Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Behinderte Damen (600 m): 1. Myriam Moser (Jeuss) 2:23; 2. Blandin Schönenberger (Sport handicap) 2:49; 3. Véronique Bouet (Sport handicap) 3:02; 4. Sandrine Mühlemann (Sport…

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Behinderte Damen (600 m): 1. Myriam Moser (Jeuss) 2:23; 2. Blandin Schönenberger (Sport handicap) 2:49; 3. Véronique Bouet (Sport handicap) 3:02; 4. Sandrine Mühlemann (Sport handicap) 3:03. – 11 kl.
Behinderte Herren (600 m): 1. Sven Asmann (CM Freiburg) 1:40; 2. Philippe Cantin (Sport handicap) 1:59; 3. Jean-Luc Bassin (Sport handicap) 1:59; 4. Jean-Pierre Froelicher (Sport handicap) 2:01. – 12 kl.
M60 (9725 m): 1. Peter Jungo (TV Bösingen) 41:47; 2. Jacques Schelbach (CA Belfaux) 43:04; 3. Moritz Perler (TSV Heitenried) 43:42; 4. Franz Egger (TSV Düdingen) 44:14. – 7 kl.
M50 (9725 m): 1. Karl Stritt (LAT Sense) 36:43; 2. Dieter Stauffacher (AC Murten) 39:43; 3. Paul Thalmann (TV Bösingen) 40:13; 4. Bruno Pauchard (TV Bösingen) 40:50; 5. Josef Zbinden (Freiburg) 41:02. – 12 kl.
Kurzstrecke Frauen (5000 m): 1. Janine Zürcher (Freiburg) 22:39; 2. Dora Kaeser (TSV Rechthalten) 24:34; 3. Josette Rossmann (FSG Freiburgia) 27:18; 5. Sandra Andrey (St. Antoni) 28:16. – 10 kl.
Kurzstrecke Männer (5000 m): 1. Erwin Rubin (Fallschen) 19:05; 2. Paul Bertschy (TSV Rechthalten) 19:44; 3. Joseph Bartolucci (CS Hauteville) 20:50; 4. Julien Blanchard (CA Marly) 21:11; 5. René Gremaud (Marly) 22:20; 6. Claude Favre (Freiburg) 22:24. – 13 kl.
Juniorinnen (5000 m): 1. Annabelle Hayoz (LAT Sense) 22:27; 2. Kathia Vonlanthen (Oberschrot) 22:41.
Junioren (5000 m): 1. Samuel Thomet (CA Belfaux) 18:50; 2. Wolfgang Jeckelmann (SC Plasselb) 18:59. – 44 kl.
Mädchen A (3425 m): 1. Michèle Zahno (LAT Sense) 13:46; 2. Elodie Helfer (CA Marly) 17:10.
Knaben A (3425 m): 1. Antoine Marmy (CA Belfaux) 11:47; 2. Arnaud Maillard (CARC Romont) 12:07; 3. Simon Haberkorn (CS Le Mouret) 12:48. – 6 kl.
Mädchen B: 1. Dana Lauper (LA Plaffeien) 15:22; 2. Mélissa Greca (CA Farvagny) 15:42; 3. Manuela Kaeser (LAT Sense) 16:00; 4. Cécile Riesen (Jugi Überstorf) 18:06. – 8 kl.
Knaben B: 1. Andreas Kempf (LAT Sense) 12:25; 2. Matthias Udry (LAT Sense) 13:11.
Schülerinnen A (1850 m): 1. Mylène Hofer (CS Marsens) 7:09; 2. Madeleine Kempf (LAT Sense) 7:12; 3. Melissa Page (CA Belfaux) 7:23; 4. Céline Joye (Pensier) 7:26; 5. Nathalie Aymon (CA Freiburg) 7:27. – Ferner: 7. Laura Ruffieux (LAT Sense) 7:43. – 25 kl.
Schüler A (1850 m): 1. David Kaelin (CA Freiburg) 6:27; 2. Yvan Gugler (LAT Sense) 6:39; 3. Jari Piller (CA Freiburg) 6:57; 4. Benoît Guex (CA Freiburg) 7:07. – Ferner: 7. Stefan Gasser (TSV Rechthalten) 7:20. – 19 kl.
Schülerinnen B (1850 m): 1. Sybille Bürgisser (LAT Sense) 7:15; 2. Celine Genillaud (LAT Sense) 7:30; 3. Alice Horner (CA Le Mouret) 7:45; 4. Jasmin Kolly (TSV Rechthalten) 7:51; 5. Nicole Gasser (TSV Rechthalten) 7:54; 6. Christel Köstinger (TSV Rechthalten) 7:58. – 39 kl.
Schüler B (1850 m): 1. Laurent Aeby (Villarlod) 6:56; 2. Marco Bertschy (TV Alterswil) 7:05; 3. Jérôme Repond (CS Hauteville) 7:07; 4. Adrien Aymon (CA Freiburg) 7:21; 5. Cédric Köstinger (TSV Rechthalten) 7:23. – 33 kl.
Schülerinnen C (1200 m): 1. Jana Piller (TSV Rechthalten) 4:40; 2. Améli Bertschy (CA Belfaux) 4:52; 3. Celine Bürgisser (Praroman) 4:56; 4. Ilona Bertschy (LAT Sense) 5:00; 5. Gayane Willa (AC Murten) 5:04. – 40 kl.
Schüler C (1200 m): 1. David Reichmuth (Giffers) 4:29; 2. Anthony Bürgisser (Praroman) 4:32; 3. Vincent Thomet (Praroman-Le Mouret) 4:35; 4. Frédéric Schenker (CA Freiburg) 4:48; 5. Marc Schaller (Freiburg) 4:52. – 29 kl.
Schülerinnen D (600 m): 1. Alexandra Gasser (TSV Rechthalten); 2. Céline Aebi (Jugi Wynigen); 3. Céline Wicky (TSV Rechthalten); 4. Aurélie Repond (Düdingen). – Ferner: 6. Carole Bertschy (Alterswil). – 27 kl.
Schüler D (600 m): 1. Nicolas Kaelin (CA Freiburg); 2. Arnaud Dupré (Ependes); 3. Florian Reynaud (Ependes); 4. Kumy Zwicky (Jugi Überstorf); 5. Amalik Temmar (Freiburg). – 19 kl.

Mehr zum Thema