Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Derby FC Freiburg gegen Düdingen

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Die Anspielzeiten im Freiburger Fussball

1. Liga

Freiburg – Düdingen Sa. 17.00. Bulle – Etoile Carouge Sa. 18.00. Nyon – La Tour/Le Pâquier Sa. 17.30.

2. Liga interregional

Portalban/Gletterens – Xamax U21 Sa. 19.00. Belfaux – Romont Sa. 20.00. Farvagny/Ogoz – Payerne So. 15.00.

2. Liga

Marly – Kerzers Sa. 18.00. Courtepin – La Roche/Pont-la-Ville Sa. 19.00. Plaffeien – Düdingen II Sa. 19.00. Gumefens/Sorens – Léchelles Sa. 19.15. Vully – Murten Sa. 20.00. Ependes/Arconciel – Richemond Sa. 20.15.

3. Liga

Gr. 2: Corminboeuf – Giffers-Tentlingen Fr. 20.00. Tafers – Bösingen Sa. 18.00. Wünnewil – Alterswil Sa. 19.00. Heitenried – Givisiez Sa. 19.00. Schmitten – Plaffeien II Sa. 20.00. Plasselb – Überstorf So. 15.30. Gr. 3: Freiburg II – Portalban/Gletterens II Fr. 20.15. Belfaux II – Avenches Sa. 17.00. Domdidier – Estavayer Sa. 18.00. Fétigny/Ménières – Granges-Paccot Sa. 18.00. Grolley – Misery-Courtion Sa. 19.00. Central – Saint-Aubin/Vallon Sa. 20.00.

4. Liga

Gr. 2: Courtepin II – Saint-Aubin/Vallon IIa So. 10.00. Gr. 3: Massonnens – St. Silvester Do. 20.00. Marly II – Sarine-Ouest Ib Fr. 20.00. St. Antoni Ib – Villars Fr. 20.00. Ependes/Arconciel II – Chénens/Autigny Sa. 18.00. Matran – Treyvaux Sa. 18.00. Beauregard – Rechthalten-St. Ursen So. 10.00. Gr. 4: Gurmels – Brünisried Do. 20.00. Freiburg III – Etoile-Sport Fr. 20.15. Bösingen II – Wünnewil II Sa. 18.00. Düdingen III – Schönberg So. 10.00. Überstorf II – Tafers II So. 14.30. Kerzers II – St. Antoni Ia So. 17.00. Gr. 5: Cheyres-Châbles-Font – Murten II Sa. 18.30. Courgevaux – Montbrelloz Sa. 19.00.

5. Liga

Gr. 3: Giffers-Tentlingen II – Le Mouret II Do. 20.00. Brünisried II – Rechthalten-St. Ursen II Fr. 20.00. La Roche/Pont-la-Ville II – Plasselb II Sa. 20.00. Gr. 4: Überstorf III – Gurmels IIa Sa. 18.00. Cudrefin II – Courgevaux II Sa. 18.00. Cressier – Schmitten II Sa. 20.00. Kerzers III – Central IIb Sa. 20.00. Bösingen III – Alterswil II Sa. 20.00. Gr. 5: Piamont IIa – Beauregard II Fr. 20.00. Villars II – Central IIa Sa. 18.00. Granges-Paccot II – Gurmels IIb Sa. 18.00. Givisiez II – Sarine-Ouest III Sa. 19.30. Matran II – Corminboeuf II Sa. 20.00.

Nachwuchs

U18: Etoile Carouge – Freiburg Sa. 14.00. U16: Nord Vaudois – Freiburg So. 14.00. U15: Freiburg – Jura Sa. 14.30. U14: Freiburg – Jura Sa. 15.00.

Junioren interregional

A: Team Guintzet – Audax Sa. 18.00. Düdingen – Central So. 14.30. Marly – Team La Gruyère So. 15.00. B: Marly – Team Guintzet So. 13.00. C: Vuisternens/Mézières – Team See-Lac So. 14.00. Malley – Marly So. 16.00.

