Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Plaffeien gegen Leader Murten

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Plaffeien gegen Leader Murten
Die Anspielzeiten im Freiburger Fussball
1. Liga
Freiburg – Serrières Sa. 16.30. Bex – Düdingen So. 15.00. La Tour/Le Pâquier – Bulle So. 16.00.
2. Liga interregional
Portalban/Gletterens – Colombier Do. 20.00. Romont – Cortaillod Sa. 17.30. Belfaux – Dürrenast Sa. 18.00.
2. Liga
Vully – Marly Fr. 20.15. Plaffeien – Murten Sa. 18.00. Semsales – Kerzers Sa. 18.30. Gumefens – Domdidier Sa. 19.00. Richemond – Courtepin So. 10.00. Léchelles – Farvagny So. 15.00.
3. Liga
Gr. 2: Plasselb – Heitenried Sa. 19.00. Wünnewil – Richemond II Sa. 19.00. Düdingen II – Schmitten So. 10.00. Schönberg – Giffers-Tentlingen So. 15.00. Überstorf – Plaffeien II So. 15.00. Central – Tafers So. 15.00. Gr. 3: Grolley – Saint-Aubin/Vallon Fr. 20.15. Givisiez – Portalban/Gletterens II Sa. 18.00. Corminboeuf – Avenches Sa. 18.00. Granges-Paccot – Estavayer Sa. 18.00. Freiburg II – Cudrefin Sa. 19.00. Fétigny – Montagny So. 15.00.
4. Liga
Gr. 2: Courtepin II – Montagny II So. 10.00. Gr. 3: Courgevaux – Vuisternens Sa. 18.00. Beauregard Ib – Gumefens/Sorens IIb So. 9.45. Gr. 4: Tafers II – Düdingen III Sa. 18.00. St. Silvester – Überstorf II Sa. 18.00. Kerzers II – Beauregard Ia Sa. 19.15. Bösingen Ia – Rechthalten-St. Ursen Sa. 20.00. St. Antoni Ia – Alterswil So. 14.30. Gurmels – Brünisried So. 15.00. Gr. 5: Etoile-Sport – St. Antoni Ib Sa. 18.00. Matran – Sarine-Ouest II Sa. 18.00. Marly II – Freiburg III Sa. 18.00. Piamont – Bösingen Ib Sa. 19.00. Belfaux II – Villars Sa. 20.00.
5. Liga
Gr. 3: Bas-Gibloux II – Central IIa Do. 20.00. Villaz/Villarimboud II – Corminboeuf II Fr. 20.00. Farvagny/Ogoz II – Villars II Sa. 18.00. Gr. 4: Giffers-Tentlingen II – Plasselb II Fr. 20.00. Alterswil II – Wünnewil II Sa. 18.00. Brünisried II – Gurmels IIa Sa. 18.00. Misery-Courtion II – Überstorf III Sa. 19.30. Rechthalten-St. Ursen II – Bösingen II Sa. 20.00. Schmitten II – Central IIb So. 10.00. Gr. 5: Grolley II – Granges-Paccot II Fr. 20.00. Kerzers III – Cressier Fr. 20.00. Courgevaux II – Givisiez II Sa. 20.00.
Kleinfeld
Heitenried – Etoile-Sport Do. 20.00.
Elite-Junioren
U16: Sitten – Team Freiburg Sa. 14.00. U15: Lausanne – Team Freiburg Sa. 14.00. U14: Lausanne – Team Freiburg Sa. 14.30.
Junioren interregional
A: Team Guintzet – Yverdon Sa. 18.00. Düdingen – La Chaux-de-Fonds So. 14.00. Mouvement Gros d’Vaud – Sense-Oberland Sa. 19.15. B: Estavayer – Marly Sa. 15.00. Central – Düdingen Sa. 18.00. C: Team Guintzet – Saint-Imier Sa. 15.00. Marly – Pully Sa. 16.00. Team La Gruyère – Gurmels So. 13.30. Stade-Lausanne – Team See-Lac So. 16.00.
Junioren A
1. Stärkekl.: Gruyère-Lac – Vully Sa. 15.00. Bulle b – Team Guintzet b Sa. 18.00. Düdingen b – Kerzers Sa. 18.00. Sense-Oberland b – Villars Sa. 18.00. Marly – Courtepin Sa. 20.00. Sense-Mitte – Romont Sa. 20.00. La Sonnaz – Farvagny/Ogoz Sa. 20.30. 2. Stärkekl.: Villaz/Villarimboud – Überstorf Do. 20.00. Schmitten – Siviriez Do. 20.15. Wünnewil – Central Sa. 17.00. Veveyse b – Schmitten Sa. 18.00. Veveyse a – Cressier Sa. 20.00.
Junioren B (am Samstag)
1. Stärkekl.: Veveyse a – La Sonnaz a 14.30. Bulle b – Villars 14.45. Basse-Broye a – Sense-Mitte a 15.00. Sense-Oberland a – Team See-Lac 16.00. Team Guintzet a – Courtepin 16.00. 2. Stärkekl., Gr. 3: Léchelles – Cressier 14.00. Châtonnaye/Middes – Team Guintzet b 15.30. La Sonnaz b – Villarimboud 16.00. Gr. 4: Schmitten – Überstorf 15.00. Ependes – Düdingen b 16.00. Sense-Mitte b – Schönberg 16.00. Kerzers – Sense-Oberland b 16.45.
