Anspielzeiten im Freiburger Fussball
Challenge League
Meyrin – Bulle Sa. 17.30
2. Liga interregional
Dürrenast – Düdingen Sa. 16.30. Le Locle – Romont Sa. 17.00.
2. Liga
Portalban/Gletterens – Tafers Do. 20.00. Sarine-Ouest – Siviriez Sa. 18.00. Farvagny/Ogoz – Belfaux Sa. 18.00. Plaffeien – Beauregard Sa. 18.00. Vully – Marly Sa. 18.00. Überstorf – Domdidier So. 15.30.
3. Liga
Gr. 2: Murten – Heitenried Fr. 18.30. St. Antoni – Düdingen II Sa. 16.30. Wünnewil – Giffers-Tentlingen Sa. 18.00. Courtepin – Schmitten Sa. 20.00. Plaffeien II – Richemond Sa. 20.00. Granges-Paccot – Central ? Gr. 3: Noréaz/Rosé – Corminboeuf Sa. 18.00. Avenches – Estavayer Sa. 18.00. Léchelles – Ponthaux Sa. 19.00. Châtonnaye/Middes – Vuisternens/Mézières Sa. 20.00. Billens – Montagny Sa. 20.15. Kerzers – Saint-Aubin/Vallon So. 14.30.
4. Liga
Gr. 2: Cugy/Montet – Freiburg IIb Sa. 18.00. Petite-Glâne – Vully II So. 14.30. Gr. 3: Central IIa – Villaz/Villarimboud Ib Sa. 20.00. Gurmels Ia – Montbrelloz So. 10.00. Gr. 4: Heitenried II – Tafers II Sa. 18.00. Plasselb – St. Silvester Sa. 18.00. Alterswil – Courtepin II Sa. 18.00. Überstorf II – Brünisried Sa. 20.00. Bösingen – St. Antoni II Sa. 20.15. Rechthalten-St. Ursen – Gurmels Ib So. 15.30. Gr. 5: Givisiez – Le Mouret Sa. 19.00. Freiburg IIa – Villaz/Villarimboud Ic Sa. 19.00. Bas-Gibloux – Central IIb Sa. 20.00. Matran – Treyvaux Sa. 20.00. Schönberg – Belfaux II ? Beauregard II – Villars So. 10.00.
5. Liga
Gr. 2: Billens II – Central III Mi. 20.00. Marly II – Billens II Fr. 20.00. Richemond II – Matran II Sa. 18.00. Central III – Le Mouret II Sa. 19.00. Gr. 4: Kerzers III – Etoile-Sport Fr. 20.00. Villars II – Murten II Sa. 18.00. Cressier – Vully III Sa. 20.00. Beauregard III – Sarine-Ouest IIIb So. 9.45. Courtepin III – Granges-Paccot II So. 14.00. Misery-Courtion II – Givisiez II So. 14.30. Gr. 5: Giffers-Tentlingen II – Plasselb II Do. 20.00. Brünisried II – Wünnewil II Fr. 20.00. Schmitten II – Rechthalten-St. Ursen II Sa. 18.00. Bösingen II – Überstorf III Sa. 18.00. Courgevaux – Schönberg II Sa. 19.00. Düdingen III – Alterswil II So. 10.00.
Kleinfeld
Heitenried – Villarepos Mi. 20.00. Etoile-Sport – Bas-Gibloux Do. 20.00.
Nachwuchs
U19: Yverdon – Freiburg Sa. 14.00. U16: Freiburg – Jura Fr. 20.00. U15: Yverdon – Freiburg Fr. 20.00.
Junioren interregional
A: Marly – Richemond ? Düdingen – Renens So. 15.15. B: Murten – Düdingen So. 13.00. Freiburg – Renens So. 14.30. C: Estavayer – Freiburg Sa. 16.00. Düdingen – Xamax So. 13.30.
Junioren A
1. Stärkekl.: Sense-Oberland a – Dompierre b Do. 20.00. La Sonnaz – Courtepin Sa. 18.30. Kerzers – Überstorf Sa. 18.45. 2. Stärkekl.: Sense-Oberland b – Heitenried Mi. 20.00. Central – Marly b Sa. 14.00. Sarine-Ouest – Sense-Oberland b Sa. 18.00. Heitenried – Tafers So. 13.00. Courgevaux – Villars So. 14.00. Bösingen – Montagny So. 15.00.
Junioren B (am Samstag)
1. Stärkekl.: Sense-Oberland a – La Sonnaz a Mi. 20.00. Bulle b – Sense-Oberland a ? Marly – Vuisternens/Mézières 16.00. Beauregard – Kerzers 16.30. 2. Stärkekl.: Courtepin – Schmitten 14.00. Gurmels – Central 14.20. Wünnewil – Alterswil 15.30. Düdingen b – Cressier 15.30. Überstorf – Sense-Oberland b 18.00.
