Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Abschlüsse an der Uni Freiburg (Teil 2)

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Fortsetzung vom 19. Juli 2014

 

 Rechtswissenschaftliche Fakultät

Amstutz Christina, Alpnach, Bachelor of Law; Andenmatten Gil, Sion, Bachelor of Law; Bertschy Pauline, Bas-Vully, Bachelor of Law; Britt Elisabeth, Mendrisio, Bachelor of Law; Bulliard Céline, Bachelor of Law; Ducrest Isabella, Genf, Bachelor of Law; Dumas Justine, Siviriez, Bachelor of Law; Felber Barbara, Ettiswil, Bachelor of Law; Feliser Stephan, Brig-Glis, Bachelor of Law; Fuhrer Stefan, Bern, Bachelor of Law; Galetti Benedetta, Lugano, Bachelor of Law; Gamma Manuel, Erstfeld, Bachelor of Law; Ghafier Omar, Münchwilen TG, Bachelor of Law; Ghiasi Amin, Uitikon, Bachelor of Law; Giorno Irina, Freienbach, Bachelor of Law; Golay Pauline, Genf, Bachelor of Law; Guignard Sophie, Gland, Bachelor of Law; Hadaoui Christina Leila, Basel, Bachelor of Law; Hutmacher Fiona, Konolfingen, Bachelor of Law; Jacot-Guillarmod Anaïs, Lausanne, Bachelor of Law; Jost Laura, Aarberg, Bachelor of Law; Kalusivikako Stephy-Ange, Lucens, Bachelor of Law; Loser Luca, Arbedo-Castione, Bachelor of Law; Luterbacher Lena, Lohn-Ammannsegg, Bachelor of Law; Meer Jessica Magdalena, Überstorf, Bachelor of Law; Memmishofer Michel Aimé, Oetwil a.d. Limmat, Bachelor of Law; Merola Jessica, Zürich, Bachelor of Law; Meyer Tim, Binningen, Bachelor of Law; Moser Gabriel, Bürglen, Bachelor of Law; Nyvlt Cathie, Langnau am Albis, Bachelor of Law; Rast Lukas, Arbon, Bachelor of Law; Riedo Yannick, Überstorf, Bachelor of Law; Scardamaglia Laura, Chiasso, Bachelor of Law; Schurtenberger Patrick, Düdingen, Bachelor of Law; Sonderegger Stefan, Au, Bachelor of Law; Stampfli Nicolas, Lausanne, Bachelor of Law; Staub Maxime, Cornaux, Bachelor of Law; Stieber Milena, Münchenstein, Bachelor of Law; Trachsel David, Zürich, Bachelor of Law; Treis Héloïse, Zumikon, Bachelor of Law; Trojniar Louis-Marie, Belfaux, Bachelor of Law; Uldry José, Vuisternens-devant-Romont, Bachelor of Law; Weidenhoffer Marc, Zürich, Bachelor of Law.

 

Doktorat

Naturwissenschaftliche Fakultät

Koenig Reto, Biel, Doktor in Informatik; Schmid Oliver, Ringgenberg, Doktor in Informatik; Alimi Isak, Remaufens, Doktor in Naturwissenschaften; Chappuis Sylvie, Freiburg, Doktor in Naturwissenschaften; El Araby Omar, Chiasso, Doktor in Naturwissenschaften; Favre Grégoire, Avry-sur-Matran, Doktor in Naturwissenschaften; Fluri Maja, Wohlen bei Bern, Doktor in Naturwissenschaften; Krasniqi Elvira, Morges, Doktor in Naturwissenschaften; Walser Barbara, Uetendorf, Doktor in Naturwissenschaften; Zweifel Christina, Aclens, Doktor in Naturwissenschaften.

 

