Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Daniela Krebs und Urs Schelker im R IV

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Reiten

Daniela Krebs und Urs Schelker im R IV

R IV/A: 1. Daniela Krebs (Rüeggisberg), Argentina XV CH, 0/55,22; 2. Felix Graf (Bättwil), Gis Fams 0/57,02; 3. Nicole Krebs (Rüeggisberg), Ramina IV CH 0/59,46. – Ferner: 7. Jean-Pierre Hermann (Düdingen), Vince van de Hertogen 0/66,40; 8. Stefanie Liechti (Rechthalten), Gardeur III 0/66,84.

R IV/A, mit Stechen: 1. Urs Schelker (Ostermundigen), Sandrigo S CH 0/0/37,29; 2. Eva Nydegger (Schwarzenburg), Astrologe CH 0/0/37,65; 3. Patricia Andrea La Place (Suhr), Laertes III 0/0/38,43.

R III/A, Serie 1: 1. Nicole Rogenmoser (Grosswangen), Amara III CH 0/57,47; 2. Philippe Schwab (Arconciel), Jolie Môme du Theil 0/57,89; 3. Roland Vonwyl (Ettiswil), Licorne de Launay 0/60,38; 4. Victor dos Santos (Müntschemier), Amicello II 0/60,66. Serie 2: 1. Linda Liechti (Rechthalten), Oh Happy Day 0/57,78; 2. Eva Nydegger (Schwarzenburg), Carmena Ben CH 0/59,52; 3. Nathalie Lebet (La Chaux-de-Fonds), Sarah Ten Eyotzenen 0/61,51. – Ferner: 8. Alexandre Mauron (Düdingen), Laria de Safray 0/67.42.

R III/A, mit Stechen, Serie 1: 1. Prisca Kohli (Les Reussiles), Skipper K CH 0/0/37,16; 2. Jean-Pierre Hermann (Düdingen), Vince van de Hertogen 0/0/39,16; 3. Sandrine C. Michel (Scheunen), Terentino M 0/0/40,62; 4. Jean-Pierre Hermann (Düdingen), Lupin de Mont 0/0/42,00; 5. Alexandre Mauron (Düdingen), Laria de Safray 07/42,34; 6. Nora Cipriani (Kerzers), Mister Hippel 0/0/45.26. Serie 2: 1. Léonce Joye (Mannens), Copper Beach 0/0/39,14; 2. Anne Hofer (Müntschemier), Gallus CH 0/0/39,17; 3. Doris Kneubühler (Grosswangen), Atlanta XVI 0/0/41,96; 4. Franziska Heiniger (Kleinbösingen), 0/0/42.09. – Ferner: 6. Urs Hofer (Bösingen), La Luna Du Praz Bozon CH 0/0/49,11.

R II/A: Serie A: 1. Rebekka Etzensperger (Biglen), Vana Du Marais S CH 0/57,39; 2. Nora Cipriani (Kerzers), Orpheus II CH 0/57,79; 3. Karin Huber (Heintenried), Quadro II CH 0/59,19; 4. Anne Hofer (Müntschemier), U Two 0/60,59. Serie B: 1. Martina Riklin (Rechthalten), Reine de Quidame CH 0/57,42; 2. Bruno Schwaller (Düdingen), Rocky De Lustdorf CH 0/58,32; 3. Thomas Ogi (Faulensee), Kiko II CH 0/61,36; 4. Adrian Klaus (Überstorf), Cabernet II 0/61,54; 5. Peter Horst (Bösingen), Crepuscule II CH 0/61,85.

R II/A, mit Stechen, Serie A: 1. Alexandra Chavaillaz (Vers-chez-Perrin), Dole de Malnuit CH 0/0/31,57; 2. Jasmine Wagner (Gerzensee), Uniki II 0/0/34,09; 3. Sandra Husner (Zilebach), Lalita Belle 0/0/34,28. – Ferner: 9. Beat Peissard (St. Silvester), Diogene CH 0/4/31,79. Serie B: 1. Aurélie Calame (Vyerdon), Kenzo du Cerisier CH 0/0/36,80; 2. Nicole Helfer (Alterswil), Camillo VII CH 0/0/38,34; 3. Mélanie Moerlen (Boudevilliers), Cristal des Baumes CH 0/0/39,54. – Ferner: 6. Bruno Schwaller (Düdingen), Rocky de Lustdorf 0/0/42,77; 7. Adrian Klaus (Überstorf), Cabernet II 0/0/43,58.

R I/A, 1. Serie: 1. Aline Irène Zahnd (Bösingen), Atina CH 0/53.63; 2. David Landheer (Düdingen), Ideal Du Cluzeau 0/58,73; 3. Hans Brönnimann (Rechthalten), Cambell 0/60,65. 2. Serie: 1. Andrea Amport (Bützberg), Cindy XLII 0/52,08; 2. Peter Abei (Wichtrach), Magic Mistral CH 0/53,33; 3. Marlis Beyeler (Schwarzenburg), Samay 0/53,49.

R I/A, mit Stechen, 1. Serie: 1. Aline Irène Zahnd (Bösingen), Atina CH 0/0/26,89; 2. Nathalie Schafer (Oberschrot), Landwell D. Hauts Monts CH 0/0/31,54; 3. Victor dos Santos (Müntschemier), Calibra Z 0/0/32,94. 2. Serie: 1. Aline Billat (Matran), Dynasty II 0/0/29,81; 2. Fanny de Kalbermatten (Riaz), Klara 0/0/30,84; 3. Laure Aeby (Lentigny), Uranium D’Albin 0/0/31,76.

Frei, Stil, 90 – 100, A: 1. Nadine Hirsig (Riggisberg), Starlette II CH 82,00 Punkte/59,90; 2. Nelly Gauderon (Villars-sur-Glâne), Antea de Lossy CH 81,00/65,57. B: 1. 1. Nadine Hirsig (Riggisberg), Starlette II CH 79,00/62,31; 2. Nelly Gauderon (Villars-sur-Glâne), Cash de la Pierre CH 78,00/65,47.

Frei/A, 70 – 90, A: 1. Barbara Bapst (St. Antoni), Vico II CH 0/48,66; 2. Leandra Nägeli (Bourguillon), Idefix Douce 0/52,72; 3. Leandra Nägeli (Bourguillon), Sabine v.d. Meijershoeve 0/54,14. B: 1. Simon Winkelmann (Mamishaus), Markies 0/47,09; 2. Lisa Bruneau (Courtion), Desert d’Albane 0/50,01; 3. Nadja Nydegger (Schwarzenburg), Natinka Ben CH 0/50,09.

Equipenspringen: 1. Christine Wyssen (Frutigen), Luca VII, und Sonja Rufer (Uttigen), Sindikatas 0/75,83; 2. Jakob Berger (Rümligen), Cream Boy IV, und Andrea Amport (Bützberg), Cindy XLII 0/76,37; 3. Anna Jungo (Alterswil), Dynamite II, und Nathalie Bürdel (Alterswil), Waleika 0/77,98.

Mehr zum Thema