Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Resultate der Freiburger Teilnehmerinnen und Teilnehmer in Plaffeien

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Jodler Einzel: Erwin Bertschy, Tafers, 1; Gallus Zosso, St. Ursen, 2.

Jodler Duett: Heinz Tschannen, Kleinbösingen, Andrea Beyeler-Pürro, Boltigen, 1; Margrit Dutly, St. Antoni, Alfred Nydegger, Schwarzenburg, 2; Natascha Monney, St. Antoni, Maruschka Monney, St. Antoni, 2; Marie-Louise Merz, Lurtigen, Florian Dachauer, Lurtigen, 3.

Jodler Gruppe: Jodlerklub Echo vom Rüttihubel, Düdingen, 1; JK Edelweiss, Freiburg, 1; JK Alphüttli, Plaffeien, 1; JK Echo vom Bärgli, Rechthalten, 1; JK Echo vo Maggebärg, Tafers, 1; JK Cordast, 2; JK Senslergruess, Düdingen, 2; JK Edelweiss, Flamatt, 2; JK Alperösli, Granges-Paccot, 2; JK Chörblifluh, Jaun, 2; JK Maiglöggli, Kerzers, 2; JK Echo vom Bodemünzi, Murten, 2; JK Schützenchörli, Schmitten, 2; JK Echo va de Chrüzflue, St. Silvester, 2.

Jodler Nachwuchsgruppe: Chinderjodlerchörli Singspatzen, Kerzers, 5; Kinder-Jodlerchörli Sense, St. Antoni, 5.

Alphorn Einzel: Norbert Clement, Le Mouret, 1; René Bosson, Rue, 2; Laurent Dénervaud, Bouloz, 2; Michel Auderset, Freiburg, 3; Claude Penseyres, Bulle, 3.

Büchel Einzel: Alois Gilli, Tentlingen, 1; Norbert Clement, Le Mouret, 2; Laurent Dénervaud, Bouloz, 2.

Alphorn Duo: Eliane Baeriswyl, Alterswil, Vida Hurst, St. Antoni, 2; Felix Boschung, Freiburg, Arthur Rappo, Tafers, 2; René Bosson, Rue, Alexandre Bovet, Pailly, 2; Anton Scherer, Brünisried, Marie-Cécile Kolly, Plaffeien, 2; Jean-François Schumacher, Villariaz, Jean-Louis Cochard, Clarens, 2; Nicolas Jorand, Montbrelloz, Yvan Codourey, Torny-le-Grand, 3.

Alphorn Trio: Edgar Demierre, Romont; Michel Auderset, Freiburg, Aude Genton, Le Mont-Pèlerin, 2; Hugo Lehmann, Schmitten, Urs Grossrieder, Schmitten, André Burger, Schmitten, 2; Anton Scherer, Brünisried, Marie-Cécile Kolly, Plaffeien, Adrian Schindler, Plaffeien, 3; Friedrich Schwab, Kerzers, Samuel Schwab, Kerzers, Ernst Hostettler, Pieterlen, 3; Jean-Bernard Tissot, Bulle, Emile Deillon, Villariaz, Heinz Fuhrer, Bulle, 3.

Alphorn Quartett: Hugo Lehmann, Urs Grossrieder, André Burger, Elmar Rudaz, alle Schmitten, 2; Jean-Francois Roche, Wallenried, Nicolas Jorand, Montbrelloz, Yvan Codourey Torny-le-Grand, Rolf Kleiber, Avenches, 3; Jean-Bernard Tissot, Bulle; William Cuérel, Albeuve, 3; Emilie Deillon, Villariaz, Heinz Fuhrer, Bulle, 3.

Alphorn Gruppe: Alphorngruppe Deutschfreiburg, Bösingen, 1; Alphorngruppe Übere Schüffenensee, Bösingen, 1; Alphorngruppe Echo de la Gruyère, Bouloz, 1; Groupe de cor des alpes L’Echo de la Tzoumaz, Bulle, 1; Alphorngruppe Röschtigrabe Swiss, Tentlingen, 1; Alphorngruppe Echo des Montagnes, Prez-vers-Noréaz, 2, Groupe L’Echo des Vanils, Villaraboud, 2.

Büchel Gruppe: Büchelchörli Dütschfryburg, Tentlingen, 1.

Fahnenschwinger Einzel: Bruno Cotting, Düdingen, 1; Pascal Kolly, Cordast, 1; Alain Meuwly, Rossens, 1; Christophe Papaux, Freiburg, 1; Olivier Ruprecht, Düdingen, 1; Kuno Zbinden, St. Antoni, 1; Cédric Aebischer, Marly, 2; Jean-Paul Fragnières, Onnens, 2; Claudia Hayoz-Koller, Düdingen, 2; Oswald Kaeser, Bösingen, 2; Markus Lauper, Schmitten, 2; Kurt Leuenberger, Düdingen, 2; Hans-Peter Raetzo, Alterswil, 2; Jean-Louis Rudaz, Magnedens, 2; Robert Ruprecht, Düdingen, 2; Jakob Schneuwly, Wallenried, 2; Marc Schneuwly, Wallenried, 2; Florian Schüpbach, Düdingen, 2; Bruno Schwaller, Düdingen, 2; Bernard Sciboz, Treyvaux, 2; Markus Sturny, Schmitten, 2; Paul Zbinden, Düdingen, 2; Alexandre Zurkinden, Düdingen, 2.

Fahnenschwinger Duett: Stéphane Gumy, Murten, Erwin Stadelmann, Beromünster, 1; Olivier Ruprecht, Düdingen, Kurt Leuenberger, Düdingen, 1; Robert Ruprecht, Düdingen, Bruno Cotting, Düdingen, 1; Alain Meuwly, Rossens, Jean-Paul Fragnière, Onnens, 2; Christophe Papaux, Freiburg, Stéphane Gumy, Murten, 2; Bruno Schwaller, Düdingen, Jakob Schneuwly, Wallenried, 2; Markus Sturny, Schmitten, Markus Lauper, Schmitten, 2; Kuno Zbinden, St. Antoni, Claudia Hayoz-Koller, Düdingen, 2; Alexandre Zurkinden, Düdingen, Florian Schüpbach, Düdingen, 2; Pascal Kolly, Cordast, Hans-Peter Raetzo, Alterswil, 3; Jean-Louis Rudaz, Magnedens, Bernard Sciboz, Treyvaux, 3.

Fahnenschwinger Nachwuchs Kleinformation: Tristanz Ropraz, Sorens, 5; Paul Zbinden, Düdingen, Tristan Ropraz, Sorens, 5.

Volle Konzentration: Die Formationen wurden je nach Punkten in die Klassen 1 (beste Klasse) bis 4 eingeteilt.Bild ae

Mehr zum Thema