Rossier Lydia; Roth Sebastian; Rotzetter Coralie; Roux Julia; Salvisberg Dominic; Schafer Julia; Schenk Daniela; Schenk Deborah; Schläfli Audrey; Schmid Malvina; Schneuwly Cédric; Schneuwly Damian; Schöbi Janina Leandra; Schöpfer Corina; Schöpfer Marina; Schott Alcaraz Tatiana; Schouwey Lauriane; Schultheiss Nathalie; Schwaller Marco; Sciboz Samuel; Siffert Anja; Silva Lago Filipe Daniel; Spicher Caroline; Spicher Dimitri; Spicher Justine; Stanca Marc-André; Suter Sarah; Teixera Sandrine; Thuller Ribeiro Mario Junior; Tinguely Cédric; Vallélian Mathilde; Vaucher Bastien; Vauthey Samuel; Vaz da Veiga Pedro; Villet Colin; Vuarnoz Marie-Prune; Waeber Sven; Wenger Sarah; Wicky Melanie; Wiederkehr Philipp; Wirz Anne-Laure; Wüthrich Carla; Xhafa Florentina; Zainal Chloé; Zogaj Ibadet; Zumwald Aline Michele; Zwahlen Noemie.

 

 Technische Berufsmaturität

Ackermann David; Aebischer Christophe; Alt Thibaud; Ayer Floriane; Ayer Philippe; Baechler Antoine; Baechler Jérémie; Baeriswyl Sven; Bard David; Bart Alexandre; Baumgartner Dan Yvan; Berchier Loris; Berger Maël; Berset David; Bertschy Dimitri; Bielmann Gilles; Bitsch Jan; Blanc Jérémy; Bongard Gaëtan; Bongard Julie; Boschung Andy; Bossy Guillaume; Braillard Lauriane; Brodard Florian; Brugger Benjamin; Bueche Mathieu; Bullot Loïc; Bürgy Marc; Caduff Jann Maurus; Casareale Axel; Charrière Maxime; Charrière Noémie; Chaubert Louis; Cherix Robin; Ciampone Adrien; Clément Caroline; Clerc Antoine; Clerc Joël; Collaud François; Collaud Steeve; Corpataux Luca; Cotting Gaétan; Dagon Aurore; Dardano Florian; De Almeida Silva Adriano; Dématraz Danick; Demierre Christophe; Denervaud Marc; Desarzens Sébastien; Dias Silva André; Domingues Alves Micaël; Dos Santos Pereira Patrick de Jesus; Dousse Laura; Dubi Nadine; Duerst Yannick; Dufresne Loïc; Dujardin François; Dujardin Thibaut; Egger Björn; Egger Claude; Egger Fabrice; Egger Florian; Egger Frédéric; Eichenberger Frédéric; Esseiva Julien; Fasel Alain; Ferreira Cerqueira Daniel; Flotron Vincent; Folly Justin; Folly Loïc; Fontaine Arnaud; Formanowski Alexander Jan; Fragnière Emilie; Fragnière Jonas; Francey Luc; Gagnaux David; Gaillard Mathieu; Galley Bertrand; Gamba Jonathan; Gamma Olivier Marc; Ganz Claudio; Gasser Kevin; Girard Gaëlle; Gobet Julien; Gobet Martin; Goetschi Thibaud; Gomes Pinheiro John Carlos; Grandjean Axel; Grandjean Benjamin; Grandjean Kevin; Grandjean Mathieu; Grassi Romano; Gremaud Kevin; Greppi William; Gross Kilian; Gudelj Ilija; Guélat Quentin; Hanhart Daniel Walter; Hug Marie; Hustache Adrien; Huwiler Blaise; Jeckelmann Dario; Jourdan Matthieu; Jungo Lorenz; Juvet Florent; Kastner Jeremy; Kessler Landry; Kilchoer Thierry; Kolly Lucien; Krasniqi Liridon; Krebs Tim François; Kreienbühl Dann; Kurz Leo; Lambert Maxime; Langenegger Janik; Laubscher Eric; Lauper Remo; Lopes Braga Natanael; Mabboux Benjamin; Maeder Gabriel; Maïkoff Yvan; Maillard Thibaut; Marthe Stéphane; Mayor Louis; Mendes Gonçalves David; Meyer Quentin; Michel Jason; Michel Quentin; Monney Bastien; Monney Morgane; Monney Quentin; Monney Rémy; Monney Simon; Monterroso Adrien; Müller Quentin; Murith Loïc; Nicollerat Loïc; Nogueira Antoine; Overney Baptiste; Overney Loris; Papaux Romain; Papaux Rémy; Paradis Lisa; Péclat Jonathan; Peiry Camille; Pellet Lénaïc; Perler Florian; Pernet Jonathan; Pharisa Valentin; Pillet Sylvain; Pillonel Sébastien; Pirlet Quentin; Poinçot Dominique; Pythoud Kilian; Pythoud Luc; Raemy Samuel; Ramos Da Silva Michaël Henrique; Rappo Claudio; Renevey Yann; Richard Guillaume; Riedener Yves; Riedo Manuel; Riedo Rahel; Riedo Samuel; Roch Noémie; Rossier Elise; Rossier Vincent; Rotzetter Luc; Roulin Alexandra; Salerno Grazia; Sauteur Stéphane; Savary Gilles; Savic Dragan; Schafer Simon; Schaller Alain; Schaller Marc; Schaller Thomas; Schmid Roland; Schmoutz Colin; Schmutz Alain; Schmutz Julien; Schmutz Reto; Schneuwly Andreas; Schneuwly Vincent; Schöpfer Théo; Schornoz William; Scyboz Grégory; Silacci Alessandro; Simon Mathieu; Soares Rodrigues Juliana Cristina; Sritharan Prashanth; Staempfli Matthieu; Steib Immanuel; Sueur Alan; Sulejmani Fitim; Taggiasco Laura; Tamm Alex; Tardy Lauriane; Thorimbert Carline; Tornare Xavier; Trachsel Samuel; Tschopp Bruno; Trueck Simon; Valenzano Vanessa; Vallat Raoul; Vallélian Cyril; Ventura Coelho Joao Filipe; Vitale Flavio; Vorlet Lucas; Waeber Gilles; Weber Sven Christian; Wenger Roland; Winckler Baptiste; Wyssa Kevin; Yerly Kim; Yerly Matthieu; Zahno Dominic; Zahno Lauriane; Zbinden Anthony.

 

 Anlehre

Bauarbeiter/Bauarbeiterin

Baumann Benjamin; Dula Argjent; Jaccotey Bryan; Jashari Ajvaz; Kastrati Shendrit; Mathis Mircea Lukas; Muji Fitim.

 

 Carrosseriearbeiter/ Carrosseriearbeiterin

Da Conceiçao Pegas Miguel Angelo; Da Mota Ribeiro Rui Manuel; Ferreira Francisco Tiago Filipe.

 

 Garagearbeiter/Garagearbeiterin

Pharisa Jérémie.

 

 Konfektionsarbeiter/ Konfektionsarbeiterin

Käser Cindy; Marques Martinho Liliana; Prohaska Marjorie; Triponez Caroline.

 

 Unterhaltsarbeiter/ Unterhaltsarbeiterin

Cavdar Canary.

 

 Wäschereiarbeiter/ Wäschereiarbeiterin

Cattin Charlotte; Chervet Ania.

 

 Praktische Ausbildung

Carrossier Lackiererei/ Carrossierin Lackiererei EFZ

Bytyqi Liridon.

 

 Gärtner/Gärtnerin (Zierpflanzen)

Maillard Jessica.

Mehr zum Thema