20.07.2019

Lehrabschlüsse 2019

Teil 1

Eidgenössisches Fähigkeitszeugnis

Alves Pinto José Manuel; Asmorom Nahom; Beqa Albian; Bosson Kevin; Brancato Salvatore; Demir Aslan Tayfun; Diallo Alpha Oumar; Dos Santos Amorim Paulo ­Alexandre; Dos Santos Sobral Gwendoline; Fonseca Soares Mariana; Koetschet Alison Priscilla; Lima Arias Miguel; Moreira Soares Guimarães Telma Alexandra; Rey Soto Jaime; Santos Barros José Luis; Thao Daniela; Vieira ­Barroquinho Da Silva Ana Patricia; Yildiz Alibaba.

Corpataux Axel; Di Donato Michael Vittorio; Diogo Dias Hugo; Genoud Gabriel Joseph; Saborano Clemente David Manuel; Soares Paixao Alexandre.

Albuquerque Gomes Leonor; Almeida Correia Semedo Indira Laetitia; Andrey Larissa Grasiele; Bourquin Kevin; Curty Claudia Maria; da Silva Ramalho Sabrina; Dransart Matthieu; Duran Yadibel; Egger Laura; Fazlija Burim; Kastrati Blerta; Kolevska Netka; Kolly Rebecca; Mangiaratti Céline; Marcelo Tomás Artur Jorge; Marmy Océane; Michel Jordane Louisa; Monteiro de Melo Cardoso Brito Carla Maria; Ndjié Hélène Elsa; Nuoffer Valentine; Pastor Blanco Olga Maria; Roubaty Olivia; Salihu Rina; Semedo Lopes de Pina Ana Rosa; Umbelino Vieira Daniela José; Yanez Salazar Gladys Angélica.

Colautti Kelly; Fragnière Pauline Gilberte; Mauron Célia.

Arqués Carlos Sebastian; Balmer Damien; Bärtschi Swen; Baudin Valentin; Corminboeuf Justin; De Andrea Tristan Arno; Dougoud Thibault; Droux Sylvain; Eltschinger Yannic; Favre Bastien; Ferreira Marques Daniel; Friedrich Nikita Samuel; Gachet Paul; Grangier Raphaël; Gremaud Benjamin; Grossenbacher Yann; Maillard Arnaud Raphaël; Maillard Dorian Stéphane Marie; Messina Nathan; Monnet Zacharie Axel; Mota Luca; Mujahid Aymane; Noy Anaïs; Overney Nina; Perritaz Antoine; Pfander Silvan; Progin Benjamin Philippe; Rey Valentin Willy; Richard Xavier; Rigolet Théo Laurent; Risse Maxime; Soldati Valentin; Spring Sérgio; Steffen Olivia; Tomasetti Mathias; Vonlanthen Dominic; Waeber Yaël; Yerly Sacha; Zurkinden Sven.

Barras Arnaud; Clerc Benjamin Georges Xavier; Cotting Thomas; Meto'o Engoung Timothee Jimmy; Rime François Jacques; Stock Jean-André.

Ferreira Monteiro Viriato ­Dagemba; Lapaire Nicolas; Luginbühl Tobias; Mounoud Julien; Pochon Lucas; Pushparajah Lavishan; Saladin Fabrice Cédric Mario; Schütz Christian Patric; Sopi Egzon; Thaqi Lendrit.

Abreu Lopes De Azevedo Leandro; Almeida Pereira Ricardo António; Alves Franco Marcos Daniel; Andrey Valentin; Baeriswyl Quentin; Basile Loris; Baudois Kevin; Berset Léa; Canosa Castreje Adrian José; Clément Bastien Julien; Coffournic Patrick Gérald; Da Silva Nobrega Mattéo Antonio; de Sousa Anjos Daniel; Dietrich Jonas; Esseiva Marc; Freitas Coelho Prata Oliveira Paulo Alexandre; Giaquinto Maurizio; Gonçalves Sulejmani Enver; Huber Dominic Jean René; Leises Raña Valentin; Lourenco de Matos Diogo Alexandre; Mages Victor Silvio; Marilley Yanis; Martins Soares Joel; Mendes Pinto Goncalo; Mettraux Dylan Jean-Jacques; Minguely Nicolas; Möri Ryan Emmanuel; Mota Cruz Rodrigo; Mota Marques Gonçalo; Nackov Goce; Nonnenmacher Cédric; Page Maxime; Pereira Barbosa José Alberto; Pernet Ludovic; Philipona Alec; Pica-Milho da Serra Flávio; Pirrello Thomas; Portmann Damian; Pugin Emilien; Richterich Luca; Roth Patrice; Ruch Severin; Rudaz Damien; Rudaz Thomas; Ruffieux Jonathan; Ruprecht Kai; Rytz Sascha; Singy Jeanne-Lise; Spicher Fabian Josef; Stio Dylan; Stritt Lucas Carl Nicolas Andréas; Stürzinger Dylan Bradley; Tobler Sven; Werro Tim Morris; Witzke Adrian; Zbinden Luca; Zosso Noah Amon.

Aebischer Fabian; Aebischer Sandro; Aeby Léonard; Ayala Claudio Cédric; Bourquenoud Loane Xavier; Bucher Sarah; Buchs Remo; Carol Juan José; Chausse Wenceslas Gilles; Chillier Loïc; Demierre Bastian; Favrod Lucas; Jomini Martin; Jordan Valentin; Jungo Fabrice; Kandiah Priyan; Menoud Jules; Müller Patrick Mario; Offner Jan; Raboud Yvan Patrice; Risse Noah; Röthlisberger Sven Nicolas; Willi Nick Joel.

