Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Lehrabschlüsse 2013 (Teil 1)

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Anlageführer/Anlageführerin EFZ

Anciaes de Sousa Kevin; Aziri Jeton; Bedros-Boghossian Méghédi; Brodard Sébastien; Chuard Matthieu; Dias Silva André; Ferreira Cerqueira Daniel; Lourenco Malaia Luis; Mariotti Laure; Philip Hervé; Rasiti Farije; Vaudan Jérémie; Yildiz Mustafa.

 

 Anlagen- und Apparatebauer/ Anlagen- und Apparatebauerin

Banderet Maxime; Devaud Steve; Eiras Ramires Ricardo Jorge; Frei Patrick; Good Tom; Gross Kilian; Zahno Dominic.

 

 Augenoptiker/Augenoptikerin

Andrey Noémie; Dal Zotto Paolo; Salicio Marina; Steck Deborah.

 

 Automatiker/Automatikerin EFZ

Bergmann Florian; Bergundthal Raoul; Bielmann Dominik; Bovigny Mathieu; Castella Thomas; Clément David; De Marco Dylan; Dousse Laura; Eltschinger Bastien; Fiore Camillo; Gaillard Maxime; Gremion Mathieu; Gumy Yannick; Hamann Bruno; Jaquet Fabrice; Jaquier Lucas; Margueron Benjamin; Monney Quentin; Offner Joakym; Paccaud Sébastien; Papaux David; Peiry Adrien; Perritaz Bastien; Phillot Etienne; Rebelo dos Santos Carlos Manuel; Rüeger Quentin; Schaefer Sébastien; Schouwey Jérôme; Serdoura Gonçalves Hugo; Terrapon Théophile; Waeber Maxime; Zosso Kevin; Zosso Mathieu.

 

 Automatikmonteur/ Automatikmonteurin EFZ

Aebischer Olivier; Antelmi Loris; Lüdi Phil Christian; Pires Coelho Ribeiro Tiago Alexandre.

 

 Automobil-Assistent/ Automobil-Assistentin EBA

Correia Oliveira Luis Davide; Derguti Lirim; Duarte Fernandes Joao Carlos; Ferreira Nunes John; Gorqaj Blendrit; Grandjean Samuel; Hostettler Xavier; Jovanovic Stefan; Maillard Christophe; Toffel Steve.

 

 Automobil-Fachmann/ Automobil-Fachfrau EFZ

Aebischer Kevin; Almeida Brandao Vania; Arriola Julien; Barbey Quentin; Benbouteldja Bilal; Bourgeois Caryl; Bramaz Cyril; Brügger Yanick; Buchs John; Bussard Anaïs; Bussard Yaël; Costa Pires Patric; Domingues Gonçalves Danny Alexandre; Emmenegger Gregory; Fasel Gilles; Fasel Sandro; Gilliéron Loïc; Girardin Ludovic; Graf Mickaël; Grandjean Quentin; Guri Ngadhnjim; Hucteau Sylvain; Junod Michael; Kaeser Manuel; Krasniqi Muhamed; Leal Trujillo Juan Sebastian; Lippuner Arnaud; Machado Soares Bruno Mickaël; Maillard Louis; Marques Paiva Flavio; Mocellin Louis Charles; Morina Besnik; Papaux Cyrill; Pires Lopes Fabio; Prélaz Cyril; Reber Frédéric; Riedo Sébastien; Rütimann Michael; Sahli Christoph; Sinnoi Noemi; Spengler Elias; Steck Pascal; Tännler Samuel; Vogliqi Valon; Vonlanthen Alan; Wenger Michael; Zanni Dylan; Zaugg Marco Pascal.

 

 Automobil-Mechatroniker/ Automobil-Mechatronikerin EFZ

Augusto Bernardo Sergio; Baudois Julien; Baumann Cédric; Bosson Bryann; Bovigny Fabrice; Broillet Matthieu; Brülhart Dan; Corpataux Cédric; De Paiva Silva Hugo André; Deillon Gaëtan; Dénervaud Etienne; Dessarzin David; Digier Raphaël; Gabriel Dos Santos Michael; Goetschi Jean; Herren Christian; Marchon Matthieu; Monney Cédric; Muarem Taner; Panchaud Simon; Pedrucci Benjamin; Pittet Arnaud; Progin Jean-Luc; Rexhaj Kastriot; Rossier Kevin; Rueger Dominique; Schmutz Sandro; Tamm Alex; Vaucher Christophe; Votta John; Witschi Tom; Wolflisberg Michael; Yersin Guillaume; Zampieri Steve.

