Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Die Resultate imFreiburger Fussball

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

2. Liga

Plaffeien – Belfaux 0:0. Düdingen – Châtel 3:1. Corminboeuf – Portalban/Gletterens 2:0. Romont -Siviriez 4:1. Domdidier – Überstorf 1:3. Marly – La Tour/Le Pâquier 1:2.

3. Liga

Neyruz – Gumefens 3:3. Greyerz – Semsales 0:1. Corbières – Vuadens 3:2. Grandvillard/Enney – Ursy 0:2. Sâles – Farvagny/Ogoz 2:1. Attalens – Charmey 3:0. Misery-Courtion – Tafers 2:5. St.Antoni – Richemond 1:2. Belfaux – Wünnewil 0:2. Gurmels – Plasselb 1:1. Ependes/Arconciel – Heitenried 1:0. Düdingen – Central a 2:3. Central b – Montbrelloz 4:1. Châtonnaye – Montagny 3:0. Cugy/Montet – Domdidier 3:2. Kerzers – Romont 2:1. Vully – Beauregard 1:2. Lentigny – Courtepin 1:3.

4. Liga

Marly – Cottens 5:3. Beauregard – Lentigny 4:0. Chénens/Autigny – Middes 1:5. Matran -Villars 1:3. Fétigny/Ménières b – Ecuvillens/Posieux 1:8. Freiburg – Corpataux/Rossens 2:2. Brünisried – Schmitten 0:3. Überstorf – Giffers 2:2. Tafers – St. Ursen 3:1. Bösingen -St. Silvester 3:2. Rechthalten – St. Antoni 0:0. Alterswil – Plaffeien 3:2. Granges-Paccot – Corminboeuf 1:1. Schönberg – Kerzers 2:2. Murten – Gurmels 2:3. Grolley – Courgevaux 2:5. Cressier -Givisiez 0:3.

5. Liga

Etoile-Sport a – Villarimboud 8:1. Cottens – La Brillaz 3:3. Villaz-St-Pierre – Matran 4:1. Montagny – Aumont/Murist 4:0. Châtonnaye – Neyruz 0:1. Ependes/Arconciel a -Alterswil 1:3. Tafers – Le Mouret 5:4. St.Silvester – Plaffeien 1:5. Plasselb -Central a 1:1. Giffers – Brünisried 4:0. Central b – Ponthaux 6:1. Schmitten – Givisiez 3:2. Heitenried – Marly 6:1. Düdingen a – Granges-Paccot 4:1. Courgevaux – Noréaz/Rosé 5:1. Kerzers – Murten 5:4. Belfaux – Bösingen 0:3. Wünnewil – Etoile-Sport b 5:0. Überstorf – Misery-Courtion 0:0.

Junioren Interregional

Marly – Attalens 1:0. Kerzers – Vevey 2:4. Yverdon – Düdingen 3:2. Freiburg – Bulle 2:0. Düdingen – Montreux 1:2.

Junioren A

Basse-Glâne – Villars 6:3. Treyvaux – St. Antoni 0:1. Tafers – Vully 1:3. Überstorf – La Tour/Le Pâquier 0:1. Courtepin – Marly 2:1. Wünnewil – Gurmels 2:1.

JuniorenB

Portalban/Gletterens – Überstorf 1:0. La Tour/Le Pâquier – Düdingen 1:0. Siviriez -Tafers 1:1. Central – Freiburg 1:1. Beauregard – Fétigny/Ménières 8:1. Villaz-St-Pierre a – Broc 2:2. Le Mouret – Heitenried 4:0. Giffers – Gurmels 7:4. Schönberg – Marly 4:4. Ecuvillens/Posieux – La Sonnaz 1:3. Murten -Villars 0:2. Courtepin -Richemond 3:0.

Junioren C

Schmitten -Beauregard 1:0. Plaffeien – Domdidier 1:1. Châtel -Courgevaux 0:4. Corpataux/Rossens – La Brillaz 2:3. Kerzers a – Rechthalten 2:2. Cugy/Montet – U.S.C.V. 0:2. Central – Düdingen 3:1. Tafers – Courtepin 1:3. St. Antoni – Giffers 2:2. Villars – Grolley 6:2. Misery/Courtion – Freiburg 0:8. Matran – Chénens/Autigny 4:4. Alterswil – Kerzers b 9:3. Murten – Gurmels 0:5. Bösingen – Corminboeuf 1:5. Cudrefin – Belfaux 1:11. Etoile-Sport – Basse-Broye b 3:5. Nuvilly – Marly 1:2. Le Mouret – Bulle b 3:1.

Junioren D

Avenches a – Villars 3:2. Montagny – Murten a 0:18. Beauregard – Neyruz 3:1. Wünnewil – Courtepin a 9:0. Kerzers a – Freiburg a 2:7. Marly a – St. Antoni 1:2. Gurmels a -Düdingen a 5:1. Corminboeuf – Grolley 1:5. Freiburg b – Ependes/Arconciel 7:3. Cottens – Estavayer b 2:2. Estavayer-le-Gibloux – Marly b 4:3. Alterswil – Schönberg 0:3. Plasselb – Brünisried 2:0. Courgevaux -Bösingen a 1:6. Richemond b – Giffers a 1:10. U.S.C.V. – Richemond a 5:3. Vully – Noréaz/Rosé 2:5. Cressier a – Überstorf a 0:4. Billens – Sorens 1:2. Heitenried – Wünnewil b 0:1. Vully b – Giffers b 3:10. Kerzers b – Plaffeien 4:1. Bösingen b – Gurmels b 2:6. Matran – Cressier b 0:5. Givisiez – Romont c 3:2. Villars b – Avenches b 2:8. Montbrelloz – Kerzers c 9:0. Courtepin b – Middes 6:5.

Senioren

Düdingen – Central 7:1. Gurmels – Düdingen 2:3. Courtepin – Überstorf 0:3. Marly – Schmitten 1:2. Givisiez -Courgevaux 2:3. Plaffeien – Central 6:0. Matran – Treyvaux 3:3. Gumefens – Villars 5:0. Granges-Paccot – Prez/Grandsivaz 1:0. Noréaz/Rosé – Chénens/Autigny 3:3. Rechthalten – Etoile-Sport 5:1. Bösingen – Heitenried 1:1. Tafers – St. Antoni 4:1. Kerzers – Cressier 6:0. Belfaux – Misery-Courtion 7:1. St-Aubin/Vallon – Grolley 6:0. Portalban/Gletterens – Vully 0:7.

Veteranen

Freiburger Cup. Murten – Farvagny/Ogoz 4:5. Portalban/Gletterens – Tafers 1:2.

Damen

Freiburger Cup. Estavayer – Ependes/Arconciel 7:5. Gurmels – Riaz 10:0.

Freiburg U15 verlor

Gruppe 1. 18. Runde: Yverdon – Team Jura 2:3. Sitten – Freiburg 2:0. Lausanne – Etoile Carouge 3:0. Basel – Solothurn 4:2. Xamax – Thun 3:1. Bümpliz – Biel 4:1. Servette – Young Boys 1:1. – (alle 18 Spiele): 1. Xamax 41. 2. Sitten 38. 3. Servette 37. 4. Young Boys 32. 5. Solothurn 31. 6. Lausanne 28. 7. Basel 28. 8. Yverdon 25. 9. Thun 23. 10. Freiburg 22. 11. Team Jura 22. 12. Biel 13. 13. Bümpliz 10. 14. Etoile Carouge 5.

Mehr zum Thema