Philosophische Fakultät

Dalliard Christine, Naters, Doktor in Philosophie, Allgemeine und Schweizer Geschichte der Moderne; Fontaine Alexandre, Cugy, Doktor in Philosophie, Allgemeine und Schweizer Geschichte der Moderne; Gillabert Matthieu, Delémont, Doktor in Philosophie, Allgemeine und Schweizer Zeitgeschichte; Inauen Josef, Spiez, Doktor in Philosophie, Allgemeine und Schweizer Zeitgeschichte; Kadelbach Thomas, Davos, Doktor in Philosophie, Allgemeine und Schweizer Zeitgeschichte; Keller Florian, Vitznau, Doktor in Philosophie, Allgemeine und Schweizer Zeitgeschichte; Koch Björn, Bischofszell, Doktor in Philosophie, Allgemeine und Schweizer Zeitgeschichte; Milani Pauline, Le Bémont, Doktor in Philosophie, Allgemeine und Schweizer Zeitgeschichte; Schumacher Monika, Oberwil, Doktor in Philosophie, Deutsch als Fremdsprache; Müller Monika, Winterthur, Doktor in Philosophie, Ethik, Verantwortung und Entwicklung, Castelberg Marcus, Sumvitg, Doktor in Philosophie, Germanische Philologie; Tanner Sabine, Kirchberg, Doktor in Philosophie, Heilpädagogik; Clerc Sandra, Losone, Doktor in Philosophie, Italienische Sprache und Literatur; Mantovani Giovanni, Soazza, Doktor in Philosophie, Italienische Sprache und Literatur; Lambelet Amelia, Le Landeron, Doktor in Philosophie, Mehrsprachigkeitsforschung und -didaktik; Riedo Dominik, Luzern, Doktor in Philosophie, Neuere Deutsche Literatur; Krattenmacher Samuel, Frauenfeld, Doktor in Philosophie, Pädagogik.

 

Rechtswissenschaftliche Fakultät

Bickel Jürg, Safnern, Doktor in Recht; Bloch Jürg, Endingen, Doktor in Recht; Gabellon Adrien, Doktor in Recht; Gredig Markus, Davos, Doktor in Recht; Hug Olav Gustav, Zürich, Doktor in Recht; Jenny Tabea, Wünnewil-Flamatt, Doktor in Recht; Mahaim Raphaël, Echichens, Doktor in Recht; Mérillat Loranne, Flawil, Doktor in Recht; Reardon James, Neuenburg, Doktor in Recht; Schleiss Yvonne, Engelberg, Doktor in Recht; Sievers Jacqueline, Zumikon, Doktor in Recht; Voisard Stéphane, Cornol, Doktor in Recht; Eggs Raphaël, Siders, Doktor in Recht iuris utriusque.

 

 Theologische Fakultät

Gassmann Guido, Dagmersellen, Doktor in Theologie.

 

 

 Lehrdiplom für

Maturitätsschulen (LDM)

Naturwissenschaftliche Fakultät

Fasel Dominique, Düdingen.

 

Philosophische Fakultät

Bermejo Maila, Baden; Burgener Roger, St. Niklaus; Fasel Barbara, Alterswil; Heinzmann Sybille, Visperterminen; Junod Motango Corinne, St. Gallen; Ke Jarzebinski Katarzyna, Landquart; Leugger Emanuel, Basel; Rotzer Bernhard, Naters; Würsten Elisabeth, Burgdorf.

 

 Theologische Fakultät

Oppliger Stephan, Schwarzenburg.

 

 Master

Naturwissenschaftliche Fakultät

Bon Anne-Charlotte, Montreux, Master of Science, Biologie; Cabezas Benjamin, Bulle, Master of Science, Biologie; Fregosi Michela, Lugano, Master of Science, Biologie; Frey David, Richterswil, Master of Science, Biologie; Junod Aline, Biel, Master of Science, Biologie; Koch Jonas, Freiburg, Master of Science, Biologie; Mangili Sofia, Melano, Master of Science, Biologie; Marthaler Fabienne, Murten, Master of Science, Biologie; Meier Cécile, Genf, Master of Science, Biologie; Michel Sandrine, Corcelles-Payerne, Master of Science, Biologie; Onur Aysel, Belp, Master of Science, Biologie; Perruchoud Benjamin, Bovernier, Master of Science, Biologie; Renevey Valentine, Baulmes, Master of Science, Biologie; Widmer Yves, Salvenach, Master of Science, Biologie; Zanetta Andrea, Vacallo, Master of Science, Biologie; Burnand David, Cheseaux-Noréaz, Master of Science, Chemie; Hölzle Daniel, Brittnau, Master of Science, Chemie; Joset Nathalie, Peseux, Master of Science, Chemie; Loup Jérémie, Master of Science, Chemie; Remy Richard, Master of Science, Chemie; Vannay Laurent, Vionnaz, Master of Science, Chemie; Gagliardi Jenoé, Freiburg, Master of Science, Erdwissenschaften; El Kateb Akram, Kriens, Master of Science, Erdwissenschaften (Befri); Leuzinger Léa, Semsales, Master of Science, Erdwissenschaften (Befri); Barandun Martina, Gossau SG, Master of Science, Geographie; Buletti Nora, Freiburg, Master of Science, Geographie; Faes Jasmine, Champagne, Master of Science,