 

 Baumaschinenmechaniker/ Baumaschinenmechanikerin EFZ

Aeby Didier; Andres Cédric; Beaud Mathieu; Schneider Sven.

 

 Baupraktiker/Baupraktikerin EBA

Da Silva Guimaraes Cavalcante Raylan; Ismaili Festim; Leal Rodrigues Joël Filipe; Odin Dominic.

Bauwerktrenner/ Bauwerktrennerin

Nydegger Yannick.

 

 Bauzeichner/Bauzeichnerin

Beaud Sylvain; Déglise Arnaud; Eggertswyler Xavier; Franz Patrick; Gumy Pauline; Haas Alain; Lauper Mathias; Ribeiro Rui Diogo; Tupkovic Sabina.

 

 Bekleidungsgestalter/ Bekleidungsgestalterin (Damenbekleidung)

Bochud Morgane; Bovet Ella; Chagra Islam; Falcone Pauline; Fornerod Natascha; Noti Caroline; Offner Eveline; Pellet Sandra; Purro Naomi; Stempfel Bérénice; Stirnimann Jessica; Wider Laetitia.

 

 Bodenleger/ Bodenlegerin (Parkett)

Neal Phyrun; Oktay Gürkan.

 

 Bootbauer/Bootbauerin

Baumgartner Rémi.

 

 Buchhändler/Buchhändlerin EFZ

Allaz Jocelyn; Crippa Marc-Emmanuel; Moullet Kelly; Risse Julien; Schafer Joanne; Thalmann Thuy.

 

 Bäcker-Konditor/ Bäckerin-Konditorin

Barras Stéphanie; Bürgy Caroline; Burri Tanja; Butty Franck; Castella Roxane; Ceppi Jérémy; Chuat Michaël; Conus Viviane; Deforel Stéphane; Duay Julien; Duc Julien; Ecoffey Adrien; Gumy Kevin; Jacquérioz Antoine; Köhli Nils; Maillard Carolane; Mamboury Maxime; Meier Vincent; Morand Basile; Paolisso Joël; Pauchard Vera; Poffet Noémie; Schaller Viviane; Schick Armando; Schneuwly Rémi; Spicher Nina; Tinguely Damien; Waeber Rémy.

 

 Bäcker-Konditor-Confiseur/ Bäckerin-Konditorin-Confiseurin EBA

Carrel Antoine; Eto Andzé Léa Mimela; Grandjean Jérôme; Neziri Berat; Thürler Florian.

 

 Büroassistent/Büroassistentin EBA

Gauderon Liana; Käser Leona; Kolly Patricia; Mottet Pauline; Sharif Feroz Ahmad; Teixeira Da Silva Celeste Cristina; Vionnet Isabelle; Zeka Senad.

 

 Carrosseriesattler/ Carrosseriesattlerin

Vionnet Adrien.

 

 Carrossier Lackiererei/ Carrossierin Lackiererei EFZ

Ackermann Maik; Beyeler Rahel; Chofflon Marine; Correia Almeida Rui Filipe; Fonseca da Silva Raul; Germanier Alexandre; Gioria Anthony; Gremaud Loïc; Jost Marcel; Niedegger Pierre; Rodrigues Marques Boris Alexandre; Seydoux Alexandre; Tinguely Valentin; Tschudi Christophe.

 

 Carrossier Spenglerei/ Carrossierin Spenglerei EFZ

Bigler Janick; Lenweiter Eric; Mendes Lemos Carlos Alexandre; Pache Emmanuel; Pisano Luca; Pythoud Nicolas; Ramos Christophe; Schwab Mischa; Schwab Yannick; Zbinden Yohann; Zharku Asim.

