Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Frauen-Elite: 1. Tola Zenebech (Äth) 59:04; 2. Abomsa Emebet (Äth) 1:00:54; 3. Worku Tsige (Äth) 1:02:14; 4. Vera Notz-Umberg (Kerzers) 1:03:57; 5. Regula Zahno-Jungo…

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Frauen-Elite: 1. Tola Zenebech (Äth) 59:04; 2. Abomsa Emebet (Äth) 1:00:54; 3. Worku Tsige (Äth) 1:02:14; 4. Vera Notz-Umberg (Kerzers) 1:03:57; 5. Regula Zahno-Jungo (Rechthalten) 1:04:59; 5. Daniela Lehmann (Düdingen, LAT Sense) 1:06:08. – Ferner: 10. Laurence Vienne (Givisiez) 1:07:15; 13. Valérie Suter (Freiburg) 1:09:39; 16. Florence Kolly (Schwarzsee) 1:11:32. – 36 kl.
Mädchen A: 1. Silvia Vanzetti (Vanzetti/Rossini) 1:12:49; 2. Justine Joux (Renens) 1:22:52; 3. Estelle Glauser (St-Légier) 1:25:17; 4. Aline Peruzzi (Courtepin) 1:30:30. – Ferner: 7. Monika Buntschu (Giffers) 1:44:05; 8. Sarah Rueger (Freiburg) 1:48:14. – 12 kl.
Juniorinnen: 1. Debora Boschung (Plaffeien) 1:23:58; 2. Stephanie Allesina (Corsier-sur-Vevey) 1:28:24; 3. Cornelia Schweizer (Niederscherli) 1:31:23; 4. Elisabeth Baumgartner (Courtaman) 1:33:36; 5. Fabienne Siegenthaler (Düdingen) 1:38:06. – Ferner: 8. Mireille Rotzetter (Heitenried) 1:48:47; 10. Miriam Hurni (Courtaman) 1:50:15. – 14 kl.
Frauen -20: 1. Brigitte Favre (Bulle 1) 1:14:27; 2. Mélanie Bournazel (F) 1:15:36; 3. Stephanie Monney (Corpataux) 1:15:52; 4. Sao Mesquita (Genf) 1:16:16; 5. Nisa Camelo (Genf) 1:16:16; 6. Sandrine Schornoz (Cousset) 1:16:33. – Ferner: 12. Cornelia Roux (St. Ursen) 1:20:35; 15. Laurence Eltschinger (Courtaman) 1:21:12; 21. Christiane Vonlanthen (Düdingen) 1:22:15; 22. Isabelle Köstinger (Düdingen) 1:22:17; 30. Atena Bosi (Cousset) 1:23:56; 31. Christelle Simon (Freiburg) 1:23:59; 35. Corinne Curcio (Villars-sur-Glâne) 1:24:26; 37. Joelle Rebetez (Belfaux) 1:24:43; 38. Judith Aerschmann (Freiburg) 1:24:54; 40. Sonja Cottier-Bapst (Im Fang) 1:25:05; 46. Teldja Boufassa (Arconciel) 1:26:15; 50. Corinne de Gasparo (Schmitten) 1:26:34; 52. Valérie Weller (La Tour-de-Trême) 1:26:41; 53. Susanna Biland (Freiburg) 1:26:42. – 426 kl.
Frauen -35: 1. Martine Rapin (Genf) 1:12:21; 2. Edith Kneubühl-Meyer (Malleray) 1:12:24; 3. Karin Grange (Servion) 1:14:23. – Ferner: 12. Ursula Frangière (Bulle) 1:23:36; 15. Esther Herren (Lurtigen) 1:23:53; 17. Ruth Schneuwly (Heitenried) 1:24:06; 21. Marie-Madeleine Aebischer (Heitenried) 1:25:06; 22. Irene Brülhart (Schmitten) 1:25:31; 25. Bénédicte Gardoni (Marly) 1:26:16; 26. Nathalie Sallin (Mézières) 1:26:34; 28. Pernet Awilo Ochieng (CA Belfaux) 1:26:49; 33. Christine Pégaitaz (Villars-sur-Glâne) 1:29:17; 37. Sandra Marilley (Villars-sur-Glâne) 1:30:03; 38. Marie-Claire Ducrey (Neyruz) 1:30:04; 39. Isabelle Audriaz (Belfaux) 1:30:14; 42. Elisabeth Deillon (Bulle) 1:30:34; 44. Isabelle Schornoz (Freiburg) 1:30:51; 50. Béatrice Brasey (Bulle) 1:31:45. – 229 kl.
