Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Erste Saisonniederlage für Marly

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Erste Saisonniederlage für Marly
2. Liga: Siege für Gumefens, Courtepin und Semsales
2. Liga
Gumefens/Sorens – Marly 5:1. Domdidier – Courtepin 0:1. Vully – Murten 1:3. Richemond – Kerzers 3:0. Plaffeien – Farvagny/Ogoz 1:1. Semsales – Léchelles 2:1.
3. Liga
Gr. 1: Sarine-Ouest – Châtel-St-Denis 3:1. Broc – Haute-Gruyère 2:3. La Roche/Pont-la-Ville – Bas-Gibloux 3:1. Le Mouret – Villaz/ Villarimboud 2:2. Ursy – Siviriez 0:0. Ependes/Arconciel – La Tour/Le Pâquier II 2:1. Gr. 2: Schönberg – Heitenried 1:3. Giffers-Tentlingen – Plaffeien II 0:4. Plasselb – Schmitten 2:2. Überstorf – Richemond II 5:1. Düdingen II – Tafers 3:1. Wünnewil – Central 0:1. Gr. 3: Givisiez – Avenches 0:3. Portalban/Gletterens II – Estavayer 1:1. Corminboeuf – Montagny 2:2. Granges-Paccot – Cudrefin 2:2. Fétigny/Ménières – Saint-Aubin/Vallon 5:1. Freiburg II – Grolley 1:0.
4. Liga
Gr. 2: Dompierre – Cugy/Montet 3:0. Léchelles II – Misery-Courtion 1:1. Montbrelloz – Montagny II 3:1. Petite-Glâne – Domdidier II 1:3. Courtepin II – Vully II 0:0. Gr. 3: Estavayer-le-Gibloux – Bulle IIb 3:1. Treyvaux – Courgevaux 1:3. Siviriez II – Gumefens/Sorens IIb 1:3. Vuisternens/Mézières – Villarepos 8:3. Beauregard Ib – Châtonnaye/Middes 3:0. Billens Ia – Romont II 0:1. Gr. 4: Gurmels – Düdingen III 2:0. Brünisried – Beauregard Ia 4:3. Tafers II – Alterswil 3:2. Kerzers II – Überstorf II 0:1. St. Antoni Ia – Rechthalten-St. Ursen 5:0. St. Silvester – Bösingen Ia 2:6. Gr. 5: Piamont – Billens Ib 4:0. Bösingen Ib – St. Antoni Ib 2:1. Ependes/Arconciel II – Sarine-Ouest II 0:2. Etoile-Sport – Freiburg III 1:3. Matran – Villars 2:1. Marly II – Belfaux II 1:2.
5. Liga
Gr. 3: Bas-Gibloux II – Villars II 1:0. Central IIa – Vuisternens/Mézières II 0:0. Farvagny/ Ogoz II – Estavayer-le-Gibloux II 3:1. Massonnens Ia – Le Mouret II 2:3. Matran II – Corminboeuf II 1:4. Chénens/Autigny Ia – Villaz/Villarimboud II 0:6. Gr. 4: Gurmels IIa – Rechthalten-St. Ursen II 2:0. Schmitten II – Bösingen II 4:1. Central IIb – Wünnewil II 0:2. Rechthalten-St. Ursen II – Überstorf III 2:2. Alterswil II – Gurmels IIa 0:1. Misery-Courtin II – Plasselb II 3:2. Brünisried II – Giffers-Tentlingen II 1:6. Gr. 5: Chénens/Autigny Ib – Saint-Aubin/Vallon IIb 3:0. Gurmels IIb – Granges-Paccot II 1:0. Piamont IIb – Givisiez II 1:3. Grolley II – Cressier 2:0. Courgevaux II – Kerzers III 0:1.
Kleinfeld
Etoile-Sport – Châtonnaye/Middes 4:7. Heitenried – Tafers 8:9. St. Antoni – St. Silvester 3:13.
Junioren interregional
A: Vevey – Team La Gruyère 3:3. Team Guintzet – Sense-Oberland 3:1. Düdingen – Payerne 7:0. B: La Chaux-de-Fonds – Marly 2:1. Team La Gruyère – Düdingen 0:3. Central – Aigle 1:2. Montreux – Marly 14:0. Xamax – Estavayer 9:2. C: Gurmels – Malley 1:9. Ursy – Pully 4:0. Marly – Bas-Lac 4:1. Team Guintzet – Team See-Lac 2:1.
Junioren A
1. Stärkekl.: Farvagny/Ogoz – Vully 5:1. Gruyère-Lac – Courtepin 2:2. La Sonnaz – Team Guintzet b 4:6. Marly – Romont 4:2. Bulle b – Kerzers 1:3. Sense-Mitte – Villars 1:2. Düdingen b – Sense-Oberland b 2:1. 2. Stärkekl.: La Tour/Le Pâquier – Promasens/Chapelle 4:3. Le Mouret – Schmitten 1:3. Siviriez – Überstorf 1:4. Entente Veveyse b – Cressier 3:0. Entente Veveyse a – Wünnewil 2:0.
Junioren B
1. Stärkekl.: Siviriez – Sense-Mitte a 6:1. Basse-Broye a – Team See-Lac 3:2. Sarine-Ouest a – Courtepin 3:1. Sense-Oberland a – La Sonnaz a 3:1. Team Guintzet a – Villars 2:2. Entente Veveyse a – Bulle b 10:1. 2. Stärkekl., Gr. 3: Villarimboud – Team Guintzet b 4:5. Châtonnaye/Middes – Billens 4:6. La Sonnaz b – Basse-Broye b 5:2. Fétigny/Ménières – Cressier 4:3. Montbrelloz – Léchelles 3:3. Gr. 4: Düdingen b – Gurmels 1:6. Ependes/Arconciel – Sense-Oberland b 2:1. Sense-Mitte b – Überstorf 0:5. Kerzers – Schmitten 4:2.
