Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Die Wintermeister sind gekürt

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Ranglisten der unteren Ligen im Freiburger Fussball

4. Liga

Gr. 3: 1. Villars-sur-Glâne 12/31; 2. Marly II 12/27; 3. Rechthalten-St. Ursen 12/27; 4. St. Silvester 12/22; 5. Beauregard 12/17; 6. Sarine-Ouest Ib 12/16; 7. Matran 12/12; 8. Chênens/Autigny 12/11; 9. Ependes/Arconciel II 12/11; 10. Massonnens 12/9; 11. Treyvaux 12/7; 12. St. Antoni Ib 12/5.Gr. 4: 1. Kerzers II 11/25; 2. Gurmels 12/25; 3. St. Antoni Ia 11/20; 4. Überstorf II 12/18; 5. Etoile-Sport 11/17; 6. Freiburg III 11/15; 7. Düdingen III 11/13; 8. Brünisried 12/10; 9. Bösingen II 11/7; 10. Tafers II 12/6; 11. Wünnewil II 11/5; 12. Schönberg 11/0.Gr. 5: 1. Saint-Aubin/Vallon IIb 12/26; 2. Cudrefin 12/26; 3. Murten II 11/25; 4. Cheyres-Châbles-Font 12/19; 5. Avenches II 12/19; 6. Montagny Ia 11/17; 7. Domdidier II 12/17; 8. Petite-Glâne 11/14; 9. Courgevaux 12/14; 10. Dompierre 12/12; 11. Montbrelloz 11/7; 12. Cugy/Montet 12/1.

5. Liga

Gr. 3: 1. Giffers-Tentlingen II 11/23; 2. Villaz/Villarimboud II 10/22; 3. Le Mouret II 11/22; 4. Bas-Gibloux II 11/20; 5. Farvagny/ Ogoz II 11/20; 6. La Roche/Pont-la-Ville II 10/14; 7. Rechthalten-St. Ursen II 11/14; 8. Plasselb II 9/8; 9. Estavayer-le-Gibloux II 10/8; 10. Misery-Courtion II 10/6; 11. Brünisried II 10/3.Gr. 4: 1. Central IIb 11/31; 2. Überstorf III 10/27; 3. Courgevaux II 10/18; 4. Schmitten II 10/13; 5. Kerzers III 10/12; 6. Gurmels IIa 10/12; 7. Cudrefin II 11/12; 8. Bösingen III 11/12; 9. Vully II 9/11; 10. Alterswil II 11/11; 11. Cressier 11/1.Gr. 5: 1. Beauregard II 10/27; 2. Gurmels IIb 11/24; 3. Matran II 10/21; 4. Grolley II 10/20; 5. Granges-Paccot II 11/18; 6. Sarine-Ouest III 11/14; 7. Piamont IIa 11/14; 8. Villars-sur-Glâne II 11/8; 9. Corminboeuf II 11/8; 10. Central IIa 10/7; 11. Givisiez II 10/3.

Kleinfeld

Gr. 1: 1. Düdingen 6/18; 2. St. Silvester 6/15; 3. St. Antoni 6/12; 4. Givisiez 6/6; 5. Heitenried 6/6; 6. Rechthalten-St. Ursen 6/3; 7. Cressier 6/3.

Senioren

Gr. 2: 1. Tafers 10/28; 2. Granges-Paccot 10/24; 3. Le Mouret 10/21; 4. Etoile-Sport 10/18; 5. Bas-Gibloux 10/17; 6. Sarine-Ouest 10/16; 7. Treyvaux 10/10; 8. Villars-sur-Glâne 10/10; 9. Givisiez 10/7; 10. Central 10/4; 11. Matran 10/4.Gr. 3: 1. Domdidier 9/27; 2. Estavayer-le-Lac 9/19; 3. Misery-Courtion 9/17; 4. St-Aubin/Vallon 9/17; 5. Montbrelloz 9/13; 6. Courgevaux 9/10; 7. Corminboeuf 9/9; 8. Piamont 9/9; 9. Granges-Marnand 9/6; 10. Stade Payerne 9/4.Gr. 4: 1. Überstorf 10/28; 2. Düdingen 10/27; 3. St. Antoni 10/20; 4. Alterswil 10/16; 5. Kerzers 10/15; 6. Courtepin 10/12; 7. Gurmels 10/11; 8. Wünnewil 10/10; 9. Sense-Oberland 10/9; 10. Schmitten 10/5; 11. Heitenried 10/5.

Veteranen

Gr. 1: 1. Düdingen 7/19; 2. Sense-Oberland a 7/18; 3. Sense-Oberland b 7/15; 4. Bösingen 7/12; 5. Überstorf 7/7; 6. Richemond 7/6; 7. Tafers 7/5; 8. St. Antoni 7/0.Gr. 2: 1. Belfaux 7/21; 2. Farvagny/Ogoz 7/16; 3. Semsales 7/12; 4. Vuisternens/Mézières 7/10; 5. Portalban/Gletterens 7/10; 6. Marly 7/5; 7. Misery-Courtion 7/4; 8. Murten 7/2.

Frauen

2. Liga. Herbstrunde. 1. Vétroz/Bramois II 9/27; 2. Bernex-Confignon 9/20; 3. Terre Sainte 9/16; 4. Kerzers 9/16; 5. Plaffeien I 9/15; 6. La Sonnaz 9/8; 7. Romanel 9/7; 8. Alterswil II 9/6; 9. Xamax 2007 9/6; 10. Naters 9/4.3. Liga. 1. Stärkekl. Herbstrunde. Gr. 1: 1. Ependes/Arconciel 8/21; 2. Gurmels II 8/18; 3. Bulle 8/16; 4. Vuisternens/Mézières II 8/15; 5. Cugy/ Montet II 8/10; 6. Bas-Gibloux 8/10; 7. La Sionge 8/9; 8. Murten 8/7; 9. Haute-Gruyère 8/0.Gr. 2: 1. Plaffeien II 8/22; 2. Châtel-St-Denis 8/19; 3. Massonnens 8/19; 4. Villaz/Villarimboud 8/12; 5. Montbrelloz 8/10; 6. Charmey 8/8; 7. Piamont 8/8; 8. Gumefens/Sorens 8/3; 9. Grolley 8/1.Juniorinnen B/9. Gr. 1: 1. Sarine-Ouest a 8/22; 2. Estavayer-le-Lac 8/15; 3. Ependes/Arconciel a 8/10; 4. Überstorf 8/7; 5. Gurmels 8/1.Gr. 2: 1. Avenches 8/20; 2. Alterswil 8/19; 3. Cudrefin 8/10; 4. Ependes/Arconciel b 8/6; 5. Wünnewil 8/3.

Mehr zum Thema