Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

reiten

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

reiten

RI/LI/A: 1. Bengali III, Aurélie Schaller (Presinge) 0/44,26; 2. Tic Tac du Chêne CH, Beat Peissard (St. Silvester) 0/46,94; 3. Quitus II CH, Florence Maillard (Ferlens) 0/48,39; 4. Poket du Bel-Air CH, Florian Dedelley (Agriswil) 0/49,09; 5. Crépuscule II CH, Peter Horst (Bösingen) 0/50,37.
RI/LI/A mit Stechen: 1. Indigo du Bel-Air, Jean-Daniel Ducrest (Bulle) 0/0/27,43; 2. Lord Lennon, Hervé Favre (Noville) 0/0/27,81; 3. Primavera III, Michela Mordasini (Greng) 0/0/27,86; 4. Gouverneur II CH, Peter Brechbühl (Salvenach) 0/0/27,97; 5. Wega di San Martino CH, Daniela Röthlisberger (Signau) 0/0/28,85.
LII/A: 1. Kali du Noyer Prats, Philippe Emery (Ependes) 0/47,59; 2. Rochester, Pascale Dussellier (Corsier) 0/48,69; 3. Roncardo, Nadia Gaumann (Gingins) 0/49,49; 4. Rudolf, Marcel Moser (Schwarzenburg) 0/50,53.
LII/A mit Stechen: 1. Wega van de Padenborr, Franck Goubard (Kerzers) 0/0/24,74; 2. Rochester, Pascal Dussellier (Corsier) 0/0/26,40; 3. Calvados du Moulin CH, Eric Angéloz (Orsonnens) 0/0/26,72; 4. Magic Majesty CH, Patricia Ségura (Grand-Lancy) 0/0/27,53; 5. Rochy B, Christian Tardy (Müntschemier) 0/0/28,03.
RII/C: 1. Saphira IV CH, Stéphane Schweizer (Savigny) 43,91; 2. Messaline III CH, Heinz Mooser (Im Fang) 47,44; 3. Heva Blanchelande, Erika Morand (Le Pâquier-Montbarry) 48,38; 4. Mistral XIX CH, Bruno Schwaller (Düdingen) 49,43; 5. Miss Mandy, Marilyne Sallin (Lossy) 49,56.
RII/C: 1. Philosophe du Tilleul C, Christophe Menoud (Villaraboud) 46,60; 2. Bengali III, Aurélie Schaller (Presinge) 47,85; 4. Nagano CH, David Landheer (Düdingen) 49,13; 4. Groom d’Aursaye, Hélène Thierrin (Bonnefontaine) 49,45; 5. Isiquick CH, Philippe Marchon (Praroman-le-Mouret) 50,11.
RII/A mit Stechen: 1. Nagano CH, David Landheer (Düdingen) 0/0/24,46; 2. Philosophe du Tilleul C, Christophe Menoud (Villaraboud) 0/0/24,80; 3. Miss Mandy, Marilyne Sallin (Lossy) 0/0/24,93; 4. Saphira IV CH, Stéphane Schweizer (Savigny) 0/0/24,96; 5. Manitou V/D Vossestaar, David Landheer (Düdingen) 0/0/26,68.
RIII/MI. 1. Serie: 1. Jojo III, Isabel Roman, 0/43,39; 2. Cimba CH, Eric Angéloz, 0/45,82; 3. Heva, Nadia Gaumann, 0/45,86; 4. Junon de la Crète, David Deillon, 0/46,00; 5. Paj CH, Pascal Bettschen, 0/46,98. 2. Serie: 1. Smokey Lonesome B, Romain Jucker, 0/53,32; 2. Jade V, Mélody Jaggi, 0/53,51; 3. Luitennande, Delphine Graf, 0/57,29; 4. Lotus XOV CH, Adrian Klaus, 0,25/60,76; 5. Vénétie III CH, Christophe Menoud, 0,25/60,83.
RIII/MI. 1. Serie: 1. Jojo III, Isabel Roman, 22/34,51; 2. Cimba CH, Eric Angéloz, 22/35,47; 3. Pontiac, Pascale Dusselier, 22/35,49; 4. Kevin XI, Nadia Gaumann, 22/35,80; 5. Erdi du Moulin, Melissa Darioly, 22/36,51. 2. Serie: 1. Gorlitza, Felix Graf, 22/35,31; 2. Kudera CH, Simone Saskia Wallerbosch, 22/37,38; 3. Luitte-nand, Delphine Graf, 22/38,79; 4. Accadia, Felix Graf, 22/39,66; 5. Hermyne, Romain Jucker, 22/40,12.
Frei A: 1. Caline XVI, Lorianne Schaller (Chêne-Bougeries) 0/34,94; 2. Roby, Mathilde Schaller (Presinge) 0/35,06; 3. Danaide III, Emilie Martorell (La Joux) 0/36,61.
Frei A: 1. Calypso XXVI, Léticia Mooser (Im Fang) 0/42,96; 2. Danaide III, Emilie Martorell (La Joux) 0/43,56; 3. Imagination F, Emmanuelle Brügger (Pierrafortscha) 0/45,82.
MII/A: 1. Conchita III CH, Rudi Wallerbosch (Grenchen) 0/42,82; 2. Flinal des Délices CH, Nadia Gaumann (Gingins) 0/44,12; 3. Esther de Kreisker, Isabel Roman (Bottans) 0/44,28; 4. SPCS Rivjiena, Fabrice Cottagnoud (Dardagny) 0/44,75; 5. Quick Star III, Nadia Gaumann (Gingins) 0/45,84.
SI/A mit Stechen: 1. Tequi d’I CH, Faye Schoch (Chandon) 0/0/37,27; 2. Idéal du Pichoux CH, Dehlia Oeuvray (Chevenez) 0/4/41,21; 3. Silverstone, Rachel Sandoz (Cugy) 0/4/42,22; 4. Mr. Bean III, Daniel Bürki (Oberdiessbach) 0/4/45,93; 5. Farceur du Peppin, Stefan Lauber (Neuendorf) 0/12/44,81.
Freiburger Meisterschaft Junioren und Junge Reiter: 1. Coquine VI CH, Delphine de Boccard (Bürglen) 0/26,75; 2. Parma W, Lionel Corminboeuf (Ménières) 4/22,91; 3. Malforin Paladin CH, Jean-Maurice Brahier (Corminboeuf) 4/115,43; 4. Dame de Mai CH, Coraline Bélaz (Corminboeuf) 8/124,22; 5. Jonny Boy’s, Emilie Ashley (Romont) 8/138,92; 6. Christo II, Stefanie Liechti (Rechthalten) 12/111,78.

Mehr zum Thema