Junioren C (am Samstag)
1. Stärkekl.: Gurmels – Marly a 16.00. Überstorf – Villars 16.15. Kerzers a – Sense-Oberland a 17.00. Central a – Richemond a 18.00. 2. Stärkekl.: La Sonnaz a – Wünnewil Fr. 19.00. Schönberg – Düdingen b ? Petite-Glâne – Schmitten 14.00. Richemond b – Grolley 14.30. Vully – Courtepin 14.30. 3. Stärkekl., Gr. 4: Sense-Oberland b – Bösingen 14.00. Murten – St. Antoni 16.00. Tafers – Kerzers b 16.15. Gr. 5: Basse-Broye c – Marly b 15.00. Cressier – Siviriez 15.00. Estavayer-le-Gibloux – La Sonnaz b 16.00. Gr. 6: Central b – Basse-Broye d 14.00. C/9: Cugy/Montet – La Sonnaz 14.00. Estavayer – Schmitten 14.00.
Junioren D (am Samstag)
D/9 Meister: Schönberg a – Romont a ? Gurmels a – Marly a 13.00. Freiburg a – Überstorf 14.00. Murten a – Sarine-Ouest a 14.00. Promasens/Chapelle – Richemond 18.00. 1. Stärkekl., Gr. 2: Alterswil – Plasselb 13.00. Kerzers a – Bösingen 16.00. Schmitten – Plaffeien 16.15. Gr. 3: Villaz/Villarimboud a – Central a Fr. 18.30. Belfaux a – Düdingen a 9.45. Freiburg b – La Sonnaz 10.00. Gr. 4: Treyvaux – Marly b Do. 18.30. Villars a – Le Mouret a 16.00. Gr. 6: Murten b – Cheyres-Châbles 15.30. 2. Stärkekl., Gr. 10: Noréaz/Rosé – Corminboeuf Do. 18.30. Matran – Schönberg b 15.00. Gr. 11: Gurmels b – Kerzers c Fr. 18.00. Beauregard b – Dompierre 10.00. Misery-Courtion – Cressier 14.00. Gr. 12: Givisiez a – Belfaux b 14.00. Central b – Villars b 16.00. Marly c – Beauregard a 16.00. Gr. 13: Wünnewil – Brünisried Do. 18.30. Kerzers b – Düdingen c 14.30. Tafers – Heitenried 14.45. Gr. 14: Düdingen b – Givisiez b 14.00. Montbrelloz b – Vully 16.00. D/7. 1. Stärkekl.: Courtepin a – Saint-Aubin/Vallon a 14.00. Giffers-Tentlingen b – Avenches 14.00. Plaffeien – La Sionge a 16.00. 2. Stärkekl., Gr. 3: Tafers b – Courtepin b 13.15. Gurmels – Courgevaux 14.00. Bösingen – Montagny 16.00. Gr. 4: Rechthalten-St. Ursen – Giffers-Tentlingen a 13.00. Überstorf – Tafers a 13.15. St. Antoni – Alterswil 15.00.
Junioren E (am Samstag)
1. Stärkekl., Gr. 1: St. Antoni – Wünnewil a Mi. 18.15. Plaffeien a – Düdingen b Mi. 18.30. Gr. 5: Misery-Courtion a – Gurmels a 10.00. Gurmels b – Murten a 10.30. Kerzers b – Courtepin a 13.00. 2. Stärkekl., Gr. 2: Düdingen e – St. Silvester a Mi. 18.30. Tafers a – Düdingen c 13.15. Schmitten a – Heitenried b 14.30. Bösingen a – Schmitten b 14.30. Gr. 6: Kerzers c – Vully a 10.15. Murten b – Misery-Courtion b 10.30. Cressier a – Courtepin b 13.30. 3. Stärkekl., Gr. 3: Rechthalten-St. Ursen – Bösingen c Mi. 18.30. Düdingen d – Alterswil Mi. 18.30. Plasselb b – Überstorf a Mi. 18.30. Gr. 4: St. Silvester b – Wünnewil b Mi. 18.00. Bösingen b – Tafers b Mi. 18.30. Giffers-Tentlingen – Plaffeien b Mi. 18.30. Gr. 7: Kerzers d – Cressier b Fr. 18.15. Gurmels c – Murten c 10.00. Vully b – Courgevaux 13.30.
Senioren
1. Stärkekl.: La Roche/Pont-la-Ville – Schmitten Do. 20.00. Le Crêt/Porsel/St-M. – Kerzers ? Farvagny/Ogoz – Marly Fr. 20.15. 2. Stärkekl., Gr. 3: Corminboeuf – Givisiez Do. 20.00. Courgevaux – Misery-Courtion Do. 20.15. Vully – Courtepin Fr. 20.00. Etoile-Sport – Granges-Paccot Fr. 20.00. Villars – Richemond Fr. 20.15. Gr. 4: Wünnewil – Gurmels Do. 19.30. St. Silvester – Rechthalten-St. Ursen Do. 20.15. Giffers-Tentlingen – Tafers Fr. 20.00. Alterswil – Bösingen Fr. 20.00. Heitenried – St. Antoni Fr. 20.00.
Veteranen