Junioren C (am Samstag)
1. Stärkekl.: Basse-Broye a – Team Guintzet b 16.00. Central – Sarine-Ouest a 16.00. Sense-Mitte a – Bulle b 16.00. Schönberg – Bösingen 16.00. Sense-Oberland a – Romont 16.15. 2. Stärkekl., Gr. 3: Le Mouret – Sense-Oberland b 14.00. Freiburg a – Villaz/Villarimboud 14.00. Montagny – Sense-Mitte c 16.00. Cheyres-Châbles – Courtepin 16.00. Sarine-Ouest c – La Sonnaz b 17.00. Gr. 4: Düdingen – Freiburg b 14.00. Sense-Mitte b – Villars 14.15. Cressier – Marly b 15.00. Überstorf – Schmitten 15.45. La Sonnaz a – Murten 16.00. 3. Stärkekl., Gr. 7: La Sonnaz c – Misery/Courtion 14.00. Gr. 8: Sense-Oberland c – Basse-Broye c 13.30. Kerzers b – Sense-Oberland d 14.30. Sense-Mitte d – Wünnewil 15.30.
Junioren D (am Samstag)
D/9. 1. Stärkekl., Gr. 2: Team La Gruyère b – St. Antoni 10.00. Schmitten – Düdingen a 13.30. Team Guintzet b – Bösingen a 14.00. Ependes/Arconciel – Freiburg b 14.30. Gr. 3: Freiburg a – Marly a 10.00. Courtepin a – Gurmels a 14.00. Kerzers a – Central a 15.45. Gr. 4: La Sonnaz – Sarine-Ouest a 13.30. Courgevaux – Team Guintzet a 14.00. Schönberg – Gumefens/Sorens 14.00. Basse-Broye – Villars a 14.00. Gr. 5: Team See-Lac – Montbrelloz 14.00. 2. Stärkekl., Gr. 8: La Roche/Pont-la-Ville – Villars b 10.00. Corminboeuf – Bas-Gibloux b 10.00. Marly c – Etoile-Sport 14.00. Gr. 9: Central b – Plasselb 14.00. Le Mouret – Marly b 14.00. Brünisried – Tafers 14.00. Heitenried – Rechthalten-St. Ursen 14.30. Düdingen c – Alterswil 16.00. Gr. 10: Gurmels b – Düdingen b 13.00. Cressier – Kerzers b 13.00. Wünnewil – Courtepin b 15.30. Bösingen b – Granges-Paccot/Givisiez 16.00. D/7. Gr. 2: Plaffeien – Tafers a 10.00. Giffers-Tentlingen – St. Silvester 14.45. Gr. 3: Wünnewil – Misery-Courtion 14.00. Tafers b – Schmitten 14.30.
Junioren E (am Samstag)
1. Stärkekl., Gr. 1: Kerzers a – Cressier Fr. 18.00. Murten a – Gurmels a 14.00. Gr. 4: Bösingen a – Schmitten a 14.30. Düdingen a – Heitenried a 14.30. 2. Stärkekl., Gr. 2: Courtepin b – Courgevaux a 14.00. Gurmels b – Misery-Courtion a 14.30. Gr. 5: Überstorf b – Schmitten b 10.30. Wünnewil a – Plasselb 12.45. Düdingen b – Giffers-Tentlingen a 13.00. Bösingen b – Plaffeien a 14.30. Gr. 6: Heitenried b – Schmitten c 13.00. Düdingen c – Tafers b 13.00. Giffers-Tentlingen b – Plaffeien b 13.30. 3. Stärkekl., Gr. 3: Murten c – Courtepin c 10.30. Kerzers c – Misery-Courtion b 14.00. Gr. 7: Schmitten d – Rechthalten-St. Ursen 12.00. Wünnewil b – Tafers c 12.45. St. Antoni – St. Silvester 14.00.
Senioren
Gr. 2: Corminboeuf – Etoile-Sport Do. 20.00. Tafers – Matran Fr. 20.00. Bas-Gibloux – Granges-Paccot Fr. 20.00. Central – Sense-Oberland b Fr. 20.00. Gr. 3: Courtepin – Montbrelloz Fr. 20.00. Estavayer – Givisiez Fr. 20.00. Gr. 4: Wünnewil – Schmitten Fr. 19.30. Sense-Oberland a – St. Antoni Fr. 20.00. Alterswil – Kerzers Fr. 20.00. Courgevaux – Heitenried Fr. 20.00. Düdingen – Gurmels Fr. 20.00. Schweizer Cup: Überstorf – Dornach Sa. 17.30.
Veteranen
Gr. 1: St. Antoni – Düdingen Fr. 20.00. Richemond/Beauregard – Sense-Oberland a Fr. 20.00. Sense-Oberland b – Tafers Fr. 20.00. Gr. 2: Murten – Billens Do. 20.00. Portalban/Gletterens – Belfaux Fr. 20.00. Schweizer Cup: Bösingen – Echichens Sa. 17.30.
Frauen
1. Liga: Gurmels – Attiswil So. 13.00. Freiburger Cup: Bas-Gibloux – Alterswil Do. 20.

Mehr zum Thema