Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Alpiner Kinder-Cup am Moléson

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

7. Lauf. Slalom

1. Laura Vonlanthen (Le Mouret) 45,05; 2. Nadia Gomez (Dents-Vertes Charmey) 47,90; 3. Saskia Mooser (Edelweiss Jaun) 47,97. – Ferner: 5. Anja Mooser (Edelweiss Jaun) 49,05. – 25 klassiert.
1. Matthieu Eggertswyler (Le Mouret) 45,98. – Ferner: 4. Marc Mooser (Edelweiss Jaun) 49,29; 13. Florian Kaelin (Freiburg) 52,48. – 30 klassiert.
1. Valerie Bugnard (Dents-Vertes Charmey) 44,02; 2. Camille Jaquet (Vudallaz Epagny) 46,51; 3. Elodie Vuignier (Le Mouret) 47,64; 4. Anaelle Charrière (Marly) 48,40. – 17 klassiert.
1. Benoît Bourquenoud (Vudallaz Epagny) 41,10; 2. Simon Buchs (Edelweiss Jaun) 42,97; 3. Bastien Bugnard (Dents-Vertes Charmey) 43,54. – Ferner: 9. Jeremias Mooser (Edelweiss Jaun) 47,95. – 29 klassiert.
1. Loraine Despond (Le Mouret) 39,49; 2. Justine Hochstrasser (Châtel-St-Denis) 39,77. – Ferner: 9. Doris Rauber (Edelweiss Jaun) 43,54. – 15 klassiert.
1. Yoan Jaquet (Vudallaz Epa
gny) 38,57; 2. Loïc Messerli (Marly) 40,18. – Ferner: 5. Anthony Rossier (Marly) 42,44; 6. Michael Buchs (Edelweiss Jaun) 42,58. – 18 klassiert.
1. Alexia Buchs (Edelweiss Jaun) 41,11; 2. Vanessa Berset (Le Mouret) 42,44. – 3 klassiert.
1. Nicolas Eggertswyler (Le Mouret) 39,42; 2. Sebastien Bonfils (Dents-Vertes Charmey) 40,45; 3. Daniel Winkler (Villars-sur-Glâne) 41,28. – 8 klassiert.

8. Lauf, Slalom

1. Laura Vonlanthen (Le Mouret) 42,96; 2. Anja Mooser (Edelweiss Jaun) 45,49; 3. Saskia Mooser (Edelweiss Jaun) 45,51. – Ferner: 9. Billie Martinson (Freiburg) 48,89. – 25 klassiert.
1. Matthieu Eggertswyler (Le Mouret) 44,58; 2. Thomas Mayr (Châtel-St-Denis) 45,49; 3. Marc Mooser (Edelweiss Jaun) 46,41. – Ferner: 12. Florian Kaelin (Freiburg) 48,52. – 33 klassiert.
1. Valerie Bugnard (Dents-Vertes Charmey) 41,99; 2. Camille Jaquet (Vudallaz Epagny) 46,32; 3. Fanny Andrey (Broc) 46,58. – Ferner: 5. Anaelle Charrière (Marly) 47,46. – 17 klassiert.
1. Benoit Bourquenoud (Vudallaz Epagny) 40,81; 2. Gaël Horner (Le Mouret) 41,17. – Ferner: 4. Simon Buchs (Edelweiss Jaun) 43,06; 9. Jeremias Mooser (Edelweiss Jaun) 45,83; 10. Michael Mooser (Edelweiss Jaun) 45,85; 14. David Kaelin (Freiburg) 47,30. – 27 klassiert.
1. Loraine Despond (Le Mouret) 39,25; 2. Justine Hochstrasser (Châtel-St-Denis) 40,02; 3. Vanessa Rolle (Le Mouret) 40,34. – Ferner: 9. Doris Rauber (Edelweiss Jaun) 43,19. – 15 klassiert.
1. Benjamin Schuwey (Edelweiss Jaun) 39,03; 2. Loïc Messerli (Marly) 40,61. – Ferner: 5. Michael Buchs (Edelweiss Jaun) 42,48; 6. Anthony Rossier (Marly) 42,63. – 19 klassiert.
1. Vanessa Berset (Le Mouret) 40,66; 2. Alexia Buchs (Edelweiss Jaun) 41,15. – 3 klassiert.
1. Nicolas Eggertswyler (Le Mouret) 38,54; 2. Cédric Bourquenoud (Vudallaz Epagny) 40,48. – 7 klassiert.

Mehr zum Thema