Frauen -40: 1. Tsilla Vallotton (Renens) 1:10:29; 2. Lucia Näfen (Glis) 1:16:39; 3. Helen Robatel (Bern) 1:17:56; 4. Sonya Cometta (Gurmels) 1:18:04. – Ferner: 7. Anita Schaller (Freiburg) 1:20:41; 9. Marianne Sallin (Marly) 1:20:59; 13. Dominique-Isabel Kaelin-Lurati (Freiburg) 1:23:20; 19. Esther Burri (Heitenried) 1:25:06; 22. Anne-Marie Monneron (Arconciel) 1:25:43; 24. Catherine Philipona (Corpataux) 1:25:44; 26. Luzia Clément (Ependes) 1:25:53; 27. Marlis Ballamann (Domdidier) 1:25:58; 34. Doris Stettler (Courtaman) 1:27:20; 37. Martine Leimgruber (Neyruz) 1:27:50; 46. Isabelle Drompt (Villarvolard) 1:29:07; 49. Katharina Schmied (Ried b. Kerzers) 1:30:06. – 236 kl.
Frauen -45: 1. Clara Mina Jargy (Chéne-Bougeries) 1:14:09; 2. Yana Waldmeyer (Cottens) 1:15:25; 3. Marianne Hoechle (Biberstein) 1:16:12. – Ferner: 7. Franziska Baechler (Alterswil) 1:19:05; 8. Fabienne Clément (Estavayer-le-Lac) 1:19:36; 14. Monique Brodard (Rossens) 1:23:57; 15. Margrit Kaltenrieder (Düdingen) 1:24:11; 19. Bernadette Schaub (Posieux) 1:25:02; 24. Marianne Brügger (Meyriez) 1:25:34; 27. Klara Rotzetter (Düdingen) 1:26:18; 28. Elisabeth Mooser (Jaun) 1:26:31; 37. Marlies Angéloz (Givisiez) 1:30:42; 41. Antoinette Hayoz (Schmitten) 1:31:29. – 177 kl.
Frauen -50: 1. Bernadette Hänni (Murten) 1:21:24; 2. Katharina Luthi (Steffisburg) 1:23:45; 3. Elisabeth Buehlmayer (Arlesheim) 1:23:46. – Ferner: 16. Dominique Magnette-Kappeler (Marsens) 1:33:52; 26. Anita Jungo (Freiburg) 1:37:15; 27. Gaby Aerschmann (Alterswil) 1:37:50; 31. Chantal Egger (Freiburg) 1:39:07; 32. Christine Pellaux (Murten) 1:39:34; 35. France Lacotte (Marly) 1:40:55; 38. Maya Lamy (Riaz) 1:42:01; 39. Henriette Schuster (Düdingen) 1:42:16, 49. Monique Jutzet (Freiburg) 1:47:03; 50. Bernadette Bunschtu (Plasselb) 1:47:16. – 72 kl.
Frauen -55: 1. Stefica Gajic (Eggenwil) 1:13:39; 2. Margrit Keller (Urdorf) 1:23:57; 3. Michèle Gireau (Muntelier) 1:25:21. – Ferner: 7. Yvonne Schneuwly (Düdingen) 1:30:43; 8. Marianne Baechler (Villars-sur-Glâne) 1:30:57; 11. Heidi Fuhrer (Bulle) 1:32:37; 12. Pia Zurkinden (Düdingen) 1:34:27; 13. Bernadette Page (Romont) 1:35:05; 16. Marie-Françoise Bossy (Murist) 1:37:16; 21. Esther Blanc (Romont) 1:38:25; 23. Christine Stritt (Gurmels) 1:39:17. – 50 kl.