Junioren C
1. Stärkekl.: Entente Veveyse a – Team Guintzet b 16:2. Estavayer-le-Gibloux – Sarine-Ouest a 2:4. Sense-Oberland a – Bulle b 1:0. Central – Bösingen 1:4. 2. Stärkekl., Gr. 3: La Sonnaz b – Sense-Mitte c 3:4. Montagny – Courtepin 4:1. Sarine-Ouest c – Sense-Oberland b 1:7. Cheyres-Châbles-Font – Villaz/Villarimboud 1:4. Le Mouret – Freiburg a 2:2. Gr. 4: Freiburg b – Schmitten 5:1. Überstorf – Kerzers a 2:5. Düdingen – Marly b 3:2. Vully – Villars 3:5. Cressier – Murten 3:3. Sense-Mitte b – La Sonnaz a 2:6. 3. Stärkekl., Gr. 8: Basse-Broye c – Sense-Oberland d 0:2. Kerzers b – Wünnewil 0:7. Sense-Mitte d – Sense-Oberland c 0:4.
Junioren D
D/9. 1. Stärkekl., Gr. 2: Schmitten – Plaffeien 4:2. Düdingen a – Freiburg b 12:1. St. Antoni – Überstorf 2:6. Ependes/Arconciel – Bösingen a 5:1. Team La Gruyère b – Team Guintzet b 1:1. Gr. 3: Freiburg a – Gurmels a 4:3. Marly a – Central a 1:1. Courtepin a – Kerzers a 2:4. Gr. 4: Courgevaux – Team La Gruyère a 0:13. Team Guintzet a – Gumefens/Sorens 10:0. Farvagny/Ogoz – Sarine-Ouest a 0:5. Schönberg – Villars a 2:1. La Sonnaz – Basse-Broye 7:2. Gr. 5: Cugy/Montet a – Team See-Lac 4:5. 2. Stärkekl., Gr. 8: Villars b – Belfaux 1:1. Corminboeuf – Etoile-Sport 5:5. Treyvaux – Grolley 1:0. Marly c – Piamont a 4:2. Gr. 9: Central b – Marly b 0:17. Plasselb – Alterswil 9:2. Le Mouret – Tafers 4:2. Düdingen c – Rechthalten-St. Ursen 4:2. Gr. 10: Gurmels b – Granges-Paccot/Givisiez 4:6. Düdingen b – Kerzers b 5:2. Cressier – Vully 3:4. Wünnewil – Murten 7:1. D/7. Gr. 2: Alterswil – Tafers a 1:7. Überstorf – St. Silvester 4:8. Plaffeien – Giffers-Tentlingen 0:6. Gr. 3: Granges-Paccot – Schmitten 4:2. Tafers b – Wünnewil 1:5.
Junioren E
1. Stärkekl., Gr. 1: Courtepin a – Cressier 7:3. Murten a – Kerzers a 2:5. Kerzers a – Courtepin a 6:1. Gr. 4: Überstorf a – Heitenried a 1:8. Düdingen a – Bösingen a 5:6. 2. Stärkekl., Gr. 2: Kerzers b – Gurmels b 0:5. Gr. 5: Überstorf b – Plaffeien a 1:3. Wünnewil a – Giffers-Tentlingen a 7:10. Bösingen b – Düdingen b 2:5. Gr. 6: Heitenried b – Tafers b 6:9. Schmitten c – Plaffeien b 14:1. Düdingen c – Giffers-Tentlingen b 0:14. 3. Stärkekl., G. 3: Kerzers c – Gurmels c 10:0. Vully – Murten c 6:4. Gr. 7: Wünnewil b – Rechthalten-St. Ursen 3:7. St. Antoni – Schmitten d 3:0.
Senioren
Gr. 2: Le Mouret – Marly 4:1. Tafers – Granges-Paccot 3:1. Villars – Sense-Oberland b 2:1. Bas-Gibloux – Etoile-Sport 3:3. Gr. 4: Überstorf – Schmitten 2:1. Sense-Oberland a – Kerzers 0:2. Wünnewil – Heitenried 2:0. Courgevaux – Düdingen 2:2.
Veteranen
Gr. 1: St. Antoni – Sense-Oberland a 1:1. Düdingen – Tafers 3:1. Richemond – Überstorf 1:3. Sense-Oberland b – Bösingen 3:2. Gr. 2: Cressier – Belfaux 0:4. Murten – Vuisternens/Mézières 3:1. Portalban/Gletterens – Treyvaux 1:3. Semsales – Farvagny/Ogoz 2:1.
Frauen
2. Liga. Gr. 1: Alterswil – Haute-Gruyère 8:0. La Sionge – Plaffeien 0:1. Bulle – Gurmels II 1:1. Gr. 2: Ependes/Arconciel – Villaz/Villarimboud 4:3. Rechthalten-St. Ursen – La Sonnaz 0:6. Kerzers – Cugy/Montet 3:1. Gr. 4: Montbrelloz – Bas-Gibloux 0:14. Murten – Grolley 5:0. Juniorinnen B/9. 1. Stärkekl.: La Sionge – Gurmels 0:0. Estavayer – Überstorf 2:1. Ependes/Arconciel a – Alterswil 2:0. 2. Stärkekl.: Sense-Oberland – Gumefens/Sorens 11:0. Sari

Mehr zum Thema