Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

2. Liga: Derby Überstorf – Düdingen

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

2. Liga: Derby Überstorf – Düdingen

Die Anspielzeiten im Freiburger Fussball

1. Liga

Freiburg – Wangen bei Olten Sa. 17.30. Bulle – Grand-Lancy Sa. 17.30.

2. Liga

Belfaux – Domdidier Sa. 17.00. Marly – Romont Sa. 17.00. La Tour/Le Pâquier – Corminboeuf Sa. 17.30. Überstorf – Düdingen So. 15.00. Siviriez – Plaffeien Sa. 20.00. Portalban/Gletterens – Châtel Sa. 20.00.

3. Liga

Gr. 2: Tafers – Ependes/Arconciel Sa. 20.00. Düdingen – Gurmels So. 15.00. Central a – Belfaux So. 15.00. Heitenried – St. Antoni Mi. 20.00. Plasselb – Misery-Courtion Mi. 20.15. Wünnewil – Richemond So. 17.00. Gr. 3: Montbrelloz – Vully Sa. 20.15. Lentigny – Kerzers Sa. 18.00 (Onnens). Courtepin – Cugy/Montet Sa. 20.00. Beauregard – Châtonnaye So. 10.00. Romont – Central b Sa. 20.00. Domdidier – Montagny So. 14.30.

4. Liga

Gr. 3: Cottens – Fétigny/Ménières b Do. 20.15. Freiburg – Matran Sa. 20.00. Corpataux/Rossens – Chénens/Autigny So. 10.00. Ecuvillens/Posieux – Beauregard Sa. 20.00. Villars – Marly Sa. 18.00. Middes – Lentigny So. 14.30. Gr. 4: Schmitten – Rechthalten Sa. 18.30. Alterswil – Bösingen Sa. 18.00. Plaffeien – Tafers Sa. 18.00. St. Antoni – Überstorf Sa. 20.00. St. Silvester – Brünisried Do. 20.00. St. Ursen – Giffers So. 10.00. Gr. 5: Corminboeuf – Grolley Sa. 18.00. Cressier – Murten So. 15.00. Givisiez – Schönberg Sa. 20.00. Courgevaux – Central So. 15.00. Gurmels – Granges-Paccot So. 9.30. Kerzers – Vully So. 14.30.

5. Liga

Gr. 3: Aumont/Murist b – Etoile Sport a Sa. 20.00. Matran – Villars Fr. 20.00. Gr. 4: Courtepin b – Montbrelloz So. 10.00. Gr. 5: Giffers – St. Silvester Mi. 20.00. Brünisried – Tafers ? Central a – Ependes/Arconciel a So. 15.00 (Grabensaal). Plaffeien – Rechthalten Sa. 20.00. Le Mouret – Alterswil Sa. 19.00. Gr. 6: Düdingen a – Heitenried So. 9.30. Granges-Paccot – Schmitten Sa. 18.30. Freiburg – Central b Fr. 20.00. Marly – Courtepin a Mi. 20.15. Givisiez – Ponthaux Sa. 18.00. Gr. 7: Überstorf – Belfaux Mi. 20.00. Misery-Courtion – Kerzers Mi. 20.00 (Courtion). Etoile Sport b – Courgevaux So. 14.30. Bösingen – Düdingen b Mi. 20.00. Murten – Noréaz-Rosé Sa. 18.00.

Elite-Junioren

U15: Freiburg – Yverdon So. 14.00 (Avenches).

Junioren Interregional

A: Düdingen – Le Locle So. 13.00. La Sonnaz – Bôle So. 15.00 (Corminboeuf). B: Düdingen – Kerzers Sa. 18.45.

Junioren A

1. Stärkekl.: Villars – La Tour/Le Pâquier Sa. 20.00. Vully – Marly So. 14.00. Central – Courtepin Fr. 20.00. St. Antoni – Überstorf Sa. 18.00 (Heitenried). Basse-Glâne – Tafers Sa. 18.00 (Tafers). Treyvaux – La Sonnaz Fr. 20.00. 2. Stärkekl., Gr. 2: Gurmels – Wünnewil Sa. 18.00. Murten – Schmitten Sa. 20.00. Gr. 3: Cottens – Etoile Sport Mi. 20.00.

Junioren B (am Samstag)

1. Stärkekl.: Überstorf – Fétigny/Ménières 17.00. Freiburg – Broc 16.00. Tafers – Villaz-St-Pierre a 16.15. Düdingen – Beauregard 17.00. Portalban/Gletterens – Central 14.00. 2. Stärkekl., Gr. 3: Gurmels – Le Mouret Do. 19.15. Heitenried – Marly 15.30. Giffers – Schönberg 14.30. Gr. 5: Villars – Ecuvillens/Posieux 16.00. La Sonnaz – Richemond 14.30 (Givisiez). Murten – Courtepin 17.15.

