Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Düdingen II empfängt Courtepin

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Die Anspielzeiten im Freiburger Fussball

1. Liga

Freiburg – Savièse Sa. 17.00. La Tour/Le Pâquier – Baulmes So. 14.30. Bex – Bulle So. 14.30. Sitten U21 – Düdingen So. 15.00.

2. Liga

Düdingen II – Courtepin Fr. 20.00. La Roche/Pont-la-Ville – Vully Sa. 15.30. Richemond – Marly Sa. 18.00. Murten – Gumefens/Sorens So. 15.00

3. Liga

Gr. 2: Bösingen – Tafers Fr. 20.00. Alterswil – Wünnewil Sa. 18.00. Giffers-Tentlingen – Corminboeuf Sa. 18.00 (in Giffers). Givisiez – Heitenried Sa. 18.00. Plaffeien II – Schmitten So. 14.00. Überstorf – Plasselb So. 15.00. Gr. 3: Estavayer-le-Lac – Domdidier Sa. 18.00. Granges-Paccot – Fétigny Sa. 18.00. Saint-Aubin/Vallon – Central Sa. 18.30. Avenches – Belfaux II Sa. 19.00. Portalban/Gletterens II – Freiburg II So. 15.00. Misery-Courtion – Grolley So. 15.30.

4. Liga

Gr. 2: Saint-Aubin/Vallon IIa – Courtepin II So. 15.00. Gr. 3: Rechthalten/St. Ursen – Beauregard Sa. 16.00 (in St. Ursen). Sarine-Ouest Ib – Marly II Sa. 18.00. Villars-sur-Glâne – St. Antoni Ib Sa. 18.00. Chénens/Autigny – Ependes/Arconciel II So. 10.00. Treyvaux – Matran So. 14.30. St. Silvester – Massonnens So. 15.00. Gr. 4: Brünisried – Gurmels Do. 20.15. St. Antoni Ia – Kerzers II So. 15.00. Etolie-Sport – Freiburg III So. 15.00. Gr. 5: Murten II – Cheyres-Châbles-Font Sa. 18.00. Montbrelloz – Courgevaux So. 15.00.

5. Liga

Gr. 3: Rechthalten/St. Ursen II – Brünisried II Sa. 18.15. Estavayer-le-Gibloux II – Bas-Gibloux II Sa. 20.00. Plasselb II – Misery-Courtion II Mo. 20.00. Gr. 4: Gurmels IIa – Überstorf III Fr. 20.00. Alterswil II – Bösingen III Fr. 20.00. Central IIb – Kerzers III Sa. 19.00. Courgevaux II – Cudrefin II So. 14.30. Schmitten II – Vully-Sport II Mo. 20.00. Gurmels IIa – Kerzers III Di. 20.00. Gr. 5: Central IIa – Givisiez II Fr. 20.15. Sarine-Ouest III – Givisiez II Fr. 20.15. Gurmels IIb – Granges-Paccot II Sa. 18.00. Corminboeuf II – Matran II Sa. 18.00. Central IIa – Villars-sur-Glâne II Sa. 20.00.

Nachwuchs

U18: Biel/Solothurn – Freiburg Sa. 13.30. U16: Freiburg – Sitten So. 14.30.

Junioren interregional

A: Central – La Chaux-de-Fonds Do. 20.15. B: Team Guintzet – Stade-Lausanne-Ouchy Sa. 15.00

Junioren A

1. Stärkekl.: Team Guintzet b – Sense-Oberland a Sa. 18.00. 2. Stärkekl.: Misery-Courtion – Wünnewil Do. 20.00. La Sonnaz – Misery-Courtion Sa. 15.30. Basse-Broye – Cressier a Sa. 16.30. Cressier b – Sense-Ober-land b So. 13.15. Wünnewil – Courtepin So. 14.00.

Junioren B

1. Stärkekl.: Estavayer-le-Lac – Sarine-Ouest a Sa. 16.00. 2. Stärkekl. Gr. 3: Ependes/Arconciel – Bösingen Do. 20.00. Gr. 4: Basse-Broye a – Kerzers Fr. 19.00. Fétigny/Ménières – Team Guintzet b Sa. 14.30.

Junioren C

1. Stärkekl.: La Sonnaz a – Sarine-Ouest a Sa. 13.30. Schönberg – Basse-Broye a Sa. 14.00. Team Guintzet a – Estavayer-le-Gibloux Sa. 14.30. Villaz/Villarimboud – Veveyse a Sa. 14.30.

Mehr zum Thema