Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

126 Jugendliche erhielten Diplom

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Hochschule für Technik und archItektur

126 Jugendliche erhielten Diplom

Am Samstag wurden an der Hochschule für Technik und Architektur Freiburg nach dreijähriger Ausbildung 126 Absolventen diplomiert.

Architektur

James Angéloz (Montaubion-Chardonnay VD), Simon Buntschu (Corserey), Grégory Delley (Delley), Olivier
Eschmann (Courtételle JU), David Holenweg (Vesin), Radomir Janjic (Lausanne), Beat Krattinger (Wünnewil), Stéphane Mettraux (Cottens), Etienne Michel (Châtel-St-Denis), Martin Mouzo (Delémont JU), Alain Piccand (Belfaux), David Phyton, Jérôme Regamey (Bussigny VD), Steve Sambiagio (La Neuveville BE), Damien Schmidt (Châtel-St-Denis), Christine Thoutberger (Freiburg), Eliane Travelletti (Conthey VS), Didier Vaucher.

Chemie

Eric Brasey (Givisiez), Raoul Buffat (Vuarrens VD), Sandrine Cavin (Epalinges VD), Sébastien Dumas (La Joux), Rocco Furnari (Villars-sur-Glâne), Fabrizio Guidotti (Sementina TI), Sébastien Jacquat (Posieux), Florence Julia (Trélex VD), Stéphane Junod (Lavigny VD), Marc Lambercy St-Cierges VD), Ariane Plancherel, Anita Rossier (La Tour-de-Trême), Rosina Sindoni (Neuenburg), Carlos Tardon (Le Landeron NE).

Bauwesen

Florian Aubry (Courroux JU), Dominique Bourqui (Freiburg), Alain Broye (Freiburg), Patrick Buchs (Bulle), Cédric Cagnazzo (Grimisuat VS), Didier Chatton (Avry-devant-Pont), Pablo Choffat (Porrentruy JU), Pascal Helfer (Cormérod), Laurent Jolliet (Praroman), Fabrizio Prezzemoli (Neirivue), Vincent Phyton (Arconciel).

Maschinenbau

Andrea Benz (Marly), Cédric Berchier (Montbrelloz), Marc Bertherin (Vaulruz), Beat Beyeler (Schmitten), Olivier Bianchi (Freiburg), Samuel Broch (Bulle), Maxime Deschenaux (Vaulruz), Jean-Luc Emery (Vuissens), Christophe Eugster (Freiburg), Valentin Felder (Neyruz), Bruno Fragnière (Neirivue), Damien Frioud (Rossens), Christian Gobba (Claro TI), Boris Lanzi (Massagno TI), David Madonia (Neyruz), Laurent Magnin (Meyriez), Nino Mathis (Cugnasco TI), Fausto Milani (Breganzona TI), Cristian Ramirez (Bern), Stéphane Rumo (Bonnefontaine), Olivier Savary (Marly), Matteo Setter (Massagno TI), Mischa Widmer (Marly) Benoît Zbinden (Posieux).

Elektronik

Tazio Albertoni (Cugnasco TI), Yasmine Awais (Marly), Thierry Buchs (Rueyres-St-Laurent), Françoise Dey (Chénens), Ruben Ivankovic (Broglio TI), Marc Lutzelschwab (Chénens), Eric Magnin (Riaz), Pascal Moser (Jeuss), Nicolas Pasquier (Marly), Daniel Rossier (Villarimboud), Patrick Schlattmann (Pazzallo TI).

Elektrische Energie

Stefano Bernasconi (Genestrerio), Simon Berther (Rueras GR), David Cajander (Jouxtens-Mézery VD), David Castella (Morlon), Mattia Cattaneo (S. Antonio TI), Pierre-Antoine Chassot (Orsonnens), Pascal Fehlmann (Granges-de-Vesin), André Grangier (Enney), Massimo Lombardi (Airolo TI), Olivier Morand (Vuadens), Lauro Pedrini (Airolo TI), Dominique Progin (Neyruz), Frédéric Richoz (Vuisternens-dvt-Romont), Daniel Rumo (Freiburg), Marco Spinelli (Freiburg), Frédéric Tinguely (Villars-sur-Glâne), Eric Valdambrini (Morbio Inferiore TI), Alexandre Zurlinden (Corbières).

Informatik

Philippe Crausaz (Posieux), Joël Dacomo (Matran), Olivier Gachet (Châtel-St-Denis), Simon Gremaud (Bulle), Raphaël Guisolan (Corminboeuf), Simon Hänggi (Tafers), Roland Javet (Lugnorre), Fredy Martuccio (Freiburg), Daniel Mauron (Brünisried), Olivier Neuhaus (Corpataux), Sébastien Niclasse (Bern), Francesco Pagnamenta (Cureglia TI), Stéphane Pierroz (Charmey), Mario Ramalho (Freiburg), Cédric Reinhard (Freiburg), Tobias Schafer (Brünisried), Cendrine Schrago (Prez-vers-Noréaz).

Telekommunikation

Saverio Akbas (Lugano TI), Eric Buchs (La Roche), Julien Buffler (Glovelier), Alberto Ferreiro (Neirivue), Vito-Antonio Giurleo (Freiburg), David Gugler (Giffers), Markus Helfer (Montilier), Meton Therence Houngbadji (Freiburg), Cristobal Martin (Courgevaux), Nicola Reggiori (Giubiasco TI), Fabrice Savary (Ursy), Julien Tercier (Vuadens), Rolf Widmer (Villarbeney), Jean-Philippe Zbinden (Broc). FN/Comm.

Mehr zum Thema