Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

2. Liga: Derby Plaffeien – Überstorf

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

2. Liga: Derby Plaffeien – Überstorf

Die Anspielzeiten im Freiburger Fussball

1. Liga

Lyss – Freiburg Sa. 16.00. Renens – Bulle Sa. 16.00.

2. Liga

Portalban/Gletterens – Belfaux Sa. 20.00. Châtel – Siviriez Sa. 18.00. Plaffeien – Überstorf Sa. 17.00. Düdingen – La Tour/Le Pâquier Sa. 19.00. Corminboeuf – Marly Sa. 20.00. Romont – Domdidier Sa. 18.00.

3. Liga

Gr. 2: Wünnewil – Tafers Sa. 18.30. Richemond – Plasselb So. 10.00. Misery-Courtion – Heitenried Sa. 20.00 (Courtion). St. Antoni – Central a Sa. 19.00. Belfaux – Düdingen Fr. 20.15. Gurmels – Ependes/Arconciel Do. 20.00. Gr. 3: Domdidier – Montbrelloz Sa. 18.30. Montagny – Romont Sa. 20.00. Central b – Beauregard Sa. 18.00. Châtonnaye – Courtepin Sa. 20.15. Cugy/Montet – Lentigny Fr. 20.15. Kerzers – Vully So. 15.00.

4. Liga

Gr. 3: Middes – Cottens Fr. 20.15. Lentigny – Villars Sa. 18.00. Marly – Ecuvillens/Posieux Fr. 20.30. Beauregard – Corpataux/Rossens Sa. 20.00. Matran – Fétigny/Ménières b Sa. 18.00. Gr. 4: St. Ursen – Schmitten Sa. 18.00. Giffers – St. Silvester Sa. 18.00. Brünisried – St. Antoni Sa. 19.00. Überstorf – Plaffeien So. 15.30. Tafers – Alterswil So. 16.30. Bösingen – Rechthalten Sa. 19.00. Gr. 5: Kerzers – Corminboeuf Sa. 19.45. Vully – Gurmels Sa. 20.00. Granges-Paccot – Courgevaux Sa. 18.30. Central – Givisiez So. 15.00 (Grabensaal). Schönberg – Cressier Sa. 18.00. Murten – Grolley So. 15.00.

5. Liga

Gr. 3: Villars – Aumont/Murist b Sa. 18.00. Etoile Sport a – Neyruz Do. 20.00. Gr. 4: Aumont/Murist a – Courtepin b Sa. 18.00. Villarepos – Léchelles Sa. 19.00. Gr. 5: Alterswil – Plaffeien Sa. 18.00. Rechthalten – Central a So. 15.30. Ependes/Arconciel a – Brünisried Sa. 18.00. Tafers – Giffers Sa. 20.00. Gr. 6: Ponthaux – Marly So. 14.30. Courtepin a – Freiburg Sa. 20.00. Central b – Granges-Paccot Sa. 19.30 (Grabensaal). Schmitten – Düdingen a Sa. 16.30. Heitenried – Richemond So. 14.00. Gr. 7: Noréaz/Rosé – Bösingen Sa. 18.00. Düdingen b – Etoile Sport b So. 9.30. Courgevaux – Misery/Courtion Sa. 20.00. Kerzers – Überstorf Sa. 18.00. Belfaux – Wünnewil Sa. 18.00.

Nachwuchs

U18: Freiburg – Nyon Do. 20.00.

Junioren Interregional

B: Marly – Bulle So. 14.30. Kerzers – La Chaux-de-Fonds So. 13.00. C: Freiburg – Romont Sa. 14.00. Düdingen – La Chaux-de-Fonds So. 15.00.

Junioren A

1. Stärkeklasse: La Sonnaz – Villars Sa. 18.00 (Givisiez). Tafers – Treyvaux Sa. 18.00. Überstorf – Basse-Glâne So. 13.30. Courtepin – St. Antoni Sa. 18.00. Marly – Central Sa. 18.00. La Tour/Le Pâquier – Vully Sa. 18.00. 2. Stärkekl., Gr. 2: Schmitten – Gurmels Sa. 18.30. Wünnewil – Murten Sa. 20.15. Gr. 3: Etoile Sport – Vaulruz Sa. 18.00.

Junioren B (am Samstag)

1. Stärkeklasse: Siviriez – Überstorf 15.00. Central – La Tour/Le Pâquier 15.30. Villaz-
St-Pierre a – Düdingen 14.30. Broc – Tafers Fr. 20.00 (Charmey). Fétigny/Ménières – Freiburg 14.30. 2. Stärkekl., Gr. 3: Le Mouret – Schönberg 16.30 (La Roche). Giffers – Marly 14.00. Heitenried – Gurmels 14.00. Gr. 5: Ecuvillens/Posieux – Courtepin 14.30 (Farvagny). Murten – Richemond Do. 19.30.

