Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Derby Plaffeien – Düdingen

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Anspielzeiten im Freiburger Fussball

1. Liga

Freiburg – La Chaux-de-Fonds Sa. 17.30. Chênois – Bulle Sa. 20.30.

2. Liga

Belfaux – La Tour/Le Pâquier Sa. 17.00. Überstorf – Marly So. 15.00. Siviriez – Domdidier So. 14.30. Portalban/Gletterens – Romont So. 15.00. Châtel – Corminboeuf Sa. 17.00. Plaffeien – Düdingen So. 14.00.

3. Liga

Tafers – Central a Fr. 20.00. Heitenried – Düdingen So. 15.00. Plasselb – Ependes/Arconciel Sa. 18.00. Gurmels – Wünnewil So. 14.30. Richemond – Belfaux So. 10.00. Misery/Courtion – St. Antoni So. 15.00 (Misery). Montbrelloz – Courtepin Sa. 20.15. Beauregard – Lentigny Sa. 17.30. Romont – Vully So. 14.30. Domdidier – Kerzers Sa. 18.30. Montagny – Cugy/Montet So. 14.30. Central b – Châtonnaye Sa. 18.00.

4. Liga

Cottens – Corpataux/Rossens So. 15.00. Ecuvillens/Posieux – Freiburg So. 14.30. Villars – Fétigny/Ménières b So. 14.00. Middes – Matran ? Lentigny – Chénens/Autigny Do. 20.00. Marly – Beauregard Sa. 20.15. Schmitten – Plaffeien So. 14.00. St. Antoni – Alterswil So. 14.30. St. Silvester – Rechthalten So. 10.00. St. Ursen – Bösingen So. 14.30. Giffers – Tafers So. 15.00. Brünisried – Überstorf Sa. 19.00. Corminboeuf – Givisiez Sa. 17.00. Courgevaux – Cressier So. 16.00. Gurmels – Grolley So. 9.30. Kerzers – Murten Sa. 16.30. Vully – Schönberg Sa. 20.00. Granges-Paccot – Central Sa. 18.00.

5. Liga

Matran – Montagny Sa. 17.30. Villars – Etoile Sport a So. 16.00. Central a – Giffers So. 15.00 (Grabensaal). Plaffeien – Plasselb So. 16.00. Le Mouret – St. Silvester So. 14.30. Alterswil – Tafers So. 10.00. Rechthalten – Ependes/Arconciel a So. 15.00. Freiburg – Düdingen a Sa. 20.00. Marly – Richemond Mi. 20.15. Givisiez – Heitenried Sa. 18.00. Ponthaux – Schmitten So. 14.30. Courtepin a – Central b Sa. 20.00. Etoile Sport b – Überstorf So. 14.30. Bösingen – Wünnewil So. 14.30. Murten – Belfaux Sa. 18.00. Noréaz-Rosé – Kerzers ? Düdingen b – Courgevaux So. 9.30.

Nachwuchs

Freiburg – Biel Sa. 14.30. Freiburg – Servette So. 14.00 (Villaz-St-Pierre).

Junioren Interregional

Düdingen – Malley So. 13.00. La Sonnaz – Renens So. 15.00 (Corminboeuf). Düdingen – Lausanne So. 15.15.

Junioren A

Villars – Courtepin Sa. 18.00. Marly – Überstorf Sa. 18.00. La Tour/Le Pâquier – Tafers Sa. 18.00. Vully – La Sonnaz So. 14.00. Central – Treyvaux Sa. 20.00 (Grabensaal). St. Antoni – Basse-Glâne Sa. 20.00 (Heitenried). Gurmels – Murten Sa. 18.00. Wünnewil – Schmitten Sa. 18.00. Remaufens – Etoile Sport So. 14.00.

Junioren B (am Samstag)

Überstorf – Villaz-St-Pierre a 17.00. Broc – Beauregard 16.00. Fétigny/Ménières – Central 18.00. Freiburg – Siviriez 16.00. Tafers – La Tour/Le Pâquier 15.00. Düdingen – Portalban/Gletterens 16.30. Schönberg – Le Mouret 16.00. Marly – Giffers 16.00. Gurmels – Heitenried 15.15. Courtepin – Ecuvillens/Posieux 18.00. Richemond – Murten Fr. 19.15. Villars – La Sonnaz 16.00.

Junioren C (am Samstag)

Beauregard – Cugy/Montet 16.30. USCV – Kerzers a ? Rechthalten – Corpataux/Rossens 15.00. Courgevaux – Plaffeien 16.00. Domdidier – Schmitten 14.30. St. Antoni – Central 15.30. Giffers – Tafers 16.00. Courtepin – Düdingen 14.00. Matran – Villars 15.00. Freiburg – Grolley 14.30.

Junioren D (am Samstag)

Treyvaux – Marly 14.00. Belfaux a – Estavayer-le-Gibloux 10.00. Marly b – Cottens 14.00. Estavayer b – Freiburg b 10.00. Ependes/Arconciel – Corminboeuf 14.00. Grolley – Aumont/Murist 10.00. Giffers a – Courgevaux 14.30. Bösingen a – Plasselb 14.00. Brünisried – Alterswil 13.00 (Rechthalten). Schönberg – Tafers 14.00. Schmitten b – Düdingen b 15.00. Len-

tigny – Vully a 10.15. Richemond a – Murten b 10.00.

Senioren

Le Mouret – Domdidier Fr. 20.00. Düdingen – Central Fr. 20.00. Courgevaux – Plaffeien Fr. 20.15. Schmitten – Givisiez Fr. 20.00. Überstorf – Marly Fr. 20.00. Gurmels – Courtepin Fr. 20.00. Villars – Granges-Paccot Fr. 20.00. La Roche – Matran Fr. 20.00. Etoile Sport – St. Antoni Mi. 20.00. Alterswil – Tafers Fr. 20.00. Heitenried – Wünnewil Do. 20.00. St. Ursen – Bösingen Do. 20.00. Rechthalten – Giffers Fr. 20.00. Cressier – Vully Fr. 20.00. Grolley – Portalban/Gletterens Fr. 20.00. Corminboeuf – Saint-Aubin/Vallon Do. 20.00. Misery/Courtion – Richemond Do. 20.00. Kerzers – Belfaux Fr. 20.00.

Damen

Alterswil – Bern II So. 16.00. Ependes/Arconciel – Alterswil Mi. 19.45. 1. Stärkekl.: Alterswil – Bethlehem Sa. 16.00. Gurmels – Zuchwil Sa. 13.30. Plasselb – Diessbach Sa. 14.00. Überstorf – Langnau Sa. 15.00.

Bernische Meisterschaft

Flamatt – Rilindja So. 15.00 (evtl. in Wünnewil). Wabern – Flamatt Sa. 13.30.

Mehr zum Thema