Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Bezirkscup 2003

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Schiessen

Bezirkscup 2003

Im Bezirkscup des Schützenbundes Seebezirk haben sich 16 Gruppen für die dritte Runde qualifiziert. Diese wird zwischen dem 18. Juli und dem 30. August geschossen. Die Auslosung für die vierte Runde findet am Donnerstag, 4. September statt. FN/Comm.

Folgende Gruppen treten in der
dritten Runde gegeneinander an:

Wallenried (Les Moulafs) – Cressier (Les Kikouyous); Cordast (Schiebewurm) – Galmiz (Rotzette); Burg (Grünhag) – Gurwolf (Les Renards); Cordast (Anfänger) – Salvenach-Jeuss (Pure Power); Wistenlach (Les Joyeux) – Gurmels (Holzhacker); Gurwolf (Les Oliviers) – Gurmels (Chutze); Liebistorf (Schwarztreffer) – Cordast (Sturm); Burg (Grünhag) – Wallenried (Les Pointeurs); Salvenach-Jeuss (Lindli) – Wallenried (Les Coings); Münchenwiler (Graffenried) – Gempenach (Breitfeld); Galmiz (Pitu Brothers) – Liebistorf (Bibera); Ulmiz (Mr Bean) – Ulmiz (Sturm); Wallenried (Les Poulikofs) – Ferenbalm (Biber); Salvenach-Jeuss (Junior) – Wistenlach (Les Perchettes); Galmiz (Jägerstein) – Kriechenwil (Vollgas); Muntelier (Forelle) – Cournillens (Frösche-Familie).

Die bestklassierten Gruppen
der zweiten Runde:

1. Gurwolf (Les Oliviers) 437; 2. Wallenried (Les Poulikovs) 436; 3. Cordast (Schiebewurm) 435; 4. Cordast (Sturm) 434; 5. Galmiz (Jägerstein) 434; 6. Gurmels (Chutze) 431; 7. Burg (Grünhag) 430; 8. Salvenach-Jeuss (Pure Power) 428; 9. Liebistorf (Schwarztreffer) 426; 10. Wallenried (Les Moulafs) 424; 11. Gempenach (Breitfeld) 422; 12. Cressier (Kikouyous) 421; 13. Ferenbalm (Biber) 421; 14. Liebistorf (Bibera) 421; 15. Ulmiz (Mr Bean) 420; 16. Ulmiz (Sturm) 420; 17. Vully (Les Perchettes) 419; 18. Münchenwiler (Graffenried) 416.

Die besten Einzelresultate:

Siffert Roman (Muntelier) 90 Standard; Benninger Rolf (Cordast) 89 Fass 90; Burkhalter Rudolf (Gurwolf) 89 Standard; Goetschi Niklaus (Galmiz) 89 Standard; Goetschi Thomas (Galmiz) 89 Standard; Gugler Yannick (Cordast) 89 Fass 90; Palmieri Robert (Gurwolf) 89 Standard; Trüssel Martin (Galmiz) 89 Standard; Benninger Konrad (Salvenach-Jeuss) 88 Fass 90; Fluri René (Gurwolf) 88 Standard; Fürst Daniel (Wallenried) 88 Standard; Guilland Jean-Pierre (Wallenried) 88 Standard; Herren Peter (Gempenach) 88 Fass 90; Koch Emil (Gurwolf) 88 Standard; Loretan Pascal (Wallenried) 88 Standard; Mäusli Bernhard (Wallenried) 88 Standard; Schmutz Hans (Ried) 88 Fass 90; Bieri Bernhard (Muntelier) 87 Standard; Dillier Frédéric (Wallenried) 87 Standard; Folly Kurt (Gurmels) 87 Fass 90; Hänni Christophe (Cordast) 87 Fass 90; Herren Daniel (Galmiz) 87 Fass 90; Loosli Christian (Muntelier) 87 Standard; Mooser Elmar (Gurmels) 87 Fass 90; Pfister Thomas (Wallenried) 87 Standard; Poffet Bernadette (Gurmels) 87 Fass 90; Romang Jürg (Gurmels) 87 Mousqueton; Bürgy Martin (Gurwolf) 86 Fass 90; Etter Stefan (Salvenach-Jeuss) 86 Fass 90; Fontana Michaël (Liebistorf) 86 Fass 90; Herren Andreas (Burg) 86 Fass 90; Kilchoer Raphaël (Cordast) 86 Fass 90; Loretan Willy (Wallenried) 86 Standard; Müller Kurt (Agriswil) 86 Standard; Perny René (Cressier) 86 Fass 90; Rebsamen Willy (Ferenbalm) 86 Fass 57; Reist Walter (Vully) 86 Fass 90; Schmid Simon (Ulmiz) 86 Fass 90; Schwab Bruno (Gempenach) 86 Fass 90; Sciboz Jean-Marc (Cordast) 86 Fass 90; Zingg Alfred (Münchenwiler) 86 Mousqueton; Baeriswyl Patrick (Gurmels) 85 Mousqueton; Baumgartner Käthy (Salvenach-Jeuss) 85 Fass 90; Bourqui Romain (Cournillens) 85 Fass 90; Brülhart Rolf (Gurmels) 85 Fass 90; Bula Peter (Galmiz) 85 Mousqueton; Bürgy Othmar (Cordast) 85 Fass 90; Burla Peter (Murten) 85 Fass 90; Büschi Heinz (Kriechenwil) 85 Fass 90; Dick Bernhard (Gurbrü) 85 Standard; Etter Rolf (Ried) 85 Fass 90; Gasche Olivier (Kriechenwil) 85 Fass 90; Grünig Walter (Wallenried) 85 Fass 90; Häfeli Roland (Ulmiz) 85 Fass 90; Hähni Otto (Agriswil) 85 Fass 90; Hayoz Edgar (Gurmels) 85 Fass 90; Herren Urs (Burg) 85 Fass 90; Hug-Maeder Priska (Burg) 85 Fass 90; Jungo Andreas (Cordast) 85 Fass 90; Lehmann Adrian (Galmiz) 85 Standard; Maillard René (Courlevon) 85 Mousqueton; Merz Werner (Burg) 85 Fass 57; Meyer Hans (Gurmels) 85 Fass 90; Möri Rudolf (Gempenach) 85 Fass 90; Rotzetter Fabian (Cordast) 85 Fass 90; Santschi Armin (Murten) 85 Fass 90; Schmutz Nicole (Cordast 985 Fass 90; Schumacher Alain (Ulmiz) 85 Fass 90; Schwab Beat (Courlevon) 85 Mousqueton; Wolhauser German (Cordast) 85 Fass 90.

Mehr zum Thema