Junioren C (am Samstag)

1. Stärkekl.: Beauregard – Rechthalten 14.30. Courgevaux – Cugy/Montet 14.00. Domdidier – Kerzers a 14.30. Schmitten – Corpataux/Rossens 16.30. Plaffeien – Châtel 15.30. 2. Stärkekl., Gr. 3: Courtepin – Central 13.30. Düdingen – Giffers Do. 18.30. Tafers – St. Antoni 14.30. Gr. 5: Freiburg – Villars 14.30. 3. Stärkekl., Gr. 6: Kerzers b – Belfaux 16.15. Corminboeuf – Basse-Broye b 16.00. Gurmels – Etoile Sport 15.00. Alterswil – Cudrefin 14.00. Murten – Bösingen 15.30. Gr. 7: Billens – Marly 14.30. Vuisternens/Mézières – Le Mouret 14.30.

Junioren D (am Samstag)

D9. 1. Stärkekl., Gr. 2: Basse-Glâne a – Murten a 14.00 (Ursy). Villars a – Neyruz Do. 18.15. Romont a – Beauregard 13.30. Gr. 3: Courtepin a – Düdingen a 15.30. St. Antoni – Schmitten a Do. 18.30. Freiburg a – Central 10.00. Wünnewil a – Gurmels a 16.30. Kerzers a – Marly a Fr. 18.30. 2. Stärkekl., Gr. 4: Marly c – Le Crêt/Porsel 14.00. Gr. 5: Estavayer b – Belfaux a Fr. 18.30. Ependes/Arconciel – Le Mouret 14.15. Corminboeuf – Freiburg b Fr. 18.00. Gr. 6: Brünisried – Giffers a ? Schönberg – Richemond b 14.00. Schmitten b – Courgevaux 15.00. Düdingen b – Plasselb 15.30. Tafers – Alterswil 13.00. Gr. 7: Richemond a – Vully a 10.00. Murten b – Dompierre 14.00. D7. 1. Stärkekl., Gr. 1: Sorens – Wünnewil b 14.00. Überstorf a – Heitenried Do. 18.00. Cressier a – Billens 15.00. 2. Stärkekl., Gr. 3: Giffers b – Freiburg c 16.30. Gurmels b – Cressier b 13.00. Plaffeien – Matran 14.00. Vully b – Überstorf b 15.30. Gr. 4: Romont c – Kerzers c 15.00. Misery-Courtion – Courtepin b 14.00. Givisiez – Montbrelloz 10.00. Belfaux b – Villars b 17.00.

Senioren

Gr. 2: Düdingen – Givisiez ? Plaffeien – Marly Fr. 20.00. Central – Courtepin Sa. 18.30. Courgevaux – Gurmels Fr. 20.15. Schmitten – Überstorf Fr. 20.00. Gr. 4: Echarlens – Granges-Paccot Do. 20.15. Chénens/Autigny – Matran Fr. 20.15. Villars – Treyvaux Do. 20.30. Gr. 5: Etoile Sport – Wünnewil Fr. 20.00. Tafers – Bösingen
Fr. 20.00. St. Antoni – Giffers Do. 20.00. Alterswil – Rechthalten Mo. 20.00. Heitenried – St. Ursen Do. 20.15. Gr. 6: Cressier – Saint-Aubin/Vallon Fr. 20.00. Portalban/Gletterens – Richemond Fr. 20.00. Vully – Bel-
faux Fr. 20.00. Grolley – Kerzers Fr.
20.00. Corminboeuf – Misery-Courtion Do. 20.00.

Veteranen

Gr. 1: Bulle – Murten Do. 20.00. Portalban/
Gletterens – Belfaux Fr. 20.00. Semsales – Beauregard Fr. 20.00. Gr. 2: St. Antoni – Giffers Fr. 20.00. Düdingen – Rechthalten Fr. 20.00. Überstorf – Wünnewil Fr. 20.00.

Damen

1. Liga: Alterswil – Verdeaux So. 16.00. 2. Liga: Gurmels – Interlaken So. 14.00. Freiburger Cup: Ependes/Arconciel – Gurmels Mi. 19.45. Alterswil – Estavayer Mi. 20.00. Juniorinnen B: Alterswil – Worb Sa. 16.00. Überstorf – Köniz Sa. 15.30.

Bernische Meisterschaft

3. Liga: Täuffelen – Flamatt So. 10.00. 5. Liga: Prishtina Bern – Flamatt Sa. 15.00. Senioren: Flamatt – Grafenried Fr. 19.30. Junioren C: Belp – Flamatt Sa. 15.00.

Mehr zum Thema