Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Richemond schlägt Marly

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Die Resultate im Freiburger Fussball

1. Liga

Freiburg – Savièse 4:2; La Tour/Le Pâquier – Baulmes 0:4; Bex – Bulle 1:2; Sitten U21 – Düdingen 1:2.

2. Liga

Léchelles – Ependes 4:0; Düdingen II – Courtepin 5:0; La Roche/Pont-la-Ville – Vully 0:3; Richemond – Marly 1:0; Murten – Gumefens/ Sorens 4:4.

3. Liga

Gr. 1: Broc – Siviriez 3:1; Haute-Gruyère – Villaz/Villarimboud 1:0; Attalens – Semsales 2:1; Broc – Ursy 1:0; La Sionge – La Tour/Le Pâquier 1:3; Bas-Gibloux – Le Mouret 3:2; Romont II – Siviriez 3:1. Gr. 2: Bösingen – Tafers 2:1; Givisiez – Heitenried 1:1; Alterswil – Wünnewil 3:1; Giffers-Tentlingen – Corminboeuf 1:1; Plaffeien II – Schmitten 1:2; Überstorf – Plasselb 4:1. Gr. 3: Estavayer-le-Lac – Domdidier 4:1; Granges-Paccot – Fértigy/Ménières 4:2; Saint-Aubin/Vallon – Central 2:0; Avenches – Belfaux 2:3; Portalban/Gletterens II – Freiburg II 1:1; Misery-Courtion – Grolley 3:4.

4. Liga

Gr. 2: Saint-Aubin/Vallon IIa – Courtepin II 1:6. Gr. 3: Sarine-Ouest Ib – Beauregard 2:5; Rechthalten/St. Ursen – Beauregard 2:1; Sarine-Ouest Ib – Marly II 0:5; Villars-sur-Glâne – St. Antoni Ib 6:0; Chénens/Autigny – Ependes/ Arconciel II 5:2; Treyvaux – Matran 1:3; St. Silvester – Massonens 6:0. Gr. 4: Brünisried – Überstorf II 2:6; Brünisried – Gurmels 0:3; St. Antoni Ia – Kerzers II (keine Meldung); Etoile-Sport – Freiburg III (keine Meldung). Gr. 5: Avenches II – Dompierre 4:1; Saint/Aubin IIb – Cugy/Montet 3:0, Domdidier II – Dompierre 5:2; Murten II – Cheyres-Châbles-Font 2:1; Montagny Ia – Cudrefin 1:3; Petit-Glâne – Cugy/Montet 4:1; Montbrelloz – Courgevaux 4:4.

5. Liga

Gr. 3: Farvagny/Ogoz II – Villaz/Villarimboud II 3:4; Farvagny/Ogoz II – Misery-Courtion II 4:3; Rechthalten/St. Ursen II – Brünisried II 3:1; Estavayer-le-Gibloux II – Bas-Gibloux II 3:3. Gr. 4: Schmitten II – Cressier 4:1; Gurmels IIa – Überstorf III 0:5; Alterswil II – Bösingen III 2:0; Central IIb – Kerzers III 1:0; Courgevaux II – Cudrefin II 3:2. Gr. 5: Sarine-Ouest III – Grolley II 2:3; Beauregard II – Piamont IIa 9:1; Sarine-Ouest II – Givisiez II 5:4; Gurmels IIb – Granges-Paccot II 2:1; Corminboeuf II – Matran II 0:1; Central IIa – Villars II 1:0.

Nachwuchs

U18: Biel/Solothurn – Freiburg 1:4. U16: Freiburg – Sitten 2:1.

Junioren interregional

A: Central – La Chaux-de-Fonds 3:2. B: Team Guintzet – Stade Lausanne-Ouchy (keine Meldung).

Junioren A

1. Stärkekl.: Schmitten – Romont 1:4; Entente Veveyse a – Villars-sur-Glâne 1:4; Team Guintzet b – Sense-Oberland a 1:3. 2. Stärkekl.: Courtepin – Cressier b 5:0; Misery-Courtion – Wünnewil 3:1; La Sonnaz – Misery-Courtion 3:1; Basse-Broye – Cressier a 0:0; Cressier b – Sense-Oberland b 1:2; Wünnewil – Courtepin 0:1.

Junioren B

1. Stärkekl.: Sense-Mitte a – Sense-Oberland a 0:0; Düdingen a – La Sonnaz a 0:2; Estavayer-le-Lac – Sarine-Ouest a 5:3. 2. Stärkekl., Gr. 3: Ependes/Arconciel – Bösingen 1:1; Überstorf – Le Mouret 5:0. Gr. 4: Basse-Broye a – Kerzers 4:0; Fétigny/Ménières – Team Guintzet b 1:1.

Junioren C

1. Stärkekl.: La Sonnaz a – Sarine-Ouest a 6:6; Schönberg – Basse-Broye a 2:1; Team Guintzet a – Estavayer-le-Gibloux 1:2; Villaz/Villarimboud – Entente Veveyse a 3:3.

Mehr zum Thema