Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

4. Liga: Murten startete mit Sieg

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on print

Das ist ein bezahlter Beitrag mit kommerziellem Charakter. Text und Bild wurden von der Firma Muster AG aus Musterwil zur Verfügung gestellt oder im Auftrag der Muster AG erstellt.

Aufstieg 3./2. Liga

Grandvillard/Enney – Kerzers 2:3. Beauregard – Ursy 0:0. Richemond – Central a 0:2. 1. Central und Kerzers 1/3; 3. Beauregard und Ursy 1/1; 5. Grandvillard/Enney und Richemond 1/0. (20 Uhr): Kerzers – Central, Grandvillard/Enney – Beauregard, Ursy – Richemond.

Aufstieg 4./3. Liga

Villars – Grolley 0:1. La Roche/Pont-la-Ville – Rechthalten 2:2. Promasens/Chapelle – Saint-Aubin/Vallon 1:1. Fétigny/Ménières a – Riaz 2:0. Murten – Remaufens 5:1. Giffers – Marly II 1:5. Grolley – Saint-Aubin/Vallon 20.15. Rechthalten – Promasens/Chapelle 20.00. Villars – La Roche/ Pont-la-Ville Di. 20.00. Riaz – Marly II 20.00. Remaufens – Giffers 20.30. Fétigny/Ménières – Murten 19.15.

5.-Liga-Meistertitel

Alterswil II – Aumont/Murist a 3:1. Wünnewil – Léchelles 3:5. Villars II – Promasens/Chapelle 5:2. Château-d’Oex – Courtepin a 3:2. (20 Uhr): Léchelles – Villars II, Alterswil II – Château-d’Oex.

Meistertitel der Senioren

Düdingen – La Tour/Le Pâquier 1:2. Farvagny – Überstorf 1:2. (Dienstag, 20. Juni): La Tour/Le Pâquier – Überstorf.

Meistertitel der Veteranen

Belfaux – Düdingen 1:6.

Elite-Junioren

Solothurn – Freiburg 2:2.

Junioren Interregional

Romont – Lausanne 3:5. Yverdon – Freiburg 2:1.

Junioren B

Beauregard – Überstorf 2:4. Villaz-St-Pierre – Central 0:3. Freiburg – Portalban/Gletterens 3:2. Tafers – Düdingen 1:3. Ecuvillens/Posieux – Villars 3:4.

Junioren C

Plaffeien – Courgevaux 8:9.

Junioren D

Beauregard – Basse-Glane 8:3. Neyruz – Montagny 5:1. Murten – Avenches 4:1. Romont – Vuisternens/Mézières 3:3. Central – Marly 3:4. Central – Courtepin a 9:2. Schmitten a – Gurmels a 5:2. Freiburg a – Wünnewil a 10:0.

Mehr zum Thema