Kirchgemeinderäte für 2005 bis 2009
Evangelisch-reformierte Kirche des Kantons Freiburg
Bösingen
Cornelia Gerster, Präsidentin/Information; Kaspar Heldstab, Vizepräsident/Liegenschaften; Ursula Schmutz, Jugend/Unterricht; Christoph Schnyder, Finanzen; Barbara Stulz, Mission/Diakonie/Soziales.
Düdingen
Andreas Luginbühl, Präsident; Erich Tschannen, Vizepräsident/Kirchliche Feiern; Brigitte Giroud, Liegenschaften/Mission/Diakonie; Hannes Siegenthaler, Jugend/Bildung; Walter Stoll, Finanzen.
St. Antoni
Urs Klemenz, Präsident/Unterricht; Markus Dutli, Vizepräsident/Liegenschaften; Verena Bärtschi, Mission/Diakonie; Beatrice Carrel, Information/Erwachsenenarbeit; Christof Hemmer, Kirche/Feiern.
Weissenstein
Elisabeth Moser, Präsidentin; Jean-Daniel Feller, Vizepräsident/Jugend/Unterricht; Alfred Berger, Finanzen; Claudine Nyffenegger, Mission; Rosmarie Piller-Trachsel, Information; Susanna Straub, Diakonie; Fritz Zbinden, Liegenschaften.
Flamatt
Andreas Freiburghaus, Präsident; Bruno Buri, Jugend/Personal; Sascha-M. Hayoz, Finanzen; Ruth Scheidegger, Information/Mission; Hans Spring, Liegenschaften; Trudi Tschannen, Diakonie/Feiern; Eva Maria Wüthrich, Bildung.
Cordast
Silvia Aegerter; Präsidentin; Willi Aebi, Vizepräsident/ Liegenschaften; Silvia Handschin, Information; Andreas Hänni, EDV/Informatik; Eveline Herzog, Mission/Diakonie; Christine Müller, Jugend/Unterricht; Priska ruckli, Finanzen/Hilfsverein.
Ferenbalm
Barbara Spack, Präsidentin/Mission/Unterricht; Alfred Köhli, Finanzen/Information; Bernhard Rasi, Liegenschaften.
Kerzers
Urs Forster, Präsident/Finanzen; Franziska Grau Salvisberg, Vizepräsidentin/Jugend/Information; Sylvia Howald-Zimmermann, Mission; Margrit Kaufmann-Pfister, Mission; Katrin Lauper-Hell, Liegenschaften/Jugend; Rudolf Mäder, Liegenschaften; Elisabeth Tschachtli, Diakonie.
Merlach
Rolf Laubscher, Präsident/Finanzen/Information; Yvonne Bachmann, Unterricht; Peter Helfer-Stalder, Mission/
Liegenschaften; Tamara Offner, Diakonie/Bildung; Jeannette Pouly, Jugend/Freiwilligenarbeit.
Môtier/Vully
Frédéric Noyer, Präsident; Micheline Singer, Vizepräsidentin/Jugend; Jean-Pierre Derron, Betagte; Walter Fürst, Liegenschaften; Marie-Claire Gaillet, Mission; Monique Johner, Finanzen; Walter Kuhnen, Kirche.
Murten
Ernst Mäder-Essig, Präsident/Finanzen; Walter Büschi, Vizepräsident/Liegenschaften; Roland Graf, Jugend; Elisabeth Helfer-Fasnacht, Bildung/Senioren; Lotti Meier-Wittwer, Unterricht; Andreas Rathgeb, Information; Christian R. Tappenbeck, Mission/Diakonie.
Freiburg
Paul-Albert Nobs, Präsident; Anne Burger, Vizepräsidentin/Bildung; Christophe Aebischer, Liegenschaften; Elfriede Haessig, Personal; Michel Pittet, Pfarreileben; Véronique Python, Diakonie/Mission; Walter Schoop, Finanzen; Claude Widmer, Bildung.
Bulle/Greyerz
Jean-Christophe Stucki, Präsident; Raymond Röthlisberger, Vizepräsident/Liegenschaften/Unterricht; Christine Bloch, Jugend; Eric Fokes, Jugend/Information; Josiane Houriet, Mission; Georgette Vionnet, Soziales.
Châtel-St-Denis
José Thévenaz, Präsident; Louis Cornuz, Vizepräsident/Finanzen/Information; Jacqueline Butty, Kirche/Feiern; Evelyne Derivaz, Kinder/Jugend; Serge Maire, Mission/Diakonie; Jean-Claude Ruchti, Liegenschaften; Cathrine Terrapon, Bildung/Freiwilligendienst.
Estavayer-le-Lac
Christine Gozel, Präsidentin; Cédric Berney, Vizepräsident/Bildung; Yvan Baechler, Liegenschaften; Willy Baumgartner, Feiern/Kontakte zu den Deutschsprachigen; Dorothée Nadler, Mission/Kinder; Jean-Luc Stauffer, Jugend; Christine Studer-Guignard, Diakonie/Personal.
Romont/Glane
Alex Meyer, Präsident; Thérèse Chammartin, Vizepräsidentin/Jugend; Lorraine Buch-Hansen, Jugend; Michel Graber; Liegenschaften/Finanzen; Myriam Luisier, Diakonie/Infomation; Harouna Wa Mbengi, Mission.