Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Die Sieger des Feldschiessen Tentlingen

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

300 m

72 Punkte: Gugler Heinrich, Jahrgang 1958, Rechthalten.

71 Punkte: Marro Dominik, 82, Alterswil; Mauron Marcel, 47, Wünnewil-Flamatt.

70 Punkte: Auderset Mario, 81, Alterswil; Baeriswyl Hugo, 71, Rechthalten; Kolly Paul, 57, Plasselb; Maeusli Michel, 93, Tafers; Neuhaus Werner, 70, Plaffeien-Brünisried; Piller Adrian, 78, Plaffeien-Brünisried; Rappo Daniel, 66, Wünnewil-Flamatt; Ruffieux Heinrich, 51, Plasselb; Schafer Roger, 72, Plasselb; Stadelmann Adrian, 89, Alterswil.

69 Punkte: Andrey Marc, 86, St. Ursen; Bapst Heribert, 65, Plasselb; Brülhart Fabian, 89, St. Antoni; Brülhart Yolanda, 65, Heitenried; Chambettaz Pascal, 69, St. Ursen; Egli Hans-Peter, 61, Plaffeien-Brünisried; Fasel Markus, 74, St. Antoni; Hofmeier Roger, 71, Tafers; Jungo Dario, 93, St. Ursen; Kolly Elmar, 75, St. Silvester; Kolly Marcel, 60, Plasselb; Mauron Alois, 54, Plaffeien-Brünisried; Mauron Josef, 65, St. Silvester; Minder Stefan, 77, Heitenried; Neuhaus Martin, 89, St. Ursen; Rappo Urs, 88, Alterswil; Riedo Markus, 89, St. Ursen; Ruffieux Josef, 55, St. Silvester; Vonlanthen Hugo, 51, Plaffeien-Brünisried; Zahno Stefan, 68, Heitenried; Zbinden-Trachsel Sandra, 78, Plaffeien-Brünisried.

68 Punkte: Aeby Roman, 63, Giffers-Tentlingen; Andrey Guido, 74, Plasselb; Ayer Armin, 54, Plasselb; Bolliger Hans, 59, Ueberstorf; Bolliger Regina, 64, Ueberstorf; Brügger Markus, 70, St. Antoni; Brügger Roman, 62, St. Antoni; Buntschu Mario, 73, St. Silvester; Fasel Elmar, 72, Wünnewil-Flamatt; Franzen Fabian, 03, St. Silvester; Jungo Guido, 70, St. Ursen; Klaus Norbert, 74, St. Silvester; Kolly Andre, 77, Giffers-Tentlingen; Menzi Timon, 89, Ueberstorf; Remund Marcel, 48, Plaffeien-Brünisried; Riedo Dorli, 63, St. Ursen; Riedo Otto, 56, St. Ursen; Schaller Edgar, 55, Heitenried; Spycher Laurent, 83, St. Silvester; Sturny Heribert, 69, Tafers; Tercier Michel, 43, Plasselb; Vonlanthen Thomas, 79, St. Antoni; Waelchli Peter, 81, Alterswil.

67 Punkte: Ackermann Manfred, 62, St. Antoni; Binz Urs, 48, St. Antoni; Blanchard Guido, 68, Tafers; Brülhart Alex, 84, Plaffeien-Brünisried; Buntschu Peter, 47, St. Silvester; Burri Patrick, 89, St. Ursen; Burri-Escher Antje, 66, Giffers-Tentlingen; Daehler Ueli, 60, Ueberstorf; Egger Erwin, 79, St. Antoni; Egger Stefan, 70, St. Antoni; Egli Daniel, 63, Plaffeien-Brünisried; El Betjali George, 71, St. Ursen; Fasel Markus, 68, Heitenried; Gloor Sascha, 69, Ueberstorf; Hostettler Rene, 60, Giffers-Tentlingen; Jenny Aaron, 80, Wünnewil-Flamatt; Jungo Armin, 56, St. Ursen; Lauper Josef, 45, Giffers-Tentlingen; Leuthardt Andreas, 65, St. Ursen; Mabboux Theo, 61, St. Antoni; Mihailovic Goran, 68, Heitenried; Neuhaus Josef, 48, Wünnewil-Flamatt; Noth Nathalie, 81, St. Silvester; Piller Otto, 52, Plaffeien-Brünisried; Raemy Hubert, 48, Alterswil; Rappo Renaldo, 71, St. Antoni; Rappo Yann, 98, Plaffeien-Brünisried; Riedo Yvo, 59, St. Ursen; Schertenleib Erich, 44, Wünnewil-Flamatt; Schorro Hermann, 44, Wünnewil-Flamatt; Thalmann Joe, 91, Plaffeien-Brünisried; Vonlanthen Josef, 52, St. Antoni.

