Fortsetzung vom 22. Juli 2010
Metallbauer/Metallbauerin
Brodard Cédric; Buchs Julien; Büschi Yoann; Correia da Silva Micael; Dousse Grégory; Figuinha Santos Edson; Genoud Kevin; Girschweiler Loïc; Guterres Henriques David; Havolli Daut; Jaquet Raphaël; Jungo Steven; Keller Urs; Kilchoer Pascal; Klaus Anthony; Kolly François; Kuhnen Andreas; Magne Cédric; Moret Joël; Notturno Giovanni; Pellet Vincent; Pythoud Damien; Raboud Kévin; Remy Raphael; Riedo Vincent; Sanchez Raphaël; Schnetzler Guillaume; Sciboz Nathaniel; Servadio Elio; Thürler Michaël; Tor Ulas; Uldry Maik; Ulveling Quentin.
Metallbaukonstrukteur/ Metallbaukonstrukteurin
Bussard William; Gremaud Damien; Kaeser Jonathan; Kropf Ramon; Nissille Dominic; Steffen Benjamin; Stocker Bertrand; Traversi Grégory; Waeber Cédric.
Metzger/Metzgerin
Ben Mahfoud Semi; Chevalley Denis; Décrind Marc; Dutly Simon; Miladinovic Zeljko; Monney Sandra; Mutombo Okedi Serge; Oliveira Monteiro Helder Filipe; Risse Christian; Stoll Mathias; Uskokovic Dejan; Von Niederhäusern Damien; Wider Nadin.
Milchpraktiker/ Milchpraktikerin EBA
Buchs Simon; Piller Kevin; Pittet Ludovic; Yerly Pierre-Maxime.
Milchtechnologe/Milchtechnologin
Charrière Marc; Dorthe Arnaud; Esseiva Romain; Fragnière Pauline; Grangier Michaël; Ludi Marlène; Menoud Sébastien; Monney Anthony; Morel Gaëtan; Moser Kevin; Müller Mathias; Oulevey Jérôme; Papaux Robin; Pasquier Philippe; Piller Stefan; Python Samuel; Quartenoud Jérémy; Reynaud Loic; Romanens Jocelyn; Scherwey Silvano; Uldry Michaël; Verdon Roch; Wyss Alexandre; Zbinden Samantha; Ziller Benjamin.
Montage-Elektriker/ Montage-Elektrikerin
Bochud Jean-Baptiste; De Figueiredo Ramos Hugo Daniel; Demaj Blerim; Joye Nicolas; Lutonadio Bernardo; Salvo Paolo; Santos Caetano Marco Paulo.
Montage-Elektriker EFZ/ Montage-Elektrikerin EFZ
Morand Sébastien; Muanza Lele Eduardo; Obradovic Srecko; Urweider Gabriel; Waelchli Kevin.
Motorgerätemechaniker/ Motorgerätemechanikerin
Niquille Maïc.
Motorradmechaniker/ Motorradmechanikerin
Fragnière Edouard; Kradolfer Sven; Messerli Roberto; Robatel Julien; Wery Joseph; Zumwald Jérôme.
Multimediaelektroniker/ Multimediaelektronikerin
Jöhr Kevin; Mauron David; Thierrin David.
Multimediagestalter/ Multimediagestalterin
Baechler Steven; Baettig Dominik; Berset Mathieu; Bossel Olivier; Boulanger Claudine; Bovay Saïnath; Brodard Nicolas; Christen William; De Raemy Benoît; Di Meo Nicolas; Dupasquier Loïc; Fasel Anthony; Gendre François; Grobéty Annick; Hulmann Marc; Jacquemai Michaël; Jungo Sven; Käppeli Cyril; Maranzano Gianni; Mettraux Damien; Monteleone Valentin; Oberson Maxime; Schäublin Fabian; Schick Orane; Sezen Veysel; Sigrist Jemima; Tissot Margot; Torelle Benjamin Simon; Van Woerden Jordan; Wandeler Louna; Wolf Laurent
Netzelektriker/Netzelektrikerin
Boschung Martin; Hayoz Sylvain; Jordao Michaël; Marguet Thierry; Meige Pierre-Pascal; Pittet Alexandre.
Opérateur/-trice de machines automatisées (Anlageführer/in)
Caperllaku Ibrahim; Descloux Jacques; Jeanneret Anne; Maradan Dany; Maradan Mikaël; Marthe Stéphane; Piller Jean-Daniel; Selmani Majlinda; Xiao Yingfeng.