Frauen -60: 1. Evelyne Frauchiger (Meyrin) 1:30:10; 2. Cécile Rappo (Murten) 1:33:16; 3. Ania Szorc (Genf) 1:36:57. – Ferner: 6. Colette Brodaxa (Freiburg) 1:47:14; 8. Canisia Guerry (St-Aubin) 1:48:39; 10. Rosmarie Despont (Courtepin) 1:49:24. – 20 kl.
Jugend B: 1. Laurent Guillaume (St-Légier-Chiésaz) 11:19; 2. Marc Vincent (Marly) 11:27; 3. David Kaelin (Freiburg) 11:45; 4. Peter Leducq (La Roche) 11:49; 5. Jari Piller (Bürgeln) 12:00; 6. Florian Ballaman (Domdidier) 12:13; 7. Felix Huber (La Chaux-de-Fonds) 12:22; 8. Jan Köstinger (Tafers) 12:27. – 27 kl.
Mädchen B: 1. Sabine Kuonen (Lalden) 12:06; 2. Audrey Virgilio (Fleurier) 12:24; 3. Noémie Fragnière (Bulle) 12:47; 4. Pauline Pürro (La Chaux-de-Fonds) 13:07; 5. France Repond (Bulle) 13:11. – Ferner: 11. Rachel Buchs (Zumholz) 14:11; 13. Alexia Schmid (Villars-sur-Glâne) 14:45; 14. Julie Rime (Villars-sur-Glâne) 14:47; 15. Tania Brügger (Freiburg) 15:08. – 31 kl.

Jogger: 1. Patrick Lanz (Saanen) 31:05; 2. Lukas Gafner (Homberg b. Thun) 31:16; 3. Chris-Fabien Belet (Chavornay) 31:54; 4. Stefan Leuenberger (Huttwil) 32:01; 5. Lukas Christen (Liestal) 33:22; 6. Christian Merz (Kehrsatz) 33:57; 7. Serge Clément (Tafers) 34:15; 8. Marc Waldmeyer (Cottens) 34:33; 9. Martin Jungo (Düdingen) 35:03. – Ferner: 12. Joris Repond (Bulle) 35:30; 14. Sebastian Tschopp (Schmitten) 36:12. – 95 kl.
Joggerinnen: 1. Vivianne Bongard (Jens) 34:54; 2. Carole Pauli (Zug) 37:48; 3. Daghé Sandrine Aeby (Lausanne) 39:27; 4. Camille Thomas (Vuadens) 39:34. – Ferner: 11. Andréa Schmidli (Freiburg) 42:52; 12. Alexandra Kramer (Galmiz) 43:25; 13. Nicole Kolly (Oberschrot) 43:30; 14. Paula Schwaller (Plaffeien) 43:37; 16. Mélissa Greca (Rossens) 44:03; 19. Liliane Neuhaus (Rechthalten) 44:34; 25. Geraldine Roubaty (Freiburg) 45:57; 28. Françoise Neuhaus (St. Ursen) 46:36. – 120 kl.
Walking: 1. Roland Bergmann (Renens) 54:10; 2. Walter Brandenburg (Seengen) 55:55; 3. Heinz Kramer (Liebistorf) 55:59; 4. Jean-Pierre Clerc (Riaz) 56:09; 5. Bernard Horner (Freiburg) 57:19; 6. Michel Zimmermann (Marly) 57:19. – Ferner: 12. Gisèle Lanz (Tolochenaz 1:01:03; 13. Yolande Rime (Marly) 1:01:47; 14. Colette Horner (Marly) 1:01:51; 18. Jeanine Hirt (Cousset) 1:02:08; 19. M.-Claude Chassot (Marly) 1:02:46; 20. Charles Pürro (Guschelmuth) 1:02:47; 22. Deborah Fragnière (Gumefens) 1:02:59; 23. Nicole Fragnière (Gumefens) 1:03:10; 24. Sabrina Perrottet (Gumefens) 1:03:10; 25. Marie-José Gapagny (Gumefens) 1:03:40; 26. Luis Roberto Samaniego (Marly) 1:03:48; 27. Ruth Beyeler (Schwarzsee) 1:04:14. – 178 kl.

Meistgelesen

Mehr zum Thema