66 Punkte: Aebischer Armin, 66, Heitenried; Aebischer Hugo, 39, Wünnewil-Flamatt; Andrey Heribert, 56, St. Ursen; Baechler Ivo, 73, Rechthalten; Baechler Patrick, 85, Alterswil; Baechler Raphael, 79, St. Antoni; Baeriswyl Mario, 57, Alterswil; Beyeler Andreas, 60, Wünnewil-Flamatt; Bielmann Styve, 86, Plasselb; Blanchard Alice, 98, Tafers; Boschung Bernhard, 80, Tafers; Bracher Christian, 63, St. Ursen; Broch Pascal, 67, St. Silvester; Brülhart Franz, 46, Tafers; Brülhart Paul, 56, St. Antoni; Buntschu Hermann, 63, Heitenried; Chardonnens Konrad, 64, Plaffeien-Brünisried; Clement Dominik, 66, Giffers-Tentlingen; Delaquis Josef, 47, Alterswil; Dousse Marcel, 54, Plaffeien-Brünisried; Dubi Simon, 92, Tafers; Egger Anton, 61, Plasselb; Fasel Thomas, 72, Heitenried; Gobet Sacha, 74, Giffers-Tentlingen; Haenggi Stephan, 79, Tafers; Hantzsche Erika, 62, St. Ursen; Hayoz Thomas, 94, St. Ursen; Hirschi Marc, 81, Heitenried; Julmy Linus, 47, Plasselb; Julmy Pascal, 74, St. Antoni; Jungo Chantal, 58, St. Ursen; Jungo Hermann, 60, St. Ursen; Jungo Nicolas, 95, St. Ursen; Kaeser Bruno, 63, Tafers; Kolly Egon, 79, St. Silvester; Krattinger David, 81, Wünnewil-Flamatt; Kroepfli Heinz, 62, Alterswil; Lauper René, 71, Plasselb; Maeder Daniel, 73, Plaffeien-Brünisried; Mauron Reinhart, 70, St. Silvester; Meier Paul, 47, Bösingen-Laupen; Mueller Stefan, 75, St. Ursen; Piller Martin, 82, St. Ursen; Pürro Philippe, 92, St. Ursen; Rappo Roger, 68, Plasselb; Riedo Jasmin, 01, St. Ursen; Riesselmann Julian, 89, Wünnewil-Flamatt; Roux Stefan, 64, Ueberstorf; Ruffieux Erwin, 59, St. Silvester; Schafer Kanis, 55, Plasselb; Schmid Regina, 69, Heitenried; Schweingruber Sandra, 84, Plaffeien-Brünisried; Siffert Robert, 69, Ueberstorf; Stritt Laurent, 90, Tafers; Sturny Norbert, 63, Tafers; Teuscher Hanspeter, 63, St. Ursen; Waeber Guido, 75, Giffers-Tentlingen; Willi Roland, 72, Plaffeien-Brünisried; Zahno Othmar, 63, Heitenried.

Pistole 25/50 m

178 Punkte: Aeby Pascal, 74, Giffers-Tentlingen; Pellet Tamara, 82, Schmitten – Flamatt.

177 Punkte: Kolly Andre, 77, Giffers-Tentlingen; Stritt Laurent, 90, Schmitten – Flamatt.

176 Punkte: Habegger Marc, 69, Giffers-Tentlingen; Hayoz Zhongshan, 70, Zollhaus-Plaffeien; Loetscher Frank, 89, Zollhaus-Plaffeien; Mauron Gabriel, 65, Giffers-Tentlingen; Rumo Alfons, 46, Giffers-Tentlingen; Sissaoui David, 71, Schmitten – Flamatt.

175 Punkte: Blanchard Nicolas, 74, Tafers; Braun Leo, 78, Schmitten – Flamatt; Fasel Philippe, 81, Giffers-Tentlingen; Mornod Susanne, 83, Giffers-Tentlingen; Rumo Josef, 38, Düdingen; Schaller Roland, 74, Tafers.

174 Punkte: Aebischer Dominique, 66, Düdingen; Aeby Mario, 76, Giffers-Tentlingen; Andrey Andrea, 87, Schmitten – Flamatt; Auderset Corinne, 95, Zollhaus-Plaffeien; Baeriswyl Erwin, 49, Schmitten – Flamatt; Hofmann Thomas, 65, Giffers-Tentlingen; Meuwly Urban, 70, Zollhaus-Plaffeien; Noth Nathalie, 81, Düdingen; Romann Mathias, 93, Schmitten – Flamatt; Zbinden Anton, 53, Zollhaus-Plaffeien.

Mehr zum Thema