Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

FC Marly neuer Tabellenführer

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

FC Marly neuer Tabellenführer
2. Liga: Erster Saisonsieg für Domdidier
2. Liga
Gumefens/Sorens – Domdidier 3:5. Vully – Marly 1:3. Richemond – Courtepin 3:2. Plaffeien – Murten 3:1. Semsales – Kerzers 3:0. Léchelles – Farvagny/Ogoz 1:0.
3. Liga
Gr. 1: Sarine-Ouest – Broc 2:3. La Roche/Pont-la-Ville – Châtel 2:1. Le Mouret – Haute-Gruyère 2:2. Ursy – Bas-Gibloux 1:3. Ependes/Arconciel – Villaz/Villarimboud 2:0. La Tour/Le Pâquier II – Siviriez 1:1. Gr. 2: Schönberg – Giffers/Tentlingen 2:1. Plasselb – Heitenried 3:4. Überstorf – Plaffeien II 0:1. Düdingen II – Schmitten 2:0. Wünnewil – Richemond II 5:0. Central – Tafers 1:1. Gr. 3: Givisiez – Portalban/Gletterens II 2:4. Corminboeuf – Avenches 0:2. Granges-Paccot – Estavayer 3:4. Fétigny/Ménières – Montagny 3:1. Freiburg II – Cudrefin 5:3. Grolley – Saint-Aubin/Vallon 2:0.
4. Liga
Gr. 2: Dompierre – Léchelles II 4:3. Montbrelloz – Cugy/Montet 1:0. Petite-Glâne – Misery-Courtion 1:3. Courtepin II – Montagny II 2:2. Cheyres-Châbles-Font – Domdidier II 1:2. Vully II – Murten II 1:0. Gr. 3: Estavayer – Treyvaux 2:0. Siviriez II – Bulle IIb 2:3. Courgevaux – Vuisternens/Mézières 2:1. Beauregard Ib – Gumefens/Sorens IIb 1:2. Billens Ia – Villarepos 3:3. Romont II – Châtonnaye/Middes 4:0. Gr. 4: Gurmels – Brünisried 2:1. Tafers II – Düdingen III 1:4. Kerzers II – Beauregard Ia 2:1. St. Antoni Ia – Alterswil 1:5. St. Silvester – Überstorf II 3:2. Bösingen Ia – Rechthalten-St. Ursen 7:0. Gr. 5: Piamont – Bösingen Ib 0:5. Ependes/Arconciel II – Billens Ib 2:1. Etoile-Sport – St. Antoni Ib 2:0. Matran – Sarine-Ouest II 2:3. Marly II – Freiburg III 2:0. Belfaux II – Villars 3:2.
5. Liga
Gr. 3: Bas-Gibloux II – Central IIa 0:8. Farvagny/Ogoz II – Villars II 3:1. Massonnens Ia – Vuisternens/Mézières II 7:3. Matran II – Estavayer-le-Gibloux II 1:1. Chénens/Autigny Ia – Le Mouret II 1:5. Villaz/Villarimboud II – Corminboeuf II 4:0. Gr. 4: Schmitten II – Central IIb 5:2. Rechthalten-St. Ursen II – Bösingen II 2:3. Alterswil II – Wünnewil II 0:2. Misery-Courtion II – Überstorf III 2:2 – Brünisried II – Gurmels IIa 1:7. Giffers-Tentlingen II – Plasselb II 0:0. Gr. 5: Gurmels IIb – Sarine-Ouest III 2:3. Piamont IIb – Saint-Aubin/Vallon IIb 0:5. Grolley II – Granges-Paccot II 2:2. Courgevaux II – Givisiez II 2:3. Kerzers III – Cressier 4:2.
Kleinfeld
Givisiez – Châtonnaye/Middes 11:12. Heitenried – Etoile-Sport 2:2. St. Silvester – Tafers 9:8.
Elite-Junioren
U16: Sitten – Team Freiburg 4:0. U15: Lausanne – Team Freiburg 5:1. U14: Lausanne – Team Freiburg 3:1.
Junioren interregional
A: Team Guintzet – Yverdon 2:3. Mouvement Gros d’Vaud – Sense-Oberland 5:0. Düdingen – La Chaux-de-Fonds 4:1. Team La Gruyère – Payerne 1:1. B: Central – Düdingen 1:2. La Chaux-de-Fonds – Team La Gruyère 2:0. Estavayer – Marly 2:4. C: Ursy – Malley 1:2. Team La Gruyère – Gurmels 4:0. Marly – Pully 3:2. Team Guintzet – Saint-Imier 13:3.
Junioren A
1. Stärkekl.: Gruyère-Lac – Vully 2:0. La Sonnaz – Farvagny/Ogoz 0:0. Marly – Courtepin 6:0. Bulle b – Team Guintzet b 2:4. Sense-Mitte – Romont 3:5. Sense-Oberland b – Villars 0:0. 2. Stärkekl.: Schmitten – Siviriez 2:0. Le Mouret – Promasens/Chapelle 3:4. Siviriez – La Tour/Le Pâquier 2:3. Veveyse b – Schmitten 1:1. Villaz/Villarimboud – Überstorf 4:4. Veveyse a – Cressier 2:2.
Junioren B