 

 Coiffeur/Coiffeuse EFZ

Artero Vanessa; Bapst-Barjrami Maurane; Bulliard Marie; Colliard Sophie; Cuccorese Angela; Etter Caroline; Fasel Anina; Gyger Mégane Julie; Haas Valérie; Hayoz Sophie; Henninger Sabrina; Hirschi Melanie; Kaufmann Beatrice; Krattinger Caroline; Marro Svenja; Mombello Lara; Morel Michaëla; Nicolet Linsay; Oliveira Dias Cunha Vania Patricia; Pereira Da Silva Gabriela Sofia; Périsset Justine; Pillonel Audrey; Pittet Léa; Plancherel Marine; Raboud Débora; Riesen Rebecca; Santos Valente Vanessa Sofia; Schiliro Lydia; Stegmann Selina; Waeber Olivia; Waeber Victorine; Wider Jessica; Winkelmann Yanick; Zanetti Tricia; Zenuni Shpresa.

 

 Dekorationsgestalter/ Dekorationsgestalterin

Ayer Aurélie.

 

 Dentalassistent/ Dentalassistentin EFZ

Aeschbacher Jeannine; Almeida Lima Ana Catarina; Angéloz Chloé; Ascensao Valverde Stéphanie; Callejas Milène; Da Mata Méline; Derguti Egzona; Faranda Sarah; Greune Rebecca; Grossenbacher Morgane; Julmy Laetitia; Lopes Polido Vera Lucia; Mendes Da Silva Claudia; Morand Dahlia; Poroes Ascensao Nadine; Riedo Elisa; Rossier Sofia; Rotzetter Jasmin; Sampaio dos Santos Helena;Schafer Julia; Vogel Svenja; Wymann Rina; Zamouche Faten.

 

 Detailhandelsassistent/ Detailhandelsassistentin EBA

Alasow Barre Mulki; Augusto Martins Mafalda Sofia; Burla Melanie; Dias Santos Ana Maria; Freire Lopes Tania Marisa; Hodel Vivienne; Hor-Afemenusui Adjo Ahoefa Delali; Joss Natacha; Mazreku Pranvera; Miftari Miftar; Morina Gentiana; Neuhaus Corina; Oleksik Paulina Anna; Pereira Pinto Vanessa; Perritaz Bryan; Riedo Petra; Rodrigues Morais Mauro Daniel; Schaller Karin; Silva Vinagre Diana Patricia; Thalmann Julia.

 