Junioren C (am Samstag)

1. Stärkeklasse: Châtel – Beauregard 14.00. Corpataux/Rossens – Plaffeien 16.00 (Corpataux). Kerzers a – Schmitten 16.30. U.S.C.V. – Courgevaux 14.30 (Villeneuve). Rechthalten – La Brillaz 15.00. 2. Stärkekl., Gr. 3: Central – St. Antoni 14.30 (Grabensaal). Tafers – Giffers 16.15. Düdingen – Courtepin 17.00. Gr. 5: Villars – Matran 16.00. Grolley – Freiburg Fr. 19.00 (Ponthaux). 3. Stärkekl., Gr. 6: Bösingen – Kerzers b 16.45. Etoile Sport – Alterswil 14.00. Basse-Broye b – Gurmels 14.30 (Avenches). Belfaux – Corminboeuf Fr. 18.15. Gr. 7: Marly – Le Crêt/Porsel 16.00.

Junioren D (am Samstag)

D9. 1. Stärkeklasse, Gr. 2: Murten a – Villars a 14.00. Gr. 3: Marly a – Courtepin a 14.00. Gurmels a – Kerzers a 13.30. Central – Wünnewil a Do. 18.45. Schmitten a – Freiburg a 15.00. Düdingen a – St. Antoni 14.15. 2. Stärkekl., Gr. 4: Broc – Marly c 14.00. Gr. 5: Cottens – Corminboeuf Do. 19.30. Le Mouret – Grolley Fr. 18.00. Belfaux a – Ependes/Arconciel 10.00. Marly b – Estavayer b Fr. 18.00. Gr. 6: Plasselb – Tafers 13.30. Courgevaux – Düdingen b 16.00. Richemond b – Schmitten b ? Giffers a – Schönberg 16.00. Bösingen a – Brünisried 15.15. Gr. 7: Vully a – Murten b 14.00. D7. 1. Stärkekl.: Cheyres/Châbles – Cressier a 18.15. Heitenried – Bulle b 16.00. Wünnewil b – Überstorf a 16.15. 2. Stärkekl., Gr. 3: Bösingen b – Giffers b ? Überstorf b – Kerzers b 14.00. Matran – Vully b 10.00. Cressier b – Plaffeien 14.30. Freiburg c – Gurmels b 9.45 (Granges-Paccot). Gr. 4: Villars b – Romont c 14.00. Montbrelloz – Belfaux b 14.00. Courtepin b – Givisiez 14.00. Kerzers c – Avenches b 15.00.

Senioren

Gr. 1: Le Mouret – La Brillaz Do. 20.00. Gr. 2: Schmitten – Düdingen Fr. 20.00. Überstorf – Courgevaux Fr. 20.00. Gurmels – Central Fr. 20.00. Courtepin – Plaffeien Fr. 20.00. Marly – Givisiez Do. 20.15. Gr. 4: Villars – Echarlens Fr. 20.00. Matran – Noréaz/Rosé Fr. 20.15. Gumefens – Granges-Paccot Fr. 20.15. Gr. 5: Heitenried – Etoile Sport Fr. 20.00. St. Ursen – Alterswil Sa. 16.00. Rechthalten – St. Antoni Fr. 20.00. Gr. 6: Giffers – Tafers Fr. 20.00. Bösingen – Wünnewil Fr. 20.00. Corminboeuf – Cressier Do. 20.00. Misery-Courtion – Grolley Do. 20.00. Kerzers – Vully Fr. 20.00. Belfaux – Portalban/Gletterens Fr. 20.00. Richemond – St-Aubin/Vallon Fr. 20.00.

Veteranen

Gr. 1: Beauregard – Portalban/Gletterens Do. 20.00. Belfaux – Bulle Do. 20.00. Murten – Farvagny/Ogoz Fr. 19.45. Gr. 2: Wünnewil – Düdingen Do. 20.00 (Bösingen). Rechthalten – St. Antoni Do. 20.00 (Brünisried). Giffers – Tafers Do. 20.00.

Damen

2. Liga: Gurmels – Zollbrück nächsten Mo. 20.15.

Juniorinnen B

Gurmels – Alterswil Sa. 15.00. Düdingen – Ostermundigen Sa. 15.30. Plasselb – Überstorf Sa. 15.30.

Bernische Meisterschaft

3. Liga: Flamatt – Aegerten Brügg So. 15.00. Veteranen: Flamatt – Bümpliz Fr. 19.30. Junioren C: Flamatt – Thörishaus Sa. 15.30. Junioren D: Flamatt – Sternenberg Sa. 14.00.

Mehr zum Thema