Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

2. Liga: Kerzers – Gumefens/Sorens 1:3; Marly – Co

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

2. Liga: Kerzers – Gumefens/Sorens 1:3; Marly – Courtepin 2:1; Léchelles – Düdingen II 3:0; Murten – La Roche 1:1; Richemond – Plaffeien 0:3; Ependes/ Arconciel – Vully 2:1.

3. Liga. Gr. 1: Romont II – Bas-Gibloux 0:3; Broc – Attalens 1:1; Haute-Gruyère – La Sionge 0:0; Villaz – Le Mouret 1:2; Ursy – La Tour II 0:2; Siviriez – Semsales 2:1.

Gr. 2: Plaffeien II – Bösingen 1:1; Givisiez – Giffers-Tentlingen 1:3; Plasselb – Tafers 0:0; Schmitten – Corminboeuf 5:0; Überstorf – Alterswil 3:0; Heitenried – Wünnewil 5:1.

Gr. 3: Misery-Courtion – Estavayer-le-Lac 2:5; Central – Fétigny 1:2; Grolley – Belfaux II 3:0; Freiburg II – Domdidier 1:2; Saint-Aubin – Avenches 3:3; Portalban/Gletterens II – Granges-Paccot 1:3.

4. Liga. Gr. 2: Gumefens/Sorens IIa – Courtepin II 2:2. Gr. 3: St. Antoni Ib – Ependes/Arconciel II 2:1; Massonnens – Marly II 0:3; St. Silvester – Chénens 1:1; Villars-sur-Glâne – Rechthalten-St. Ursen 1:1; Matran – Beauregard 0:4. Gr. 4: Kerzers II – Düdingen III 6:2; Brünisried – Wünnewil II 2:0; St. Antoni Ia – Tafers II 1:0; Freiburg III – Bösingen II 2:0; Gurmels – Überstorf II 5:1. Gr. 5: Dompierre – Courgevaux 1:3; Murten II – Cugy 0:0.

5. Liga. Gr. 3: Estavayer-le-Gibloux II – Plasselb II 3:2; Giffers-Tentlingen II – Villaz II 2:0; Mouret II – Farvagny II 0:2; Brünisried II – La Roche II 1:2.

Gr. 4: Alterswil II – Schmitten II 3:4; Bösingen III – Vully II 3:2; Cudrefin II – Cressier 5:1; Courgevaux II – Central IIb 0:3; Überstorf III – Kerzers III 4:1.

Gr. 5: Granges-Paccot II – Villars-sur-Glâne II 0:2; Corminboeuf II – Central IIa 2:3; Matran II – Givisiez II 3:1; Beauregard II – Sarine-Ouest III 3:0.

Nachwuchsmeisterschaft. U18: Etoile Carouge – Freiburg/FFV 4:1. U16: Young Boys – Freiburg/FFV 0:0.

Junioren interregional. A: Guintzet – Lausanne 3:1; Central – Villars-sur-Glâne 1:2.

B: Guintzet – Xamax 2:3; Marly – Lausanne 0:5.

C: Team See – Groupe-Ouest Lausanne 0:2.

Junioren A. 1. Stärkekl.: Sense-Oberland a – Villarimboud 2:1; Romont – Marly 2:4; Überstorf – Entente Veveyse a 2:2; Greyerz-See – Farvagny 3:1; Cressier a – Guintzet b 0:0; Düdingen b – La Sonnaz 0:1. 2. Stärkekl., Gr. 2: Mouret – Courtepin 1:3. Gr. 3: Schmitten – Basse-Broye 7:0; Sense-Mitte – Wünnewil 5:0; Kerzers – Cressier b 8:0.

Junioren B. 1. Stärkekl.: Team See – Sense-Oberland a 1:2; Central – Villars-sur-Glâne 2:2; Estavayer-le-Lac – Sense-Mitte a 3:0; Überstorf – Düdingen a 2:1. 2. Stärkekl., Gr. 3: Courtepin – La Sonnaz a 2:3; Schönberg – Basse-Broye b 3:1. Gr. 4: Schmitten – Kerzers 3:0; Düdingen b – Kerzers 6:1; Sense-Oberland c – Sense-Mitte b 10:0; La Sonnaz b – Sense Mitte b 3:0.

Junioren C. 1. Stärkekl.: Villaz/Villarimboud – Freiburg a 1:1; Haute-Gruyère a – Sense-Mitte a 2:9; Greyerz a – Estavayer-le-Gibloux 1:0; Basse-Broye a – Sense-Oberland a 1:2; Marly b – Freiburg a 1:4; Villaz – Guintzet a 5:9. 2. Stärkekl., Gr. 3: Treyvaux – Villars-sur-Glâne 0:3. Gr. 4: Düdingen a – Sense-Oberland b 20:0; Überstorf a – Sense-Mitte b 3:2; Wünnewil – Bösingen 8:1. Gr. 5: La Sonnaz a – Schönberg 5:3; Basse-Broye b – Freiburg b 1:13. Gr. 6: USCV – Gurmels 4:5; Cheyres-Châbles-Font – Murten 4:2.

3. Stärkekl., Gr. 8: La Sonnaz b – Sense-Mitte c 9:0; Grolley b – Courgevaux 3:3; Sense-Oberland c – Guintzet c 4:2; Schmitten – Überstorf b 6:1; Sense-Mitte d – Düdingen b 2:4. Gr. 9: Kerzers b – Courtepin 1:4; La Sonnaz c – Vully 4:2.

