Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Belfaux als einziges Team erfolgreich

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

2. Liga interregional: Dürrenast – Belfaux 1:2; Xamax – Romont 1:0; Payerne – Thun Berner Oberland U21 2:5; Bavois – Portalban 5:0. St-Imier – Farvagny 3:1.

2. Liga: Gumefens – Ependes 0:0; Plaffeien – Léchelles 2:4; Vully-Sport – Marly 1:1; La Roche – Kerzers 0:1; Courtepin – Richemond 0:6; Düdingen II – Murten 1:3.

3. Liga. Gr. 2: Alterswil – Tafers 3:4; Corminboeuf – Plasselb 1:2; Giffers-Tentlingen – Heitenried 1:1; Wünnewil – Schmitten 2:2; Bösingen – Givisiez 1:2;

Überstorf – Plaffeien II 4:0. Gr. 3: Domdidier – Central 3:0; Belfaux II – Freiburg II 0:1; Granges-Paccot – Misery 1:0; Avenches – Fétigny 1:1; St. Aubin – Portalban 4:1.

4. Liga. Gr. 2: Courtepin II – Sarine- Ouest Ia 1:2. Gr. 3: Beauregard – Massonnens 5:1; Rechthalten-St. Ursen – St. Antoni Ib 4:1; St. Silvester – Treyvaux 2:0; Ependes II – Matran 0:1; Chénens – Marly II 3:3; Sarine-Ouest Ib – Villars-sur-Glâne 0:3. Gr. 4: Bösingen II – Kerzers II 1:1; Düdingen III – Gurmels 1:3; Wünnewil II – Überstorf II 1:1; Tafers II – Etoile-Sport 3:3. Gr. 5: Murten II – Domdidier II 2:0; Courgevaux – Cheyres 3:1.

5. Liga. Gr. 3: Farvagny II – Giffers-Tentlingen II 1:2; Villaz II – Bas-Gibloux II 1:7; Plasselb II – Mouret II 0:2; Misery-Courtion II – Brünisried II 0:0; Rechthalten-St. Ursen II – Estavayer-le-Gibloux II 2:3. Gr. 4: Alterswil II – Gurmels IIa 3:2; Central IIb – Alterswil II 5:0; Cressier – Überstorf III 0:1; Vully II – Cudrefin II 0:2; Gurmels IIa – Courgevaux II 1:3. Gr. 5: Villars-sur-Glâne II – Givisiez II 3:0; Central IIa – Beauregard II 1:2; Givisiez II – Granges-Paccot II 0:4; Gurmels IIb – Corminboeuf II 7:0.

Nachwuchs. U18. Gr. B: Freiburg – Biel 1:1. U16. Gr. 1: Freiburg – Carouge 2:3. U15. Gr. 1: YB – Freiburg 4:4. U14. Gr. 1: YB – Freiburg 0:1.

Junioren interregional. A: Central – Savigny 4:2; Greyerz – Béroche-Gorgier 2:1; Villars-sur-Glâne – Cortaillod 1:1; Düdingen – Guintzet 1:0; Vevey – Central 2:1. B: Greyerz – Marly 1:1; Guintzet – Vevey 0:2. C: Marly – Team See 3:0; Lausanne – Kerzers 5:1.

Junioren A. 1. Stärkekl.: Guintzet b – Überstorf 1:1; La Sonnaz – Romont 0:7; Farvagny – Sense-Oberland a 0:5; Entente Veveyse a – Greyerz 0:0; Villarimboud – Düdingen b 0:1; Marly – Cressier a 4:2. 2. Stärkekl., Gr. 2: Courtepin – Misery 8:0. Gr. 3: Basse-Broye – Sense-Oberland b Sa. 18.00; Wünnewil – Kerzers 1:2; Cressier b – Schmitten 1:2.

Junioren B. 1. Stärkekl.: Villars-sur-Glâne – Estavayer-le-Lac 2:3; Sense-Oberland a – Broc 4:2; Sarine-Ouest a – Team See-Lac 1:2; Sense-Mitte a – Basse-Broye a 0:1; Entente Veveyse a – Überstorf 9:0. 2. Stärkekl., Gr. 3: Fétigny – Guintzet b 6:0; Léchelles – Courtepin 3:3; La Sonnaz a – Schönberg 3:2; Guintzet b – Massonnens 1:1. Gr. 4: Bösingen – Cressier 1:3; Kerzers – La Sonnaz b 0:0; Sense-Oberland b – Sense-Oberland c 3:2; Cressier – Mouret 2:1.

Junioren C. 1. Stärkekl.: Sense-Mitte a – Villaz 9:4; Sense-Oberland a – Marly b 9:0; Estavayer-le-Lac – Basse-Broye a 2:1. 2. Stärkekl., Gr. 3: Villars-sur-Glâne – Bas-Gibloux 9:0; Central – Treyvaux 6:1. Gr. 4: Sense-Oberland b – Wünnewil 0:15; Bösingen – Überstorf a 4:2; Sense-Mitte b – Düdingen a 0:3. Gr. 5: Freiburg b – La Sonnaz a 2:4; Guintzet b – Basse-Broye b 3:1. Gr. 6: Murten – Basse-Broye c 12:2; Gurmels – Cheyres 10:2; Murten – Sarine-Ouest b 2:3. 3. Stärkekl., Gr. 8: La Sonnaz b – Sense-Mitte d 13:0; Guintzet c – Cressier 4:2; Düdingen b – La Sonnaz b 0:6; Courgevaux – Sense-Oberland c 4:1; Sense-Mitte c – Schmitten 4:3; Überstorf b – Grolley b 4:5. Gr. 9: Vully-Sport – Piamont 1:3; Aumont – Kerzers b 1:1; Courtepin – Cugy 4:7.

