Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Rechthalten-St. Ursen holte einen Punkt

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

freiburger fussball

Rechthalten-St. Ursen
holte einen Punkt

Aufstieg 4./3. Liga

Gr. A: Freiburg IIb – Rechthalten-St. Ursen 1:1. Gumefens/Sorens IIa – Villars 1:0. Gr. B: La Tour/Le Pâquier III – Portalban/Gletterens II 1:0. Gurmels Ib – Villaz/Villarimboud Ia 1:2.

Aufstieg 5./4. Liga

Gr. A: Saint-Aubin/Vallon II – Etoile-Sport 0:2. Richemond II – Courgevaux 3:1. Gr. B: Schmitten II – Ependes/Arconciel II 2:0. Montagny II – Ursy II 4:5.

Kleinfeld

Villarepos – Promasens/Chapelle 7:7. Châtonnaye/Middes – Bas-Gibloux 7:6. Promasens/ Chapelle – Châtonnaye/Middes 5:5.

Junioren Interregional

A : Düdingen – Bulle 0:3. Colombier – Richemond 2:2. Stade Lausanne – Dompierre 3:0. Renens – Châtel 6:0. Marly – Yverdon 1:2. B: Murten – Renens 2:2. Düdingen – Chaux-de-Fonds 2:0. Bulle – Ecublens 5:0. C: Boudry – Ursy 4:3. Düdingen – Chaux-de-Fonds 3:2. Estavayer – Yverdon 2:2. Freiburg – Malley 0:6.

Junioren A

1. Stärkekl.: La Sonnaz – Dompierre b 8:3. Überstorf – Sense-Oberland a 1:1. Courtepin – Kerzers 2:1. 2. Stärkekl.: Central – Sense-Oberland b 0:5. Courgevaux – Bösingen 2:1. Heitenried – Sarine-Ouest 3:1. Tafers – Montagny 2:1. Villars – Marly b 0:4.

Junioren B

1. Stärkekl.: La Sonnaz a – Matran 3:2. Vuisternenes/Mézières – La Tour/Le Pâquier 8:1. Bas-Gibloux – Beauregard 1:3. Bulle b – Semsales 7:3. 2. Stärkekl., Gr. 2: Düdingen b – Central 1:8. Courtepin – Wünnewil 2:1. Überstorf – Gurmels 2:2. Sense-Oberland b – Alterswil 6:1. Schmitten – Cressier 1:1. Gr. 4: Léchelles – La Sonnaz b 7:2. La Sonnaz b – Villarimboud 6:9.

Junioren C

1. Stärkekl.: Châtel a – Central a 2:3. Bulle b – Marly a 1:7. Sense-Oberland a – Villars 9:1. Richemond a – Überstorf 4:3. Kerzers a – Gurmels 3:4. Basse-Broye a – Bulle a 1:1. 2. Stärkekl.: Vully – Schmitten 9:0. La Sonnaz a – Richemond b 0:6. Düdingen b – Grolley 6:2. Wünnewil – Courtepin 7:4. 3. Stärkekl., Gr. 4: Sense-Oberland b – St. Antoni 2:4. Tafers – Bösingen 1:2. Murten – Kerzers b 1:8. Gr. 5: Siviriez – Cressier 13:1. Gr. 6: Central b – Misery-Courtion 6:1. Basse-Broye d – Central b 3:5. C/9: Cugy/Montet – Schmitten 7:2. Sarine-
Ouest – La Sonnaz 9:0.

Junioren D

D/9. Meister: Freiburg a – Schönberg a 19:0. Montbrelloz a – Murten a 0:3. Gurmels a – Überstorf 3:3. Promasens/Chapelle – Sarine-Ouest a 3:3. Richemond – Romont a 6:1. Marly a – Bulle a 0:1. 1. Stärkekl., Gr. 2: Kerzers a – Plaffeien 1:6. Alterswil – Bösingen 2:0. Schmitten – Plasselb 1:7. Gr. 3: Belfaux a – Central a 1:4. Freiburg b – Düdingen a 1:3. Villaz/Villarimboud a – La Sonnaz 1:2. Gr. 4: Treyvaux – Le Mouret a 0:6. Bas-Gibloux a – Marly b 4:0. Villars a – Sarine-Ouest d 16:1. 2. Stärkekl., Gr. 10: Noréaz/Rosé – Sarine-Ouest b 7:0. Matran – Corminboeuf 3:2. Le Mouret b – Schönberg b 1:3. Gr. 11: Misery/Courtion – Kerzers c 1:3. Gurmels b – Dompierre 5:1. Gr. 12: Marly c – Villars b 2:3. Givisiez a – Beauregard a 3:4. Central b – Belfaux b 22:0. Gr. 13: Wünnewil – Düdingen c 10:2. Tafers – Brünisried 3:1. Kerzers b – Heitenried 1:7.
D/7. 1. Stärkekl.: Giffers-Tentlingen b – La Sionge a 0:3. Courtepin a – Avenches 7:2. Plaffeien – Saint-Aubin/Vallon a 4:2. 2. Stärkekl., Gr. 3: Tafers b – Courgevaux 3:4. Bösingen – Courtepin b 4:8. Gurmels – Montagny 1:6. Gr. 4: Rechthalten/St. Ursen – Alterswil 6:3. Überstorf – Giffers/Tentlingen a 9:2. St. Antoni – Tafers a 3:0.

Junioren E

1. Stärkekl., Gr. 1: St. Antoni – Düdingen a 3:7. Wünnewil a – St. Antoni 7:4. Düdingen a – Heitenried a 0:4. 2. Stärkekl., Gr. 2: Überstorf b – Heitenried b 3:4. Bösingen a – Schmitten a 3:2. St. Silvester a – Plasselb a 3:2. 3. Stärkekl., Gr. 3: Alterswil – Düdingen d 2:1. Gr. 4: Plaffeien b – Giffers-Tentlingen 13:2.

Veteranen

Portalban/Gletterens – Murten 4:2.

Juniorinnen

1. Stärkekl.: Terre-Sainte – La Sonnaz a 1:3. Vuisternens/Mézières – Überstorf 1:0. 2. Stärkekl.: Estavayer – Ependes/Arconciel 1:4. Plasselb – La Sionge 3:1. La Sonnaz b – Cheseaux 1:1.

Mehr zum Thema