Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Erfolgreiche Abschlüsse

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

universität

Erfolgreiche Abschlüsse

Fortsetzung vom 12. Januar 2007

Naturwissenschaften

Doktorat

Freiburg: Régine Bosson, Céline Chassot, Maria Francia, Jacques Haesler, Markus Knecht, Dalila Mekhaldi, Simone Ulzega. Andere Kantone: JU: René Eschen, Pio Baettig. ZH: Kuno Matzinger.

Europäischer Master

Freiburg: Patrick Aebischer, Eric Aeby, Antoine De Groote, Laurence Fidanza, Thomas Flury, Nicole Haefliger, Alexander Hunziker, Robert Lee Konsbruck, Beat Räss, Samir Sitaleb. Andere Kantone: SG: Jonas Jenal. TI: Luca Genasci. ZH: Denise Ammann.

Bachelor

Freiburg: Estelle Arbellay, Pamela Bianchi, Cornelia Bielmann, Andrea Borghi, Catherine Brun, Lydia Buholzer, David Burg, Hervé Chiquet, Valentine Duhem, Michael El-Betjali, Mireille Elsen, Laurence Fidanza, Christophe Gisler, Gaëta Gozel, Nicole Haefliger, Valérie Kohler, Vincent Menoud, Konstantin Moser, Mathias Müller, Florian Pittet, Irene Rech, Carole Röthlisberger, Pascale Roh, Marsha Rohrer, Martial Seifriz, David Stadelmann, Manuel Studer, Adrien Vetterli, Romano Wyss, Florence Yerly, Dominik Zindel. Andere Kantone: BE: Tobias Reber. SO: Simone Melanie Aeberhard. LU: Manuel Lingg, Kathrina Steffen. TI: Efrem Auf der Maur, Diego Freti, Luca Milesi, Nguyen Anh Thu. VS: Stefan Bregy, Stéphanie Rion. VD: Patrick Anagnostaras, David Coral, Didier Nguyen The, Nicolas Pradervand. ZH: Esther Christen.

Diplom

Freiburg: Carmen Büsser, Aline Golliard, Florian Kündig, Mélanie Schmid, Thierry Sembach, Dominik Tanner, Cathrine Marro. Andere Kantone: BE: Fabienne Progin. VS: Nicole Gaillard, Matthieu Bender. VD: Jeanne-Charlotte Bonnard, Frédéric Schlatter. Ausland: Charles Karlé.

Lehrdiplom für die Sekundarsstufe II

Freiburg: Christine Barandier, Delphine Bavarel, Suzanne Buffet, Simona Ciobanu, Sébastien Déjardin, Gregory Sanson, Murielle Uzé, Pascal Wenger. Andere Kantone: VD: Jonathan Rossel.

Interfakultär

Lizentiat

Freiburg: Ursula Galliker, Matthias Leicht, Charlotte Terrapon. Andere Kantone: BE: Michael Brupbacher. VD: Anna-Nouna Gartmann. ZH: Nathalie Stumm.

Nachdiplom

Andere Kantone: AG: Patrycja Chilla Tarnowski, Anne Gansner-Koivo. BS: Diana Abegglen, Julia Lehmann, Maria Antonia Sala, Pascale Singer-Mil, Marion Stauffiger. BE: Orell Gobac, Stéphanie Kubat, Janos Liptak, Lukas Meier, Christine Providoli. LU: Rahel Brugger. SH: Martin Benes. SZ: Jenny Kleinert. SG: Jacqueline Gimmel. VS: Florence Le Stanc. ZH: Franziska Buechler, Birgit Gross, Felix Hilfiker, Bettina Keck, Beatrice Kutter, Gihan Nagi, Christina Palmy, Nadja Pfister.

Mehr zum Thema