Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Lehrlingsabschlüsse 2010 (Teil 2)

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Fortsetzung vom 20. Juli

Gebäudereiniger/Gebäudereinigerin

Salvo Vincenzo.

Geomatiker/Geomatikerin

Cretegny Nicolas; David Joseph; Ducarroz Marc-Antoine; Gartmann Pascal; Hofmann Sébastien; Imer Alexandra; Meys Alex Augustin Marius; Savary Adrien.

Gestalter/in Werbetechnik EFZ

Bonneau Maeva; Girardin Antoine; Lüdi Roman Dominik; Mabboux Jonathan; Repond Lysiane; Schwander Sandro; Zattarin Bianca.

Gipser/Gipserin

Chiolini Michaël; Curty Jérémy; Thévenaz Nicolas; Thuillard Patrice.

Glaser/Glaserin

Hoti Zéqir.

Grafiker/Grafikerin

Cramatte Martin; Gisler Noémie; Ruch Axel; Suppan Fiona; Zamora Alexandra.

Gärtner/Gärtnerin (Baumschule)

Cortesi Martina; Schneuwly Alex.

Gärtner/Gärtnerin (Garten- und Landschaftsbau)

Aeberhard Sandro; Ayer Christophe; Bapst Nathanaël; Bigler Basile; Burger Christophe; Bussard Jérémi; Bütikofer Sebastian; Chardonnens Eric; Delaquis Guillaume; Dousse Jérôme; Fischer Pierre; Fontaine Nicolas; Gachet Sylvain; Gachoud Florent; Golliard Steve; Grandjean Didier; Jolliet David; Kaech Léonard; Kämpfen Angela; Lantz Rainier; Leuthold Morgan; Müller Matthias; Rey Lionel; Rothen Marcel; Savoy Alexandre; Sulger Kevin; Volery Damien.

Gärtner/Gärtnerin (Zierpflanzen)

Barras Jérémiah; Brodard Alicia; Ecoffey Christel; Kimmig Brigitte; Rapin Isaline.

Hauspfleger/Hauspflegerin

Batista Silva Ana-Filipa; Castella Kelly; Cipolla Delphine; Julmy Sophie; Monney Valentine; Monteiro de Brito Carla Sofia; Sumi Noémie; Tinguely Tiffany.

Haustechnikplaner/ Haustechnikplanerin

Ayude Yoni; Baechler Julien; Bajramoski Arsim; Berisha Avdi; Jauner Florian; Maletti Fabio; Morand Baptiste; Perler Pascal; Rime Xavier; Suard Grégory; Vonlanthen Céline; Weibel Bastien.

Haustechnikpraktiker/ Haustechnikpraktikerin EBA

Correia Resende Ricardo; Delmonico Gino; Dema Blend; Gomes Almeida Yannick; Iseni Samir; Jeckelmann Mélanie; Korhan Cem; Libsig Josua; Lüdi Jan; Monney Dany; Murgo Kevin; Schluep Raphael; Tassone Salvatore.

Hauswirtschaftspraktiker / Hauswirtschaftspraktikerin EBA

Cantin Nadège; De Nicola Cassandra; Dyens Madeline; Emery Katy; Joray Laila; Kirsch Vanessa; Koesler Nathalie; Macedo Batista Patricia; Paris Marie; Pugin Patricia; Riedo Anaïs; Rizzo Monica; Rossier Jérémy; Tercier Maëlle; Visuvalingam Jenilla.

Heizungsmonteur/ Heizungsmonteurin

Alili Imri; Bächler Fabio; Bächler Yves; Bytyqi Krenar; Dey Grégory; Gartmann Dominic; Jenny Raphaël; Kastrati Alban; Mazreku Dardan; Nydegger Christian; Osmanaj Liridon; Salvisberg Marc; Vallélian Steve.

Hochbauzeichner/ Hochbauzeichnerin

Amherd Stefanie; Berchier Benjamin; Carrapeiro Marco; Chardonnens Nathalie; Chutkin Evgeniy Alexandrovich; Clément Simon; Delacombaz Sandra; Dorthe Bastien; Fragnière Philippe; Gartmann Kim; Grütter Claudia; Krasniqi Adhurim; Leuenberger Christoph; Marti Jonas; Matthey Cécile; Michel Alexandre; Moosmann Sven; Nicolet Cédric; Ottet Gilles; Pires Jacob Frédéric; Python Guillaume; Radecke Joel; Rapin Caryl; Risse Morgan; Roggo Lukas; Schaller Pierre; Sciboz Caroline; Sciboz Yanaelle; Voumard Marc; Yerly Johan.