Orthopädist/Orthopädistin
Haymoz Sarah.
Pferdewart/Pferdewartin EBA
Bujard Camille.
Pharma-Assistent/ Pharma-Assistentin
Bays Messaline; Jungo Mélanie; Maillard-Andriamasinoro Alida Yvette; Perrottet Vanessa; Puthod Orlane; Schmutz Sheena; Zeqiraj Liliane.
Pharma-Assistent/ Pharma-Assistentin EFZ
Afonso Laura; Allaman Marion; Bise Valérie; Buchser Aline; Bürgy Nicole; Chammartin Stéphanie; Charrière Florence; Cozzarolo Amélie; Cristaldi Floriane; Da Silva Mundim Nayara Kristinne; Dähler Dominique; Egli Nadja; Favre Mélinda; Genoud Emilie; Julmy Aline; Kaymaz Cemil; Liard Ghyslaine; Maillard Vanessa; Monney Ludivine; Mooser Diana; Morina Kujtime; Nein Sylvie; Neuhaus Carmen; Perdigoto Fernandes Mélanie; Repond Laetitia; Roggo Noémie; Rossier Jocelyne; Roux Michelle; Stulz Andrea; Thossy Stephanie; Tournebize Laury; Vuillaume Rebecca; Wehren Laura.
Plattenleger/Plattenlegerin
Kabayel Hüseyin; Monteiro Borges Adilson de Jesus; Muller Etienne; Mutombo Ntambwa Junior; Thomet Hans; Villoz Vincent; Zbinden David.
Polygraf/Polygrafin
Bouquet Christophe; Gurtner Sarah; Junod Anne-Laure; Rochat Sandrine; Schnell Gabriela.
Polymechaniker/Polymechanikerin
Aebischer Simon; Blanc Johan; Brülhart Daniel; Chardonnens Dany; Chenaux Sébastien; Clerc Samuel; Cueni Rafael; Dématraz Antoine; Drompt Pierre; Duc Vincent; Dux Guillaume; Francey Quentin; Gilgen Cédric; Gomes Ferreira David; Grossen Ivo; Grothe Iddo; Gutknecht Patrick; Haslebacher Michaël; Henninger Michel; Jeckelmann Simon; Käsermann Stephan; Köstinger Jan; Marchon Fabien; Meuwly Ludovic; Müller Manuel; Nicole Arnaud; Noth Olivier; Nussbaumer Roman; Pena Pan Damian; Peruzzi Nicolas; Pythoud Valentin; Regenass Philipp; Rouby Julien; Rüffieux Mathias; Saklican Hakan; Sansonnens Morgan; Schorro Patrick; Terreaux Michaël; Trachsel Gaël; Tran Truong-Khanh; Vago Lutz Stéphane; Verdon Fabrice; Wegmüller Richard.
Printmedienverarbeiter/ Printmedienverarbeiterin EFZ
Kammer Michael; Vladi Durim.
Reifenpraktiker/ Reifenpraktikerin EBA
Eschbach Jasmin; Xuseen Mohamed.
Reprograf/Reprografin
Hirwa Segutunga Guillaume.
Restaurationsangestellter/ Restaurationsangestellte EBA
Pereira da Silva Barbara.
Restaurationsfachmann/ Restaurationsfachfrau EFZ
Chatton Marie; Décosterd Temenoujka; Izairi Mevljudin; Jerney Manuela; Kräuchi Lydie Maria; Krieg François; Mauron Corinna; Ntsama Marie Josiane; Paiva Saskia; Spurna Martina; Wyttenbach Régine.
Sanitärmonteur/Sanitärmonteurin
Balet Vladimir; Carnevale Federico; Cetrangolo Marco; Clément Vincent; Del Aguila Meza Bohdan Adrian; Eiras Ramires Tiago Filipe; Emini Ibraim; Eraslan Hamza; Gachoud Jérôme; Gamba Maxime; Genoud Simon; Hayoz Fabian; Jovanov Stojce; Kengji Nikolla; Limani Visar; Meyer Romain; Murisier Sylvain; Ngoy Aron; Nuhija Arijan; Passalacqua Antonino; Pidoux Arnaud; Schafer Nicolas; Scherwey Angelo; Tavares Da Moura Ednilson; Thierry Julien; Thomet François; Tomasin Yoan; Weibel Marco; Werro Jérôme.
Schmied-Hufschmied/ Schmiedin-Hufschmiedin
Magne Cyril.
