Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Die Resultate des Heitenrieder Laufs

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Leichtathletik

Die Resultate des Heitenrieder Laufs

Männer Gesamt (10,2 km): 1. Michel Brügger (TV Bösingen) 34:06; 2. Adrian Jenny (TV Wünnewil) 34:34; 3. Florian Sturny (LAT Sense) 35:16; 4. Hansruedi Mathys (LSV Biel) 35:30; 5. Ivan Mariano (AC Murten) 35:49; 6. Joseph Brügger (LAT Sense, 1. M40) 36:29; 7. Christian Mathys (LSV Biel) 36:57; 8. Pablo Vreta (TriTeam Freiburg) 37:12; 9. Josef Rölli (Muntelier, 2. M40) 37:24; 10. Pascal Birbaum (LAT Sense) 37:26; 11. Nico Turelli (CARC Romont, 3. M40) 37:39; 12. André Pittet (Vallée du Flon, 4. M40) 37:58; 13. Eric Kolly (CAG Farvagny, 5. M40) 38:00; 14. André Scala (CA Marly, 6. M40) 38:01; 15. Mario Hänni (Mahu) 38:07.

M40: 1. Joseph Brügger (LAT Sense) 36:29; 2. Josef Rölli (Muntelier) 37:24; 3. Nico Turelli (CARC Romont) 37:39; 4. André Pittet (CS Vallée du Flon) 37:58; 5. Eric Kolly (CAG Farvagny) 38:00; 6. André Scala (CA Marly) 38:01. – 45 kl.

M50: 1. Robert Studer (LG Derendingen) 38:15; 2. Toni Schenker (Däniken) 39:50; 3. Gian Gross (Châtel-St-Denis) 42:15; 4. Karl Stritt (LAT Sense) 42:43; 5. Willy Trachsel (SC Plasselb) 43:24; 6. Martin Kunz (LAT Sense) 44:00; 7. Paul Thalmann (TV Bösingen) 45:01. – 20 kl.

M60: 1. Christian Grüter (Niederönz) 42:25; 2. Jean-Daniel Bossy (SC Broyard) 42:29; 3. Josef Zbinden (LAT Sense) 43:02; 4. Hugo Wüst (TV Bösingen) 43:34; 5. Pierre Aeby (CA Marly) 44:26. – 15 kl.

Junioren: 1. Jan Köstinger (TSV Rechthalten) 41:09; 2. Alex Schneuwly (LAT Sense) 44:13. – 2 kl. Volksläufer (6,2 km): 1. Patrick Jeanbourquin (Franches-Montagnes) 22:25; 2. Joël Mabboux (LAT Sense) 22:34; 3. Beat Trachsel (Riedstätt) 24:14. – 13 kl.

Schüler A (1,8 km): 1. Sandro Grossrieder (TV Wünnewil) 5:56; 2. Matthew Ayrey (TSV Düdingen) 5:59; 3. Romain Tchagaunova (Echichens) 6:14. – 16 kl. Schüler B (1,8 km): 1. Gilles Bapst (CS Le Mouret) 6:03; 2. Fabian Aebischer (Heitenried) 6:12; 3. Antoine Juillerat (CS Le Mouret) 6:22. – 23 kl. Schüler C (1 km): 1. Silvan Lang (LR Beromünster) 2:54; 2. Luca Schaller (TV Wünnewil) 2:57; 3. Sven Jungo (Jugi Überstorf) 3:02. – 47 kl.

Jugend A (3 km): 1. Tobias Kuhnert (velolade-schneider.ch) 10:12; 2. Simon Käser (Jugi Bösingen) 10:42. – 2 kl. Jugend B (3 km): 1. Jérôme Epiney (CA Marly) 10:15; 2. Landry Jaquet (CAG Farvagny) 10:19; 3. Cédric Köstinger (TSV Rechthalten) 11:15. – 8 kl.

Frauen: 1. Regula Zahno (TV Bösingen) 38:56; 2. Inge Riedo (TSV Düdingen) 44:50; 3. Natacha Mooser (Charmey) 44:58; 4. Veronika Mathys (LSV Biel) 46:04; 5. Marianne Wittwer-Willen (TV Reichenbach) 46:16; 6. Michèle Tanner (Bern) 52:47; 7. Edmée-Angeline Sansonnens (Marly) 57:05; 8. Sabine Schwaller (Tafers) 1:00:02. – 13 kl.

F40: 1. Awilo Ochieng-Pernet (CA Belfaux) 47:49; 2. Elisabeth Becker (Team extra-bike) 48:10; 3. Beatrice Schmid (TSV Heitenried) 49:09. – 11 kl. F50: 1. Görel Bieri (SC Plasselb) 47:25; 2. Margrith Kaltenrieder (TSV Düdingen) 47:38; 3. Lise-Louise Gremaud-Cochard (CARC Romont) 49:21. – 7 kl.

Juniorinnen: 1. Noémie Fragnière (SA Bulle) 45:54; 2. Zita Buess-Watson (LAT Sense) 55:07. – 2 kl. Volksläuferinnen (6,2 km): 1. Janine Zürcher (Freiburg) 26:38; 2. Rachel Buchs (LAT Sense) 27:56; 3. Julia Hayoz (TSV Düdingen) 28:47. – 9 kl.

Schülerinnen A (1,8 km): 1. Jana Piller (TSV Rechthalten) 5:51; 2. Janina Aebischer (TSV Rechthalten) 5:58; 3. Aurélie Stampfli (CS Le Mouret) 6:05. – 30 kl. Schülerinnen B (1,8 km): 1. Valerie Aebischer (TSV Düdingen) 6:03; 2. Evelyne Bächler (TSV Rechthalten) 6:10; 3. Jeanne Gremaud (CS Le Mouret) 6:31. – 44 kl. Schülerinnen C (1 km): 1. Mariama Baldé (Jugi Heitenried) 3:00; 2. Veronique Lehmann (TSV Rechthalten) 3:03; 3. Mathilde Gremaud (CS Le Mouret) 3.07. – 58 kl.

Mädchen A (3 km): 1. Jasmin Kolly (TSV Rechthalten) 12:05; 2. Christel Köstinger (TSV Rechthalten) 12:11; 3. Joëlle Anja Boschung (TSV Düdingen) 12:18. – 7 kl. Mädchen B (3 km): 1. Alexandra Feusier (Traines-savates) 11:54; 2. Anna Riesen (TV Wünnewil) 11:57; 3. Fabienne Zahno (TSV Rechthalten) 12:08. – 14 kl.

Moskitos (250 m), Girls: 1. Léna Lehner (Freiburg) 1:07; 2. Jana Zbinden (Kitu Tafers) 1:10; 3. Alissa Schmutz (Überstorf) 1:16. – 37 kl. Boys: 1. Maurin Nietlisbach (St. Ursen) 1:03; 2. Samuel Blanchard (Kitu Tafers) 1:07; 3. Loris Jungo (Heitenried) 1:09. – 20 kl.

Piccolo (500 m), Girls: 1. Alina Birrer (Menznau) 1:46; 2. Valerie Kolly (TSV Rechthalten) 1:51; 3. Melanie Fasel (Kitu Heitenried) 1:58. – 47 kl. Boys: 1. Elia Geissbühler (TV Bösingen) 1:44; 2. Lucien Dähler (Kitu Heitenried) 1:47; 3. Björn Wittwer (Reichenbach) 1:55. – 24 kl.

Mehr zum Thema