Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Farvagny und Portalban sieglos

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Farvagny und Portalban sieglos

2. Liga: Vully darf weiterhin hoffen

2. Liga

Siviriez – Plaffeien 0:2. Vully – Überstorf 2:0. Marly – Portalban/Gletterens 0:0. Beauregard – Farvagny/Ogoz 1:1. Domdidier – Sarine-Ouest 0:3. Tafers – Belfaux 1:3.

3. Liga

Gr. 1: La Sionge – Attalens 1:2. Ependes/Arconciel – Gumefens/Sorens 1:8. Broc – Haute-Gruyère 1:4. La Tour/Le Pâquier II – Semsales 1:3. Riaz – La Roche/Pont-la-Ville 1:1. Ursy – Vuadens 6:0. Gr. 2: Plaffeien II – Granges-Paccot 2:2. Murten – Wünnewil 3:2. Heitenried – Courtepin 2:2. Richemond – St. Antoni 3:0. Giffers-Tentlingen – Central 4:2. Schmitten – Düdingen II 2:1. Gr. 3: Corminboeuf – Estavayer 0:3. Fétigny/Ménières – Saint-Aubin/Vallon 1:3. Noréaz/Rosé – Ponthaux 2:4. Châtonnaye/Middes – Montagny 5:1. Avenches – Billens 4:0. Kerzers – Léchelles 2:3.

4. Liga

Gr. 2: Gumefens/Sorens IIb – Cugy/Montet 2:3. Petite-Glâne – Villaz/Villarimboud Ia 2:5. Vully II – Nuvilly 0:4. Cheyres-Châbles-Font – Kerzers II 1:0. Estavayer-le-Gibloux – Freiburg IIb 1:4. Gr. 3: Bulle IIb – Villarepos 1:4. Portalban/Gletterens II – Central IIa 5:6. Léchelles II – Misery-Courtion 0:2. Domdidier II – Gurmels Ia 1:2. Villaz/Villarimboud Ib – Romont II 0:3. Grolley – Montbrelloz 5:2. Gr. 4: Alterswil – Überstorf II 2:1. Rechthalten-St. Ursen – Plasselb 4:2. Bösingen – Gurmels Ib 1:3. Courtepin II – Heitenried II 2:0. St. Silvester – Brünisried 1:4. St. Antoni II – Tafers II 3:1. Gr. 5: Matran – Schönberg 4:4. Freiburg IIa – Bas-Gibloux 0:9. Villaz/Villarimboud Ic – Beauregard II 2:3. Treyvaux – Givisiez 3:1. Central IIb – Belfaux II 0:3. Villars – Le Mouret 1:2.

5. Liga

Gr. 2: Billens II – Sarine-Ouest IIIa 1:6. Marly II – Villaz/Villarimboud II 3:5. Richemond II – Ependes/Arconciel II 1:0. Massonnens/Berlens Ib – Chénens/Autigny 0:7. Central III – Bas-Gibloux II 2:1. Gr. 4: Kerzers III – Villars II 1:3. Misery-Courtion II – Beauregard III 0:1. Etoile – Cressier 9:0. Sarine-Ouest IIIb – Murten II 0:3. Granges-Paccot II – Vully III 0:1. Gr. 5: Überstorf III – Schmitten II 2:3. Brünisried II – Giffers-Tentlingen II 0:2. Wünnewil II – Courgevaux 2:2. Bösingen II – Düdingen III 1:2. Plasselb II – Rechthalten-St. Ursen II 4:1. Schönberg II – Alterswil II 8:1.

Junioren interregional

A: Stade-Lausanne – Marly 0:3. Bulle – Colombier 5:1. Richemond – La Tour-de-Peilz 0:3. Châtel – Düdingen 1:2. B: Ecublens – Düdingen 2:4. La Chaux-de-Fonds – Murten 2:1. Freiburg – Mouvement Gros d’Vaud 0:2. Malley – Freiburg 1:1. C: Ursy – Montreux 2:0. Düdingen – Freiburg 2:3. Courgevaux – Estavayer 5:1. Malley – Estavayer 6:0. Yverdon – Courgevaux 0:2. Lausanne – Düdingen 3:0. La Chaux-de-Fonds – Ursy 3:0.

Junioren A

1. Stärkekl.: Sense-Oberland a – Courtepin 3:1. Dompierre b – Überstorf 2:2. 2. Stärkekl.: Central – Sarine-Ouest 3:0. Marly b – Tafers 5:3. Sarine-Ouest – Courgevaux 0:1. Bösingen – Central 1:1.

Junioren B

1. Stärkekl.: La Tour/Le Pâquier – Matran 1:6. La Sonnaz a – Kerzers 2:2. Vuisternens//Mézières – Beauregard 1:1. Sense-Oberland a – Semsales 2:0. Bulle b – Marly 3:2. 2. Stärkekl.: Central – Schmitten 11:1. Cressier – Sense-Oberland b 0:1. Alterswil – Überstorf 2:7. Gurmels – Courtepin 0:3. Wünnewil – Düdingen b 2:5.

