Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Gewerbliche Berufsmaturität

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Gewerbliche
Berufsmaturität

Aebischer Deborah, Corminboeuf; Aebischer Rita, St. Antoni; Dénervaud Alexandre, Epagny; Fasel Fabienne, St. Antoni; Hänni Christoph, Cordast; Herren Doris, Düdingen; Liniger Marc, Murten; Meigniez Gaëlle, Sugiez; Raetzo Mireille, Marly; Schafer Beatrice, Ueberstorf; Stadelmann Sabine, St. Antoni; Trachsel Jan, Ulmiz; Von Gunten Jan Philippe, Freiburg; Wicht Gilles, Marly; Zimmermann Dominik, Freiburg

Kaufmännische
Berufsmaturität

Angelical Jason, Villaz-St-Pierre; Baeriswyl Nicolas, Freiburg; Bapst Sabine, Plaffeien; Barras Nathalie, Broc; Baumann Nadine, Arconciel; Bays Marie, Villars-sur-Glâne; Beaud Laurent, La Tour-de-Trême; Bérard Mireille, Botterens; Bersier Emilie, Cugy; Bersier Pascal, Düdingen; Bertschi Corine, Chavannes-sous-Orsonnens; Bisbal Karoll, Epagny; Boll Catherine, Sugiez; Boschung Caroline, Giffers; Boschung Nicolas, Epagny; Brugger Luc, Romont; Bürgisser Karin, Heitenried; Burkhalter Beatrice, Murten; Caduff Stefan, Münchenwiler; Caille Jocelyne, Romanens; Chanez Denis, Châbles; Chassot Christophe, Fribourg; Chollet Amélie, Vaulruz; Collaud Valentin, Domdidier; Corpataux Catherine, Tentlingen; Davet Aline, Avry-sur-Matran; De Oliveira Santos Marisa da Conceiçao, Freiburg; Déforel Véronique, Vuadens; Descloux Délia, La Tour-de-Trême; Despond Céline, Payerne; Di Cicco Adrien, Corpataux; Dupasquier Valérie, La Tour-de-Trême; Durot Nicole, Düdingen; Esseiva Estelle, Sorens; Fallegger Christelle, Montévraz; Fischli Julia, Freiburg; Fuhrer Eline, Courtepin; Galley Valérie, Ecuvillens; Gaspar Silva Eurico Dinis, Romont; Gauch Patrick, St. Ursen; Gendre François, Montagny-la-Ville; Ghelfi Anna, Châtel-St-Denis; Goncalves Santos Matos Claudia Patricia, Bulle; Gonzalez Diana, Belfaux; Gross Tanja, Flamatt; Gumy Estelle, Belfaux; Helfer Marilyn, Marly; Henzi Céline, Riaz; Hess Adrian, Schmitten; Hoess Alice, Vuissens; Hoppler Romy, Münchenwiler; Houriez Sarah, Ecuvillens; Isoz Valérie, Bulle; Jeckelmann Grégory, Givisiez; Jolliet Coralie, Vuisternens-en-Ogoz; Joray Anne-Rachel, Vuisternens-en-Ogoz; Jorio Karin, Freiburg; Jutzet Amanda, St. Silvester; Jutzet Pascal, Düdingen; Kaeser Cyrill, Tentlingen; Klaus Marianne, Freiburg; Klaus Samuel, Schmitten; Kolly Gaëlle, Freiburg; Kurzo Damien, Courtaman; Ledermann Francine, Villarsiviriaux; Leuenberger Charles, Romont; Lüthi Vanessa, Freiburg; Macheret Vladimir, Rueyres-St-Laurent; Magne Béatrice, St-Aubin; Magne Frédéric, Corpataux; Marro Adrian, Giffers; Martin Carole, Lully; Menoud Laetitia, La Joux; Michel Patrick, Bulle; Mollet Fany, Enney; Monney Caroline, Cournillens; Morier-Genoud

Carole, Vuadens; Mory Sylvie, Corserey; Müller Helen, Ueberstorf; Musy Anne, La Roche; Neuhaus Sonja, Bourguillon; Oehrli Gabriela, Bulle; Overney Bettina, Plaffeien; Pasquier Florence, Vuisternens-en-Ogoz; Péclat Stéphanie, Middes; Perroulaz Judith, Giffers; Peyraud Claire, Bulle; Piller Pascal, St. Antoni; Piller Sylvie, Broc; Poorbeik Nima, Ostermundigen; Pucci Giovanni, Freiburg; Raemy Sandra, Plaffeien; Rappo Evelyne, Zumholz; Rentsch Stefanie, Murten; Rey Stéphanie, Romont; Richard Philémon, Estavayer-le-Lac; Rimaz Rodolphe, Lovens; Rohrer Melanie, Freiburg; Romanens Jessica, Bulle; Rotzetter Valérie, Alterswil; Roulin Nathalie, Montet; Salvisberg Carole, Vuisternens-devant-Romont; Santos Claudia, Grolley; Savary Isabelle, Lentigny; Schaller Cornelia, Bösingen; Schmutz Raphaela, Murten; Schmutz Ursula, Düdingen; Schmutz Valentine, Courtepin; Siffert Nathalie, Ueberstorf; Simonet Luc, Sugiez; Stelzer Simona, Sorens; Stoll Anja, Salvenach; Stoll Daniela, Freiburg; Tâche Sophie, Remaufens; Tavares Carole, Giffers; Thalmann Fabienne, Plaffeien; Villet Vincent, Murten; Volery Marc, Vuisternens-en-Ogoz; Vonlanthen Carole, Rechthalten; Waeber Frank, Villars-sur-Glâne; Wieland Urban, Murten; Wild Pascal, Freiburg; Zavattaro Claudia, Marsens; Zurbrügg Manuela, Liebistorf.