Hotelfachmann EFZ/ Hotelfachfrau EFZ

Schafer Cynthia; Wattinger Rachel.

Hotellerieangestellter/ Hotellerieangestellte EBA

Taner Burcu.

Informatiker/Informatikerin EFZ

Amiri Tarek Alexander; Besse Mike; Blanquet Alain; Burnier Grégory; Butty Lucas; Carretero Samuel; Ceka Fatmir; Chassot Célin; Collaud Gaétan; Cottier Kevin; De Deus Tiago Miguel; Domingues Luis Filipe; Gachoud Nicolas; Gomez Santiago; Hofer David; Imbastaro Laetitia; Jolliet Daniel; Lehmann Michael; Leuthold Yannick; Mehatcheye Favre Achille; Merkle Christoph; Paimboin Johann; Piller Yann; Pugin Glenn; Rachdi Yannis; Renevey Jocelyn; Riedo Ismael; Robatel Vincent; Rumo Christoph; Schorderet Marc; Schuwey Florent; Sifringer Jonathan; Zysset Florian.

Informations- und Dokumentationsassistent/in

Büchi Livia; Correia Matilde; Fauth Gabriel; Pillet Laura.

Innendekorateur/ Innendekorateurin

Bourguet Damien; Nemeshazy Olga; Wieland Stefanie.

Kaminfeger/Kaminfegerin

Dévaud Michaël.

Kaufmann/Kauffrau (Basisbildung)

Bapst Juliane; Berisha Mediha; Beyinli Yesim; Brülhart Cynthia; Brunisholz Audrey; Dewarrat Laetitia; Gagnaux Myriam; Gashi Shpresa; Hofer Priscilla; Junuzi Venora; Kürsteiner Yves; Matic Marija; Meylan Eva; Monney Sandra; Neuhaus Noémie; Nguyen Loïse Thi Hai Chau ; Onmus Süleyman; Parmaksiz Sinan; Phuaphatthanaphong Saowanee; Pogrzebska Ewa; Rasiti Allma; Romanens Marion; Santos Moreira Vania Sofia; Silva Virginie; Thévoz Cynthia; Yoga Lukshikka.

Kaufmann/Kauffrau (Erweiterte Grundbildung)

