Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Luzern: Klassierung der Freiburger Formationen

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

(Notengebung, 1: top; 4: schlecht)

Jodler/-innen Einzeln: Gallus Zosso, St. Ursen 1; Christian Jungo, Schwarzsee 2; Juliette Ville-dit-Bille, Ittigen 2.

Jodler Duett: Heinz Tschannen Liebistorf, und Helene Gurtner, Flamatt 2;

Marie-Louise Merz und Florian Dachauer, Lurtigen 3.

Jodler Gruppe: Jodlerklub (JK) Echo vom Rüttihubel Düdingen 1; JK Edelweiss Freiburg 1; JK Echo vom Bodemünzi Murten 1; JK Echo vom Bärgli Rechthalten 1; JK Schützenchörli Schmitten 1; JK Cordast 2; JK Maiglöggli Kerzers 2; JK Alphüttli Plaffeien 2.

Alphorn Einzeln: Arthur Rappo, Tafers 2; Anton Scherer, Brünisried 2; Jean-François Roche, Wallenried 3.

Alphorn Duo: Felix Boschung, Freiburg, und Arthur Rappo, Tafers 2; Alois Gilli, Tentlingen, und Hugo Cattilaz, Düdingen 2; René Besson, Rue, und Verena Burri, Grandson 3.

Büchel Duo: Alois Gilli, Tentlingen, und Hugo Cattilaz, Düdingen 1.

Alphorn Trio: Laurent Dénervaud, Bouloz, Gérard Tinguely, La Roche, und Hubert Gilliard, Lussy 1; Hugo Lehmann, Urs Grossrieder und André Burger, Schmitten 1; René Besson, Rue, Gilbert Baechler und Daniel Hug, Yvonand, 2; Eric Mauron, Prez-vers-Noréaz, Germain Francey, Montagny, und Jean-François Roche, Wallenried 3; Anton Scherer, Brünisried, Marie-Cécile Kolly und Adrian Schindler, Plaffeien 3.

Alphorn Quartett: Laurent Dénervaud, Bouloz, Gérard Tinguely, La Roche, Charly Guisolan, Semsales, und Hubert Gilliard, Lussy 1; Armin Zollet, Adrian Zollet, Hugo Zollet, Bösingen, und Kuno Zollet Wünnewil 1; Armin Zollet, Adrian Zollet, Bösingen, Kuno Zollet, Wünnewil, und Stefan Kuhnen, Cordast 1; Hugo Lehmann, Urs Grossrieder, André Burger, Elmar Rudaz, Schmitten 2.

Alphorn Gruppe: Übere Schûffenesee, Bösingen 1; Echo de la Gruyère, Bouloz 1; Röschtigrabe Swiss, Tentlingen 1; Deutschfreiburg, Tentlingen 2.

Büchel Gruppe: Büchelchörli Tentlingen, 1.

Fahnenschwinger Einzel: Bruno Cotting, Düdingen 1; Kurt Leuenberger, Düdingen 1; Christophe Papaux, Freiburg 1; Robert Ruprecht, Düdingen 1; Kuno Zbinden, Düdingen 1; Paul Zbinden, Düdingen 1; Jean-Paul Fragnière, Onnens 2; Pascal Kolly, Cournillens 2; Markus Lauper, Schmitten 2; Hans-Peter Raetzo, Alterswil 2; Jean-Louis Rudaz, Magnedens 2; Marc Schneuwly, Wallenried 2; Bernard Sciboz, Treyvaux 2; Maurice Bard, La Tour-de-Trême 3; Stéphane Gumy, Düdingen 3; Jakob Schneuwly, Wallenried 3.

Fahnenschwinger Duett: Stéphane Gumy, Düdingen, und Erwin Stadelmann, St. Erhard 1; Kuno und Paul Zbinden, Düdingen 1; Bruno Cotting und Robert Ruprecht, Düdingen 2; Hans-Peter Raetzo, Alterswil, und Jakob Schneuwly, Wallenried 2; Marc Schneuwly, Wallenried, und Pascal Kolly, Cournillens 2; Jean-Louis Rudaz Christophe Papaux, Freiburg 3. abt

Mehr zum Thema