Junioren D/9. Meister: La Roche/Pont-la-Ville a – Wünnewil a 2:1; Plaffeien a – Greyerz a 3:2; Villars-sur-Glâne a – Team See-Lac 3:2; La Sonnaz – Greyerz a 0:0; Entente Veveyse – Marly a 1:2; Team See-Lac – Basse-Broye 1:0; Plaffeien a – Freiburg a 0:2. 1. Stärkekl., Gr. 2: Gurmels a – Romont 0:2; Schmitten a – Broc 4:1; Villaz – Tafers a 7:2. Gr. 3: Châtel-St-Denis a – Kerzers a 1:2; Guintzet b – St. Aubin a 0:5; Kerzers a – Murten a 3:1; Greyerz b – Cheyres-Châbles-Font 3:2; Châtel-St-Denis a – Düdingen a 3:1; Central a – Domdidier 0:4; La Tour/Le Pâquier a – Heitenried 1:0. Gr. 4: Bas-Gibloux a – Central b 2:2; Montagny – Courtepin a 4:1; Murten b – Kerzers b 3:3. 2. Stärkekl., Gr. 5: Freiburg b – Fétigny a 10:7; Villars-sur-Glâne c – Bas-Gibloux b 0:3; St. Silvester – Estavayer-le-Gibloux a 3:1; Alterswil – Estavayer-le-Lac b 3:1. Gr. 6: Bösingen b – Avenches 3:3. Gr. 7: Estavayer-le-Lac a – Gurmels b 6:0; Schmitten b – Gurmels b 6:0. Gr. 8: Courtepin b – Plaffeien b 3:2; Marly b – Cressier 5:2; Misery-Courtion – Tafers b 1:2. Gr. 9: Châtonnaye – Granges-Paccot/Givisiez b 10:1; Brünisried – La Tour/Le Pâquier b 1:1; Brünisried – USCV b 0:7; Courgevaux – Granges-Paccot/Givisiez b 5:2; Treyvaux – Kerzers c 4:2. Gr. 10: Estavayer-le-Gibloux b – Marly c 2:5; Nuvilly – Freiburg c 2:1; Nuvilley – Murten C 1:1.

Junioren D/7. Gr. 1: Domdidier – Tafers 2:10; Heitenried – Billens a 3:6; Billens b – Rechthalten-St. Ursen 5:4. Gr. 2: St. Antoni – Montagny 8:0; Schmitten – Bas-Gibloux 1:3; Bösingen – La Sionge 7:0.

Junioren E. 1. Stärkekl., Gr. 1: Schmitten a – Überstorf a 5:1; Düdingen a – Tafers a 9:2; Giffers-Tentlingen a – Plaffeien a 9:2. Gr. 5: Villars-sur-Glâne a – Sarine-Ouest 1:3; Freiburg a – Marly a 9:3; Givisiez/Granges-Paccot a – Schönberg a 8:4; Guintzet a – Bas-Gibloux a 8:1. Gr. 10: Kerzers a – Cressier 14:0; Murten a – Courtepin a 4:2; Gurmels a – Vully a 3:1. 2. Stärkekl., Gr. 2: Überstorf b – Schmitten c 1:6; Schmitten b – Bösingen 2:5; St. Silvester a – Wünnewil a 3:5. Gr. 6: Marly b – Piamont b 7:5; Freiburg b – Guintzet b 12:2; Central a – Sarine-Ouest 4:3. Gr. 7: Etoile-Sport a – La Roche b 4:3; Etoile-Sport b – Guintzet d 11:1; Matran – Marly c 2:5; Central b – Villars-sur-Glâne c 4:4; Guintzet c – Farvagny b 6:4. Gr. 11: Misery-Courtion a – Murten b 6:4; Courtepin b – Courgevaux 8:0; Murten b – Courtepin b 0:8. 3. Stärkekl., Gr. 3: Alterswil – Plasselb 3:0; Plaffeien b – Tafers b 3:1; Plasselb – Düdingen b 4:3. Gr. 4: Wünnewil b – St. Antoni 13:1; Düdingen c – Giffers-Tentlingen b 3:0; Tafers c – Schmitten d 5:4. Gr. 9: Villars-sur-Glâne d – Farvagny/Ogoz c 2:7. Gr. 12: Gurmels b – Kerzers c 3:4; Murten c – Misery-Courtion b 3:2; Gurmels b – Misery b 3:3. Gr. 13: Kerzers d – Courtepin c 2:3.

Senioren. Gr. 1: Überstorf – La Tour/Le Pâquier 4:0; Haute-Gruyère – Domdidier 1:2; Tafers – Estavayer-le-Lac 8:1; Düdingen – Granges-Paccot 1:3; Misery-Courtion – St. Antoni 2:1. Gr. 3: Givisiez – Matran 6:0; Courtepin – Montbrelloz 2:3; Villars-sur-Glâne – Sarine-Ouest 2:2. Gr. 4: Heitenried – Schmitten 3:7; Etoile-Sport – Gurmels 3:2; Kerzers – Courgevaux 1:3; Alterswil – Wünnewil 2:1; Central – Sense-Oberland 2:0.

Frauen. 1. Liga: Gurmels – Alterswil 0:0. 2. Liga: Alterswil II – Vétroz/Bramois II 0:8;Plaffeien – Terre-Sainte 1:4; Alterswil II – Signal 1:4.

Frauen. 3. Liga, 1. Stärkekl., Gr. 1: Vuisternens/Mézières II – Plaffeien II 5:0; Murten – Bas-Gibloux 1:1; Bulle – Gurmels II 2:1; La Sionge – Plaffeien II 4:0.

Juniorinnen B/9. 2. Stärkekl., Gr. 2: Gumefens/Sorens – Überstorf 0:5; Wünnewil – Alterswil 0:2; Massonnens – Gurmels 1:5.

Mehr zum Thema