Geographie; Golliard Jessalynn, Belfaux, Master of Science, Geographie; Guinnard Elian, Estavayer-le-Lac, Master of Science, Geographie; Lecci Daniele, Minusio, Master of Science, Geographie; Saraçlar Ekim, Master of Science, Geographie; Schnider Simon, Illnau-Effretikon, Master of Science, Geographie; Aebi Frédéric, Vetroz, Master of Science, Informatik (Benefri); Doswald Alistair, Le Grand-Saconnex, Master of Science, Informatik (Benefri); Dubosson Fabien, Collombey-Muraz, Master of Science, Informatik (Benefri); Egli Stefan, Köniz, Master of Science, Informatik (Benefri); Martinez Aron, Sant’Antonino, Master of Science, Informatik (Benefri); Seuret Mathias, Rossemaison, Master of Science, Informatik (Benefri); Sierro Hervé, Sion, Master of Science, Informatik (Benefri); Voeffray Caroline, Martigny, Master of Science, Informatik (Benefri); Vonlanthen Samuel, Düdingen, Master of Science, Informatik (Benefri); Aerschmann Stefan, St. Antoni, Master of Science, Mathematik; Rueda David, Freiburg, Master of Science, Mathematik; Vuignier Christelle, Evolène, Master of Science, Mathematik; Zueblin Boris, Broc, Master of Science, Mathematik; Colombo Simone, Gordola, Master of Science, Physik; Hildebrand Baptiste, Bern, Master of Science, Physik; Kryenbühl Toni, Unteriberg, Master of Science, Physik; Loperetti Lucie, Finhaut, Master of Science, Physik; Oddin Olivier, Mézières, Master of Science, Physik; Andrey Grégoire, Misery, Master of Science, Sportwissenschaften; Andrey Olivier, Wünnewil-Flamatt, Master of Science, Sportwissenschaften; Antonioli Dana, Reconvilier, Master of Science, Sportwissenschaften; Basile Tiziano, Niederlenz, Master of Science, Sportwissenschaften; Botter Jessica, La Chaux-de-Fonds, Master of Science, Sportwissenschaften; Cotting Jonathan, Praroman, Master of Science, Sportwissenschaften; Delacombaz Bastien, Vuisternens-en-Ogoz, Master of Science, Sportwissenschaften; Gianocca Viviana, Bellinzona, Master of Science, Sportwissenschaften; Gottschalk Marius, Thun, Master of Science, Sportwissenschaften; Greca Mélissa, Rossens, Master of Science, Sportwissenschaften; Guillet Elmar, Düdingen, Master of Science, Sportwissenschaften; Hediger Michel, Courgevaux, Master of Science, Sportwissenschaften; Heller Irma, Horw, Master of Science, Sportwissenschaften; Jaquet Baptiste, Grolley, Master of Science, Sportwissenschaften; Kägi Raphael, St. Gallen, Master of Science, Sportwissenschaften; Lehmann Jan, Freiburg, Master of Science, Sportwissenschaften; Marti Anita, Master of Science, Sportwissenschaften; Mory Luc, Wallenried, Master of Science, Sportwissenschaften; Olsen Julie, Neyruz, Master of Science, Sportwissenschaften; Page Carmen, Chatonnaye, Master of Science, Sportwissenschaften; Pochon Romain, Freiburg, Master of Science, Sportwissenschaften; Prior Linsey, Reutigen, Master of Science, Sportwissenschaften; Ratti Rafael, Madulain, Master of Science, Sportwissenschaften; Roggo Cédric, Freiburg, Master of Science, Sportwissenschaften; Rüegge Sarah, Wigoltingen, Master of Science, Sportwissenschaften; Ruffieux Jan, St. Ursen, Master of Science, Sportwissenschaften; Spälti Matthias, Gebenstorf, Master of Science, Sportwissenschaften; Stähli Jan, Büren an der Aare, Master of Science, Sportwissenschaften; Stucki Lena, Zürich, Master of Science, Sportwissenschaften; Vial Anne-Julie, Attalens, Master of Science, Sportwissenschaften; Wälchli Michael, St. Antoni, Master of Science, Sportwissenschaften; Werner Mattia, Bellinzona, Master of Science, Sportwissenschaften; Werren Michael, Bern, Master of Science, Sportwissenschaften; Zwyssig Laura, Zürich, Master of Science, Sportwissenschaften.

 

 Fortsetzung auf Seite 16

Mehr zum Thema