Abebe Daniel; Aebischer Ramona; Alvarez Marino Marcos; Andrade Vanessa; Andrey Vanessa; Andrist Tanja; Arias Samantha; Audemard Blandine Catherine; Bächler Christine; Baechler Jérémy; Baeriswyl Lukas; Baeriswyl Ramona; Balmer Jasmine; Bapst Amélie; Bapst Florence; Barreiros Rodrigues Joana; Baudois Laurent; Beaud Joëlle; Beaud Marlène; Belchior Stéphanie; Berger Nathalie; Berset Valérie; Bertholet Jérôme; Bertschy Marc; Beyeler Andreas; Binz Léonard; Birchall Simon; Blanc Benjamin; Bochud Ralph; Borcard Marion; Borgognon Fabienne; Bosshard Lucas; Bosson Jael; Braito Sébastien; Brändle Dominique Chantale; Bräuning Françoise Michelle; Brügger Emeric; Brülhart Gregory; Brülhart Nicolas; Brulhart Sophie; Buchs Anita; Buchs Manuela; Buchs Soraya; Bugnard Valérie; Bugnon Timothy; Bullot Lauriane; Bürke Gilles; Burri Stefan; Cali-Ritz Natascha; Campos Alves Patricia Raquel; Cantin Lou; Cantin Manon; Carmena Herrera Gabriel; Carnevale Rebecca; Carol Nativity; Carrel Fabrice; Carrillo Marc; Charrière Nicolas; Chatton Samuel; Chtepa Antonina; Clément Laura; Clément Maxime; Collaud Kewin; Coria Céline; Correia de Jesus Nazaré; Cotting Fabienne; Cotting Josephine; Cotting Laurent; Crausaz Fabrice; Crausaz Mathieu; D’Amato Christian; De Palma Daniela; Debrit Jeanne; Déforel Sophie; Déglise Justine; Delley Laura; Dolder Mario; Dousse Mathieu; Doutaz Fabienne; Drompt Camille; Dubey Christophe; Duc Lionel; Dupont Roxane; Dursun Özlem; Ecoffey Laurane; Eggertswyler Fanny; Elia Federico; Elshani Sabahat; Eltschinger Stéphane; Englund Christopher; Esseiva Aline; Etter Alicia; Fasel Robin; Fazlija Edona; Ferizi Mirlinda; Ferizi Qendresa; Ferreira Brigitte; Fragnière Myriam; Fres Onofre Alex; Gabriel Stéphane; Gaillard Laurane; Gappmaier Michael; Garcia Aline; Garcia Vilar Sylvia; Gasser Samuel Marcel; Gauch Aline; Gerber Jérôme; Gilliéron Laetitia; Girard Marina; Gisler Cloé; Götschmann Sandra; Grandjean Gaëtan; Grangier David; Gremaud Morgane; Grognuz Thierry; Gross Elodie; Guillaume Camille; Hayoz Myriam; Hayoz Sonja; Heinzer Jasmin; Henninger Rahel; Hertel Tristan; Hidalgo Mélanie; Hirschi Melinda; Hochuli Sandrine; Horner Marina; Imstepf Rahel; Jakob Grégory; Jeckelmann Sonja; Jenni Valerie; Jonin Mélanie; Jungo Karin; Jungo Melinda; Kaeser Elias; Kaltenrieder Chantal; Käser Melanie; Keck Barbara; Kolly Barbara; Kolly Franziska; Kolly Kevin; Kolly Tamara; Kolly Victoria; Kovatsch Mats; Kurth Patric; Lambelet Joëlle; Lauper Gabrielle; Ledermann Stefan; Lehmann Laura; Leiser Aurélie; Loeffel Romain; Lottaz Rachel; Luy Sandrine; Magnin Gilles; Mangold Fabienne; Martin Anaïs; Martins Almeida Diana Raquel; Marvardi Anthony; Mast Damien; Mauron Crystel; Mauron Mélanie; Mendes de Andrade Gabriel; Menoud Caroline; Menzies Alexandre; Meuwly Claude; Mezger Fanny; Michel Jean-Marc; Millasson Sarah; Monneron Lara; Monney Annoa; Monney Cyril; Monot Elsa; Müller Andrea; Müller Katharina; Muratspahic Emir; Nardin Laura; Neuhaus Julia; Neuhaus Sophie; Niang Miryam Amy; Nicod Elise; Niquille Céline; Noyer Jennifer; Oudelet Marilia; Pantic Tihana; Papaux Ludovic; Patrajao do Carmo Mickael; Paulino Carvalho Luciana; Périsset Ludivine; Périsset Sahra Patricia; Perroud Laura; Pharisa Patrick; Piller Alexandra; Piller Carole; Piller Jasmin; Pilloud Lucie; Pittet Céline; Pittet Erika; Prélaz Delphine; Pugin Damien; Quartenoud Magali; Rados Josipa; Raemy Stephanie; Rauber Lénaïc; Reidick Coray; Reinhard Lydia; Repond Adrien; Richoz Valentine; Riesen Fabienne; Riesen Ludovic; Rigolet Sabrina; Rime Florence; Ropraz Marilyne; Rossier Delphine; Rossier Martine; Roulin Amélie; Roux Natalie; Ruffieux Janine; Rumo Lea; Sapin Patrick; Savary Erika; Savary Romain; Schaller Gabriela; Schärli Caroline; Schmutz Désirée; Schmutz Marie; Schmutz Patrick; Schneiter Marc; Schornoz Marie; Schorro Michaël; Schouwey Xavier; Schroeter Sophie; Schweizer Melanie; Sciboz Aurélie; Siffert Stefanie; Simon-Vermot Amélie; Simonet Sandrine; Soto Tenera Catia Margarida; Spahic Dzana; Spicher Jennifer; Spring Johannes; Steib Victoria Josefine; Stocker Karen; Stritt Rico; Stulz Philipp; Suter Nicole; Tâche Laura; Tauv Kunthea; Telley Gaëlle; Thaqi Mimoza; Thomet Césarine; Tinguely Méline; Tinguely Sarah; Vienne Loïc; Villaverde Pereira Jacobo; Villoz Déborah; Vionnet Coralie; Vonlanthen Grégory; Waeber Marilyne; Wider Justine; Wider Laurent; Wieland Adrienne; Wüthrich Vincent; Zihlmann Jennie; Zurkinden Romy; Zwahlen Lea.