Junioren A

1. Stärkekl.: Team Guintzet b – Entente Veveyse a Fr. 20.00. Kerzers – Gruyère-Lac Sa. 18.00. Sense-Mitte – Überstorf Sa. 19.30. Romont – Sense-Oberland Sa. 20.00. Düdingen b – Schmitten Sa. 20.00. Villars – Farvagny/Ogoz Sa. 20.00. 2. Stärkekl.: Sense-Oberland b – Courtepin So. 13.00. Cressier – Misery-Courtion So. 13.15. Basse-Broye – Wünnewil So. 15.00.

Junioren B (am Samstag)

1. Stärkekl.: Promasens/Chapelle – La Sonnaz a 16.00. Team See-Lac – Gruyère-Lac 16.00. Sarine-Ouest a – Central 16.00. Sense-Oberland a – Estavayer 16.00. Düdingen a Villars 16.00. Entente Veveyse a – Sense-Mitte a 16.30. 2. Stärkekl, Gr. 3: Düdingen b – Ependes/Arconciel 15.00. Bösingen – Sense-Oberland b 16.00. Schönberg – Sense-Mitte b 16.00. Basse-Broye b – Überstorf 16.30. Gr. 4: Team Guintzet b – Montbrelloz 16.00. Courtepin – Fétigny/Ménières 17.00. Cressier – La Sonnaz b 17.00. Gurmels – Basse-Broye a 18.00.

Junioren C (am Samstag)

1. Stärkekl.: Team La Gruyère b – Schönberg 14.00. Sense-Oberland a – Team Guintzet a 14.00. Entente Veveyse a – Kerzers 16.00. La Sonnaz a – Sense-Mitte a 16.00. 2. Stärkekl. Gr. 3: Vully – Schmitten 14.00. Bösingen – Murten 14.00. Gurmels – Überstorf a 14.00. Kerzers b – Sense-Mitte b 16.00. Wünnewil – Sense-Oberland b 16.30. Gr. 4: Villars a – La Sonnaz b 14.00. Düdingen a – Basse-Broye b 14.00. Team Guintzet b – Courtepin 14.30. Gr. 5: Freiburg b – Sarine-Ouest b 14.00. Marly b – Le Mouret 16.00. Gr. 6: Cugy/Montet – Freiburg a 16.00. Central – Estavayer 16.00. Gr. 8: Cressier – Düdingen b 15.00. Courgevaux – La Sonnaz c 16.00. Sense-Mitte d – Sense-Oberland d 16.00. Villars b – Aumont/Murist 16.00. Gr. 9: Sense-Oberland c – Überstorf b 14.00. La Sonnaz d – Sense-Mitte c 14.00.

Senioren

Gr. 2: Central – Treyvaux Fr. 20.00. Tafers – Bas-Gibloux Fr. 20.00. Givisiez – Etoile-Sport Fr. 20.00. Matran – Sarine-Ouest Fr. 20.15. Villars – Granges-Paccot Fr. 20.15. Gr. 4: Heitenried – St. Antoni Do. 20.00. Düdingen – Sense-Oberland Fr. 20.00. Gurmels – Wünnewil Fr. 20.00.

Frauen

3. Liga: Gurmels II – La Sionge So. 10.00. Murten – Haute-Gruyère So. 14.00. Juniorinnen B/9: Estavayer – Überstorf Sa. 14.00. Gurmels – Sarine-Ouest a Sa. 16.00.

Schweizer Cup

Senioren: Überstorf – Plan-les-Ouates Sa. 16.00. Schmitten – Monthey Sa. 17.30. Frauen: Gurmels – Chênois Sa. 20.00.

Bernische Meisterschaft

3. Liga: Flamatt- Zollikofen Sa. 18.00. 4. Liga: Flamatt – Schüpfen So. 17.00. Jun. C: Flamatt – Breitenrain Sa. 15.00. Jun. D: Flamatt – Breitenrain Sa. 13.00.

Mehr zum Thema