Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

20. Heitenrieder Lauf

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

1. Stefan Riesen (Schwarzenburg) 33:47; 2. Dominique Burren (CABelfaux) 33:58; 3. Said Jabal (Chaux-de-F.) 34:34; 4. Kaspar Grünig (Mahu Sport) 34:46; 5. Bernard Terreaux (Farvagny, 1. Vet.40) 34:49; 6. Urs Jenzer (Oberdiessbach) 34:52; 7. Adrian Jenny (Wünnewil) 35:07.1. Colette Borcard (Neirivue) 39:16; 2. Regula Jungo (TSVDüdingen) 39:30; 3. Simone Reber (Freiburg) 42:30; 4. Corinne Schweizer (Gals) 42:58.
1. Stefan Riesen (Thömus Veloshop) 33:47; 2. Dominique Burren (Belfaux) 33:58; 3. Kaspar Grünig (Mahu Sport) 34:46; 4. Adrian Jenny (Wünnewil) 35:07. – 13 kl.
1. Said Jabal (Chaux-de-Fonds) 34:34; 2. Urs Jenzer (Frutigen) 34:52; 3. Res Wyss (Oberdiessbach) 35:38; 4. Michael Krebs (Oberdiessbach) 36:05. – 27 kl.
1. Bernard Terreaux (Farvagny) 34:49; 2. Christian Jost (Burgdorf) 35:30; 3. Francisco Oliveira (Freiburg) 36:35; 4. Peter Jenny (Sense) 36:42; 5. Hugo Buntschu (Tafers) 36:58. – 25 kl.
1. René Daeppen (Kerzers) 37:22; 2. Hugo Wüst (Bösingen) 39:34; 3. Alfons Rappo (Bern) 39:47. – 15 kl.
1. Regula Jungo (Düdingen) 39:30; 2. Simone Reber (Freiburg) 42:30; 3. Corinne Schweizer (Gals) 42:58. – 9 kl.
1. Colette Borcard (Neirivue) 39:16; 2. Franziska Bächler (Alterswil) 44:57; 3. Görel Bieri (Plaffeien) 47:19. – 11 kl.
1. Manuela Boschung (Länggasse) 26:18; 2. Helen Wyss (Sense) 28:08; 3. Anita Stoll (Albligen) 30:08. – Ferner: 5. Helene Andrey (Heitenried) 33:11. – 12 kl.
1. Christoph Gräni (Sense) 23:34; 2. Serge Clément (Sense) 24:07; 3. Olivier Fasel (Heitenried) 25:56. – 11 kl.
1. Pascal Fasel (St. Ursen) 40:58. – 1 klassiert.
1. Rolf Rüfenacht (CA Marly) 23:50; 2. Jan Ruffieux (Sense) 24:32. – 4 kl.
1. Urs Bachmann (Schwarzenegg) 22:54; 2. Mathias Büschi (Belfaux) 23:22; 3. Andreas Germann (Frutigen) 25:17. – Ferner: 5. Joël Mabboux (Sense) 26:42. – 8 kl.
1. Andreas Kempf (Sense) 5:27; 2. Martin Jungo (Sense) 5:44. – Ferner: 4. Matthias Udry (Sense) 5:51. – 15 kl.
: 1. Jari Piller (Freiburg) 5:49; 2. Baptiste Mertenat (Marly) 6:05. – Ferner: 4. Yvan Gugler (Sense) 6:14; 5. Yanick Aebischer (Heitenried) 6:40. – 21 kl.
: 1. Kevin Meyer (Bévilard) 3:33; 2. Matthieu Rüttimann (Wünnewil) 3:44; 3. Marco Personeni (Wünnewil) 3:45. – 30 kl.
: 1. Monika Fürholz (Marly) 27:10; 2. Marilyn Helfer (Marly) 29:18. – 5 kl.
1. Elodie Helfer (Marly) 28:09; 2. Sarah Rüfenacht (Marly) 28:31. – 12 kl.
1. Michèle Zahno (Sense) 5:52; 2. Jeannine Boschung (Sense) 5:56; 3. Manuela Kaeser (Sense) 6:06. – 14 kl.
1. Sabine Krähenbühl (Biberist) 6:14; 2. Anaïs Borcard (Neirivue) 6:19. – Ferner: 4. Lara Schafer (Rechthalten) 6:26. – 22 kl.
1. Michèle Stofer (Bern) 3:25; 2. Christelle Wohlhauser (Rechthalten) 3:37; 3. Joëlle Anja Boschung (Sense) 3:40; 4. Madeleine Kempf (Sense) 3:48. – 24 kl.
1. Nils Santschi (Murten) 1:49; 2. Sandro Brülhart (Heitenried) 1:49; 3. Manuel Buchs (Wünnewil) 1:56; 4. Flavia Kempf (Sense) 2:00; 5. Sabrina Brügger (Freiburg) 2:01. – 44 kl.
1. Michel Brügger (Düdingen) 1:01; 2. Quentin Mertenat (Marly) 1:05; 3. Kevin Fasel (Heitenried) 1:06; 4. Janina Moser (Überstorf) 1:07. – Ferner: 6. Dominique Müller (Heitenried) 1:11; 7. Florence Ischi (Überstorf) 1:12. – 47 kl.

Mehr zum Thema