Keramiker/Keramikerin

Nussbaum-Bürki Claudia; Périsset Fanny; Spirig Sara.

Koch/Köchin

Aebischer Tobias; Andrey Julie; Andrey Kerstin; Attitsogbe Komlan Mawuena; Ayer Patrick; Baechler Loic; Bänziger Moritz; Barras Caroline; Baudois Romain; Blattner Gauthier; Bruchez Lucas; Brügger Arnaud; Buchmann Gaëlle; Bula Jasmin; Burla Hans Florentin; Caputo Perla; Clément Pierre-Pascal; Clerc Gislene; Collomb Mélodie; Conus Sarah; Deschenaux Yves; Frljic Petra; Gabriel David; Gaillet Léa; Gasser Samuel; Herren Dominique; Holzer Kevin; Jeckelmann Silvio-Joseph; Jungo Sebastian; Junod Yannick; Krattinger Melinda; Leu Danielle; Lötscher Christiana; Maire Barkissa; Marthaler Ivan; Marti Cédric; Mast Lars; Meier Mike Nicolas; Mettraux Joël; Mohler Corinne; Morel Mathieu; Morina Bujar; Oberson Philippe; Pasquier Sylvie; Pasquier Valentin; Pellegrinelli Michael Claudio; Pilloud Deborah; Ramseier Lorenz; Resiti Bujamin; Richoz Céline; Romanens Cindy; Roulin Loïc; Rudin Olivia; Rutscho Alissia; Singy Jean; Soltermann Marcel; Staub Lea; Steiner Beatrice; Sudan Stéphanie; Traversi Laurie; Trinler Demian; Vonlanthen Marc; Zollet Carmen

Konditor-Confiseur/Konditorin-Confiseurin

Brülhart Morgane; Castella Dylan; Chatagny Sandrine; Kurz Florian; Maillard Benoît; Monème Jonas; Rauber Angélique; Sobral Lacerda Sonia.

Konstrukteur/Konstrukteurin

Brodard Christophe; Brun Laurent; Bürgy Kevin; Cotting Simon; Crausaz Ludovic; Fonseca Rodrigues Dominique Frederico; Neuhaus Didier; Rindlisbacher Jonas; Zallazi Adam.

Kosmetiker/Kosmetikerin

Deforel Chantal.

Kosmetiker/Kosmetikerin EFZ

Bussard Camille; Valero Gutierrez Nathalie.

Kunststofftechnologe/ Kunststofftechnologin

Bajramoski Mahir.

Kältemonteur/Kältemonteurin

Schwab Frederik; Suard Lionel.

Küchenangestellter/ Küchenangestellte EBA

Abdulbaki Senad; Balsiger Adrian; Bérard Sébastien; Esen Duygu; Julmy Nicolas; Krasniqi Violeta; Mateus Carvalho Carina; Messina Michaël; Qerkini Hikmete; Ramadani Laetitia; Rohrer Cynthia; Schafer Jennifer; Schouwey Gregory; Tercier Stéphanie; Zimmermann Alan.

Landmaschinenmechaniker/ Landmaschinenmechanikerin

Baudin Marc; Berger Eric; Curty Florian; Defferrard Vincent; Fracheboud Joël; Fragnière Michael; Gagnaux Pierre-André; Langenegger David; Oberson Paul; Rauber Sebastian; Rüetschi Simon; Rüfenacht Renato; Sahli David; Schaller Philippe; Schaller Stefan; Spring Michael; Stadelmann Adrian; Thomet Nils; Waeber Laurent; Wicht Marc; Ziörjen Stefan.

Lastwagenführer/ Lastwagenführerin

Antonazzo Cyril; Dunand Guillaume; Krummenacher Paul-Aimé; Vallélian Alistair.

