Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Resultate 7. Runde und Schlussranglisten

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Schiessen

Resultate 7. Runde
und Schlussranglisten

Nationalliga A: Region Thunersee – Ebikon 1557:1541. Tafers I – Olten 1569:1562. Wettingen – Ebnat/Kappel 1553:1549. Gossau – Tafers II 1542:1542. – Tabelle: 1. Tafers I 14 (10 915); 2. Wettingen 10 (10 867); 3. Region Thunersee 9 (10 843); 4. Olten 7 (10 907); 5. Tafers II 7 (10 828); 6. Gossau 5 (10 773); 7. Ebnat/Kappel 4 (10 778); 8. Ebikon 0 (10 750).
Nationalliga B. West: Riedern Glarus II – Oberburg 1554:1535. Attalens/Châtel – Pratteln 1534:1560. Ägerten – Ajoie 1519:1538. Olten II – Team Uri 1502:1530. – Tabelle: 1. Riedern Glarus II 14 (10 892); 2. Pratteln 11 (10 774); 3. Oberburg 9 (10 722); 4. Team Uri 8 (10 722); 5. Attalens/Châtel 6 (10 674); 6. Ajoie 4 (10 654); 7. Olten II 4 (10 537); 8. Ägerten 0 (10 562).
1. Liga. Gruppe 1: Cottens – Bulle II 1514:1490. Bulle I – Vully/Broye 1524:1529. Freiburg Stadt – Nidwalden 1534:1552. Subingen – Franches-Montagnes 1517:1517. – Tabelle: 1. Nidwalden 12 (10 685); 2. Freiburg Stadt 12 (10 665); 3. Franches-Montagnes 9 (10 606); 4. Cottens/Lussy 6 (10 609); 5. Vully/
Broye 6 (10 594); 6. Bulle 6 (10 559); 7. Subingen 5 (10 593); 8. Bulle II 0 (10 337). Gruppe 2: St. Antoni – Tafers III 1476:1501. Naters – Saanenland 1498:1493. Zweisimmen – Genf 1484:1531. Frutigland – Jungfrau Region 1502:1523. – Tabelle: 1. Zweisimmen 12 (10 613); 2. Tafers III 10 (10 510); 3. Jungfrau Region 8 (10 590); 4. Genf 8 (10 546); 5. Naters 6 (10 510); 6. Saanenland 6 (10 471); 7. St. Antoni 6 (10 425); 8. Frutigland 0 (10 416).
2. Liga. Gr. 1: Attalens/Châtel – Pont-la-Ville 1441:1424. – Tabelle: 1. Echallens 14. – Ferner: 5. Pont-la-Ville 6; 6. Attalens/Châtel 6. Gr. 2: Winistorf – Murten 1475:1496. Avry-sur-Matran – Cottens/Lussy 1498:1403. Thun – Heitenried 1476:1480. – Tabelle: 1. Avry-sur-Matran 14; 2. Murten 12. – Ferner: 6. Heitenried 4; 8. Cottens/Lussy 0. Gr. 4: Giffers – Ägerten 1469:1463. Guggisberg – Vaduz 1518:1511. – Tabelle: 1. Guggisberg 14. – Ferner: 7. Giffers 4. Gr. 5: Vully/Broye II – Hofstetten/Flüh 1463:1416. – Tabelle: 1. Urdorf 14. – Ferner: 6. Vully/Broye II 4. Gr. 7: Biel – Freiburg Stadt II 1488:1410. – Tabelle: 1. Tägerwilen 14. – Ferner: 8. Freiburg Stadt II 0.