 Detailhandelsfachmann/ Detailhandelsfachfrau EFZ

Abazoska Izela; Aebischer Justine; Aebischer Ramona Alexandra; Anania Francesca; Andrey Emilie; Arifi Qemal; Bachmann Sabrina; Baehni Elisa; Baeriswyl Rosa; Bajrami Egzona; Ballaman Kimberley; Bandi Stefanie; Basha Albana; Berisha Aferdita; Berisha Elinda; Bernardo Domingues Mikaël; Berset Caroline; Beyeler Angelika; Blaser Simon; Blaser Tanya; Blenishti Arizona; Boateng Yaw Emmanuel; Borgeaud Didier; Bosson Maxime; Brasey Sophie; Bulliard Nicolas; Carneiro Pinheiro Ermesinda Bruna; Carvalho Pereira Ivanuela Filipa; Chassot Anouck; Cordeiro Silva Claudio; Corpataux Larissa; Costa Giovanna; Costa Laura; Cotting Alison; Cucuzza Michel; Da Costa Briale Maximiliano Flavio; De Lucia Marco; De Oliveira Letondal Sandra Cristina; Delabays Viviane; Delley Sébastien; Dema Besjana; Demierre Corinne; Demierre Jérémy; Dias Ferreira Salomé Marie; Dibrani Valentina; Dind Jessica; Drompt Tina; Dulaj Kastriot; Egger Michaela; Egli Anthony; Eichenberger Sarah; Eshov Otabek; Esseiva Etienne; Fazlija Egzona; Ferreira Almeida Morais Nadine; Ferreira Correia Machado Sandra Vanessa; Fragnière Sonia; Frank Sabrina; Gander Sarah; Girod Anastasia; Gonçalves Garcia Patricia; Graf Sarah; Grangier Laetitia; Grau Yannik; Gurtner Marie; Haldemann Angela; Hayoz Julien; Heim Sonja; Herren Sylviane; Herrera Espinosa Chantal Alexis; Hofstetter Sara; Husic Almira; Ibanez Hans; Joye Rose Lucie; Jungo Bettina; Kilchoer Déborah; Kilchör Tamara; Krasniqi Valon; Krasniqi Vjollca; Kryeziu Arben; Leite Costa Michael; Lemos Pereira Eliane; Lopez Tiffany; Loureiro Pinto Mélissa; Marchon Yannick; Margairaz Sylvie; Marques Catia Filipa; Miftari Kushtrim; Mileva Ivana; Moënnat Jeanne; Mondoux Wendy; Moreira Oliveira Sabrina; Moser Jana; Murillo Ruibal Samuel; Nsimba Kevin; Osman Jama; Oulevey Camille; Pache Bryan; Pellegrinelli Sébastien; Pellegrini David; Perler Héloïse; Perret Julien; Petkoski-Petreska Violeta; Petoud Sarah; Picariello Marine; Piller Michelle; Pinheiro de Almeida Catarina Daniela; Portenier Martine; Pugin Lucie; Python Emilie; Ramqaj Berat; Reichlin Jannine; Rodrigues Alves Tania; Ropraz Laura; Rossier Viviane; Sada Edona; Sahanic Ermin; Santos Moreira Liliana Patricia; Sciboz Elodie Joséphine; Shala Qendresa; Soares Freitas Cristiana Raquel; Sosic Nikola; Spicher Christine; Stolliqi Albana; Stucky Florent; Stulz Mélanie; Surdulli Riad; Thoma Jérémy; Thomas Joëlle; Thommen Michelle; Tinguely Valentin; Tissot Jonathan; Tissot Jérémy; Van Wynsberghe Timon Louis Gaël; Vasileva Ivana; Vögtlin Jan; Waeber Nadia; Widmer Tanya; Winistörfer Florence; Wuyts David; Wyss Jeanne-Laure; Zenuni Arijeta; Zimmerli Luce; Zosso Tanja.

 

 Diätkoch/Diätköchin EFZ

Beaud Anick; Blaser Sandrine; Böhlen Barbara; Oberson Yves; Ruffieux Malorie; Treyvaud Kristen.

 Drogist/Drogistin

Brunner Catherine; Charrière Vincent; Léchaire Adrien; Presset Samantha; Regli Lynn; Schwab Nathalie Susanne; Siegenthaler Sandra; Winkelmann Rahel.

 

 Drucktechnologe/ Drucktechnologin EFZ

Gay Sandra; Inhauser Noah; Ischi Roger Damien; Pipoz Noémie; Strehler Julie.

 

 Elektroinstallateur/ Elektroinstallateurin EFZ

Amaral Lopes Fabio José; Auderset Yann; Ayer Philippe; Bailo Jonathan; Berdigue Nabil; Bielmann Eric; Chardonnens Vincent; Clément Maximilien; Conus Christophe; Costa Cunha Vitor Daniel; Cuennet Michaël; Dénervaud Ruben; Ding Michel; Duerst Yannick; Dumas Arnaud; Egger Corin; Favre Baptiste; Ferber Jakob; Gashi Arlind; Giacomotti Benjamin; Glauser Thomas; Gremaud Yannick; Jüni Thomas; Langenegger Janik; Marchon Maxime; Moret Ludovic; Mpiaka Ntukaba Moise; Oberson Benoît; Oliveira Luis Filipe; Oliveira Santos Thierry; Osmani Elsid; Peres William; Pilloud Arthur; Pinto Monteiro Tiago; Pochon Samuel; Reis Santos Antonio José; Remy Thibaud; Repond Sylvain; Reynaud Sylvain; Roulin Denis; Samakkasetkan Chetsada; Schafer Daniel; Sobral Augusto Miguel; Teca Achitho; Tornare Martin; Van Damme Yves; Vioget Arnaud; Von Dach Jean-Luc; Vonlanthen Marco; Wider Christian; Woodtli Jan; Yelken Ali Gürkan.

 

Mehr zum Thema