Junioren C

1. Stärkekl.: Marly a – Central a 1:2. Châtel a – Villars 2:2. Bulle b – Überstorf 6:2. Sense-Oberland a – Gurmels 4:2. Richemond a – Bulle a 0:4. Kerzers a – Basse-Broye a 3:2. Bulle a – Kerzers a 1:0. 2. Stärkekl.: Schmitten – Wünnewil 10:0. Courtepin – Düdingen b 2:3. Petite-Glâne – La Sonnaz a 0:6. Richemond b – Vully 2:3. 3. Stärkekl., Gr. 4: St. Antoni – Kerzers b 10:4. Bösingen – Murten 5:0. Sense-Oberland b – Tafers 3:2. Gr. 5: Estavayer-le-Gibloux – La Sonnaz b 0:3. Estavayer-le-Gibloux – Cressier 3:1. Gr. 6: Châton
naye/Middes – Central b 0:4. C/9: Château-d’Oex – La Sonnaz 13:0. Schmitten – Sarine-Ouest 5:2.

Junioren D

D/9. Meister: Marly a – Freiburg a 0:2. Bulle a – Richemond 4:3. Romont a – Promasens/Chapelle 5:2. Sarine-Ouest a – Gurmels a 4:0. Überstorf – Montbrelloz a 1:1. Murten a – Schönberg a 14:0. 1. Stärkekl., Gr. 2: Bösingen – Schmitten 6:1. Kerzers a – Alterswil 0:2. Gr. 3: Central a – La Sonnaz 2:4. Villaz/Villarimboud a – Düdingen a 0:4. Belfaux a – Freiburg b 2:4. Gr. 4: Le Mouret a – Sarine-Ouest d 10:0. Marly b – Villars a 2:1. Treyvaux – Bas-Gibloux a 0:5. 2. Stärkekl., Gr. 10: Sarine-Ouest b – Schönberg b 2:2. Corminboeuf – Le Mouret b 2:0. Noréaz/Rosé – Matran 4:1. Gr. 11: Cressier – Gurmels b 1:1. Misery-Courtion – Beauregard b 4:1. Gr. 12: Villars b – Belfaux b 7:1.
Beauregard a – Central b 0:3. Marly c – Givisiez a 5:3. Gr. 13: Düdingen c – Heitenried 0:17. Wünnewil – Tafers 3:8. Gr. 14: Vully – Grolley 3:4. Givisiez b – Montbrelloz b 2:6. Düdingen b – Nuvilly 0:1. D/7. 1. Stärkekl.: La Sionge a – Saint-Aubin/Vallon a 7:6. Avenches – Plaffeien 3:3. Giffers-Tentlingen b – Courtepin a 0:4. 2. Stärkekl., Gr. 3: Courgevaux – Montagny 1:8. Courtepin b – Gurmels 9:2. Tafers b – Bösingen 11:2. Gr. 4: Alterswil – Tafers a 1:4. Giffers-Tentlingen a – St. Antoni 1:4. Rechthalten-St. Ursen – Überstorf 4:13.

Junioren E

1. Stärkekl., Gr. 1: Wünnewil a – Düdingen a 8:2. Plaffeien a – Heitenried a 1:1. Gr. 5: Misery-Courtion a – Gurmels b 1:6. Kerzers b – Murten a 2:2. 2. Stärkekl., Gr. 6: Kerzers c – Murten b 0:15. Courtepin b – Vully a 5:4. 3. Stärkekl., Gr. 3: Plasselb b – Düdingen d 1:3. Gr. 4: Tafers b – Wünnewil b 6:4. Gr. 7: Gurmels c – Vully c 4:7. Vully b – Kerzers d 3:2.

Senioren

1. Stärkekl.: La Roche/Pont-la-Ville – La Tour/Le Pâquier 0:4. Schmitten – Farvagny/
Ogoz 2:5. Kerzers – Düdingen 6:2. Überstorf – Marly 2:0. 2. Stärkekl., Gr. 3: Corminboeuf – Vully 1:2. Villars – Etoile-Sport 1:3. Richemond – Courgevaux 3:3. Givisiez – Courtepin 6:2. Granges-Paccot – Misery-Courtion 7:4. Gr. 4: Heitenried – Wünnewil 0:6. St. Antoni – Giffers-Tentlingen 4:3. Bösingen – Rechthalten-St. Ursen 2:3. Gurmels – Tafers 2:2.

Veteranen

Gr. 1: Murten – Beauregard 2:5. Cressier – Portalban/Gletterens 3:1. Belfaux – Farvagny/
Ogoz 4:0. Gr. 2: Giffers-Tentlingen – Düdingen 1:4. Wünnewil – Tafers 1:1. Rechthalten-St. Ursen – Überstorf 1:2.

Frauen

2. Liga: Alterswil II – La Sionge 0:1. Ependes/Arconciel – Vuisternens/Mézières 2:6. Châtel-St-Denis – Estavayer 0:2. Haute-Gruyère – Cugy/Montet 1:5.

Mehr zum Thema