Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Hubert Lauper, 2545 Stimmen; Jean-Claude Maillard,

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Liste Nr. 1 CVP und
SympathisantInnen

Hubert Lauper, 2545 Stimmen; Jean-Claude Maillard, 2254; Jacqueline Brodard, 2162; Christiane Mory, 2133; Joseph Eigenmann, 2003; Laurent Schneuwly, 1981; Marianne Terrapon, 1977.

Jacques Repond, 1975; Vincent Gabaglio, 1965; Philippe Romanens, 1959; Jacques Dumoulin, 1947; Jean-Marie Barras, 1944; Grégoire Piller, 1911; Dominique Corpataux, 1901; Claude Jacquiard, 1851; Geneviève Godel-Poffet, 1838; Philippe Crausaz, 1829; Gabriel Cuennet, 1825; Patrik Cudré-Mauroux, 1819; Serge Gumy, 1811; Olivier Léchaire, 1798; Jean-Philippe Rosset, 1763; Anne Jochem, 1763; Albert Delley, 1755; Daniel Mottet, 1744; Pierre Wuillemin,1735.

Liste Nr. 2 SP

Erika Schnyder, 1806 Stimmen; Alain Berset, 1772; Sylviane Périsset, 1723; Eva Ecoffey, 1687; Christian Seydoux, 1649.

Marie Guyot Hayoz, 1636; Tina Balzli, 1591; François Pythoud, 1587; Nicolas Jacquier, 1580; Christane King-Peroulaz, 1578; Elisabeth Rotzetter, 1563; Marc-Paul Baechler, 1551; Mary-Claude Paolucci, 1547; Paul Chenaux, 1541; David Augustin Sansonnens, 1535; Michel Clément, 1531; François Angelo, 1527; André Burgy, 1504; Jean-Paul Mauron, 1497; Guy Rossier, 1491; Régis Philipona, 1490; Auguste Magnin, 1483; Claude Vaucher, 1456; Fabien Dreher, 1436; Christophe Hauser, 1429.

Liste Nr. 3 FDP

Dominique Virdis Yerli, 1336 Stimmen; Annelise Meyer, 1155; Kurt Sager, 1138.

Claudine Delaloye, 1137, André Ruffieux, 1131; Eric Demierre, 1112; André Sudan, 1096; Guido Hunziker, 1074; Christian Pfammatter, 1062; Nicolas Hogg, 1018; Eric Romanens, 1015; Gérald Page, 1011; Jean-François Richard, 1003; Claude von Büren, 980; Markus Escher, 970; Jean-Pierre Savary, 968; Narcisse Niclass, 950; Antoine Marra, 947; Philippe Caverzasio, 942.

Liste Nr. 4 CSP und Offene Liste

Noëlle Ruffieux, 812 Stimmen; Véronique Crausaz, 761.

Pierre Sahli, 713; Bernard Gasser, 701; Michel Monney, 679; Annelise Meyer-Grassmann, 661; Véronique Blanc Audergon, 651; Pierre-Yves Moret Riat, 649; Claude Mindel, 649; Jean-Pierre Frésard, 642; Patrik Godel, 638; Nicolas Raemy, 631; Denis Torche, 617; Sabrina Fellmann, 589; Ruth Sieber Mugglin, 683; Alexandre Aeby, 678; Fabienne Philipona-Solioz, 669; Jean-Marc Boéchat, 568; François Page, 567; Diane Wantz-Léger, 557; Maria Noverraz-Raev, 507; Claude Dupasquier, 504; Rolf Studer, 497; Denise Dénervaud Spang, 486; François Massy, 471; Hans-Jörg Haslebacher, 434.

Liste Nr. 5 SVP

Romain Barras, 795 Stimmen; Valérie Kolly, 735; Daniel Balzli, 717; Jean-Blaise Defago, 703; Laurent Fragnière, 605; Jean-Paul Gremion, 582; Gabriela Vernaglione, 577.

Liste Nr. 6 Demokratische Freiheiten – soziale Sicherheit – Wirtschaft

Raphaël Chollet, 1032 Stimmen; Hubert Carrel, 910; Sahra Corpataux, 860.

Maurice Reynaud, 838; Marie-NoëlleVonlanthen, 805; Michel Vial, 777, Claude Chassot, 749; Christian Bardy, 735; Willy Maillard, 727; Claire-Lise Progin, 722; Claude Nicolet, 719; Cyrielle Huguenot, 715; Odile Hayoz, 714; Pierre-Alain Vuillaume, 696; Marie-Hélène Brouchoud, 682; Delphine Blanc, 666; Janique Sciboz, 664; Marcel Gautron, 653; Samuel Grenier, 652; Dominique Magin, 627; Joseph Gumy, 614; Marcelline Francey, 595; Alexandre Muller, 576; Hubert Falk, 567; Sébastien Falk, 550.

Liste Nr. 7 Bürgerliste

Andrea Wassmer, 1043 Stimmen; Olivier Sutter, 991.

Pierre-Alain Rolle, 966; Vincent Yerly, 825; Gérard Bourgarel, 820; André Gallay, 803; Gisèle Bischofsberger, 781; Emma Bravo-Gautier, 775; Rosmarie Zeller, 766; Béatrice Berset, 733; Christine Baeriswyl, 733; Jean-Baptiste de Weck, 720; Willy Boder, 709; Walter Haas, 695, Philippe Esseiva, 694; Anne-Marie Boeglin, 673; Dietrich Meyer, 668; Patrice Bulliard, 660; Jean-Jacques Magnin, 656; Alain Robiolo, 655; Bernard Joye, 684; Georges Monney, 633; André Gautier-Bravo, 622; Markus Braun, 609; Pierre Schmid, 570.

Liste Nr. 8 Junge FDP

Michel Bapst, 795 Stimmen; Isabelle Overney, 664.

Gaëtan Carrel, 628; Cédric Bossart, 604; Vincent Jacquat, 594; Alexandre Zosso, 590; Laurent Brodard, 567; Cédric Dumont, 562; Héribert Dousse, 556; Séverine Schopp, 530; Nicolas Creack, 481; Fabien Gasser, 465.

Liste Nr. 9 Jugendrat

Amélie Currat, 1064 Stimmen; Laure Widder, 1011; Stéphane Baechler, 943; Claire-Lise Rimaz, 926; Sandra Daguet, 924; Rajesh Chetany, 919; David Aebischer, 992; Laurette Fischer, 870; Benoît de Raemy, 861; Sylvain Lang, 842; Alessandro Marangoni, 819; Claudia Volken, 811.

Liste Nr. 10 Freie Liste
(fenêtres ouvertes)

Michel Bavaud, 829 Stimmen.

Olivier Maradan, 816; Antoine Geinoz, 772; Marie-Claude Clerc Delley, 581; Paul Attalah, 541.

Liste Nr. 11 Soziales Engagement

Françoise Ducrest, 734 Stimmen.

Patrice Odin, 446; Samuel Jordan, 393; Maurice Seydoux, 392; Odette Schumacher, 340; Marc’Aurelio Andina, 247.

Mehr zum Thema