Technische
Berufsmaturität

Aebi Lukas, Cressier; Aerschmann Christophe, Tentlingen; Aerschmann Elodie, Grandvillard; Audergon Gilles, La Joux; Baechler Julie, Pringy; Bagattini Patrick, Givisiez; Bard Claude-Alain, Siviriez; Berclaz Samuel, Givisiez; Berger Julien, Prez-vers-Noréaz; Bongard Yannick, Freiburg; Brügger Virgil, Marly; Brülhart Florian, Autigny; Brülhart Sacha Bruno, Alterswil; Bugnon Cindy, Montagny-la-Ville; Büsch Samuel, Cottens FR; Bussard David, Vuisternens-devant-Romont; Bütikofer Juliane, Remaufens; Cachin Brigitte, Freiburg; Carrel Fabrice, Villars-sur-Glâne; Castella Arganthaël, La Tour-de-Trême; Cetinjanin Darko, Bulle; Chaney Jonathan, Montet; Charrière Eloi, Riaz; Charrière Pascal, Riaz; Christan Olivier, Villars-sur-Glâne; Clément Michael, Marly; Conus Yannik, Vuisternens-devant-Romont; Cretton Fabrice, Broc; Cuennet Joël, Freiburg; Curty Olivier, Torny-le-Grand; Dafflon Vincent, La Tour-de-Trême; David Alexandre, Ependes; De Lima Julian, Corpataux; Délez Jonas, Domdidier; Delley Julien Cédric, Matran; Demierre Julien, Rossens FR; Descloux Natalia, Vaulruz; Descloux Xavier, Maules; Di Blasi Fabio, Murten; Dietrich Ivo, Plasselb; Ding Stéphane, Marly; Droz Stéphane, Corminboeuf; Equey Carine, Orsonnens; Fahrni Christian, Cordast; Favre Christelle, Tatroz; Ferreira Mendes Pedro Miguel, Romont; Formica Sébastien, Fétigny; Fracheboud Dominique, Lessoc; Godel David, Villars-sur-Glâne; Grisanti Vito, Bulle; Grossrieder Yves, Cousset; Gugler Urban, Tentlingen; Guillet Donat, Düdingen; Guillez Basil, Freiburg; Hauswirth Urs, Düdingen; Hostettler Stefan, Flamatt; Howald Jérémie Michel, Courtaman; Imeraj Gentian, Freiburg; Jacquat Claude, Farvagny; Jacquey Yannick, Sugiez; Jaquet Vincent, Le Crêt-près-Semsales; Jaquet Yvan, Estavannens; Jaquier David, Cottens; Julmy Céline, Grolley; Julmy Xavier, Léchelles; Jüni Manfred, Gurmels; Jutzeler Enrico-Andrea, Salvenach; Kaeser Matthias, Wallenbuch; Kaeser Michael, Düdingen; Käser Martin, Heitenried; Kehrli Alexandre, Grandcour; Ki Sorakann, Freiburg; Kilchhofer Markus, Gurbrü; Kilchoer Didier, Bonnefontaine; Kramer Andreas, Courlevon; Lameiras Dos Santos Rui Miguel, Villargiroud; Läubli Sandra, Corbières; Laubscher Samuel, Villars-sur-Glâne; Légeret Benoît, Pont-la-Ville; Liechti Martin, Murten; Loeffel Ludovic, Corminboeuf; Loeffel Stefan, Corminboeuf; Lucchesi Antoine, Freiburg; Maeder Nadia, Jeuss; Magne Fabrice, Villars-sur-Glâne; Magnin Gaylord, Cottens; Masche Melanie, Murten; Masson Serge, Estavayer-le-Lac; Mauron Thierry, Sâles; Meuwly Yves, Pringy; Meyer Cédric, La Tour-de-Trême; Meyer Sacha, Morat; Müller Cédric, Freiburg; Musy Stéphane, Marly; Neuhaus Alexander, Rechthalten; Neuhaus Maik, Wünnewil; N’Kunga Cédric, Bulle; Nussbaumer Antoine, Charmey; Oberson Yvan, Villariaz; Orsetti Claudia, Courtepin; Oswald Alain, Murten; Oueslati Mehdi, Bossonnens; Papaux Frédéric, Cottens FR; Peissard Yves, Oberschrot; Perler Stefan, Kleinbösingen; Pfister Adrian, Kerzers; Piccand Véronique, Farvagny; Pillonel Anne, Châbles; Pillonel Vincent, St-Aubin; Pochon Steve, Domdidier; Portmann Julien, Courgevaux; Renevey Fanny, Rossens ; Revertera Jean, Freiburg; Richoz Nicolas, Vuisternens-devant-Romont; Riedo Dominique, Ependes; Riedo Laurent, Tafers; Riedo Stephan, Tentlingen; Rochat David, Broc; Rochat Stéphane, Broc; Rossano Alexandra, Villars-sur-Glâne; Sauser Damien, Arconciel; Schaller Raphael, Düdingen; Scherly Alexandre, La Roche; Schinz Frédéric, Forel; Schmoutz Alain, Corjolens; Schmutz Christian, Düdingen; Schöpfer Simon, Wünnewil; Schüpbach Andrea, Cressier; Schwaller Alexandre, Ponthaux; Sessi Seli Kekeli Edem, Courtepin; Sonnenwyl Jean-Pascal, Vuadens; Sottaz Jérôme, Cousset; Stauffer Urs, Tentlingen; Stempfel Nicolas, Courtepin; Stoll Marco, Salvenach; Strüby Fabien, Romont; Terzic Stjepan, Bösingen; Tor Aydin, Freiburg; Tschanz Marcial, Courtaman; Val

Mehr zum Thema