Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Resultate im Detail: Das sind die 50 Generalräte in Wünnewil-Flamatt

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Die gewählten Generalräte und Generalrätinnen in Wünnewil-Flamatt sind:

? Liste 1, CVP, 12 Sitze: Armin Aebischer (Wünnewil) 486 Stimmen, Ursula Binz-Eicher (Wünnewil) 334, Bruno Boschung-Bielmann (Wünnewil) 433, Jean-Pierre Boschung (Wünnewil) 375, Pius Caduff (Wünnewil) 332, Patrik Ducrey (Wünnewil) 422, Andreas Perler (Wünnewil) 368, Erwin Perler (Wünnewil) 442, Heinrich Perler (Wünnewil) 462, Bernhard Roschi (Wünnewil) 405, Patrik Schneuwly (Wünnewil) 367, Mirjam Suter-Heller (Wünnewil) 355.

? Liste 2, SP, 8 Sitze: Isabelle Baumberger Hugentobler (Wünnewil) 303 Stimmen, Michael Perler (Wünnewil) 296, Josef Schöpfer (Wünnewil) 271, Stefan Luginbühl-Boschung (Wünnewil) 336, Bruno Riesen (Wünnewil) 296, Margrit Perler Schneuwly (Wünnewil) 372, Erich Perler (Wünnewil) 432, Rita Jauner (Flamatt) 281.

? Liste 3, CSP, 6 Sitze: Yvette Spicher-Hayoz (Wünnewil) 290, Nicole Schweizer-Meyer (Wünnewil) 262, Rolf Keller (Wünnewil) 393, Beat Spicher (Wünnewil) 301, Marlies Schafer-Jungo (Wünnewil) 272, Roland Boschung (Wünnewil) 328.

? Liste 4, FDP, 9 Sitze: Ursula Dutly-Moser (Wünnewil) 265, Elias Forster (Wünnewil) 283, Paul Fries ( Wünnewil) 281, Hugo Müller (Flamatt) 321, Kurt Scheidegger (Flamatt) 317, Patrik Schwald (Flamatt) 283, Hans Spring (Wünnewil) 268, Walter Stähli (Wünnewil) 307, Rolf Tschannen (Wünnewil) 377.

? Liste 5, EVP, 1 Sitz: Margrit Winzenried (Wünnewil) 166.

? Liste 6, BDP, 1 Sitz: Armin Brülhart (Wünnewil) 153.

? Liste 7, Junge Freie Liste WüFla, 6 Sitze: Julian Schneuwly (Wünnewil) 352, André Perler (Wünnewil) 332, Philipp Bürgy (Wünnewil) 396, Deborah Bürge (Wünnewil) 333, David Bürge (Wünnewil) 293, Patricia Zahnd (Wünnewil) 289.

? Liste 8, Forum Freie Wähler, 3 Sitze: Doris Räber (Flamatt) 181, Peter Wüthrich (Flamatt) 172, Markus Probst (Wünnewil) 223.

? Liste 9, SVP, 4 Sitze: Pirmin Schenk (Flamatt) 173, Walter Fuhrer (Flamatt) 214, Hans Peter Horisberger (Wünnewil) 168, Heinz Herren (Wünnewil) 222.

Die ersten drei Ersatzleute: Liste 1, CVP: Isabella Mühlematter-Caforio 380, Ralph Messerli 327; Therese Lorch-Steiger 326. Liste 2, SP: René Schneuwly-Bürgy 315, Markus Lehmann-Kohler 245, Fabienne Zwahlen 241. Liste 3, CSP: Paul Dietrich 252, Jan Glauser 242, Beat Cotting 240; Liste 4, FDP: Andreas Freiburghaus 382, Ralph Personeni 265, Sonja Freiburghaus 264; Liste 5, EVP: Matthias Wenk 67, Dorothee Wenk 54; Liste 6, BDP: Kurt Gilgen 116, Fabian Vonlanthen 101, Johann Richard 81; Liste 7, Junge Freie Liste WüFla: Julia Jauner 285, Michael Fuhrer 249, Nadine Volery 240; Liste 8, Forum Freie Wähler: Mike Etter 164, Carmen Faller 158, Heidi Wüthrich 143; Liste 9, SVP: Fritz Siegenthaler 151, Beatrice Guélat 142, Sheena Schmutz 127.

Meistgelesen

Mehr zum Thema