Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Abstiegsduell Domdidier gegen Tafers

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Abstiegsduell Domdidier gegen Tafers

Freiburger Fussball: Start zu den Aufstiegsspielen

2. Liga interregional

Düdingen – Xamax U21 Sa. 17.00. Köniz – Romont Sa. 17.00.

2. Liga

Beauregard – Belfaux Do. 20.00. Siviriez – Überstorf Sa. 18.00. Plaffeien – Portalban/
Gletterens Sa. 18.00. Vully – Farvagny/Ogoz Sa. 18.00. Marly – Sarine-Ouest Sa. 18.00. Domdidier – Tafers Sa. 18.00.

Aufstieg 3./2. Liga

Wünnewil – Ependes/Arconciel Sa. 19.30. Semsales – Richemond Sa. 19.00. Léchelles – Kerzers Sa. 19.00.

Aufstieg 4./3. Liga

Gr. A: Freiburg IIb – Rechthalten-St. Ursen Sa. 20.00. Gumefens/Sorens IIa – Villars Sa. 19.00. Gr. B: La Tour/Le Pâquier III – Portalban/Gletterens II Sa. 20.00. Gurmels Ib – Villaz/Villarimboud Ia So. 15.00.

Aufstieg 5./4. Liga

Gr. B: Schmitten II – Ependes/Arconciel II Sa. 18.00. Montagny II – Ursy II Sa. 20.00.

Kantonalfinal der Senioren

Düdingen – Kerzers Do. 20.00 (in Düdingen)

Freiburger Cup der Veteranen

Finalturnier am Fr. von 18.30 bis 22.15 Uhr in Farvagny. Gr. 1: Belfaux, Beauregard, Überstorf, St. Antoni und Farvagny. Gr. 2: Billens, Düdingen, Portalban, Semsales und Rechthalten/St. Ursen.

Elite-Junioren

U16: Thun – Freiburg So. 16.30. U15: Biel – Freiburg Sa. 13.00.

Junioren interregional

A: Düdingen – Bulle Sa. 19.00. Marly – Yverdon So. 14.30. B: Murten – Renens So. 15.00. Düdingen – Chaux-de-Fonds So. 15.00. C: Courgevaux – Lausanne Sa. 16.00. Düdingen – Chaux-de-Fonds So. 13.00. Freiburg – Malley So. 15.00.

Junioren A

1. Stärkekl.: La Sonnaz – Dompierre b Do. 20.15. Überstorf – Sense-Oberland a So. 15.00. 2. Stärkekl.: Heitenried – Sarine-Ouest Do. 20.00. Central – Sense-Oberland b Sa. 18.00. Tafers – Montagny Sa. 18.00. Courgevaux – Bösingen Sa. 19.00.

Junioren B (am Samstag)

1. Stärkekl.: La Sonnaz a – Matran 14.00. Bas-Gibloux – Beauregard 15.30. 2. Stärkekl.: Sense-Oberland b – Alterswil 14.00. Schmitten – Cressier 15.30. Courtepin – Wünnewil 16.00. Düdingen b – Central 17.00. Überstorf – Gurmels 17.00. Léchelles – La Sonnaz b Do. 20.00.

Junioren C (am Samstag)

1. Stärkekl.: Kerzers a – Gurmels Fr. 18.30. Sense-Oberland a – Villars ? Bulle b – Marly a 13.30. Châtel a – Central a 14.00. Richemond a – Überstorf 19.30. 2. Stärkekl.: La Sonnaz a – Richemond b Fr. 19.00. Vully – Schmitten 14.30. Düdingen b – Grolley 15.30. Wünnewil – Courtepin 16.30. 3. Stärkekl., Gr. 4: Sense-Oberland b – St. Antoni 14.00. Murten – Kerzers b 16.00. Tafers – Bösingen 16.15. Gr. 5: Cressier – La Sonnaz b 16.00. Gr. 6: Central b – Misery-Courtion 14.00. C/9: Sarine-Ouest – La Sonnaz Fr. 18.30. Cugy/Montet – Schmitten 14.00.

Junioren D (am Samstag)

D/9. Meister: Richemond – Romont a Do. 18.30. Gurmels a – Überstorf 13.00. Freiburg a – Schönberg a 14.00. Montbrelloz a – Murten a 14.00. Marly a – Bulle a 16.00. 1. Stärkekl., Gr. 2: Kerzers a – Plaffeien Do. 18.45. Schmitten – Plasselb 14.00. Alterswil – Bösingen 16.00. Gr. 3: Belfaux a – Central a 9.45. Freiburg b – Düdingen a 10.00. Gr. 4: Bas-Gibloux a – Marly b 14.00. Gr. 6: Murten b – Fétigny/Ménières 14.00. 2. Stärkekl., Gr. 10: Le Mouret b – Schönberg b Fr. 18.15. Matran – Corminboeuf 14.30. Gr. 11: Misery/Courtion – Kerzers c 14.00. Gurmels b – Dompierre 15.00. Gr. 12: Givisiez a – Beauregard a 14.00. Marly c – Villars b 16.00. Central b – Belfaux b 16.00. Gr. 13: Tafers – Brünisried 14.45. Wünnewil – Düdingen c 15.00. Gr. 14: Nuvilly – Givisiez b 10.00. Düdingen b – Vully 15.00.
D/7. 1. Stärkekl.: Plaffeien – Saint-Aubin/Vallon a ? Giffers-Tentlingen b – La Sionge a 14.00. Courtepin a – Avenches 14.00. 2. Stärkekl., Gr. 3: Tafers b – Courgevaux Do. 18.30. Gurmels – Montagny 14.00. Bösingen – Courtepin b 14.30. Gr. 4: Rechthalten-St. Ursen – Alterswil 10.00. St. Antoni – Tafers a 15.00. Überstorf – Giffers-Tentlingen a 15.30.

Junioren E (am Samstag)

1. Stärkekl., Gr. 1: Düdingen a – Heitenried a 10.00. Düdingen b – Plaffeien a 13.15. Wünnewil a – St. Antoni 13.30. 2. Stärkekl., Gr. 2: Schmitten b – Düdingen c Fr. 18.30. Bösingen a – Schmitten a 13.00. Düdingen e – Tafers a 13.30. Überstorf b – Heitenried b 14.00. St. Silvester a – Plasselb a 14.00. 3. Stärkekl., Gr. 3: Bösingen c – Rechthalten-St. Ursen 13.00. Überstorf a – Plasselb b 14.00. Alterswil – Düdingen d 14.30. Gr. 4: Wünnewil b – St. Silvester b Do. 18.30. Plaffeien b – Giffers-Tentlingen ? Tafers b – Bösingen b 13.15. Finaltag See: am Sa. in Kerzers.

Juniorinnen (am Samstag)

Vuisternens/Mézières – Überstorf 14.00. Terre Sainte – La Sonnaz a 15.00. Plasselb – La Sionge 13.00. La Sonnaz b – Cheseaux 14.30.

Bernische Meisterschaft

3. Liga: Flamatt – Bützberg So. 10.15. 5. Liga: Gross-Schlosswil – Flamatt Sa. 17.00. Jun. C: Rubigen – Flamatt Sa. 13.00. Jun. D: Jegenstorf – Flamatt Sa. 15.00.

Mehr zum Thema