Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Lehrabschlüsse 2010 (Teil 3)

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Fortsetzung vom 22. Juli 2010

Metallbauer/Metallbauerin

Brodard Cédric; Buchs Julien; Büschi Yoann; Correia da Silva Micael; Dousse Grégory; Figuinha Santos Edson; Genoud Kevin; Girschweiler Loïc; Guterres Henriques David; Havolli Daut; Jaquet Raphaël; Jungo Steven; Keller Urs; Kilchoer Pascal; Klaus Anthony; Kolly François; Kuhnen Andreas; Magne Cédric; Moret Joël; Notturno Giovanni; Pellet Vincent; Pythoud Damien; Raboud Kévin; Remy Raphael; Riedo Vincent; Sanchez Raphaël; Schnetzler Guillaume; Sciboz Nathaniel; Servadio Elio; Thürler Michaël; Tor Ulas; Uldry Maik; Ulveling Quentin.

Metallbaukonstrukteur/ Metallbaukonstrukteurin

Bussard William; Gremaud Damien; Kaeser Jonathan; Kropf Ramon; Nissille Dominic; Steffen Benjamin; Stocker Bertrand; Traversi Grégory; Waeber Cédric.

Metzger/Metzgerin

Ben Mahfoud Semi; Chevalley Denis; Décrind Marc; Dutly Simon; Miladinovic Zeljko; Monney Sandra; Mutombo Okedi Serge; Oliveira Monteiro Helder Filipe; Risse Christian; Stoll Mathias; Uskokovic Dejan; Von Niederhäusern Damien; Wider Nadin.

Milchpraktiker/ Milchpraktikerin EBA

Buchs Simon; Piller Kevin; Pittet Ludovic; Yerly Pierre-Maxime.

Milchtechnologe/Milchtechnologin

Charrière Marc; Dorthe Arnaud; Esseiva Romain; Fragnière Pauline; Grangier Michaël; Ludi Marlène; Menoud Sébastien; Monney Anthony; Morel Gaëtan; Moser Kevin; Müller Mathias; Oulevey Jérôme; Papaux Robin; Pasquier Philippe; Piller Stefan; Python Samuel; Quartenoud Jérémy; Reynaud Loic; Romanens Jocelyn; Scherwey Silvano; Uldry Michaël; Verdon Roch; Wyss Alexandre; Zbinden Samantha; Ziller Benjamin.

Montage-Elektriker/ Montage-Elektrikerin

Bochud Jean-Baptiste; De Figueiredo Ramos Hugo Daniel; Demaj Blerim; Joye Nicolas; Lutonadio Bernardo; Salvo Paolo; Santos Caetano Marco Paulo.

Montage-Elektriker EFZ/ Montage-Elektrikerin EFZ

Morand Sébastien; Muanza Lele Eduardo; Obradovic Srecko; Urweider Gabriel; Waelchli Kevin.

Motorgerätemechaniker/ Motorgerätemechanikerin

Niquille Maïc.

Motorradmechaniker/ Motorradmechanikerin

Fragnière Edouard; Kradolfer Sven; Messerli Roberto; Robatel Julien; Wery Joseph; Zumwald Jérôme.

Multimediaelektroniker/ Multimediaelektronikerin

Jöhr Kevin; Mauron David; Thierrin David.

Multimediagestalter/ Multimediagestalterin

Baechler Steven; Baettig Dominik; Berset Mathieu; Bossel Olivier; Boulanger Claudine; Bovay Saïnath; Brodard Nicolas; Christen William; De Raemy Benoît; Di Meo Nicolas; Dupasquier Loïc; Fasel Anthony; Gendre François; Grobéty Annick; Hulmann Marc; Jacquemai Michaël; Jungo Sven; Käppeli Cyril; Maranzano Gianni; Mettraux Damien; Monteleone Valentin; Oberson Maxime; Schäublin Fabian; Schick Orane; Sezen Veysel; Sigrist Jemima; Tissot Margot; Torelle Benjamin Simon; Van Woerden Jordan; Wandeler Louna; Wolf Laurent

Netzelektriker/Netzelektrikerin

Boschung Martin; Hayoz Sylvain; Jordao Michaël; Marguet Thierry; Meige Pierre-Pascal; Pittet Alexandre.

Opérateur/-trice de machines automatisées (Anlageführer/in)

Caperllaku Ibrahim; Descloux Jacques; Jeanneret Anne; Maradan Dany; Maradan Mikaël; Marthe Stéphane; Piller Jean-Daniel; Selmani Majlinda; Xiao Yingfeng.

