Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

(Die Notengebung beruht auf den Noten von 1 bis 4.

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Klassierungen

(Die Notengebung beruht auf den Noten von 1 bis 4.)

Jodler/-innen Einzeln: Erwin Bertschy, Tafers 1; Christian Jungo, Schwarzsee 1; Gallus Zosso, St. Ursen 2.

Jodlerduett: Marie-Louise Merz und Florian Dachauer, Lurtigen 1.

Jodlergruppe: Jodlerklub (JK) Cordast 1; JK Bärnersenne, Münchenwiler 1; JK Alphüttli, Plaffeien 1; JK Echo vom Bärgli, Rechthalten 1; JK Schützenchörli Schmitten 1; JK Echo va de Chrüzflue 1; JK Echo vo Maggebärg 1; JK Senslergruess Düdingen 2; JK Alperösli Fryburg-Granges-Paccot 2; JK Maiglöggli Kerzers 2; Echo vom Bodemünzi, Murten 2.

Alphorn Einzel: Norbert Clément, Le Mouret 1; Hugo Lehmann, Schmitten 1; Rolf Kleiber, Avenches 2; Kurt Kolly, St. Silvester 2; Arthur Rappo, Tafers 2.

Büchel Einzel: Alois Gilli, Tentlingen 1; Norbert Clément, Le Mouret 2.

Alphornduo: Eliane Baeriswyl, Alterswil, und Vida Hurst, St. Antoni 2; Felix Boschung, Freiburg, und Arthur Rappo, Tafers 2; Charly Guisolan, Semsales, und Nicolas Tornare, La Roche 2; Marcelle Henchoz und Joëlle Lauper-Genevay; Pully 2; Anton Scherer, Brünisried, und Marie-Cécile Kolly, Plaffeien 2.

Alphorntrio: Laurent Dénervaud, Bouloz – Nicolas Tornare, La Roche, und Charly Guisolan, Semsales 2; Edgar Demierre, Romont, Heinz Fuhrer, Bulle, und Guy Mettraux, Siviriez 2; Arnold Dumas, Villaraboud, Jean-Bernard Tissot, Bulle, und Emile Deillon, La Joux 2; Anton Scherer, Brünisried, Marie-Cécile Kolly und Adrian Schindler, Plaffeien 2; Friedrich und Samuel Schwab, Kerzers, und Ernst Hostettler, Pieterlen 3.

Alphornquartett: Rolf Kleiber, Avenches, Eric Mauron, Prez-vers-Noréaz; Germain Francey, Montagny-les-Monts, und Yvan Codourey, Onnens 2; Emile Deillon, La Joux, Edgar Demierre, Romont, Heinz Fuhrer, Bulle, und François Castella, Sommentier 3; Jean-François Roche, Wallenried, Germain Francey, Montagny-les-Monts, Yvan Codourey, Onnens, und Nicolas Jorand, Montbrelloz 3.

Alphorngruppe: Deutschfreiburg; Tentlinge 1; Röschtigrabe Swiss, Tentlingen 1; Übere Schüffenesee, Bösingen 2; Groupe L’Echo des Vanils, Villaraboud 3.

Büchelgruppe: Büchelchörli Dütschfryburg, Tentlingen, 1.

Fahnenschwinger Einzel: Bruno Cotting, Düdingen 1; Markus Lauper, Schmitten 1; Kurt Leuenberger, Düdingen 1; Alain Meuwly, Rossens 1; Christophe Papaux, Fribourg 1; Jean-Louis Rudaz, Magnedens 1; Bernard Sciboz, Treyvaux 1; Kuno Zbinden, Düdingen 1; Paul Zbinden, Düdingen 1; Cédric Aebischer, Marly 2; Stéphane Gumy, Düdingen 2; Robert Ruprecht, Düdingen 2; Pascal Kolly, Cournillens 2; Markus Sturny, Schmitten 2.

Fahnenschwinger Duett: Bruno Cotting und Robert Ruprecht, Düdingen 1; Alain Meuwly und Jean-Paul Fragnière, Onnens 1; Kuno Zbinden und Kurt Leuenberger, Düdingen 1; Stéphane Gumy, Düdingen, und Erwin Stadelmann, Beromünster 2; Pascal Kolly, Cournillens, und Hans-Peter Raetzo, Alterswil 2; Jean-Louis Rudaz, Magnedens, und Christophe Papaux, Fribourg 2; Marc und Jakob Schneuwly, Wallenried 2; Markus Sturny und Markus Lauper, Schmitten 2; Paul Zbinden, Düdingen, und Cédric Aebischer, Marly 2.

Mehr zum Thema