1. Stärkekl.: Basse-Broye a – Sense-Mitte a 2:0. Sarine-Ouest a – Siviriez 0:10. Sense-Oberland a – Team See-Lac 2:1. Veveyse a – La Sonnaz a 3:4. Bulle b – Villars 2:5. 2. Stärkekl., Gr. 3: Châtonnaye/Middes – Team Guintzet b 3:2. La Sonnaz b – Villarimboud 3:2. Fétigny/ Ménières – Billens 5:8. Montbrelloz – Basse-Broye b 4:3. Léchelles – Cressier 3:0. Gr. 4: Ependes/Arconciel – Düdingen b 3:7. Sense-Mitte b – Schönberg 3:3. Kerzers – Sense-Oberland b 8:0. Schmitten – Überstorf 2:5.
Junioren C
1. Stärkekl.: Basse-Broye a – Team Guintzet b 7:4. Sense-Oberland a – Romont 2:0. Central – Sarine-Ouest a 4:1. Sense-Mitte a – Bulle b 3:1. Schönberg – Bösingen 3:4. 2. Stärkekl., Gr. 3: Montagny – Sense-Mitte c 9:4. Sarine-Ouest c – La Sonnaz b 1:9. Cheyres-Châbles-Font – Courtepin 3:9. Le Mouret – Sense-Oberland b 2:4. Freiburg a – Villaz/Villarimboud 9:3. Gr. 4: Überstorf – Schmitten 1:8. Düdingen – Freiburg b 2:6. Vully – Kerzers a 3:11. Cressier – Marly b 1:6. Sense-Mitte b – Villars 0:7. La Sonnaz a – Murten 19:0. 3. Stärkekl., Gr. 7: La Sonnaz c – Misery-Courtion 0:5. Gr. 8: Kerzers b – Sense-Oberland d 4:4. Sense-Oberland c – Basse-Broye c 7:2. Sense-Mitte d – Wünnewil 1:11.
Junioren D
D/9. 1. Stärkekl., Gr. 2: Schmitten – Düdingen a 1:9. Überstorf – Plaffeien 2:1. Ependes/Arconciel – Freiburg b 14:1. Team La Gruyère b – St. Antoni 3:4. Gr. 3: Freiburg a – Marly a 2:2. Courtepin a – Gurmels a 1:5. Kerzers a – Central a 5:2. Gr. 4: Courgevaux – Team Guintzet a 3:7. Farvagny/Ogoz – Team La Gruyère a 1:7. Schönberg – Gumefens/Sorens 7:1. La Sonnaz – Sarine-Ouest a 3:4. Basse-Broye – Villars a 4:4. Gr. 5: Team See-Lac – Montbrelloz 7:4. 2. Stärkekl., Gr. 8: La Roche/Pont-la-Ville – Villars b 2:4. Corminboeuf – Bas-Gibloux b 0:7. Treyvaux – Belfaux 0:2. Marly c – Etoile-Sport 1:7. Piamont a – Grolley 2:7. Gr. 9: Central b – Plasselb 1:13. Le Mouret – Marly b 0:0. Düdingen c – Alterswil 0:5. Brünisried – Tafers 3:0. Heitenried – Rechthalten-St. Ursen 13:3. Gr. 10: Gurmels b – Düdingen b 2:3. Cressier – Kerzers b 6:1. Wünnewil – Courtepin b 6:1. Murten – Vully 5:2. D/7. Gr. 2: Alterswil – Überstorf 3:9. Plaffeien – Tafers a 1:7. Giffers-Tentlingen – St. Silvester 1:6. Gr. 3: Granges-Paccot – Vully 3:3. Tafers b – Schmitten 1:2. Wünnewil – Misery-Courtion 0:13.
Junioren E
1. Stärkekl., Gr. 1: Murten a – Gurmels a 4:1. Kerzers a – Cressier 4:0. Courtepin a – Cressier 4:1. Murten a – Kerzers a 6:5. Gr. 4: Bösingen a – Schmitten a 2:3. Düdingen a – Heitenried a 1:5. 2. Stärkekl., Gr. 2: Gurmels b – Misery-Courtion a 1:3. Gr. 5: Überstorf b – Schmitten b 2:7. Wünnewil a – Plasselb 10:5. Bösingen b – Plaffeien a 4:5. Düdingen b – Giffers-Tentlingen a 0:7. Gr. 6: Heitenried b – Schmitten c 3:3. Giffers-Tentlingen b – Plaffeien b 7:1. 3. Stärkekl., Gr. 3: Kerzers c – Misery-Courtion b 12:0. Vully – Gurmels c 4:4. Murten c – Courtepin c 9:2. Gr. 7: Wünnewil b – Tafers c 1:10.
Senioren
Gr. 2: Granges-Paccot – Marly 2:2. Tafers – Matran 5:4. Villars – Marly 3:3. Bas-Gibloux – Granges-Paccot 5:3. Central – Sense-Oberland b 1:2. Corminboeuf – Etoile-Sport 2:4. Gr. 3: USCV – Piamont 2:2. Courtepin – Montbrelloz 3:3. Domdidier – Misery-Courtion 6:0. Estavayer – Givisiez 0:3 Forfait. Gr. 4: Sense-Oberland a – St. Antoni 0:8. Wünnewil – Schmitten 1:5. Alterswil – Kerzers 0:3. Courgevaux – Heitenried 0:5. Düdingen – Gurmels 4:1.
Veteranen
Gr. 1: Tafers – Sense-Oberland a 0:1. St. Antoni – Düdingen 0:2. Richemond/Beauregard – Sense-Oberland a 0:4. Sense-Oberland b – Tafers 3:1. Gr. 2: Murten – Billens 3:0 Forfait. Portalban/Gletterens – Belfaux 2:2. Semsales – Vuisternens/Mézières 1:1. Farvagny/Ogoz – Treyvaux 4:1.
Frauen

Mehr zum Thema