Lebensmitteltechnologe/ Lebensmitteltechnologin

Caruso Antonia; Dupraz Jennifer; Fahrni Olivier.

Logistikassistent/ Logistikassistentin

Oliveira Dias Raul.

Logistiker/Logistikerin EBA

Berner Adrian.

Logistiker/Logistikerin EFZ

Aebischer Roger; Bapst Guillaume; Dalloshi Adnan; Demierre Francine; Dulaj Kreshnik; Fracheboud Estelle; Fuchs Thomas; Isljami Betim; Laurent Julien; Loretan Oliver; Marro Yves; Martinez Christophe; Miranaj Azem; Moffa Orlando; Mollard Sarah; Neto Lopes Loïc; Neuhaus Benjamin; Oertig Didier; Palard Valentin Alexandre; Piller Stéphane; Pittet Dave; Portenier Jean-Luc; Pythoud Pascal; Quaglia Raphaël; Rapin Mickaël; Rod Gaetan; Ruffieux Pascal; Sukuneswaran Dayananthan; Triki Mohamed; Vorlet Stéphane; Wyler Tobias.

Maler/Malerin

Berger Suzanne; Bossy Mickaël; Buchs Barbara; Charrière Alain; Cuennet Grégory; Doutaz Michaël; Ecoffey Maxime; Emonet Benjamin; Fontana Monica; Grandjean Simon; Johner Carole; Kobi Benjamin; Kolly Gilles; Lopes Fernandes Patrick; Martin Aristide; Mazreku Kujtim; Mehmetaj Flakron; Moullet Michaël; Müller Jacob; Paqarizi Dardan; Paqarizi Valon; Qiraxhija Jetmir; Schaller Christoph; Schmutz Davina; Stricker Nicole; Tassan-Mazzocco Maxime; Vonlanthen Pascal; Zingg Tanja.

Maurer/Maurerin (Hochbau)

Abrantes Oliveira Antonio Joao; Achermann Nicolas; Aeby Vincent; Aguiar Sousa Helder Alexandre; Bella Guillaume; Berset Samuel; Bertschmann Kevin; Boschung Michaël; Brügger Stephan; Crausaz Greg; Dias Luis Miguel; Ferreira Rocha Paulo Ricardo; Gomes Leal Carlos Manuel; Guisolan Marc; Gurtner Valentin; Hänggi Kevin-Michael; Krattinger Stefan; Leiser Pascal; Lopes Martins José Carlos; Neuhaus Christophe; Overney Jérémy; Pasquier Blaise; Pires Goncalves Alexis Filipe; Raboud Bertrand; Repond Kewin; Rime Patrice; Rodrigues Gonçalves Sérgio Jorge; Rodrigues Marques Lacerda Sebastiao Francisco; Rouiller Samuel; Ruffieux David; Schaer Moïse; Schnegg Yan; Sonney Christian; Stadelmann Pascal; Tairum Matos Rui Manuel; Théraulaz Kévin; Thorimbert Gilles; Tschannen Yanick; Vallelian Colin; Waeber Michael; Winkelmann Reto; Winkler Christian.

Mechapraktiker/Mechapraktikerin (Mechanische Fertigung)

Berger Loïc; Brodard Samuel; Delley Jeremy; Marciante Giovanni; Mendes Pinto Patrick; Overney David; Pajaziti Florim.

Mechapraktiker/Mechapraktikerin (Metalltechnik)

Crivellari Enrico; Gjergji Florin.

Mediamatiker/Mediamatikerin

Caille Didier; Chappuis Florian; Droux Sarah; Fox Gabriel Benedict Simon; Grandgirard Marie-Laure; Scyboz Léo; Trieu Chi-Binh; Vonlanthen Andreas; Waeber Manuel.

Medizinischer Praxisassistent/ Medizinische Praxisassistentin

Bächler Angélique; Dürret Jacqueline; Gurtner Christelle; Haas Fabienne; Krienbühl Katia; Mesot Jocelyne; Okur Emine Dicle; Pürro Beatrice; Seydoux Caroline; Silva Silvy; Von Gunten Olivia; Zurbuchen Audrey.

Fortsetzung folgt

Mehr zum Thema