3. Liga. Gruppe 1: Le Crêt – Montmollin 1272:1409. Bulle III – Muntelier 1405:1372. – Tabelle: 1. Montmollin 14. – Ferner: 4. Bulle III 8; 6. Muntelier 4; 7. Le Crêt 2. Gr. 2: Tafers IV – Torny Mannens 1431:1365. – Tabelle: 1. Biezwil 14. – Ferner: 5. Tafers IV 8. 7. Torny Mannens 2. Gr. 3: Albeuve (ohne Gegner) 1449. St. Antoni II – Avry-sur-Matran II 1424:1417. Ried b. Kerzers – Peseux 1468:1415. – Tabelle: 1. Ried b. Kerzers 14; 2. Albeuve 12; 3. St. Antoni II 8. – Ferner: 6. Avry-sur-Matran II 4. Gr. 4: Bramberg Neuenegg – Farvagny 1496:1451. – Tabelle: 1. Bramberg 14; 2. Farvagny 11. Gr. 5: Ägerten – Guggisberg 1374:1455. Sorens (ohne Gegner) 1438. Muri – Überstorf 1462:1481. – Tabelle: 1. Überstorf 14. – Ferner: 3. Sorens 8; 7. Guggisberg 4. Gr. 10: Estavayer – Hochdorf 1426:1433. – Tabelle: 1. Murgenthal 12; 2. Estavayer 12. Gr. 13: Val-de-Travers – Avry-devant-Pont 1367:1352. Niederbüren – Heitenried II 1405:1422. – Tabelle: 1. Naters 14; 2. Heitenried II 12. – Ferner: 6. Avry-devant-Pont 4. Gr. 14: Moudon II – Pont-la-Ville 1302:1394. Les Routiers-Freiburg (ohne Gegner) 1320. Gerlafingen – Vully/Broye III 1448:1410. – Tabelle: 1. Gerlafingen 14. – Ferner: 3. Vully/Broye III 10; 4. Pont-la-Ville 8; 5. Les Routiers-Freiburg 6. Gr. 15: Farvagny II – Dagmarsellen 1351:1444. – Tabelle: 1. Muhen 14. – Ferner: 5. Farvagny II 6.
4. Liga. Gr. 2: Dompierre/Russy – Ursy 1149:1306. Kerzers – Wolfwil 1243:1275. – Tabelle: 1. Siggenthal 14. – Ferner: 4. Ursy 8; 5. Kerzers 6; 6. Dompierre/Russy 4.
Junioren A. 5. Runde: Buchs/Räfis – Tafers 1124:1157. Oberburg – Zweisimmen 1115:1116. Ebnat/Kappel – Winistorf 1120:1114. – Tabelle: 1. Tafers 10 (5736); 2. Buchs/Räfis 6; 3. Ebnat/Kappel 6; 4. Zweisimmen 4; 5. Winistorf 2; 6. Oberburg 2.
Junioren B. Ost: Ried b. Kerzers – Muhen 1119:1117. – Tabelle: 1. Ried b. Kerzers 10. West: Bulle – Männedorf 1051:1067. Team Uri – Freiburg 1072:1070. Ried b. Kerzers II – Siggenthal 1050:1050. – Tabelle: 1. Team Uri 8; 2. Freiburg 6. – Ferner: 4. Ried b. Kerzers II 5; 6. Bulle 2.
Junioren C. Gr. 1: Tafers II – Oberburg 1060:1037. Attalens/Châtel – Farvagny 996:993. Cottens/Lussy – Balsthal 1032:1032. – Tabelle: 1. Tafers II 10. – Ferner: 3. Attalens/
Châtel 4; 4. Farvagny 4; 5. Cottens/Lussy 3. Gr. 2: Ried b. Kerzers III – Schwyz 1023:950. Vully/
Broye – Dielsdorf 969:1027. – Tabelle: 1. Ried b. Kerzers III 8. – Ferner: 4. Vully/Broye 5. Gr. 3: Sorens – Granges-Marnand 1019:967. Vuadens – Vaduz 801:1035. – Tabelle: 1. Vaduz 8. – Ferner: 3. Sorens 8; 5. Vuadens 2. Gr. 4: Jona – Tafers III 867:1033. Avry-devant-Pont (ohne Gegner) 929. – Tabelle: 1. Tafers III 10. – Ferner: 3. Avry-devant-Pont 6.
Junioren D: Zollikofen – Vuadens 905:966. Affoltern – Bulle II 913:856. – Tabelle: 1. Vaudens 10. – Ferner 4. Bulle II 4.

Mehr zum Thema