Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Heimspiele für Plaffeien und Düdingen

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Heimspiele für Plaffeien und Düdingen

Anspielzeiten im Freiburger Fussball

1. Liga

Terre Sainte – Bulle Sa. 17.30; Concordia Basel – Freiburg So. 10.15.

2. Liga

Châtel-St-Denis – Belfaux Sa. 18.00; Plaffeien – Portalban/Gletterens So. 15.00; Düdingen – Siviriez So. 15.15; Corminboeuf – Überstorf Sa. 20.00; Romont – La Tour/Le Pâquier Sa. 17.00; Domdidier – Marly Sa. 20.00.

3. Liga

Gr. 2: Richemond – Tafers So. 10.00; Misery-Courtion – Wünnewil Sa. 19.00 (Courtion); St. Antoni – Plasselb Sa. 18.00; Belfaux – Heitenried So. 15.00; Gurmels – Central a So. 15.00; Ependes/Arconciel – Düdingen Sa. 18.00 (Arconciel).
Gr. 3: Central b – Domdidier Sa. 18.15; Cugy/Montet – Beauregard Sa. 19.00 (Montet); Kerzers – Courtepin So. 15.00; Vully – Lentigny Sa. 18.00.

4. Liga

Gr. 2: Le Mouret – La Roche Sa. 19.00.
Gr. 3: Marly – Middes So. 15.00; Beauregard – Villars-sur-Glâne Sa. 19.00; Fétigny/Ménières b – Freiburg So. 16.00.
Gr. 4: Giffers – Schmitten So. 15.00; Brünisried – St. Ursen Sa. 19.00. Überstorf – St. Silvester So. 15.30; Tafers – St. Antoni Sa. 18.00; Bösingen – Plaffeien So. 15.00; Rechthalten – Alterswil Sa. 17.00.
Gr. 5: Vully-Sport – Corminboeuf Sa. 20.00; Granges-Paccot – Kerzers Sa. 18.30; Central – Gurmels So. 15.00 (Grabensaal); Schönberg – Courgevaux So. 15.00; Murten – Givisiez ? Grolley – Cressier Sa. 18.00.

5. Liga

Gr. 3: Villars-sur-Glâne – La Brillaz Sa. 18.00; Etoile-Sport a – Matran So. 14.30. Gr. 4: Villarepos – Courtepin b So. 15.00. Gr. 5: Rechthalten – Le Mouret Sa. 19.00; Ependes/Arconciel a – Plaffeien So. 9.30 (Arconciel); Tafers – Central a Sa. 20.00; St. Silvester – Brünisried Do. 20.00; Plasselb – Giffers Sa. 18.00.
Gr. 6: Courtepin a – Givisiez So. 10.00; Central b – Marly Sa. 18.00 (Grabensaal); Schmitten – Freiburg ? Heitenried – Granges-Paccot So. 14.00; Richemond – Düdingen a So. 14.00.
Gr. 7: Düdingen b – Murten Sa. 18.00; Courgevaux – Bösingen Sa. 19.00; Kerzers – Etoile-Sport b Sa. 18.00; Wünnewil – Überstorf So. 10.00.

Junioren Interregional

A: Châtel – La Sonnaz Sa. 16.00.
B: Marly – Düdingen So. 13.00; Kerzers – Les Geneveys-sur-Coffrane So. 13.00.
C: Freiburg – Vevey Sa. 14.00; Düdingen – Xamax So. 13.15.

Junioren A

1. Stärkekl.: Treyvaux – Villars-sur-Glâne So. 15.00; La Sonnaz – Basse Glâne Sa. 18.00 (Givisiez); Tafers – St. Antoni So. 14.00; Überstorf – Central So. 13.30; Courtepin – Vully-Sport Sa. 20.00; Marly – La Tour/Le Pâquier Sa. 18.00.
2. Stärkekl.: Murten – Gurmels ? Wünnewil – Schmitten Sa. 18.00; Etoile-Sport – Remaufens Fr. 20.00.

Junioren B (am Samstag)

1. Stärkekl., Gr. 1: La Tour/Le Pâquier – Überstorf 15.00; Central – Düdingen 14.30 (Grabensaal); Beauregard – Tafers 15.30; Villaz-St-Pierre a – Freiburg Di. 19.30.
2. Stärkekl., Gr. 3: Le Mouret – Giffers Di. 19.30; Schönberg – Heitenried 14.00; Marly – Gurmels 16.00. Gr. 5: Ecuvillens/Posieux – Murten 14.30; Courtepin – La Sonnaz 18.00; Richemond – Villars-sur-Glâne 14.30.