Bolliger Raphael; Grand Samuel Yves; Khelfi Julien Bernard Richard; Knezevic Branko; Pasquier Lucien; Rey Jonathan; Ruffieux Gaël; Schöpfer Alex; Théraulaz Tania.

Escher Florine; Ramu Jimmy James Zacharie.

Badertscher Emilie Fanny; Coppey Marilyne; Gonçalves Campos Filipa; Mouret Joséphine Hélène Kim.

Baeriswyl Vincent Miles; Crua Silvana Amancay; Fangueiro Pires Ana Rita; Fasel Ramona; Huguenot Nadia Alice Madeleine; Morf Léonard; Pasquier Manon; Rey Caroline; Roten Clara Isabelle Marie; Roulin Lorène Lise; Schmutz Mathilde Anne.

Brügger Colin; Gomes Martins Daniel; Osmani Albrim; Shorra Fisnik.

Vögtlin Roman Christoph.

Layaz Delphine.

Battagliero Sylvie Isabelle; Engel Anaëlle; Madenspacher Adrien Lino Richard.

Perritaz Clémence.

Aebischer Yann; Beyeler Carole Andrée; Bielmann Pascal Daniel; Brandt Daniela; Brodard Eric; Brodard Marie Lucille; Buchs Zoé; Bulliard Arnaud; Cabras Denise; Collaud Valentin Jérôme; Dauphin Malorie Anne-Marie Michèle; ­Dousse Hugo; Egger Julien Victor; Gapany Caroline; Gendre Laure; Grand Georges; Handschuh Sébastien; Inauen Mattéo; Lehmann Marion; Leuenberger Anna; Losey Vanessa Marie-­Claude; Loup Sullivan; Métille Marilie; Millasson Kelly; Monney Laure; Murakami Haldimann Aya; Piazza Jade; Pichonnaz Salomée; Pittet Stéphanie; Rossy Mélanie; Sottas Emilie Jeanne; Szüts Alexei; Tinguely Frank Roland.

Bobillier Roxane Sabine; Crouzet Ludovic Dany; Gomes da Silva Joana; Gunaratnam Sivarubini; Hodel Vivienne; Sacchet Lia Emily; Stancov Crina.

Barras Benjamin Pierre; Chassot Jonathan; Cibin Dario; Clément Arnaud Marcel; Da Silva Ribeiro Kevin; Garrido Revelo Jefferson Enrique; Graf Nathalie; Meneses Ferreira Kevin; Oliveira Santos Samuel; Parnet Sven Christian Jean-Paul; Vionnet Bryan; Weibel Jérémie; Zürcher Steven.

Camp Axel; Dos Santos Ramos Leandro Manuel; Ferreira Francisco Tiago Filipe; Galley Elias; Hajrizaj Blerimé; Horner Nathan; Kropf Sébastien; Morel Josse; Moura Gonçalves Michaël; Paulo Simal Diogo; Pereira Reis André; Repond Baptiste; Ribeiro Semedo Gerson Roque; Silva Lisboa Diogo; Tebourski Mehdi; Vigna Dylan Armand Egidio.

Al Obaidi Ali; Baeriswyl Sandra Catherine Marie; Benninger Jenny; Buntschu Nadine; Clément Logane; Cotting Melissa; Dupont Jessica; Dupont Linda; Forcella Maurizio Zermolo; Huber Elodie Marie; Huber Sarah; Jaccottet Fanny; Joanneton Pauline Chantal Floriane; Krasniqi Shyhrete; Minguely Léane; Mirenzi Jessica; Mondal Ramona Navina; Monteiro Sandra Isabel; Mülhauser Orianne; Oberson Michelle; Pinho Neves Cristiana; Reis Fonseca Sara Filipa; Reynaud Elisa; Sansonnens Alisson; Santos Augusto Angelica; Schafer Loïc; Schafer Rachel; Vonlanthen Nicole.

Abazoska Ajla; Aebi Michelle; Almeida Lima Ana Isabel; Andrade Gravelho Andreia Sofia; Anzauto Federica; Biya Abega Véronik Faisane Soriane; Cunha Souza Nathânia; da Silva Oliveira Andreia Filipa; Equey Caroline; Friedli Sarah; Gabriele Gaia; Gjocaj Adelaida; Herzig Sina Jill; Hogjaj Erona; Ilicic Ivana; Krasniqi Bleona; Kurti Florentina; Martins Tomé Fanny; Nascimento Pedra Annie Maria; Perrottet Lucie; Pierret Mathilde; Pinto Marques de Sousa Beatriz Isabel; Quillet Gladys; Ramadani Ardita; Ramqaj Diellëza; Riedo Tamara; Suter Joanie; Vieira Martins Cynthia; Xavier dos Santos Andreia.

Abdelaziz Yusra; Ackermann Rodrigo; Adornetto Laura; Ahmetaj Samire; Ballaman Larissa Tatjana; Batista Dos Santos Samuel; Bligh Jérémy; Buchs Aurélie; Cardoso Leitão Bárbara; Correia Soares Ivo Emanuel; Egger Melanie; Erdogan Esef; Esteves Da Silva Ana Catarina; Filieri Salvatore; Futsum Mehsentu Hellen; Haniqi Mirjeta; Hoti Donjeta; Khouma Mahmoudh Abass; Kilchör Nick; Lando Sacre Augusto; Martins Oliveira Yanik Fabrice; Matiaba Janice Leïla; Mauron Cedric; Ramadani Edita; Zenawi Tesfit.

Bilder Charles Ellena