Schreiner/Schreinerin (Richtung Bau und Fenster)
Aeberhard Jérémie; Amos Loric; Baumgartner Riccardo; Bertschy Sébastien; Binggeli Marco; Bonzon Guillaume; Brodard Jérémy; Brügger Damian; Bugnard Bastien; Bütikofer Florian; Butty Cyril; Charrière Alexandre; Charrière Cindy; Cuennet Morgan; Dafflon Jérémie; Denzler Patrick; Dousse Pascal; Fiechter Johan; Gendre Guillaume; Grandjean Vincent; Grosset Laurent; Gutknecht Christian; Haller Olivier; Hostettler Michel; Joye Grégory; Kempf Jessy; Kilchoer Tristan; Maloki Ylber; Marthe Steve; Müller Gabriel; Oberson Jérémy; Rey Marvin; Riedo Sascha; Sallin Michael; Schafer Claudio; Schafer Simon; Schaller Pascal; Sciboz Florian; Sciboz Kevin; Waeber Ludovic; Zihlmann Andreas.
Schreiner/Schreinerin (Richtung Möbel und Innenausbau)
Audergon Dan; Baeriswyl Lucine; Borcard Didier; Carrel Nathalie; Conus Alexandre; Cotting Guillaume; Doutaz Richard; Fasel Jonathan; Genoud Maxime; Gillon Sébastien; Girard Bastien; Graber Jonathan; Heck Melissa; Masset Grégoire; Mock Marcel; Moret Yannick; Oberti Naïk; Portmann Denise; Pythoud Baptiste; Roulin Kevin; Sudan Samuel; Zurbuchen Sandra.
Schreinerpraktiker/ Schreinerpraktikerin EBA
Bielmann Andy; Brügger Mischa; Budaï Laurent; Hajek Daniel; Menétrey Damien; Stauffacher Mario; Verdon Martial; Wagner René.
Siebdrucker/Siebdruckerin
Bertherin Karine; Magli Estelle.
Spengler/Spenglerin
Aebischer Silas; Bersier Alain; Davet Nicolas; Maurer Matthias; Perrottet Maxime; Pythoud Maxime; Salihi Liridon; Stempfel Sven.
Spengler-Sanitärinstallateur/ Spenglerin-Sanitärinstallateurin
Baudin Jérémy; Koqinaj Rilind; Rey Joël.
Storenmonteur/Storenmonteurin
Stulz Roland.
Strassenbauer/Strassenbauerin
Ahrens Ben; Da Silva Pires Joao Paulo; Dovi Carlos; Gashi Valmir; Lopes Sergio Manuel; Reber David; Villars Kevin Jakob; Zenuni Viktor.
Säger/Sägerin
Décotterd Benoît.
Telematiker/Telematikerin
Racine Sven.
Tiermedizinischer Praxisassistent/ Tiermedizinische Praxisassistentin
Deillon Charlotte; Ouahib Naïma.
Tierpfleger/Tierpflegerin
Binggeli Sarah; Délétroz Léa; Guinnard Fanny; Heiniger Jessica; Torche Matthieu; Wuersten Alexandra; Zurbuchen Christoph.
Verpackungstechnologe/ Verpackungstechnologin (Fachrichtung Karton)
Noll Sven; Olivier David.
Zahntechniker/Zahntechnikerin
Wegmüller Damaris; Zbinden Vanessa.
Zimmermann/Zimmerin
Abriel Sébastien; Baechler Alan; Baeriswyl Julien; Benninger Thomas; Bovet Luc; Brodard Grégory; Buache Fabien; Bühlmann Nicolas; Castella Etienne; Conde Paul; Dénervaud Jérémy; Dessibourg Valentin; Devaud Batiste; Fallegger Raphaël; Francey Victor; Giroux Richard Marc Antoine; Gremaud Didier; Jaquet Guillaume; Lehmann Kevin; Mauron Julien; Mercier Yoann; Meuwly Alexandre; Meyer Nicolas; Michaud Gilles; Monney Gaël; Muller Robin; Oberti Matthieu; Perrin Frédéric; Pugin Guillaume; Rothen Eric; Rumo Maik; Rumo Yannic; Schoenenberger Loïc; Seydoux Loïc; Spring Raphael; Stern Simon; Tinguely Gilles.
Zweiradmechaniker/ Zweiradmechanikerin (Fahrräder)
Humair Frédéric.
Zweiradmechaniker/ Zweiradmechanikerin (Kleinmotorräder)
Frei Simon; Pythoud Julien.
Fortsetzung folgt