Junioren C (am Samstag)

1. Stärkekl., Gr. 1: Plaffeien – Beauregard 16.00. Châtel-St-Denis – Schmitten 14.00. Kerzers a – Courgevaux 15.30. U.S.C.V. – Rechthalten 14.30 (Villeneuve).
2. Stärkekl., Gr. 3: Central – Tafers 16.00. St. Antoni – Düdingen 15.30. Giffers – Courtepin 18.00 (Courtepin).
Gr. 5: Villars-sur-Glâne – Misery/Courtion 16.00. Chénens/Autigny – Freiburg 14.30 (Autigny).
3. Stärkekl., Gr. 6: Murten – Kerzers b ? Bösingen – Alterswil 16.00. Etoile-Sport – Corminboeuf 10.00.
Gr. 7: Bulle b – Marly 15.00.

Junioren D (am Samstag)

D9, 1. Stärkekl., Gr. 2: Beauregard – Villars-sur-Glâne a Mo. 18.30. Neyruz – Murten a 10.00. Gr. 3: Kerzers a – Courtepin a 16.00 (Courtepin). Marly a – Wünnewil a 14.00. Gurmels a – Freiburg a 13.30. Central – St. Antoni 13.45. Schmitten a – Düdingen a ?
2. Stärkekl., Gr. 5: Freiburg b – Aumont/Murist 10.00. Belfaux a – Marly b 9.00. Gr. 6: Alterswil – Düdingen b 14.00. Plasselb – Schmitten b 14.00. Courgevaux – Schönberg 16.00. Richemond b – Brünisried 10.00. Giffers a – Bösingen a 16.15. Gr. 7: Estavayer-le-Lac a – Murten b 16.00. Dompierre – Richemond a 14.00. Vully-Sport a – St-Aubin/Vallon 14.00.
D7, 1. Stärkekl., Gr. 1: Cheyres/Châbles/Font – Überstorf a 14.30. Heitenried – Sorens 16.00. Wünnewil b – Sâles 14.45.
2. Stärkekl., Gr. 3: Kerzers b – Giffers b 14.15. Bösingen b – Vully-Sport b gestern gespielt. Überstorf b – Plaffeien 15.30. Matran – Gurmels b 10.00. Cressier b – Freiburg c 15.00. Gr. 4: Villars-sur-Glâne b – Givisiez 14.00. Courtepin b – Avenches b 16.00. Middes – Kerzers c 10.15.

Senioren

Gr. 2: Überstorf – Düdingen Do. 20.15. Gurmels – Schmitten Fr. 20.00. Courtepin – Courgevaux Fr. 20.00. Marly – Central Do. 20.15. Givisiez – Plaffeien Fr. 20.30. Gr. 4: La Roche/Pont-la-Ville – Villars-sur-Glâne Fr. 20.00 (Pont-la-Ville). Gr. 5: St. Ursen – Etoile-Sport Fr. 20.00. Rechthalten – Heitenried Fr. 20.00. Giffers – Alterswil Do. 20.00. Bösingen – St. Antoni Fr. 20.00. Wünnewil – Tafers Do. 20.00. Gr. 6: Misery-Courtion – Cressier Fr. 20.00 (Courtion). Kerzers – Corminboeuf Fr. 20.00. Richemond – Vully-Sport Fr. 20.00.

Veteranen

Gr. 1: Murten – Portalban/Glett. ? Gr. 2: Rechthalten – Überstorf Do. 20.00. Giffers – Düdingen Fr. 19.00. Tafers – St. Antoni Fr. 20.00.

Frauen

2. Liga: Gurmels – Wohlensee So. 13.00. Juniorinnen B, 1. Stärkekl.: Alterswil – Kirchberg a Sa. 16.00. Gurmels – Ostermundigen Sa. 13.30. Düdingen – Bethlehem BE Sa. 16.30. 2. Stärkekl.: Überstorf – Riedholz gestern gespielt. Plasselb – Bern Sa. 15.00.

Mehr zum Thema