Junioren D/9. Meister: Entente Veveyse – Villars-sur-Glâne a 2:2; Freiburg a – Team See-Lac 4:2; Guintzet a – Entente Veveyse 4:1; Marly a – La Sonnaz 1:3; Basse-Broye – Villars-sur-Glâne a 4:3; Wünnewil a – Plaffeien a 2:1. 1. Stärkekl., Gr. 2: Bösingen a – Promasens a 5:0; Romont – USCV a 1:1. Gr. 3: Düdingen a – Kerzers a 6:1; St-Aubin a – La Tour a 1:1; Domdidier – Guintzet b 7:0; Cheyres – Central a 1:1; Murten a – Greyerz b 2:3; Heitenried – Châtel-St-Denis a 5:1. Gr. 4: Greyerz – Murten b 5:3; Courtepin a – La Sionge 7:2; Central b – Montagny 2:5; Kerzers b – Vuadens 3:0. 2. Stärkekl., Gr. 5: Attalens a – Villars-sur-Glâne c 7:0. Gr. 6: Promasens b – Wünnewil b 14.00; Avenches – Matran 4:3; Giffers-Tentlingen – Bösingen 3:4. Gr. 7: Sarine-Ouest b – Überstorf 3:3; Gurmels b – Remaufens 1:2; Schmitten b – Vully-Sport 4:3. Gr. 8: Tafers b – Courtepin b 0:3; Cressier – Granges-Paccot/Givisiez a 1:2; Montbrelloz – Düdingen b 4:3. Gr. 9: Granges-Paccot/Givisiez b – Corminboeuf 0:6; Kerzers c – Courgevaux 1:6; La Roche b – Brünisried 6:0. Gr. 10: Freiburg c – Estavayer-le-Gibloux b 7:2; Murten c – Petite-Glâne 5:1.

Junioren D/7. Gr. 1: Tafers – Heitenried 6:20; Rechthalten-St. Ursen – Domdidier 8:0. Gr. 2: Bösingen – Montagny 4:7; Schmitten – St. Antoni 0:8; Montagny – Schmitten 3:0; Bas-Gibloux – Bösingen 9:0; La Sionge – St. Antoni 2:13.

Junioren E. 1. Stärkekl., Gr. 1: Plaffeien a – Heitenried a 11:4; Tafers a – Giffers-Tentlingen a 2:5; Überstorf a – Heitenried a 8:1; Plaffeien a – Schmitten a 4:6. Gr. 5: Sarine-Ouest – Givisiez/Granges-Paccot a 3:0; Villars-sur-Glâne b – Mouret a 4:5; Bas-Gibloux a – Villars-sur-Glâne a 1:6. Gr. 10: Cressier – Gurmels a 0:22; Vully a – Murten a 4:3; Courtepin a – Kerzers a 4:8. 2. Stärkekl., Gr. 2: Schmitten b – Überstorf b 4:3; Heitenried b – Schmitten b 5:2; Schmitten c – Wünnewil a 4:4; Überstorf b – Rechthalten-St. Ursen 4:3; Bösingen – St. Silvester a 12:4. Gr. 6: Ependes – Guintzet b 4:3; Sarine- Ouest Neyruz a – Marly b 9:1; Piamont b – Central a 5:2; Guintzet b – Estavayer-le-Gibloux a 1:4. Gr. 7: La Roche b – Guintzet c 3:4; Marly c – Etoile-Sport b 2:3; Villars-sur-Glâne c – Matran 6:3; Farvagny b – Schönberg b 8:5; Treyvaux a – Central b 3:7; Guintzet d – Etoile-Sport a 0:18. Gr. 11: Courgevaux – Misery a 5:6. 3. Stärkekl., Gr. 3: Tafers b – Plasselb 0:8; Düdingen b – Alterswil 1:3; St. Silvester b – Plaffeien b 1:3. Gr. 4: Giffers-Tentlingen b – Tafers c 2:4; Schmitten d – Wünnewil b 1:7; St. Antoni – Düdingen c 5:8. Gr. 9: Piamont c – Villars-sur-Glâne d 4:3. Gr. 12: Murten c – Kerzers c 3:1; Kerzers c – Misery b 5:2; Gurmels b – Murten c 2:2. Gr. 13: Gurmels c – Kerzers d 3:2; Courtepin c – Vully-Sport c 2:1.

Senioren. Gr. 1: St. Antoni – Mouret 5:4; Granges-Paccot – Überstorf 0:2; La Tour – Tafers 1:2; Ursy – Düdingen 0:2. Gr. 3: Payerne – Givisiez 1:7. Gr. 4: Wünnewil – Kerzers 1:0; Heitenried – Etoile-Sport 3:1; Schmitten – Central 3:4; Sense-Oberland – Alterswil 3:2; Courgevaux – Gurmels 2:2.

Frauen. 2. Liga: Bernex-Confignon – Kerzers 1:2.

Frauen. 3. Liga. 1. Stärkekl., Gr. 1: Plaffeien II – Murten 0:2; Gurmels II – Vuisternens II 2:8.

Juniorinnen B/9. 2. Stärkekl., Gr. 2:Alterswil – Ependes b 3:3; Gurmels – Cudrefin 0:0; Überstorf – Wünnewil 0:0.

Bernische Nachbarschaft. 3. Liga: Flamatt – Thörishaus 1:2. Junioren B: Untere Emme – Flamatt 3:0. Junioren C: Belp B – Flamatt 8:2.

Mehr zum Thema