Orthopädist/Orthopädistin

Haymoz Sarah.

Pferdewart/Pferdewartin EBA

Bujard Camille.

Pharma-Assistent/ Pharma-Assistentin

Bays Messaline; Jungo Mélanie; Maillard-Andriamasinoro Alida Yvette; Perrottet Vanessa; Puthod Orlane; Schmutz Sheena; Zeqiraj Liliane.

Pharma-Assistent/ Pharma-Assistentin EFZ

Afonso Laura; Allaman Marion; Bise Valérie; Buchser Aline; Bürgy Nicole; Chammartin Stéphanie; Charrière Florence; Cozzarolo Amélie; Cristaldi Floriane; Da Silva Mundim Nayara Kristinne; Dähler Dominique; Egli Nadja; Favre Mélinda; Genoud Emilie; Julmy Aline; Kaymaz Cemil; Liard Ghyslaine; Maillard Vanessa; Monney Ludivine; Mooser Diana; Morina Kujtime; Nein Sylvie; Neuhaus Carmen; Perdigoto Fernandes Mélanie; Repond Laetitia; Roggo Noémie; Rossier Jocelyne; Roux Michelle; Stulz Andrea; Thossy Stephanie; Tournebize Laury; Vuillaume Rebecca; Wehren Laura.

Plattenleger/Plattenlegerin

Kabayel Hüseyin; Monteiro Borges Adilson de Jesus; Muller Etienne; Mutombo Ntambwa Junior; Thomet Hans; Villoz Vincent; Zbinden David.

Polygraf/Polygrafin

Bouquet Christophe; Gurtner Sarah; Junod Anne-Laure; Rochat Sandrine; Schnell Gabriela.

Polymechaniker/Polymechanikerin

Aebischer Simon; Blanc Johan; Brülhart Daniel; Chardonnens Dany; Chenaux Sébastien; Clerc Samuel; Cueni Rafael; Dématraz Antoine; Drompt Pierre; Duc Vincent; Dux Guillaume; Francey Quentin; Gilgen Cédric; Gomes Ferreira David; Grossen Ivo; Grothe Iddo; Gutknecht Patrick; Haslebacher Michaël; Henninger Michel; Jeckelmann Simon; Käsermann Stephan; Köstinger Jan; Marchon Fabien; Meuwly Ludovic; Müller Manuel; Nicole Arnaud; Noth Olivier; Nussbaumer Roman; Pena Pan Damian; Peruzzi Nicolas; Pythoud Valentin; Regenass Philipp; Rouby Julien; Rüffieux Mathias; Saklican Hakan; Sansonnens Morgan; Schorro Patrick; Terreaux Michaël; Trachsel Gaël; Tran Truong-Khanh; Vago Lutz Stéphane; Verdon Fabrice; Wegmüller Richard.

Printmedienverarbeiter/ Printmedienverarbeiterin EFZ

Kammer Michael; Vladi Durim.

Reifenpraktiker/ Reifenpraktikerin EBA

Eschbach Jasmin; Xuseen Mohamed.

Reprograf/Reprografin

Hirwa Segutunga Guillaume.

Restaurationsangestellter/ Restaurationsangestellte EBA

Pereira da Silva Barbara.

Restaurationsfachmann/ Restaurationsfachfrau EFZ

Chatton Marie; Décosterd Temenoujka; Izairi Mevljudin; Jerney Manuela; Kräuchi Lydie Maria; Krieg François; Mauron Corinna; Ntsama Marie Josiane; Paiva Saskia; Spurna Martina; Wyttenbach Régine.

Sanitärmonteur/Sanitärmonteurin

Balet Vladimir; Carnevale Federico; Cetrangolo Marco; Clément Vincent; Del Aguila Meza Bohdan Adrian; Eiras Ramires Tiago Filipe; Emini Ibraim; Eraslan Hamza; Gachoud Jérôme; Gamba Maxime; Genoud Simon; Hayoz Fabian; Jovanov Stojce; Kengji Nikolla; Limani Visar; Meyer Romain; Murisier Sylvain; Ngoy Aron; Nuhija Arijan; Passalacqua Antonino; Pidoux Arnaud; Schafer Nicolas; Scherwey Angelo; Tavares Da Moura Ednilson; Thierry Julien; Thomet François; Tomasin Yoan; Weibel Marco; Werro Jérôme.

Schmied-Hufschmied/ Schmiedin-Hufschmiedin

Magne Cyril.

Schreiner/Schreinerin (Richtung Bau und Fenster)

Aeberhard Jérémie; Amos Loric; Baumgartner Riccardo; Bertschy Sébastien; Binggeli Marco; Bonzon Guillaume; Brodard Jérémy; Brügger Damian; Bugnard Bastien; Bütikofer Florian; Butty Cyril; Charrière Alexandre; Charrière Cindy; Cuennet Morgan; Dafflon Jérémie; Denzler Patrick; Dousse Pascal; Fiechter Johan; Gendre Guillaume; Grandjean Vincent; Grosset Laurent; Gutknecht Christian; Haller Olivier; Hostettler Michel; Joye Grégory; Kempf Jessy; Kilchoer Tristan; Maloki Ylber; Marthe Steve; Müller Gabriel; Oberson Jérémy; Rey Marvin; Riedo Sascha; Sallin Michael; Schafer Claudio; Schafer Simon; Schaller Pascal; Sciboz Florian; Sciboz Kevin; Waeber Ludovic; Zihlmann Andreas.

Schreiner/Schreinerin (Richtung Möbel und Innenausbau)

Audergon Dan; Baeriswyl Lucine; Borcard Didier; Carrel Nathalie; Conus Alexandre; Cotting Guillaume; Doutaz Richard; Fasel Jonathan; Genoud Maxime; Gillon Sébastien; Girard Bastien; Graber Jonathan; Heck Melissa; Masset Grégoire; Mock Marcel; Moret Yannick; Oberti Naïk; Portmann Denise; Pythoud Baptiste; Roulin Kevin; Sudan Samuel; Zurbuchen Sandra.

Schreinerpraktiker/ Schreinerpraktikerin EBA

Bielmann Andy; Brügger Mischa; Budaï Laurent; Hajek Daniel; Menétrey Damien; Stauffacher Mario; Verdon Martial; Wagner René.

Siebdrucker/Siebdruckerin

Bertherin Karine; Magli Estelle.

Spengler/Spenglerin

Aebischer Silas; Bersier Alain; Davet Nicolas; Maurer Matthias; Perrottet Maxime; Pythoud Maxime; Salihi Liridon; Stempfel Sven.

Spengler-Sanitärinstallateur/ Spenglerin-Sanitärinstallateurin

Baudin Jérémy; Koqinaj Rilind; Rey Joël.

Storenmonteur/Storenmonteurin

Stulz Roland.

Strassenbauer/Strassenbauerin

Ahrens Ben; Da Silva Pires Joao Paulo; Dovi Carlos; Gashi Valmir; Lopes Sergio Manuel; Reber David; Villars Kevin Jakob; Zenuni Viktor.

Säger/Sägerin

Décotterd Benoît.

Telematiker/Telematikerin

Racine Sven.

Tiermedizinischer Praxisassistent/ Tiermedizinische Praxisassistentin

Deillon Charlotte; Ouahib Naïma.

Tierpfleger/Tierpflegerin

Binggeli Sarah; Délétroz Léa; Guinnard Fanny; Heiniger Jessica; Torche Matthieu; Wuersten Alexandra; Zurbuchen Christoph.

Verpackungstechnologe/ Verpackungstechnologin (Fachrichtung Karton)

Noll Sven; Olivier David.

Zahntechniker/Zahntechnikerin

Wegmüller Damaris; Zbinden Vanessa.

Zimmermann/Zimmerin

Abriel Sébastien; Baechler Alan; Baeriswyl Julien; Benninger Thomas; Bovet Luc; Brodard Grégory; Buache Fabien; Bühlmann Nicolas; Castella Etienne; Conde Paul; Dénervaud Jérémy; Dessibourg Valentin; Devaud Batiste; Fallegger Raphaël; Francey Victor; Giroux Richard Marc Antoine; Gremaud Didier; Jaquet Guillaume; Lehmann Kevin; Mauron Julien; Mercier Yoann; Meuwly Alexandre; Meyer Nicolas; Michaud Gilles; Monney Gaël; Muller Robin; Oberti Matthieu; Perrin Frédéric; Pugin Guillaume; Rothen Eric; Rumo Maik; Rumo Yannic; Schoenenberger Loïc; Seydoux Loïc; Spring Raphael; Stern Simon; Tinguely Gilles.

Zweiradmechaniker/ Zweiradmechanikerin (Fahrräder)

Humair Frédéric.

Zweiradmechaniker/ Zweiradmechanikerin (Kleinmotorräder)

Frei Simon; Pythoud Julien.

Fortsetzung folgt

Mehr zum Thema